Перейти к публикации

Новый год (рецепты, меню, планы, украшения)


TashaKa

Полезные сообщения

kodya,  вы в апартаментах, получается, живете и сами готовите?

 

Тортик Черепаха - это единственный тортик, какой я умею делать, и он такой простой и вкусный, что все всегда говорят, что он лучше магазинных :)

 

ТОРТ ЧЕРЕПАХА

 

Тесто:

Сахар - 1,5 стакана

Яйцо - 4 шт

Сода гашеная - 1 ч.л.

Мука - 2 стакана.

 

Все ингридиенты взбить до однородной массы. Столовой ложкой выложить на лист, покрытый пергаментом, лепешки (в духовке они сами примут круглую форму и поднимуьтся, так что соблюдать достаточно места между ними). Выпекать каждую порцию лепешечек при 180 °С по 7-10 минут до подрумянивания.

Когда все лепешки готовы, обмакнуть каждую в крем и выложить на тортнице (или большой плоской тарелкп в форме Черепахи).

 

Крем:

Сметана - 600 гр

Сахар - 1 стакан (я кладу в тесто и крем сахара чуть меньше)

 

Лепешки между собой потом склеятся и получится однородный очень вкусный торт. Можно черепахе приделать головку и лапки.

 

Тор поставить на пару часов в холод.

Когда сметана застынет, покрыть его глазурью.

 

Глазурь:

Сахар - 3-4 ст.л.

Какао порошок - 1 ст.л,

Теплое молоко - 1 стакан

 

Все смешать, варить, помешивая до загустения (минут 10 на электрич плите варится). Снять с плиты, добавить кусочек сливочног масла.

Горячую глазурь полить на торт, размазать ложкой.

 

Торт пропитывается за 5 часов, но можно и раньше начинать хомячить.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, у меня муж классно Черепаху печёт, вся детвора его любит, и взрослые тоже)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Мы сняли квартиру двухкомнатную, что-то готовлю я, но это не исключает походов в едальни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  рецепт такой-же каа у меня или есть вариации?

 

kodya,  мы колено в Праге ели. Ох, и вкуснотища же!

Чего там еще вкусненького у венгров в почете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, тесто по такому же рецепту, а крем по-другому. Сметану не меньше 20% пачку примерно 500 г, сгущенное молоко полбаночки и мягкое, но не жидкое сливочное масло (чуть меньше половины пачки), взбить миксером, получается густая масса, её уже получается не наливать даже на лепешки, а намазывать надо. Для глазури четверть пачки сливочного масла растопить на очень медленном огне, добавить 2 ст. ложки сахара и 2 ст. ложки молока, когда сахар растворился, но масса еще не закипела, добавить какао (на глаз, минимум 1,5 ст. ложки), чтобы масса получилась тягучая, не слишком густая, не слишком жидкая.

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*,  обязательно в следующий раз попробую сделать по вашему рецепту! А сгущенка вареная или белая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, белая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Колбасы вкусные

Штрудели или рулеты

Гуляш конечно

Фуа гра

Уха из разных сортов рыб с паприкой

Торт с интересным названием - Шомлойская галушка

 

 

Иринёша и Пантерка спасибо за рецепт.

Я люблю и умею готовить. Но такого торта в арсенале нет.

В прошлом декрете я торты на заказ пекла.

 

Из домашних простых тортов любимые - Зебра, Улыбка негра, Королевская ватрушка. Это из просто быстрых

 

А из замороченных - Наполеон, Чизкей Нью-йорк, Медовик

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, на здоровье) А поделишься рецептом чизкейка и Улыбки негра? Чизкейк очень люблю, а во втором торте название заинтриговало :) . Хотя у нас выпечкой больше муж занимается, когда время есть (а это очень редко сейчас бывает). А я и мука - несовместимое соседство. Хотя всё остальное я готовить очень люблю, стараюсь менять меню, особенно в Б, когда начиталась про французских детей (ну тех, которые едой не плюются ;) ), как им меню для детского сада составляют, как сами французы в ресторанах питаются, когда знают, что завтра это блюдо может исчезнуть из меню, сразу захотелось еще больше экспериментировать на кухне. А уж на новой кухне, с новым духовым шкафом .... Мммммммм.... Это прям моя новая любовь :m0591: . На данный момент знакомимся друг с другом, познаем новые возможности :) . Может и торты научусь печь при таком раскладе :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

От духовки много зависит

 

Улыбка негра http://www.povarenok.ru/recipes/show/84306/

 

И вот еще один "Негр в пене" http://www.good-cook.ru/tort/tort_038.shtml

 

А чизкейк тут http://receptishi.livejournal.com/321366.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, спасибо за ссылки, первую я уже загуглила после твоего предыдущего поста))) А чизкейк - это просто предел мечтаний. Если таки решусь на него, обещаю фотоотчет)))

Я еще вот такой чизкейк хочу приготовить

http://andychef.ru/recipes/cheese-mango/

 

И вообще на этом сайте такие рецепты десертов и не только... Мммммммммммм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, я оттуда синнабоны делала и имбирные пряники)) И, кстати, на днях собираюсь еще пряники делать по последнему рецепту)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, сколько получатся коржей в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

С этого сайта, у Эндишефа беру периодически рецепты

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  ну, это не совсем коржи. Тор состоит из лепешечек где-то 10-15 см в диаметре каждая. У меня в последний раз вышло где-то 26 лепешек. Одна лишняя потом осталась (я головку и лапки из лепешек не делала).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя а дай ссыль на рецепт, по которому ты зебру делаешь, пожалуйста.

 

А мы шоколадную колбасу сделали))

Пол кило битого печенья - обычно такой некондит( свежий) продают за пол цены.)))

Крошим еще больше в миске и мешаем с банкой сгущенки. Потом в турке топим масло 150-200 гр с тремя ложками какао. Все перемешиваем тщательно. И заматываем в пищевую пленку.

Далее все колбасы укладываем в холодильник.

Легко просто быстро!!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я колбасу делала)) только кладу масла меньше, какао больше, и грецкие орехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я колбасу делала)) только кладу масла меньше, какао больше, и грецкие орехи

А ещё мармелад :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0ксанчик

 

Я колбаску делаю. Вариации с орехами, цукатами. Вкусноооо

 

Просто кекс с глазурью

http://nina-minina.livejournal.com/186854.html

 

А вот более замороченный

http://www.say7.info/cook/recipe/228-Tort-Zebra.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а каких еще фуд-блоггеров или кулинарные сайты вы читаете? Я вот несколько лет влюблена в сайт Анастасии Скрипкиной. По её рецептам получается всегда и всё, а вот по рецептам других пользователей изредка бывают не то, что промахи, а недочеты. Эндишеф стал для меня предновогодним открытием, кто-то из девочек сослался на его блог в ответах. И меня его блог впечатлл. Не скажу, что рецептов там супермного, но описано всё так, как мне понятно и доступно. Правда, познакомилась я с его сайтом пока поверностно, но чувствую, что это знакомство будет долгим :) . Хотела сегодня наваять имбирных печенек по рецепту его пряников, столкнулась с проблемой, в Ашан не привозят молотый имбирь. Где вы его берете? На рынке у людей , продающих специи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Я в жж на многих подписана - Чадейка, Элладкин, ссылки потом скину

 

А Имбирь молотый в Ок покупала или на рынке

Но я с тертым делаю пряники

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kodya, а если с тертым, то какие пропорции имбиря к тесту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, а мне кажется я как раз в ашане его и брала...или в какой-то другом большом магазине. Но я его почти не использую, не люблю вкус, особенно свежий, в основном корицу везде добавляю

 

По Скрипкиной, можно сказать, училась готовить. Часто что-то оттуда делаю, обленилась так, что особо и не запоминаю рецепты, когда надо, просто страничку открываю.

Делала тарт по рецепту mary bakery

 

*Иринёша*, вспомнила, молотый имбирь перед нг видела в Окей

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

May_ka, я вкус молотого имбиря тоже не люблю, а доча любит, поэтому и ищу имбирь для неё. Я не знаю, есть ли у нас Окей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*

 

Тесто на 2 стакана муки я клала 1 ч.л имбиря тертого

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...