Перейти к публикации

Овуляция


Полезные сообщения

Добрый день Александр Александрович, я как всегда обращаюсь к вам за квалифицированной помощью! Подскажите пожалуйста Графики на протяжении двух циклов двухфазные, разница температур 0,4, О показывает как положенно, но вот беда по Узи врач не видит ее и говорит что не было, в этом цикле решила прибегнуть к электронным тестам на О клеар блю, они + пошла на 20Дц узистка говорит что ДФ 12,4мм и Эндометрий 7,1мм и О не было как может так быть ? Фото графика прилагаю.post-240095-0-31790500-1418640372_thumb.jpg

 

Танюшка /Schamka/, возможно перепутать ЖТ и ДФ , или может ЖТ просто еще не образовалось О была по тестам, БТ, и ощющениям на 18ДЦ а на узи понла на 20ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно УЗИ не всегда дает ответы на вопросы. Однозначно сказать была овуляция или нет можно сдав анализ крови на прогестерон. Если его уровень хороший- это показатель того, что овуляция произошла и желтое тело функционирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в большей степени интересует вопрос по поводу графиков почему при отсутствии О ( по узи ) они двухфазные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что овуляция есть. Просто на УЗИ не видят желтое тело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что овуляция есть. Просто на УЗИ не видят желтое тело

причины каковы могут быть? возможно я попадаю в то время когда О прошла,а ЖТ не образовалось еще, так мне казалось есть и другие признаки О по узи!?

 

подскажите в моем случае получается на прогестерон сдавать не поздно если О на 18ДЦ сейчас получается 5ДПО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только фолликул лопнул - он сразу стал желтым телом, это процесс моментальный. Сделайте УЗИ в другом месте. И сдайте кровь на прогестерон на 19-21 день м.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только фолликул лопнул - он сразу стал желтым телом, это процесс моментальный. Сделайте УЗИ в другом месте.

спасибо вам большое, так и поступлю, я наоборот старалась для достоверности в одном и у одной как говорится)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер подскажите как понять результат узи? Сегодня 24дц

матка 49*46*49 задняя стенка утолщена

Э-ЭХО базальная лоцируется 9мм соответствует 2 фазе

 

шейка 39*23

пя 32*24 фолликул 22 мм

ля 35*31 фолликул 14 мм

Овуляцию ждать или уже не стоит?

 

забыла дописать в ПЯ повышенная эхогенность

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что заочно никак нельзя ответить на ваш вопрос. Сдайте кровь на прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вчерашнее узи!

 

более крупнее

post-240095-0-13555500-1418898709_thumb.jpg

post-240095-0-39791300-1418900030_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а подскажите какой должен быть прогестерон во второй фазе в норме при О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уровень прогестерона укладывается в референсный интервал - значит, с высокой долей вероятности, овуляция была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, сегодня была на узи О была почти неделю назад ее не увидели сразу, энд сейчас 11мм жт 20мм, спасибо за консультацию)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...