Перейти к публикации

В двери к нам весна стучится, будем вместе веселится(болталк


Egoistka1993

Полезные сообщения

Оксана Вар, ну мы не попадаем тогда, у нас вся зарплата белая.

 

вот за третьего я получаю пособие, оно дается тем, у кого доход ниже среднедушевого по региону.Я когда оформляла у своего куратора в соц.защите спросила, а сколько у нас в крае среднедушевой доход, не превысим ли мы? Так вот, в 2013г был 95тыс. на нашу семью(т.е.около 20тыс.на одну душу). Я считаю, что все пособия надо давать не по минимуму а по вот этому "среднедушевому"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас компенсация 5000 р в месяц если нет мест в ципр. Но я туда не вставала))) у нас вроде места есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же "первый класс-большой стресс для ребенка" и в это время рекомендуют наоборот не рожать)?

кто рекомендует???

я думаю тут все кто уже старших в школу проводил поддержат меня в плане того, что в первом классе ребенку нужна мама дома больше, чем мама на работе, даже не беременная.

 

ой Саш для Москвы сумма вообще смехотворная

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы от декрета не завишу,но когда работала всегда считала,что второму должно быть 1-2 года,чтоб старшего в школу водить,адаптация и т.д. Трудно,когда только родился второй и у первого школа,тут да,хоть разорвись будет,сейчас тоже хоть разорвись),но все равно легче и не надо думать куда старшего после школы девать,всегда под моим присмотром,а кто не может ,детей в продленку отдают,по собранию сразу заметна разница в успеваемости кто дома занимается домашкой,а кто в школе.. А так наверное ко всему можно привыкнуть)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как бы от декрета не завишу,но когда работала всегда считала,что второму должно быть 1-2 года,чтоб старшего в школу водить,адаптация и т.д. Трудно,когда только родился второй и у первого школа,тут да,хоть разорвись будет,сейчас тоже хоть разорвись),но все равно легче и не надо думать куда старшего после школы девать,всегда под моим присмотром,а кто не может ,детей в продленку отдают,по собранию сразу заметна разница в успеваемости кто дома занимается домашкой,а кто в школе.. А так наверное ко всему можно привыкнуть)

Ну домашкой можно и после продленки заниматься. Мы всегда с родителями делали, или ждали их с работы или сами делали а потом мама или папа проверяли. Тут главное желание родителей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по району ветрянка ходит. Очень много детей заболевших и в школах и в садах ((((

 

vlada2689,  не знаю как у вас программа сейчас. А у нас сейчас такие задания, что надо с ребенком рядом сидеть. Все вообще переходит на обучение родителей. Уже не ясно зачем школа вообще.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka,  вот ты о внтрянке пишешь расстроенно, а есть же люди которые спецом устраивают праздники и там заражаются ветрянкой..мне такого конечно не понять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе вообще нет продленки.есть типа факультативные но это 40 мин.в 1 классе нужно было в 11-12 екб забирать и пофиг что родители работают, хоть разорвись. Сейчас во 2 мы со 2 смены учимся- на улице темно уже- то же встречать надо. Я не знаю как бы у нас было если бы не мой декрет.. Так раньше с коляской к школе ходила, сейчас или с санками или ногами уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, bondaroksana, я хотела к подружке сходить (у неё 6 летний сын сейчас болеет ветрянкой), но у нас прививка кпк в начале февраля, нам нельзя.

 

36 мы в очереди в сад(это без учёта льготников). Это получается, что мы не попадём летом-осенью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по району ветрянка ходит. Очень много детей заболевших и в школах и в садах ((((

 

vlada2689,  не знаю как у вас программа сейчас. А у нас сейчас такие задания, что надо с ребенком рядом сидеть. Все вообще переходит на обучение родителей. Уже не ясно зачем школа вообще.

На счет программы это точно. Что говорить, раньше в начальной школе по моей памяти все почти хорошо учились... А сейчас.. На собрание прихожу-волосы на голове шевелятся, столько 2 и 3, капееец. Мне в этом плане повезло конечно, у меня Димка от природы что ли смышленый ну и плюс подготовка конечно, у нас нет проблем с учебой( пока) тут попросили фото большое его ламинированное, спрашиваю зачем? Оказывается среди всех 2 классов( их 5 по 25-27 чел) кроме него отличников нет. Вот я офигела... И ведь не потому что лети такие, а программа сложная сейчас(( что говорить(

 

Malek_Ru, заболеть хотите?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, ветрянкой? Да, лучше в мелком возрасте и пока я в декрете или потом прививку делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что переболеть лучше в детстве,у нас мне кажется супер иммунитет на ветрянку.Мама меня водила в группы где был карантин,я та4 и не заболела,и у Марины несколько раз был карантин в саду по ветрянке,но так и не переболели.

 

Единственное заболевание,которое я перенесла - это краснуха в 15 лет.Болела тяжело с сильнейшей темпой и высыпаниями не только на теле,но и на слизистой.Краснуха полностью убила мой иммунитет.В течении 3х месяцев после нее я переболела отитом обоих ушей,бронхитом,гайморитом и грибковые высыпания были в горле.Это был такой кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня (багирка), как Темик?

 

Изменено пользователем bretelka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха ха,Влада,ты не сравнивай нас и наших детей... Это небо и земля... Я с братои тоже на продленки ходили от нечего делать,все ходили и мы,потом поняли,что это убивание времени и все на этом... А сейчас у нас так... В нашей школе есть продленка,она с 13 до 18,т.е. после уроков ребенок там кушает,делает уроки,ходит на кружки,какой там делать дома еще что,они пока домой доедут по пробкам уже можно мыться и спать.. Мой дома и то приползет во 2 м часу со школы и надо полежать,потом уроки... И не 3 буквы... Девочки правильно говорят,сейчас программа требует очень многое,кому то как у Леры проще,я с сыном много времени трачу на учебу,учимся хорошо,но усилий не мало. И мне надо и посмотреть и обьяснить,что то делает сам,мы проверяем,но Андрей мешалка еще тот,если что то серьезное задают,Вндрею включаю мудьтфильмы,а мы учим,иначе не как... А папу с работы пока дождешься,можно вообще без домашки остаться,так что у нас как день сурка)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля как у тебя то дела??? Ты уже осознала, что в тебе новая жизнь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bretelka,  Юль, все так же. Четыре дня лимфозлы не уменьшались, проконсультировалась с другим врачом, сказал лучше а/б давать, сегодня утром все же дала, к вечеру муж заметил что немного лимфаузел который огромный уменьшился. Подозреваю что нифига не мононуклез у нас, а лимфоденит. Как ты? Два дня о тебе думаю))) На узи еще не бегала?:)

 

У нас осенью дважды был контакт с соседями с ветрянкой и нифига не заболели...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми до 4 класса( включительно) сидели все вечера уроки делали. И только в 5 классе они сами стали без нас делать, но на проверку всегда черновики носили и пересказы рассказывали. Как вспомню - страшный сон, не представляю, как бы я ещё с маленьким ребёнком эти уроки учила. Девочки - вы героини!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет программы это точно. Что говорить, раньше в начальной школе по моей памяти все почти хорошо учились... А сейчас.. На собрание прихожу-волосы на голове шевелятся, столько 2 и 3, капееец. Мне в этом плане повезло конечно, у меня Димка от природы что ли смышленый ну и плюс подготовка конечно, у нас нет проблем с учебой( пока) тут попросили фото большое его ламинированное, спрашиваю зачем? Оказывается среди всех 2 классов( их 5 по 25-27 чел) кроме него отличников нет. Вот я офигела... И ведь не потому что лети такие, а программа сложная сейчас(( что говорить(

 

Malek_Ru, заболеть хотите?

у нас в первом классе точно оценки не ставят никакие, там у них цветочки или что то такое вместо оценок по племяннице помню. А у вас на собраниях двойки рассказывают я в шоке, бедные дети, мы в первом классе помню палочки рисовали и крючечки

 

Согласна,что переболеть лучше в детстве,у нас мне кажется супер иммунитет на ветрянку.Мама меня водила в группы где был карантин,я та4 и не заболела,и у Марины несколько раз был карантин в саду по ветрянке,но так и не переболели.

 

Единственное заболевание,которое я перенесла - это краснуха в 15 лет.Болела тяжело с сильнейшей темпой и высыпаниями не только на теле,но и на слизистой.Краснуха полностью убила мой иммунитет.В течении 3х месяцев после нее я переболела отитом обоих ушей,бронхитом,гайморитом и грибковые высыпания были в горле.Это был такой кошмар.

я в 9 классе краснухой заболела, вот это шок для меня был думала просто аллергия. Но я легко перенесла кроме сыпи никаких других признаков не было, а вот ветрянкой мы в детстве с сестрой вместе болели вот она противная чешется вся в зеленке сидишь фу бе

 

Ха ха,Влада,ты не сравнивай нас и наших детей... Это небо и земля... Я с братои тоже на продленки ходили от нечего делать,все ходили и мы,потом поняли,что это убивание времени и все на этом... А сейчас у нас так... В нашей школе есть продленка,она с 13 до 18,т.е. после уроков ребенок там кушает,делает уроки,ходит на кружки,какой там делать дома еще что,они пока домой доедут по пробкам уже можно мыться и спать.. Мой дома и то приползет во 2 м часу со школы и надо полежать,потом уроки... И не 3 буквы... Девочки правильно говорят,сейчас программа требует очень многое,кому то как у Леры проще,я с сыном много времени трачу на учебу,учимся хорошо,но усилий не мало. И мне надо и посмотреть и обьяснить,что то делает сам,мы проверяем,но Андрей мешалка еще тот,если что то серьезное задают,Вндрею включаю мудьтфильмы,а мы учим,иначе не как... А папу с работы пока дождешься,можно вообще без домашки остаться,так что у нас как день сурка)

да уж и смысл столько задавать все равно все забудется, вот я в школе ни химию ни физику особо не любила я гуманитарий, и в жизни она мне никак пока не пригодилась грубо говоря закончила школу все что знала забыла. А книги какие сейчас детям по программе дают они то и смысла ещё половины этих произведений не понимают. Я многое после школы уже взрослой перечитывала и совсем по другому книги раскрывались.

Могу сказать что и в наше время много задавали не в младших классах но с 5 точно, у нас с сестрой в гимназии было по 8 уроков, нулевой и 7 обычных, 4 языка (русский, украинский, английский, немецкий). Так что приходили мы тоже в 3 и бывало уроки и до 10-11 вечера делали, и родителей ждали когда сами сделать не могли. Правда помню в старших классах у меня решебники были списывали мы от туда много.

Второй смены у нас как то в школах не практикуют так что даже не представляю как в неё учится.

Меня в школе очень за оценки ругали и наказывали, наверно поэтому я на ребенка давить не буду мне отличник не нужен, да будем заниматься учить, но если у него что то не будет получаться для меня это не страшно.

Вот племянница у мужа ей 11 лет бедная девченка мне её так жалко, мама у неё очень строгая требует одни пятерки от ребенка и если там не дай бог тройка все это конец света дома истерики, в кого она пошла и что она глупая

Изменено пользователем vlada2689
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас егэ и капец сколько сейчас не сдают его. А это проходной балл а институт и колледж.

 

Врачи говорят сейчас, переболев ветрянкой можно заболеть еще раз. Мутируют вирусы. Малюськи они болеть еще этим ((( ныть будут не понимать. Я сама не знаю есть у меня иммунитет к ветрянке, хочу сдать анализ.

 

vlada2689,  я так же краснухи переболели один день темпа 37 и сыпь, сестра повела к врачу сказали ОРЗ и потничка)))) на следующий день ничего не было. Я только в 28 лет узнала что у меня есть иммунитет )))

Изменено пользователем Aleksachka&knopochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, в том плане, что с дитем (1 класс если), очень много времени требуется провести, адаптация и все такое и морально для них тяжело, если мама будет новорожденному почти все время отдавать, думаю, что это сложно достаточно и сужу по друзьям некоторым. Когда год-два то уже всяко полегче. А так конешно куда удобнее сидеть, когда старшему со школы домой надо, это да. Лена меня поняла)

 

vlada2689, у нас в первом классе также оценок не ставят

 

мы в сад 36 на очереди, летом сдача нового сада возле нас, надеюсь попасть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера Максу поставили манту и диаскинтест...а он у него сейчас красный...где то сантиметр покраснение...боюсь((((вдруг туберкулез....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, у меня сестра 2 р болела ветрянкой...

Я тоже красухой болела, только не помню этого, ы карточке детской прочитала)

 

Для ветрянки мне тоже кажется маленькие еще совмем(

 

bagirka87, поправляйтесь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vlada2689, мы во 2 классе, в 1 не было оценок. А сейчас во всю(

 

vlada2689, я тоже в свое время в 1 классе кружочки рисовала и палочки, времена сейчас другие- сейчас обязательно перед школой нужна подготовка полгода( типа нулевой класс) в этой же школе, вот там они и рисуют палочки. А в 1 класс ребенок " должен" прийти- чтоб умел писать и читать. Ждать его никто не будет пока он научится( вчера знакомая мне писала-дочка в 1 классе, читать писать не умела до этого-сейчас отправляют на комиссию по неуспеваемости.. Вот так вот. У нас точно такого раньше не было. А сейчас даже директор на собрании говорит что по новым регламентам- школа " обязана" дать знания на 3.. Остальное-работа ребенка самостоятельная и родителей...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально сейчас ни где в 1 классе оценки не ставят,но учителя многие это делают для себя и родителей,всем же хочется знать как тянет ребенок. У нас в классе все настаивают на оценках,то наклейки давала как оценка,а сейчас пишет. Я тоже считаю от детей требуют много,многие у нас тоже считают,зачем мучать детей,но у меня мнение такое,пусть учится хорошо с 1 класса,чем потом в 5 классе я буду учить его элементарному.Ни кому еще не повредило чтение,письмо,а не каракули,а без иностранного языка.. Вот сама в языках ноль,потому что не учили как надо,так что пусть учится). Вундеркинда мне не надо,но чтоб учился на 4-5 не меньше

 

А я вот как то не хочу чтоб Андрей сейчас ветрянкой болел,для меня идеально это в саду,с 3-5 лет,просто вот у знакомой такая сильная ветрянка была у дочки,везде,во рту и везде везде.. Говорит ужас такой,садила в ванну,хотя мыться то нельзя,но заваривала травки и ребенок сидел в тазу,чтоб зуд притих...а обьясни ребенку сейчас,что чесать нельзя... По старше все таки по проще мне кажется

 

вчера Максу поставили манту и диаскинтест...а он у него сейчас красный...где то сантиметр покраснение...боюсь((((вдруг туберкулез....

у вас после пневмонии может такая реакция,легкие слабенькие... Еще ж время есть до праерки,может краснота спадет,ты от аллергии даешь?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ветрянкой в год и 2 примерно переболела - отлично. Мелкие ещё не понимают связи чешится-почесать и облегчение, а вот постарше как раз расчёсывают.

Но тут под вопросом болел ли муж, поэтому от контактов с ветрянкой будем воздерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...