Перейти к публикации

Месячные на фоне дюфастона


Полезные сообщения

здравствуйте! Сколько всего перечитала, но близкого к своей ситуации не нашла.

У меня такая ситуация: в июне на сроке 12 недель погиб эмбрион. Сразу после аборта врач назначил регулон в течении 3 месяцев. В первый месяц были обильные месячные; во второй месяц менструация была намного скуднее. Сходила на УЗИ на 21 день цикла - толщина эндометрия 5мм. Врач сказал допить 3 месяц регулон, а с 4 цикла назначил дюфастон с 16 по 25 день по 1 таблетки в день. Плюс сделала культуральный посев, завышен уровень уреаплазмы. В итоге, я допила третий цикл регулон, с начала месячных пролечилась антибиотиками, а затем начала пить дюфастон. После первого цикла приема дюфастона месячные были скудные и пришли на 29 день, то есть цикл получился 28 дней. Сейчас пью второй цикл дюфастон, и на 24 день начались месячные, но очень скудные. Прием дюфастона я не прекратила, сегодня осталась последняя таблетка. Правильно ли было не отменить дюфастон? И в чем может быть причина того что менструация началась еще до того как я закончила прием дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Возможно не подходит данный препарат, сказать сложно. Сделайте УЗИ на 19-21 дмц для оценки толщины эндометрия(либо на фоне дюфастона либо в чистом цикле),а также сдайте в эти дни уровень прогестерона в крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Думаю что пропью еще один цикл дюфастон по рекомендации своего врача. Только вот вопрос - с какого дня теперь считать цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...