Перейти к публикации

Внематочная после ЭКО


Полезные сообщения

Добрый день. В декабре 2013 года была проведена диагностическая лапороскопия, выявлен гидросальпикс, правая труба удалена, левая- пластика. Просле проведения процедуры ЭКО( октябрь 2014) в клинике ОТТА, к сожалению, была диагностирована внематочная беременность, прерваная лапороскопией, удаление левой трубы. Восстановление после операции , проведенной 31,10,14 прошло быстро, без осложнений.Гормоны в норме. Когда я могу вступить в новый свежий протокол ЭКО? Крио есть, пока не готова использовать замороженные клетки в силу ряда причин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по узи нет не будет противопоказаний к началу стимуляции начинать можно в следующем цикле, но лучше пару- тройку месяцев отдохнуть и самой и организму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по узи нет не будет противопоказаний к началу стимуляции начинать можно в следующем цикле, но лучше пару- тройку месяцев отдохнуть и самой и организму.

Узи делать с доплером? Требуется ли пайпель биопсия? Хирург, проводивший лапороскопию, сказал, что после удаления труб очаги воспаления ( если и были, что не факт) исчезнут сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проведение обследования эндометрия крайне желательно в этой ситуации, лучше в сочетании с гистероскопией. По поводу допплерометрии - это на усмотрение вашего врача, я в этом смысла не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович,

Большое спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...