Перейти к публикации
Nolja

Иммуноглобулин - где ?

Рекомендованные сообщения

Врач посоветовала прокапать курс иммуноглобулина. Никто не подскажет где это можно сделать, что-то не совсем понятно где искать ...

Поделиться сообщением

мне кажется, что если врач дает такие советы, и предполагает, что вы будете их выполнять - то его обязанность подробном расписать схему - какой препарат, в какой дозе, длительность курса, место выполнения (если это постановка капельниц) и выдать вам направление в то самое место, где это делают

если же это говорится просто для связки слов, в ключе "а вот в принципе можно было бы..."- то самостоятельно ничего вам предпринимать не стоит

еще раз уточните у этого врача - что он имел ввиду

Поделиться сообщением

Дозировка количество и прочее все расписано, просто в данном месте за капельницу надо платить как за койкоместо в день, если прибавить еще стоимость лекарства получается довольно приличная сумма :) Ну не одни же они имеют лицензию на такое действо, и потом поближе к дому хотелось бы :rolleyes:

Поделиться сообщением

если вам нужны советы именно такого рода - вы укажите город в котором живете ;)

или найдите любого знакомого медика, который сведет вас с медсестрой, которая за отдельную плату будет ставить вам эти капельницы хоть у вас на дому ;)

Поделиться сообщением

Москва (что-то сразу не сообразила ). А вот на дому не хотелось бы - по крайней мере в учреждении есть набор применяемый при анафилактическом шоке (так для перестарховки).

Поделиться сообщением

Nolja, мне врач сказала прокапать иммуноглобулин, когда будут полосатые тесты, пока стараемся и ждём :) . Капельницы буду ставить в ЦИРе (там же гд и у гинеколога наблюдаюсь). Условия капельницы я пока не узнавала. У ЦИРа есть филиалы по Москве в Марьино, на Войковской и где-то в центре на Ордынке.

Поделиться сообщением

Мне капали в роддоме, когда лежала на сохранении. Сказали еще курс прокапать перед родами, недель в 32-36. Я выяснила, что в моей женской консультации, где я на учете, есть дневной стационар, и если врач назначит - все прокапают. Ну конечно лекарство нужно самой покупать, у государства на него денег нет. Я консультируюсь у врача в центре акушерства на оприна, она мне сама и велела с самого начало встать на учет в ближайшей к дому консультации, чтобы хоть какие-то анализы и услуги получать бесплатно и рядом.

Поделиться сообщением

Я делала в ЦИре, но лучше купить препарат самой, так намного дешевле! :shock:

Поделиться сообщением

Мне его назначала врач из роддома, назначала, у которой я наблюдаюсь помимо ЖК. Там же в роддоме я и договорилась с медсестрой из платного отделения. Стоило мне это 600 р./раз (осень 2007) и я приезжала в удобное мне время.

Поделиться сообщением

Девочки, это при отрицательном резусе нужен иммуноглобулин?

Поделиться сообщением

Кому-нибудь помог этот иммуноглобулин? Изменил результаты анализов в лучшую сторону и само здоровье? Поспособствовал Б.? В ЦИРе хотят назначить мне от герпеса 1типа прокапать его, а я вот сомневаюсь....

Поделиться сообщением

Я капала Габриглобин, это тоже что и Иммуноглобулин, только чище и его нужно капать меньше. Подряд было 5 герписов на губе, после капельниц больше пока не вскакивают.

Поделиться сообщением

Девочки, будьте осторожны, в москве в аптеках продается поддельный иммуноглобулин, я решила сэкономить и купила сама, пришла в Цир, а мне сказали что моя бутылка отличается от того что есть у них и отказались вливать и слава богу, пришлось покупать их, а с аптекой которая продала подделку разбирались через производителя, деньги потраченные вернули. Будьте внимательны, может вреда и не будет от подделки, но уж пользы точно.

Поделиться сообщением

Ничего себе! :shock:

Я тогда все же прокапала его в ЦИРе, их ИГ, ВПГ долго не беспокоил ;)

Поделиться сообщением

:Hello: Я капала 2 курса капельницы по 25 мл, каждый курс 3 капельницы, договаривалась в платной поликлинике капельница 100р, сам имуноглобулин покупали отдельно в гос.аптеке. Первый раз из-за отслоки на малом сроке в 12-13 недель, 2ой раз недавно 26-27 недель. как обязательный, т.к принимала метипред, который жутко подкашивает и без того беременный имунитет...Но елси нет необходимости считаю одного раза за Б вполне достаточный курс.

Поделиться сообщением

мне тоже прописали, до Б. искать сказали самой. везде надо сначала консультацию местного специалиста получить, потом уже капать будут. за деньги. беремешкам капают б/п, по-крайней мере, у нас в цпсир.

я отказалась, как только узнала, что его запретили капать не в стационаре, а в стационар врач не назначает. да и вообще никуда не назначает (ищи сама), т.е. полностью снимает с себя ответственность! это не правильно! да и не уверена я в его надобности, ведь четких показаний нет, и не известно еще, как мой иммунитет отреагирует на чужую кровь и не подцеплю ли я какой вирусняк неизвестный, ведь о герпесе и цмв врачи заговорили всего несколько лет назад...

вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением

как мой иммунитет отреагирует на чужую кровь и не подцеплю ли я какой вирусняк

А это что кровь чья-то??? :shock: :shock: :shock:

Мне его тоже назначили.

Поделиться сообщением

как мой иммунитет отреагирует на чужую кровь и не подцеплю ли я какой вирусняк

А это что кровь чья-то??? :shock: :shock: :shock:

Мне его тоже назначили.

ну да, он же на основе крови делается, а не на основе химии...

Поделиться сообщением

Ничего себе! Я даже не знала.....Ну надеюсь там все проверенно, ничем нельзя заразиться?kiada меня напугала... :shock:

Поделиться сообщением

Ничего себе! Я даже не знала.....Ну надеюсь там все проверенно, ничем нельзя заразиться?kiada меня напугала... :shock:

да не, я не пугала... просто на свою голову начиталась полно инфы по поводу этого препарата, сделала свои выводы, поговорила с грамотным гинекологом... в общем, бояться не надо, главное понимать, насколько он действительно необходим для вашего организма... но это мое мнение.

Поделиться сообщением

kiada, без него я не смогу выносить малыша! У меня густая кровь из-за повышенного иммунитета. Сосуды перекрываю питание малышу и он погибает. Уже 2 ЗБ. были из-за этого. Так что иммуноглобулин моя последняя надежда и спасение малыша!

А ты не знаешь как отличить подделку?

Поделиться сообщением

Danna777, какпай и не бойся! Я в самом начале Б. прокапалась и тьфу тьфу мой малышь со мной! А без иммуногл-на 90% что не сохранила бы свою Б.... а а счет подделки ... он же не дешовый и наверное если цена слишком мала значит подделка .. но это мое мнение.... капали мне его с физраствором, прошло все безболезненно и организм принял все на пять, и риска ни чем заразиться тут нет! это однозначно .... УДАЧИ!

Поделиться сообщением

kiada, - я капалась в ЦИРе на Ордынке, приходила со своим лекарством, но при желании можно и их воспользоваться.

Поделиться сообщением

iguana, спасибо за инфу! Ты меня очень поддержала! :) :friends: Я уже ничего не боюсь! Просто прочитала, что не нужно и началась паника! Благодаря тебе и др. девочкам с форума чувствую теперь себя уверенно! :friends:

Поделиться сообщением

Девушки, сейчас столкнулась с такой проблемой: уже скоро нужно вводить антирезусный иммуноглобулин, но в Санкт-Петербурге его нигде нет. В жК говорят ищите, мы не знаем где!

Может у кого-то есть выходы какие-нибудь на него? Или кому-то не понадобился? :cray:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...