Перейти к публикации

ЭКО, ЭКО+ИКСИ (ИМСИ)


Полезные сообщения

Natashel, а чего не берут?? Какая разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И у меня не получается в январе в протокол... Придется перенести на март. Финансы не позволяют(

За одни анализы придется заплатить более 20тыс.((( Одно кариотипирование стоит 12тыс на двоих. А врач требует этот анализ,говорит, что после 4 ЭКО он обязателен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня не получается в январе в протокол... Придется перенести на март. Финансы не позволяют(

Пока не расстраивайся. Какой врач то-платное ЭКо или бесплатное, в какой клинике? И что если кариотип неверный, при том вряд ли при 1 общем ребенке-генетику не исправишь-не будет ЭКО делать что ли? А если за твои деньги, то что-тоже откажет-как свинья в апельсинах будет рыться? Не верю.

Насчет тромбофилии-посерьезнее. В теме про тромбофилию спроси все-таки при миниумум сдачи при тромбофилии, если выявится-будут для крови лекарства ставить. но даже если гены тромбофилии в норме, а нализы крови плохие в протоколе-не будут

Русмедсерв ком сайт врачей можно сходить и спросить о минимуме.

 

Может платную клинику эко поменять, или эту долго выбирала, раз не могут в положение войти?

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Такие анализы требует врач из Ава-Петера, куда я получила направление по ОМС. Поменять клинику, думаю уже не получится. Да и мне понравилось там.

Что касается тромбофлибии, я не против пройти полное обследование. Хоть для себя буду знать что и как! А вот насчет кариотипов... Обидно 12тыс выбрасывать на ветер( Никаких проблем ни у меня, ни у мужа в семьях не было, общий ребенок - здоровый. Поэтому думаю, что и анализ будет нормальным. Но врач идти навстречу не хочет, требует этот анализ... Вот и получается, что на проживание во время протокола и поддержку нужно не меньше 30тыс. И анализы эти еще тысяч 23-25... Пока таких денег нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, Такие анализы требует врач из Ава-Петера, куда я получила направление по ОМС. Поменять клинику, думаю уже не получится. Да и мне понравилось там.

Это бюджетная клиника? Если да, она должна сама дать направления на бесплатное обследование, если плтаная, то хотя бы заключение,что вы нуждаетесь в данном обследовании. С ним идете в центр планирования. Звоните в местный минздрав и проясняйте вопрос. На крайний случай напишите отказ от исследования кариотипа, и пусть Ава петер напишет вам отказ в ЭКо по причине отсутствия обследования (не напишет, испугаются вылететь из программы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delisia, не знаю, сказали, что уже не берут(((

Сама не понимаю, какая разница, если они уже 3его будут работать((

☯ NataliaONV ☯, фиг их знает, одни расстройства, завтра буду звонить им все равно(((

Irina19011974, ого, цены. В Москве в фертилаб за 2700 можно сдать на одного.

Ирин, а ты же по ОМС?! У тебя направление с 2014 года? Оно в 2015 будет действовать? Я уже испереживалась из-за этого направления и нигде ответа найти не могу((((

 

Irina19011974, а вам двоим назначили кариотип? Мне мужу тоже сказали сдать, а мне не надо. И то на его анализе никто не настаивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а фертилаб это что и где находиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникли проблемы с направлением! Мне его выписали в декабре. Но когда я записывалась в клинике, мне сказали переделать его на 2015год! Либо вступать в протокол в декабре. Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин пипец полный у самой от анализов голова кругом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel,  нам с мужем тоже назначали анализ на кареотип. Только никак результата не дождемся уже больше месяца. Для чего нужен этот анализ? И еще. У мужа отриц группа крови. Не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип показывает есть ли у кого-то из супругов генные нарушения. Я, например, не вижу смысла в этом анализе, т. к в любом случае с этими нарушениями ничего не сделать. Только интересно, если выявятся генные нарушения, они что, в протокол не возьмут?

Там назначили в связи с тем, что уже было 4 ЭКО и последний закончился ЗБ,

А группа крови тут не важна!

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже возникли проблемы с направлением! Мне его выписали в декабре. Но когда я записывалась в клинике, мне сказали переделать его на 2015год! Либо вступать в протокол в декабре.

Мне в ОТТА про переделку на 2015 ничего не говорили. Взяли направление и сказали- вызовут в 2015 году. Я по ОМС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, а как ты его переделывала? Нужно снова ехать на комиссию?

Тара @@@, лабаратория, находится в Москве на Ленинском проспекте.

Лена Валерина, мы его пока так и не сдали. Но анализ нужен,чтобы посмотреть, правильный ли набор хромосом у человека (вроде так). Нам назначил генетик из-за того, что у мужа 0% морфологически нормальных спермиков(

 

Кариотип показывает есть ли у кого-то из супругов генные нарушения. Я, например, не вижу смысла в этом анализе, т. к в любом случае с этими нарушениями ничего не сделать. Только интересно, если выявятся генные нарушения, они что, в протокол не возьмут?

Там назначили в связи с тем, что уже было 4 ЭКО и последний закончился ЗБ,

А группа крови тут не важна!

Как мне сказал генетик, они в случае плохого анализа проведут пгд и отберут генетически здоровых эмбриончиков!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, я , чтобы не переделывать направление с 2014года на 2015, позвонила в клинику и попросила, чтобы врач отметил, будто я была на приеме у него в декабре. А поеду на протокол в январе или феврале. Получается, что я вступила в программу в 2014г. Это мне посоветовал так сделать администратор из клиники. Может и вам так можно?

Но и в министерстве я узнавала насчет переделывания. Сказали, что это не сложно, сделают новое прямо при мне.

Изменено пользователем Irina19011974
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ОТТА про переделку на 2015 ничего не говорили. Взяли направление и сказали- вызовут в 2015 году. Я по ОМС.

Эх,было бы очень хорошо, если бы не пришлось снова куда-то ехать(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кариотип показывает есть ли у кого-то из супругов генные нарушения. Я, например, не вижу смысла в этом анализе, т. к в любом случае с этими нарушениями ничего не сделать. Только интересно, если выявятся генные нарушения, они что, в протокол не возьмут?

Там назначили в связи с тем, что уже было 4 ЭКО и последний закончился ЗБ,

А группа крови тут не важна!

Нам с мужем назначили этот анализ, видимо, тоже после ЗБ. Я переживаю, что анализ не готов до сих пор, а мне на днях заходить в протокол. Неужели анализ так долго делается? Позвонила врачу узнать можно ли начинать протокол без этого анализа, мне сказали что можно, что этот анализ нужен будет в процессе вынашивания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,было бы очень хорошо, если бы не пришлось снова куда-то ехать(((

Могу завтра позвонить в Городской Центр лечения бесплодия ( где получала направление по ОМС) и спросить. Вечером напишу, что сказали. Они точно должны быть в курсе, имеют ли право клиники требовать дату 2015 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, я , чтобы не переделывать направление с 2014года на 2015, позвонила в клинику и попросила, чтобы врач отметил, будто я была на приеме у него в декабре. А поеду на протокол в январе или феврале. Получается, что я вступила в программу в 2014г. Это мне посоветовал так сделать администратор из клиники. Может и вам так можно?

Но и в министерстве я узнавала насчет переделывания. Сказали, что это не сложно, сделают новое прямо при мне.

Вообще я уже была в клинике своей и моё направление они даже зарегистрировали в отделе ОМС, спрашивала на всякий случай, что будет в 2015 году, сказали, позвоните в департамент свой, если направление будет угодно в 2015 ничего делать не нужно будет. В департамент звонила, там некто ответил, что действовать будет. Но с кем я разговаривала, я так и не поняла, сразу трубку положили. Пугают слухи в интернете, что направление действительно до конца года, а потом все заново надо собирать(((

 

У меня,кстати, и направления уже нет на руках, оно в клинике(

 

Могу завтра позвонить в Городской Центр лечения бесплодия ( где получала направление по ОМС) и спросить. Вечером напишу, что сказали. Они точно должны быть в курсе, имеют ли право клиники требовать дату 2015 г.

Я буду тебе очень приочень благодарна!!!) Огромное спасибо!!!!))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina19011974, сдают кровь утром, после завтрака (НЕ натощак).

Цена указана на одного, а сдавать одному или двоим - это по рекомендациям врача.

Нам в Инвитро тоже сказали, что этот анализ делается не натощак. А в клинике, где я наблюдаюсь - натощак. Вот и думай теперь как правильно. Что удивительно, так это разница в цене - в 2 раза! В Инвитро намного дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashel, Да не за что. Про слухи- я ЛИЧНО спросила- как будет действовать направление-если в протокол вступлю в 2015- сказали- нет проблем. Я когда получала направление - не хватало 3 анализов, но все-таки его дали. У меня работа связана с профессиональным выносом мозга- я за это деньги получаю.. ( они меня еще с прошлого года помнят)))) Так что все разузнаю, не переживайте. Вечером отпишусь, но в теме ОМС, а то получим тапком от Мандаринки))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Инвитро тоже сказали, что этот анализ делается не натощак. А в клинике, где я наблюдаюсь - натощак. Вот и думай теперь как правильно. Что удивительно, так это разница в цене - в 2 раза! В Инвитро намного дороже.

 

нам в перинатальном центре сама заведующая генетического отделения сказала сдавать обоим на кариотип после плотного завтрака и ни в коем случае не натощак...

удивлена,что всем рекомендуют по-разному...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sopelka, большое спасибо, буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

нам в перинатальном центре сама заведующая генетического отделения сказала сдавать обоим на кариотип после плотного завтрака и ни в коем случае не натощак...

удивлена,что всем рекомендуют по-разному...

ППЦ((( Спецы хреновы. Теперь вот думаю, будет ли анализ информативным(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ППЦ((( Спецы хреновы. Теперь вот думаю, будет ли анализ информативным(

не могу даже точно сказать:( я пока во все это внедряюсь:) мне до протокола как до Китая :)

 

читаю здесь радостные вести от девочек и от всей души за них радуюсь:) тоже очень хочется пополнить ряды беременяшек:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Валерина, блин жесть, ну если что-то не так будет, скажешь, что сдавали натощак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...