Перейти к публикации

Новый год (рецепты, меню, планы, украшения)


TashaKa

Полезные сообщения

0ксанчик, о, спасибо. Как раз думала, какое печенье на НГ испечь. Я-то вообще не кулинар ни разу... А если не перемалывать овсянку - нормально будет? У меня кофеломки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и не перематывать, тогда немного другое оно получается, но тоже вкууусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне потребовалось 25 минут на выпечку. Получились сухими- мужу понравятся, склеились между собой, но всё равно хорошо разломались на квадратики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик,  когда твоя мама медом смазывала - подогревала его чтоб пожиже было??

За рецептик спасибо! Пошла за овсянкой, порадую мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

993360899928.jpg
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про мед не вспомню. Тут наверное лучше макать кусочек фрукта который кладешь на печеньку - как связующее звено с печенькой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читаю первую страницу, одна пишет "готовить не буду, тошнит", вторая тоже самое пишет, третья....глаза на лоб полезли, пока не увидела "2014"))))

 

у нас искусственная ёлка, всякие декоративные наклейки на окна и думаю ещё бар задекорировать как-то.. Вредители в лице попугая имеются...на елку пока не посягает, но вот если бар будет в мишуре/шарах, то есть риск, что они будут все помечены и погрызены)

 

Варю холодец, слюньки текут....печеньки имбирные если получатся сделаю (не спец я по печенькам)

 

из салатиков хочу попробовать вот этот сделать:

https://m.vk.com/wall-48618580_85103

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на НГ всегда шуба. Чтоб ни говорили для меня именно он ассоциируется с Новым годом.. Еще хорошо мужики едят с фасолью салат-1 банка фасоли красной,6 яиц,1 палка копч. колбасы, сыр на терке, 1 пакетик сухариков, с майонезом-м-м-м,вкусняшка.. Ток мне нельзя :( И еще салатик для девочек с ананасами-1 пачка краб.палочек-1 слой, 7 яиц кубиками-2 слой, 1 банка ананасов кубиками-3 слой, сверху тертый сыр и майонез. Этот салат должен постоять как минимум полдня, чтоб пропитался.

Мы будем НГ встречать у моих родителей, братья придут, елки у всех наряжены, муж вчера принес кучу фейерверков, готовить бум завтра.. Подарки ток еще надо обернуть красивой бумагой и тихонечко сунуть под елку 31, чтоб дети думала, что Дел Мороз существует))) ;)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы всех знакомых и родственников объездили, одарили подарками и свои получили. Полный багажник домой привезли :) Все! Миссия выполнена. Я готова "закрыть" это год :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тож крошить начинаю салаты. Раз-два- три!! Старт!!

 

Салат1

 

Фасоль красная

яйца

Пекинская капуста

Вареная морковь

Сухари и майонез добавлю завтра.

 

 

 

Украшу тертым сыром.

 

 

Салат2

Крабовые палочки

Кукуруза

Яйца

Сыр

Рис

Майонез завтра.

Оформлю и украшу как на ссылке у форкат кольцом. Зелень. Вместо шаров - маслины и оливки.

 

Готов морс и суп на завтра.

 

Суп с клецками.

Морс: шиповник, яблоки, черная смородина и малина.

 

Оливье готово- салат 3

 

Все для фруктового салата готово -4

Яблоки

Киви

Гранат

Апельсины

Завтра все нарежу. Взобью белки с сахаром , залью фрукты и готово.

 

Ну и буду завтра печь творожный пирог.

А муж будет курицу запекать.

 

А на сегодня все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и чувствую себя лентяйкой, решили сделать вариацию Цезаря и куриные шашлычки в духовке. И шарлотку :)

И если состояние позволит, пряники имбирные, но они больше в подарки потом.

Оливье и крабового наелись месяц назад, когда у мужа 30 лет отмечали, сначала с родней, потом с друзьями

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду кролика запекать порционные куски, обернутые ветчиной.

Торт Черепаха.

Обязательно оливье.

Цветная капуста в кляре.

Разморожу клубнику на десерт, заготовленную с лета.

Муж купил мне б/а шампанское, добавлю в него листочки мяты, ягоды малины и лайм.

Сегодня наварила овощей для Оливье, остальное завтра.

Решила смужем до полуночи посидеть, новый год встретить и потом баиньки идти. Надеюсь, салюты не обеспечат нам "веселенькую" ночку.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду кролика запекать порционные куски, обернутые ветчиной.

Торт Черепаха.

Обязательно оливье.

Цветная капуста в кляре.

Разморожу клубнику на десерт, заготовленную с лета.

Муж купил мне б/а шампанское, добавлю в него листочки мяты, ягоды малины и лайм.

Сегодня наварила овощей для Оливье, остальное завтра.

Решила смужем до полуночи посидеть, новый год встретить и потом баиньки идти. Надеюсь, салюты не обеспечат нам "веселенькую" ночку.

Так описала, что мне есть захотелось :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, у нас еще проще меню)) заказала роллы, запеку креветки аргентинские, и цезарь с курицей приготовлю. Все!)

А еще впервые за три года буду пить шампанское!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, а ты кормишь?

У Пантерки прочитала про б/а шампанское, вот думаю, не послать ли мужа такое искать))

Но вообще была мысль полбокальчика выпить обычного. И эта мысль чередуется с "всё нафиг, лягу спать в 11 часов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya, и мы бросили титю, так что можно и шампусика выпить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа купить - купил детское шампанское :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, нет!! Впервые за три года не беременна и не кормлю!)

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решила шампанского выпить, завтра посцеживаю, мы смесь хорошо едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Встретим мы новый год вкусняхами от соленостей до сладостей. И малыши на ГВ завтра нам спасибо не скажут :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ко встрече НГ готовы. Все закуплено, папа возится на кухне, готовит стейк, к нему овощей тушеных да моцареллу с помидорами.

Духовка занята олениной, которая готовится на завтрашний обед, поэтому выпечку шарлотки отложила тоже на завтра. Малыш приснул, давая мне минутку почитать форум.

Купили маленькую бутылочку шампанского Moet, я в нем чисто символически помочу губы. Равнодушна я как-то к шампанскому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю Б и сейчас слюньки по белому вину и шампанскому текут, я прям как кошка вокруг валерианки хожу нюхаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

forkat,  а мне пиво хочется уже почти 1.5 года:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  пара глотков пива, как мне кажется, не страшны. Или безалкогольное.

Я уже так привыкла к безалкогольному пиву, что мне и алкогольного не надо. И безкофеиновый кофе кажется уже вкуснее обычного. И безалкогольное шампанское со всякми добавками вкусненько - кроме ягод, мяты и лайма, в него можно добавить какой-нибудь сироп, например гранатовый или черной смородины.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

А что за торт Черепаха?

 

 

 

Запекла я вчера "вепрево колено" и что...мне кажется, мы его до отъезда есть будем

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...