Перейти к публикации

Новый год (рецепты, меню, планы, украшения)


TashaKa

Полезные сообщения

Давайте уже заведем веселую новогоднюю темку!

 

Например, рецепты на стол:

 

Рецепт очень вкусной рыбы, которую едят даже мои старшие дети, которые рыбу не жалуют, а морковку вообще не едят.

 

1 кг рыбы (предпочтительно хек)

2 больших моркови

1 большая луковица

4-5 л.раст. масла

1 ст.молока

250 гр.майонеза

 

Рыбу сварить с перцем и лавровым листом.

Остудить, вынуть все косточки и разобрать слоем на блюдо.

 

На масле потушить лук и тертую морковку, не забыв посолить.

Когда они готовы, в сковородку влить 1 ст. КИПЯЩЕГО молока, перемешать, затем майонез и снова перемешать, до первого "пука".

Положить сверху рыбы и остудить.

 

Попробуйте.

 

А как вы украшаете дом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот елки нет, бешенный кот) поэтому я везде где повыше развесила шарики и по комнате пустила гирлянду)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, очень интересный рецепт!Надо будет попробовать))Мы еще никак(((Руки никак не дойдут ни до елки ни до гирлянд!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте уже заведем веселую новогоднюю темку!

 

Например, рецепты на стол:

 

Рецепт очень вкусной рыбы, которую едят даже мои старшие дети, которые рыбу не жалуют, а морковку вообще не едят.

 

1 кг рыбы (предпочтительно хек)

2 больших моркови

1 большая луковица

4-5 л.раст. масла

1 ст.молока

250 гр.майонеза

 

Рыбу сварить с перцем и лавровым листом.

Остудить, вынуть все косточки и разобрать слоем на блюдо.

 

На масле потушить лук и тертую морковку, не забыв посолить.

Когда они готовы, в сковородку влить 1 ст. КИПЯЩЕГО молока, перемешать, затем майонез и снова перемешать, до первого "пука".

Положить сверху рыбы и остудить.

 

Попробуйте.

 

А как вы украшаете дом?

я так же делаю,только я рыбу жарю ,а потом разбираю от косточек...и заливку майонез со сметаной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только елку поставили, больше никак не украшали еще. Про стол не думала, тошнит от одной мысли ((( на сам нг мы все равно в деревню уедем,готовить уже там будем все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем у родителей мужа отмечать. Свекровь каждый год говорит, что не хочет ёлку, но в последний момент передумывает :) Готовить на общий стол ничего не буду, тошнит. Себе дораду с лимоном запеку и всё, с овощами съем. Как бы не заснуть вообще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я иди к свекрам,муж работает в новый год((На общий стол тоже готовить не буду,свекровь не очень это любит,а я не настаиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наоборот моя мама и свекровь к нам придут в гости. Готовить тоже почти не буду. Только солянку сварю, себе любимой :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa, спасибо за рецептик)) я так давно пытаюсь так сделать рыбку)) вот токс отпустит начну готовить(( без аппетита у меня еда не получается((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы идём в гости к друзьям, я буду делать один салатик "на ура" и "королевский" тортик )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Подниму темку, тк она становится актуальной. Новый год и Рождество не за горами. Мы наряжаем елку в первую неделю декабря. Разбираем после Старого Нового года. Уже много лет у нас искусственная елка. У нас животные, сейчас ещё и маленький ребёнок, не хочется иголки собирать потом.

Сейчас начинаю думать как украсить дом. Начинаю закупать подарки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо, какая темка у нас есть, второй новый год мы вместе, девульки!

А я вот не знаю, стоит ли ставить елку, до нее ли будет.... как думаете, малыш оценит или ему еще по барабану?

Меня последние года всегда накрывал депресняк под новый год, и мы елку не ставили, и дом я не украшала. А вот в последний новый год я была беременна, и у меня было такоооое настроение, как никогда раньше, я пархала от счастья, поэтому и елку ставили, и дом украшали, я накупила красивейших старинных игрушек. В этом году настроение противоречивое. Счастье мое, конечно, безгранично, но моральные ресурсы поисчерпались от недосыпа, усталости и дня сурка. Хотя, если в этом елку не поставить, то в следующем, наверное, точно не поставишь, т.к. малыш будет бегать и срывать игрушки, чего доброго и вообще елку на себя опрокинет.

 

У нас, кстати, тоже животные и кот-гад жрет не только иголки с натуральной елки, но и с искуственной, а потом блюет где не попадя, от чего я его готова прибить!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве можно в Новый год без ёлки??? Я себе такого даже не представляю, у меня однажды даже 2 ёлки в одной комнате стояли, одна - живая, другая искусственная :) . Но это было из разряда "мама психанула" :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про нашу елку. У меня со старшим всегда была небольшая елочка ( примерно 50 см). Для большей елки места не было. 2 года назад мы решили, что хотим дом.... И тут я решила для себя- будет елка- будет и дом, где её поставить :D Хорошая елка дорогая. Поэтому дождалась скидок в январе и купила шикарную елку (180 см). Привезла домой ( мужу не говорила цену, тк со скидкой она тоже не дёшево стоила :D )

Но разве можно привезти елку и не посмотреть на неё в собранном виде? :D с мужем и сыном собрали её, любуемся.... И тут заходит моя бабушка... Надо было видеть её лицо :D как потом она рассказала - ей показалось, что с головой у неё не совсем в порядке, тк помнит, что Новый год наступил , а тут мы опять елку собираем :D

 

 

Для настроения

68688e3d4a27.jpg

 

Обажаю елочные украшения. Дома уже несколько коробок, а я как распродажа-закупаюсь :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka

 

Я в детстве схомячила стеклянный шарик. Кровищи было

 

Ни разу не пропускала наряжение елки, ни кошка ни дочь этому не помеха.

А в этот раз пропущу. Хотя постараюсь купить миниатюрную елочку, что б в чемодан положить, в Будапеште нарядим ее хотя бы. Еще мишуру возьму, украсим квартиру

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда же без елки, малыш не оценит, а вот я хочу праздника! У нас раньше была небольшая, шде-то метровая ёлочка, а всегда хотелось большой и в том году решили купить, еще не зная про Б. И таки купили, около 180 см, красавица, но минусом (для мужа) оказалось то, что гирлянда и шарики были на маленькую елку и теперь он привыкает к мысли, что скоро едем еще за шариками :)

post-198636-0-74755700-1447658771_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мама рассказывала, что они с папой решили, что каждый год будут ставить елочку для меня - после того, как я родилась. И у меня есть фото с моего первого нового года, где я сижу на фоне елочки на руках у бабушки (которая жила за добрую тысячу километров).

Мы, правда, будем отмечать рождество у родителей нашего папы, а там всегда живую елку ставят. Есть для кого: мой малыш у них уже пятый внучонок. Но я квартиру все равно хочу как-нибудь приукрасить, чтобы самой пожить месяц в атмосфере праздника.

А у кого настроения нет украшать для себя, так сделайте это для деток - ведь это же для них первый Новый год!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последнее время погода совсем не новогодняя. Выйдешь на улицу- то ли осень, то ли весна... А прийдешь домой- дома украшено все.... Как минимум знаешь, что на календаре зима :D а то сидя в декретном, иногда не знаешь какой день недели :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум знаешь, что на календаре зима :D а то сидя в декретном, иногда не знаешь какой день недели :D

У меня подруга тоже в декрете сидит, прикалывается, говорит, что в декрете есть "тот день" и "этот", и не важно ни число, ни день недели)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня подруга тоже в декрете сидит, прикалывается, говорит, что в декрете есть "тот день" и "этот", и не важно ни число, ни день недели)))

Примерно так и есть :D Хорошо, что старший в школу ходит. Только по нему и ориентируюсь. Хотя, один раз чуть ему не устроила выходной в понедельник :D

Муж работает посменно, поэтому на него надежды нет:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Russlana, у меня муж работает минимум 6 дней в неделю, иногда 7, так что на него тоже 100% надежды нет. Только на старших детей и остается ориентироваться))))

 

А еще я в этом году письма всем детям от Деда Мороза заказала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы елку каждый год ставим на балконе тк кот, гад как и у пантерки ее жрет!. Но мы думали он иголку съест и потом пои его маслом, чтоб с какашками вышла, а оказывается он просто поблюет:-)) Уговорю мужа в этом году елку дома поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lavina20-01,  ахаха, ага поблюет -это раз, и с какахами иголки выйдут - это два. Никаким маслом поить и не надо. Какахи смешные такие, как ежики :D

Нее, просто у нас кот всеядный, ходит по дому и ищет, чего бы неперевариваемого сожрать, чтоб поблювать, шнурок какой-нить, нитку, мишуру... За вашего кота не ручаюсь, кто его знает, на сколько чувствительный у него желудок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, какашки ежики :hohot: сожрать чтоб поблевать :hohot: не могууууу:-))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Panter-ka, ахахаха)))))) вот это кот)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...