Перейти к публикации

Умелки наших малышей


AnnaKuznetsova

Полезные сообщения

Девочки, расскажите, кто что уже умеет?:) Мы пока что только умеем улыбаться и лежать на животе, опираясь на предплечья. Скоро, наверное, научимся трогать висящие игрушки, дочка на них смотрит, улыбается, но не понимает, что она рукой может их потрогать. Когда просто так ручками болтает, то задевает их, а они звенят - наверное, скоро поймет от чего звук появляется :)

Кто-нибудь уже умеет смеяться? Жду не дождусь, когда Лида научится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova, да, скоро уже целенаправленно будет игрушки ручками задевать. Мой Владюша сейчас умеет держать голову, приподниматься на животе опираясь на предплечья, улыбаться в ответ на улыбку и, что очень прикольно, разрешает целовать себя только мне и старшей сестренке, если кто-то другой поцелует, то будет рев ))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любим разговаривать. агу, гу, гы, аф, айй, дай, мааа, ам, мамаааа, ууууу, кай, ка, кака и далее по тексту)) причем я подозреваю что "кай" это ругательство)))) и явно нецензурное.

 

И машем ручкой бабушке и папе))) она помашет, ей помашешь и она в ответ))) и сидят перемахиваются))))

 

Играет с бабушкой в "ладушки", открывает рот и руками машет.

 

Ногой нажимает кнопки на руле игрушечном, вешаю вразные стороны, видит где и долбит))) разговаривает с зайцами, рассказывает что-то, руками машет))

Изменено пользователем //Северный полосатик//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы гулим во всю, смеемся вслух . Поворачиваемся со спины на бок и с живота переворачиваемся на спину.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. мои тоже научились улыбаться во весь рот в ответ на улыбку, гулить любят, много разных звуков издают, переворачиваются на бок, трогают висячие игрушки руками и ногами. Сын научился ножками включать одну поющую мягкую игрушку, которая висит в кроватке. бьет по ней ногой и та ему поет, стал часто так делать))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, пожалуй, впервые осознанно стала руками трогать висящие игрушки. Очень ее это открытие впечатлило - сначала притихла и отрабатывала новый навык, а потом очень много болтала с новыми подвешиваемыми игрушками. Такая забавная, чуть не съели ее :)

 

Еще недавно стала в голос смеяться. Не хохотать, конечно, но улыбается и звук издает одновременно. Очень клево получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня начала перебирать слингобусы ручкой, вроде осознанно :) На игрушки всё ещё только смотрит, не трогает) А ещё намного больше улыбается, реагирует на мою улыбку, звуки издает при этом, но пока не смеётся) Любит смотреть в зеркала на меня и на себя, когда улыбаюсь ей в зеркале, то тоже улыбается мне в ответ, очень забавно :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Балтушка!Мхо кхе,научилась выкрикивать О! видно за мной повтаряет.Пишит от радости.Переворачивается,очень быстро ползает на спине,на мне когда лежит уже и на пузе ползёт.Игрушку за головку кладу,она тянеться в руку берёт,посмотрит и бросает,а пакетами любит шуршать.Зеркальце перед ней ставлю,она ручкой трогает своё отражение.Бутылочку с водой придерживает.

Изменено пользователем Эндэмик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...