Перейти к публикации

УЗИ июлят


ksuk

Рекомендованные сообщения

Была вчера на КТГ, деть спал и послал врача нафик)) пленка оказалась неинформативна, отправили сегодня переделывать. Сегодня тоже его тормошили с утра со всех сторон, но пленку сделали нормальную))) А вот на узи-доплер, где кровоток смотрели сказали, что все в порядке, только обвитие однократное нетугое появилось. Опять повод для волнений, хоть врач и сказала, что ничего страшного. Блин, как я радовалась, что у нас не было этих петель пуповины...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Челси,  аналогично)) у нас тоже петля появилась, вроде ничего критичного, но неприятно на душе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 недели назад на приеме у врача вроде "шарфик" был.

3 дня назад в клинике делали УЗИ - вроде вся пуповина "в кучку" была видна. Т.е., размотался.

 

Вообще-то тут, похоже, и к обвитиям, и к неоптимальному положению относятся как-то гораздо проще. Я в роддоме у акушерки спросила про это. Ответ был примерно в духе: вы, главное, донашивайте себе спокойно ребенка и приезжайте с нам со схватками, а там мы на месте будем смотреть, надо ли положение ребенка поправлять, и пуповину в процессе размотаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka,  молодец акушерка, все верно сказала. Не волнуйтесь раньше времени.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не волнуюсь, вроде. Просто любопытно было. Тут на форуме все про свои обвития пишут, а мне никто никогда про них не упоминал - только раз, когда сама спросила, и то с оговоркой "Да это все неважно, еще сто раз успеет закрутиться и раскрутиться. Главное, что кровоток и в маточных, и в пуповинных сосудах в порядке."

 

В понедельник была на УЗИ на представлении к родам в роддоме. Цифры особо не говорили, только вес сказали 2600 +/- 300 грамм.

Еще делали КТГ - тоже все в порядке. Первых 10 минут ребенок спал с пульсом около 120. А потом где-то за стенами проехала машина скорой помощи с сиреной. Пульс моментально подскочил до 150!!! Вот уж не думала, что мой маленький так на звуки реагирует. После этого он окончательно проснулся и образцово показал свою двигательную активность. Когда в кабинку рядом укладывали еще одну даму на КТГ, то он очень активно шевелился на разговоры и на звук сердцебиения с другого аппарата. Вот чудеса.то!

 

Сегодня была опять на плановом приеме у врача, он утверждает, что ребенок уже плотненько опустился головкой в таз. Накрепко наказал рожать самой, ибо налицо все предпосылки для легких и беспроблемных родов.

По весу вроде чудо-машина 2300 навычисляла, а доктор пообещал, что к родам будут 3500.

Повеселил меня следующий диалог в процессе УЗИ:

Доктор: Вы уже знаете, кто это будет?

Я: Ну да, мальчик... Мужчина!

Доктор: Да уж, точно... Да еще КАКОЙ! :D

 

С УЗИ очередную фотографию щекастую получила на память. Жаль, сканера под рукой нету...

Изменено пользователем Tairka
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tairka, насчет обвития мы с девочками в роддоме на этой неделе тоже у врача спрашивали. У меня в 32 недели обвитие было вокруг шеи, в 33 - с шеи доча пуповину сняла, намотала на плечо и руку себе, вчера - опять вокруг шеи. Доктор объяснила и даже удивлялась, насколько умные малыши в утробе, потому что они могут даже головкой в таз не опускаться из-за обвития, вот прям , по её словам, нет у женщины правильного положения, не вошла головка в таз, а уже перехаживает, делают кесарево, а там у ребеночка тугое обвитие. Говорит, в её практике еще ни один малыш сам себе вреда в утробе не причинил. Во время родов, если уже встала головка в таз, а положение неудобное и тянуть начинает пуповина - тут малыш уже ничего не может сделать, но тут, слава Богу, сейчас есть КТГ роженицам и врачам в помощь, а если изначально малыш опасность чувствует - не пойдет сам в роды :D. Вот такая вот история от опытного врача))) А еще не в первый раз встречаю информацию от немецких акушеров, что обвитие можно размотать в процессе родов. Интересно, кто-нибудь из наших девочек сталкивался с этим, как это происходит?

И насчет КТГ, моя малышка тоже реагирует на то, когда девочкам -соседкам по палате его ставят, сразу шевелится активнее начинает. А когда мне вчера КТГ делали, упёрлась моя доча прямо в датчик и пыталась его сбросить всё время, а потом ко мне девочка из палаты подошла и мы с ней минут 15 оживленно болтали, так вот доча успокоилась и сидела "уши грела" в пузике, даже почти не шевелилась, а когда та девочка отошла опять с датчиком хулиганить начала)))

Изменено пользователем *Иринёша*
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Иринёша*, оно конечно может быть и так. Но меня мама рожала с 2 обвитием, правда быстро, с 6 до 10 утра на все про все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЮлияЮ, я тоже дочку первую родила с двойным обвитием. Врач же не говорила, что все дети с обвитием не выходят в роды, рождаются-то в итоге все, никто внутри не остается, просто если ребенок чувствует опасность из-за ТУГОГО обвития, он всячески пытается её избежать и оттягивает момент родов - ну насколько я поняла эту идею, по крайней мере.

Изменено пользователем *Иринёша*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы с последнего планового узи в кулакова.врач огай

Срок по месячным 35,3

Бипариетальный размер головы: 8,9 см

Лобно-затылочный размер головы: 11,6 см

Мозжечок: 4,6 см

Средний диаметр живота: 9,4 см

Длина плечевой кости: правой 6,1 см, /левой 6,1см

Длина бедренной кости:правой 6,7 см,левой 6,7 см

Ср попер.диаметр сердца 3,7 см

РАСЧЕТНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ:

Масса плода 2692 грамм

Рост плода 46 см

АНАТОМИЯ ПЛОДА:

Желудочки мозга-норма

Большая цистерна-норма

Профиль лица-норма

Глазницы-норма

Позвоночник-норма

Полость прозр. перегородки-норма

Носогубный треугольник-норма

Мозговая часть черепа-норма

Грудная клетка-норма

Легкие-норма

Желудок-норма

Селезенка-визуализация затруднена

Сердце-четырехкамерный срез без особенностей, срез через магистральные сосуды без особенностей

Желчный пузырь-норма

Печень-норма

Кишечник-норма

Почки и мочеточники-норма

Мочевой пузырь-норма

ПЛАЦЕНТА, ПУПОВИНА, ОКОЛОПЛОДНЫЕ ВОДЫ:

Плацента расположена на передней . Толщина 3,3 см. 1 степень зрелости.

Нижний край плаценты высоко от области внутреннего зева.

Околоплодные воды-нормальное количество вод.

Пуповина однократное обвитие вокруг шеи,визуализируется три сосуда.

Длина шейки матки 6,1 см. Внутренний зев сомкнут, цервикальный канал не расширен.

Матка без особенностей

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Прогрессирующая маточная беременность.

Предлежание плода головное.

Размеры плода соответствуют 35 нед. 6 дн. беременности.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, ого! вот это длина шейки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафаня3105, ого! вот это длина шейки! :)

вот и я говорю. особенно меня это веселит с фразой врача в 19 недель, срочно зашивать.

а вообще я видимо перехожу на несколько дней особенно вкупе с незрелой плацентой, не помню я по прошлым родам резкого укорочения, в прошлый раз в 37 недель была 4,2

Изменено пользователем Нафаня3105
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с узи

По м 35 недель

Бпр 92

Ог 332

Ож 303

Длина бедра 67

Длина плеча 58

Плацента ст зр 2

Толщина 33

Предполагаемый вес 2550 +- 100 гр

Срок 35-36 нед!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что с УЗИ. По прежнему мальчик :)

По месячным 36+1

По УЗИ 37-38 (а программа ему выдала 38-39 рассчет, не знаю почему решил меньше написать).

Предлеж. - головное

БРГ - 93

ОГ - 335

ОЖ - 340

Бедренная кость - 74

Плечевая кость - 70

Предполагаемая масса - 3300

Сердце - 140 уд/мин

Пороков и аномалий не выявлено.

Плацента сзади, выше 7 см, толщина 42 мм, ll-lll зрелости

Воды ИАЖ 11 см.

 

Все хорошо, кроме того, что моя узистка в отпуске и ее заменял очень вредный дядька. Возмущался видеокамерой (а мы с мужем все УЗИ записываем на память) , но не захотел, чтобы я у заведующей разрешение получила. Пробурчал, что ничего своего не осталось, пациенты творят, что хотят. Когда это что-то его было в государственной ЖК, потешный.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 38+2 сегодня:) вес 2821 грамм, 46 см, обвития нет (2 недели назад было вокруг шеи).

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Были на УЗИ:

Срок по М: 38н.3д.

Бапаралельный размер головы: 100 мм

Лобно-затылочный размер: 121 мм

Окружность головы: 347 мм

Диаметр/окружность живота: 355 мм

Длина бедерной кости: левой: 74 мм, правой: 74 мм

Длина кости голени: левой: 65 см, правой: 65 см

Длина плечевой кости: левой: 66 мм, правой: 66 мм

Длина кости предплечья: левой: 61 мм, правой: 61 мм

Размер плода соответствует: 38н.

ПДР:27.07.2015

Цервикальный канал длиной 35 мм, не укорочен, внутренней зев не расширен

Плацента по задней стенке 38 мм

Обвития нет

Амниотический индекс 145 мм

Вес: 3600гр, +/- 200гр,

По поводу цеврвикального канала-он смотрел обычным датчиком, думаю не совсем информативно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...