Перейти к публикации

Первый скрининг


ȴնזίίίȵ

Полезные сообщения

Девочки, декабрь-январь у нас время первых скринингов, давайте результаты и их обсуждения вынесем в отдельную темку. Думаю, это будет актуально =) Я результаты получу либо 30 декабря, либо уже после каникул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я результаты крови надеюсь получить в эту пятницу)а узи на следующей неделе) я за темку, чтобы не рыться в общей болталке долго не искать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как называться кровь на скрининг?а то на узи мне 26 ,а на кровь кучу бумажек дали я половину сдала ,а остальную через недельку (лаба сейчас не берет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка про скрининг http://mamuli.info/blog/beremchiki/295.html

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам назначают сдавать при скрининге? У меняна праздники выпадает, хочу сдать в платной лаборатории. Можете список написать, что кроме узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вам назначают сдавать при скрининге? У меняна праздники выпадает, хочу сдать в платной лаборатории. Можете список написать, что кроме узи?

выше по ссылке,там анализы написаны-разные гормоны,.мне тоже кучу гормонов надо сдать ,но врач не сказала скрининг это или планово...может для скрининга 26 даст ,мне там на узи и на прием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылка про скрининг http://mamuli.info/b...mchiki/295.html

спасибо за ссылку, очень подробно все написано :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выше по ссылке,там анализы написаны-разные гормоны,

Только те, что по ссылке и всё, этого будет достаточно потом гинекологу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

На первом скрининге делают экспертное УЗИ и сдают кровь из вены на гормон ХГЧ свободный, и PAPP тест. У меня это одно направление, в которое впишут и результаты узи и крови. На основе этих данных рассчитываются риски.

 

la_sotte, если пойдете платно, то порядок действий такой - идем на УЗИ, уточнить нужно заранее, делают ли они именно скрининговое, там аппарат должен быть хорошим, у нас в ЖК, например, не делают, отправили в другую поликлинику. А в разных медцентрах все же разные аппараты. Потом, лучше всего в этот же день, обязательно с заключением УЗИ, идем сдавать кровь. Я узнавала в Гемотесте - у них прям есть анализ - первый скрининг, в него как раз входит сами анализы на ХГЧ св. и РАРР тест плюс расчет рисков по полученным данным узи и крови врачом-генетиком.

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала скриннинг в понедельник, крови - результатов - пока нет. А УЗИ хорошее.

КТР 49,78

ТВП 1,1

сердцебиение 150 уд/мин

срок 11 н.5дн.

 

Единственно, нехорошо, что плацента "по задней стенке с переходом на зев", т.е. частичное предлежание. Врачи уверяют, что пока срок маленький и с большой вероятностью она поднимется.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TashaKa,  у меня в 16нед было краевое,все поднялось потом. С хорошим узи тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили скриннинговое узи 26 декабря - крохе будет 10 нед 5 дн. рановато,да? кровь когда не знаю, на прием тоже 26ого сказали приходить, может и кровь в этот же день, но прям переживаю малясь что рановато((( ох уж эти новогодние выходные(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene,  и правда рановато. Я уду в 11 и 6. И то моя врач сначала говорит, давай позже, а потом- вообще нормально. Вообщем и то сомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

♥HeLene, что-то правда совсем маловато :( Хотя, в принципе, с 10 неделек делают. Я на УЗИ в 11+4.

Изменено пользователем Lutiiin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥HeLene, лучше, конечно, с 11 хотя бы начинать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю,здесь всем назначали анализ крови из вены , а мне почему-то нет...у меня сегодня был первый скрининг, срок - 11 недель и 5 дней, про кровь из вены вообще ничего не сказали.это нормально или что-то не то?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваверка 1990, кровь обязательно входит в скрининг, уточните у своего врача, почему не направили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваверка 1990, кровь обязательно входит в скрининг, уточните у своего врача, почему не направили.

спасибо,уточню.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала в Гемотесте - у них прям есть анализ - первый скрининг, в него как раз входит сами анализы на ХГЧ св. и РАРР тест плюс расчет рисков по полученным данным узи и крови врачом-генетиком.

Спасибо, я как раз к ним и хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin, я тут вспомнила: я лежала на сохранении на 7-8 неделе,тогда у меня брали кровь из вены 2 раза.может тогда и взяли кровь на паталогии и поэтому больше не назначали анализ?

Изменено пользователем Ваверка 1990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваверка 1990, нет это разные вещи, на скрининге определенные гормоны смотрят и брать кровь нужно в идеале, как правильно, и как в платных делают - в один день с узи. В обычных ЖК реалии конечно другие, и хорошо, если разница между узи и кровью будет менее недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как и с прошлой беременност об собираюсь скрининг делать в пренатальном генетическом центре, в жк допотопный аппарат узи, а в центре отличная аппаратура, скрининг делают около часа, все органы все косточки помериют и посмотрят, еще на большом экране сама все видишь, врач все подробно расскажет, и мужу тоже интересно посмотреть, как приятный бонус дадут диск с записью узи. Единственный минус, дороговато, стоит 4500 если с направлением из жк. В субботу собираемся, срок будет 11+4. В прошлый раз на таком же сроке делала и нам даже пол сказали ) и не ошиблись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне назначили скриннинговое узи 26 декабря - крохе будет 10 нед 5 дн. рановато,да? кровь когда не знаю, на прием тоже 26ого сказали приходить, может и кровь в этот же день, но прям переживаю малясь что рановато((( ох уж эти новогодние выходные(((

мы тоже 26 -в месте пойдем,только у меня срок по узи 12 ,а по м 13 будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, поздравляю с хорошим скринингом! И спасибо,что все так пдробно написала!

Скажи, а воротниковую зону не замеряли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...