Перейти к публикации

график базальной температуры


Полезные сообщения

Здравствуйте. Подскажите можно ли по таким графикам поставить диагноз недостаточность люте новой фазы. Действительно даже после подтвержденной овуляции по УЗИ у меня после овуляции ровно через 10 дней начинаются месячные. При этом я сдаю прогестерон на 6-7 день после овуляции он в норме.

post-205716-0-23615500-1418739359_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гинеколог назначила мне Утрожестан с 11 по 25 день цикла, что бы сделать вторую фазу 14 дней.Просто иной причины бесплодия, как она говорит,она не видит... Причем овуляция у меня на 13-15 день иногда и позже как на данном графике. На вопрос не забъет ли он мне овуляцию- она ответила " нет ". Но у меня сомнения, так как я уже 4 года планирую и ничего не выходит...

 

Вот еще пример графика

post-205716-0-04333600-1418747457_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Судя по графику - овуляция у Вас есть.

Я думаю, что врач ошиблась, написав , что Утрожестан нужно принимать с 11 дня цикла. Скорее всего она хотела назначить с 16 по 25 день цикла- это стандартное назначение прогестерона для поддержки 2 фазы цикла. И прием Утрожестана должен начинаться только после овуляции. Если Вы начнете принимать Утрожестан с 11 дня цикла, то овуляции не будет и возможно формирование функциональной кисты яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня после овуляции желтое тело,как говорят узисты, маленькое, то 9х7мм, то 12мм,самое большое 13мм. Может ли это о чем говорить? Прогестерон на 6-7 день после овуляции 24.9 нмоль/л при норме лаборатории 3-67 нмоль/л.

И еще сегодня я узнала что даже при овуляции могут быть "пустые" фолликулы, т.е овуляция прошла,а оплодотворение невозможно. На самом ли деле так бывает? И как-то можно это диагностировать? Или имеются какието признаки или симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

При наступлении беременности происходит "расцвет" желтого тела во 2 фазу цикла, т.к. функция его заключается в поддержке наступившей беременности. Если беременность не наступает, то желтое тело, образовавшееся на месте доминантного фолликула регрессирует и к менструации исчезает. Учитывая нормальные уровни прогестерона во 2 фазу цикла у Вас нет недостаточности желтого тела.

Точно сказать об оплодотворении можно только в программе ЭКО, когда мы пунктируем фолликул и получаем или не получаем яйцеклетку. В обычной жизни достоверно судить об этом невозможно. Косвенным признаком наличия созревающей клетки является адекватная циклу толщина эндометрия, но опять-же при наличии проблем с эндометрием (например, эндометрит) этот признак не является достоверным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня нет недостаточности лютеиновой фазы, то о чем еще может "говорить" то, что у меня вторая фаза 10 дней? И это не только по графикам базальной температуры, но и после подтвержденной овуляции по узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...