Перейти к публикации

УЗИ июлят


ksuk

Полезные сообщения

Делала УЗИ сегодня.

Дата п/менструации: 19.10.2014

ДАННЫЕ ФЕТОМЕТРИИ:

Бипариетальный размер головы: 34 мм=16,4 нед

Окружность головы 120 мм=16 нед

Окружность живота 92 мм=15 нед

Длина плечевой кости: 16 мм=15 нед

Длина локтевой кости: 16 мм

Длина бедренной кости: 16 мм

Длина б/берцовой кости: 16 мм

Масса плода 119 грамм

АНАТОМИЯ ПЛОДА:

Мозжечок: 15 мм

Желудочки мозга- 4 мм

Большая цистерна-3 мм

Профиль лица-норма

Хрусталики-норма

Позвоночник-норма

Толщина шейной складки-норма

Носогубный треугольник-норма

Передняя брюшная стенка-норма

Легкие-норма

Желудок-9*2 мм

Сердце-четырехкамерный срез без особенностей

Печень-11 мм

Кишечник-норма

Почки 13*6 мм

Мочевой пузырь-5 мм

ПЛАЦЕНТА, ПУПОВИНА, ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ:

Плацента расположена по задней стенке матки. Толщина 17 мм. 0 степень зрелости.

Нижний край плаценты на 26 мм выше области внутреннего зева.

Околоплодные воды-нормальное количество вод.

Пуповина имеет 3 сосуда (без обвития на момент исследования).

Длина шейки матки 36 мм. Внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.

Тонус матки повышен,складка по зад.стенке матки 30 мм, по нижнему краю плаценты ретроплацентарная и ? гематома в стадии организации 30*5 мм

Размеры плода соответствуют 15 нед. 4 дн. беременности.

Предполагаемая дата родов 23.07.15г

Изменено пользователем герцогиня
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Узи на сроке 19+5

 

Все хорошо! Мальчик остался мальчиком :)

Органы в порядке, развитие соответствует сроку.

У малыша были открыты глазки и он улыбался. Показывал кулачки и разжимал их.

Лежит сейчас поперечно, спинкой к миру, головка слева.

Никаких параметров на руки не дали.

 

90df2940bb76t.jpg

Изменено пользователем Panter-ka
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узи на сроке 19+5

 

Все хорошо! Мальчик остался мальчиком :)

Органы в порядке, развитие соответствует сроку.

У малыша были открыты глазки и он улыбался. Показывал кулачки и разжимал их.

Лежит сейчас поперечно, спинкой к миру, головка слева.

Никаких параметров на руки не дали.

 

У тебя ж вроде срок как раз для второго планового УЗИ (с 18+0 до 21+6). Неужели в Mutterpass никакие результаты не написали? На странице 10-11.

У меня вчера на сроке 19+3 все аккуратненько заполнили. Результаты напишу сюда попожзе, сегодня сил нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tairka,  ах, да что они там за параметры пишут, в мутерпассе то?! Объем головы только и что аномалий нет крестики ставят, и усеее.

 

А все самое интересное себе оставляют, с нами не делятся ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые)))) мне еще неделю минимум до узи ходить)) а то и 2, если гиня из платной решит, что не стоит так часто беспокоить малыша (мы на 15-й делали, а в жк нам через 2 недели назначили) а так хочется убедиться, что у карапуза там все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Мы с УЗИ и доплера. Все в норме.

Девочка, 660 грамм и 31 см. Опережаем развитие на неделю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  ого, такие большие уже) это вы за какой период начали опережать на неделю?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, мне кажется, с первого скрининга нам срок на неделю больше стали ставить. У моей подруги дочка аналогично опережала рост на неделю. По своему опыту она сказала: "не надейся, так и будет теперь на неделю-другую крупнее". А мы так на каждом узи и опережаем. Видимо, малышка в папу будет. Высокая :) Вот только как я рожать ее буду, если пойдем в таком же темпе, вот это вопрос :)

Я даже на всякий случай уточнила у врача своего: зависит ли вес и размер ребенка от количества съеденного мной. Врач ответила, что вообще никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  а у нас наоборот, до 17 недель прям ровно-ровно шли в срок по овуляции, а пришла в 20+2, сказали 19+5 и что это нормально, потому что на таких сроках уже малыши индивидуально развиваются:) но я переживаю, вдруг еще больше отстанет или она просто такая маленькая у нас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, говорят, по узи очень часто ошибаются с весом ребенка. Особенно перед родами это подтверждается. Ставят один размер плода. А рождается в этот же день, скажем, на 500 г меньше :)

Так что не переживай. На наших сроках небольшая погрешность в размерах приводит к отклонениям в несколько дней. Это все мелочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька,  да, на больших часто ошибаются) а сейчас вроде по формуле считают, в которую подставляют длину бедра и другие параметры) Главное, чтоб задержки плода не было:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусянька, мне перед родами узи делали, точно как обещали и родилась, у хорошего узиста погрешности минимальны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sylvari, да-да-да. Мне так и делают УЗИ. Замеряют малыша по параметрам и программа сама выдает размеры.

 

lesnikova_anastasiya, я в Кулакова о таких погрешностях слышала. Вряд ли там работают непрофессиональные диагносты. Но факт несоответствия реальных размеров данным узи присутствует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на схватках в РД делали УЗИ, сказали 3750 гр. родилась 3130 гр. Так что вес по УЗИ очень приблизительно можно посчитать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше срок беременности, тем больше погрешность как в весе, так и сроке; в сроке-потому что индивидуально после 12-14 недель начинает развиваться плод) а вес по формулам считают, но формулы все-все-все не могут учесть, поэтому +-500г перед родами погрешность данных УЗИ:) причем, я заметила, что очень часто по УЗИ ставят больше, чем есть в действительности))

Сама в Кулакова хожу, потому что именно УЗИ там проводят правда хорошие грамотные специалисты на качественной аппаратуре. В ЦИРе тоже неплохо, скорее всего. Во всякие маленькие медцентры пошла бы, если надо было бы что-то экстренно посмотреть, что сможет увидеть любой специалист)) Просто складывается ощущение, что большинство врачей в таких центрах прошло 4х-месячные курсы пр УЗ-диагностике и все))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне моя врач предложила в платный мед. центр приехать к ней же, недалеко от нас, вот я в раздумьях. В принципе, как УЗИст она меня устраивает, она смотрела нас на аппарате в ЖК в 8 и в 20 неделек, все что нужно увидела-измерила. Ну и плюсом, что она же и ведет Б. С ее слов аппарат у них хороший, впрочем, она не настаивала, просто я у нее спросила на каком сроке лучше на допплер сходить, ну она и предложила после 26 недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutiiin,  ну, если это Ваш врач-это одно) а если просто записываться к кому попадешь-это риск нарваться на непонятно кого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Узистов сейчас развелось. Особенно в сетевых мед центрах. За платно лучше ходить, конечно, только по рекомендации. Или при экстренных случаях.

А мне доплер теперь каждые две недели назначают (при каждом посещении врача). Хотя все показатели в норме... Делала в 22 нед, следующий в 24 буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А мы на узи с доплером сходили сегодня :) по сроку соответствуем 25+3, по доплеру все в норме! Весим уже 903 грамма, рост 34 см!!! :) уже такая большая! Как же быстро время летит)

 

я все тоже на животик смотрю свой, и думаю , ну где же она там такая помещается ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго думала писать об этом или нет. В общем если есть желание, загляните в мой график БТ. Запись от 23 марта. Там про наше УЗИ :girl_mad:

Писала тот рассказ для подруг из группы возрастных мамочек.

Изменено пользователем Тинсли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тинсли, все хорошо то, что хорошо заканчивается. Успокойся и пусть все будет замечательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Только нервов потрачено море.

УЗИсту выскажу всё, но позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...