Перейти к публикации

Давайте ждать, надеяться и верить! Пнанюшечки - все сюда!


Полезные сообщения

ツСчастливаЯツ

У нас в частном,если лечить и ставить пломьу меньше 3500 руб.не выйдет при любом раскладе! Это еще минимум((( а мне зубов много нужно делать,поэтому мне в частную вообще не вариант...разоримся тогда)))

 

ツСчастливаЯツ

Спасибо!)))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 8,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ツСчастливаЯツ

    1606

  • Юсинька

    1219

  • Настя Я

    1050

  • "Юлиана"

    815

Настя Я, Ух, сижу пишу а коленки трусятся, только что позвонила записалась к стоматологу))) Адреналин аж прет, представляю что будет под кабинетом врача)))

 

ツСчастливаЯツ, У нас в частном,если лечить и ставить пломьу меньше 3500 руб.не выйдет при любом раскладе! Это еще минимум((( а мне зубов много нужно делать,поэтому мне в частную вообще не вариант...разоримся тогда)))

Ну да, конечно дорого... мне один, или два. Хорошо что большую часть в том году сделала, так бы было очень много работы доктору))
Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Хах,я думала сегодня сознание потеряю перед кабинетом стоматолога!))))) если бы не муж и его поддержка, с ума бы сошла! Зашла туда и аж в пот бросило))) надо же быть такой трусихой!)))) и думала у меня там вообще трэш,а оказалось не все так плохо! 4 зуба нужно подлечить(кариес) и один желательно удалить!))) в пятницу иду делать два зуба,потом еще 2! Еще сегодня сдала анализы и к терапевту записалась на четверг по поводу почек,т.к. уролог наш в отпуске! Пролечусь,если нужно и со спокойной душой приступим к планированию))) Даже не верится,что мы наконец-то подошли к этому))))

 

ツСчастливаЯツ

Когда идешь к стоматологу?)))

Ссылка на это сообщение

Настя Я, Вот видишь, все не так плохо как казалось))) Решилась бы год назад, лечить пришлось бы еще меньше)))

 

ツСчастливаЯツ, Когда идешь к стоматологу?)))

Сегодня, на 15.00)))
Ссылка на это сообщение

Всем привет)))

Настя Я,  5500 за коронку.это ещё не дорого. Там конечно от материала зависит. Племянница коронку с лечением за 14000 руб.сделала.

Ссылка на это сообщение

Всем привет)))

Настя Я,  5500 за коронку.это ещё не дорого. Там конечно от материала зависит. Племянница коронку с лечением за 14000 руб.сделала.

Что за коронка за 14 тыщ? Золотая что ли? У нас керамика столько стоит!

 

Спасибо :reverans::flower:

 

"Юлиана", Приветик)) Как делишки?))

Когда гармоны пойдешь сдавать?

Ссылка на это сообщение

Настя Я,

Если бы ни планирование,то я бы и еще не решилась!)

Хорошо что готовитесь к планированию, зубкам повезло))))

 

Настя Я, В следующем цикле)) там на 2-5 дц сдавать нужно)

Ссылка на это сообщение

Настя Я, Настюш, ты не знаешь в какой день цикла нужно идти на УЗИ чтоб посмотреть овулю? Лучше до или после предполагаемой овуляции?

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Ну,если до,то тебе скажут зреет ли фолликул! А если после,то скажут была ли вообще овуляция! А чтобы поймать овулю,лучше сходить на фолликулометрию!))))))

 

Фолликулометрия-вообще вкщь хорошая! Там и видно,как фолликул созревает и происходит ли выход яйцеклетки позже! То есть полностью весь процесс виден!

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ, привет)) Я всё мучаюсь с токсикозом. Слабость постоянная. А так все хорошо;)

 

ツСчастливаЯツ, согласна с Настей. Нужно на фолликулометрию. Отследить весь процесс. Пару раз точно до О,что бы понять какой фолликул зреет и после О, что бы убидиться,что О была.

 

Настя Я, тоже керамическая. Коренной зуб, с удалением нервов,лечением+ коронка вышло 14000. И то это самое недорогое по городу. Так 16-18 тыс. руб.

Ссылка на это сообщение

Настя Я, "Юлиана", Я хотела все посмотреть так как давно не была))) Значит пойду до овули посмотрю все ли там в порядке в целом, а потом на фолликулометрию? Или уже не будет смысла? Они наверное сразу и фолликулы посмотрят, а потом только нужно сходить чтоб удостовериться что овуля все же была? Блин, каша в голове с этими больницами :sorry:

 

Фолликулометрия-вообще вкщь хорошая! Там и видно,как фолликул созревает и происходит ли выход яйцеклетки позже! То есть полностью весь процесс виден!

И по цене ты вроде бы говорила что дешевле чем обычное УЗИ?

 

ツСчастливаЯツ, привет)) Я всё мучаюсь с токсикозом. Слабость постоянная. А так все хорошо

Моя ты куколка, потерпи еще чуть чуть :m0591:

 

Меня токс миновал в обе Б, даже представить жутко что постоянно может тошнить :(

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

У нас дешевле фолликулометрия! Но,если ты будешь делать просто узи,то там конечно видно будет и фолликул,и все остальное! Сходи тогда до овули и после,чтобы понимать происходит вообще овуляция или нет! А на фолликулометрию уже можно сходить в следующем цикле,когда уже и гармоны будут готовы!)))

 

ツСчастливаЯツ

Я тоже токсом не мучалась!!! Тоже даже представить боюсь как это тяжко...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И еще вопросик, фолликулометрию делают вагинальным датчиком или нет? В интернете описываются два варианта, а как вам делали? Или как делают чаще всего?

 

Настя Я, Овуля уже по идее прошла, так что пойду в следующем цикле))

 

Повезло нам значит что токс миновал)) я лопала как бегемотик и радовалась жизни))))

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Мне моя Г все узи делает трансвагинально! И фолликулометрию в том числе))

 

ツСчастливаЯツ

Ооо,да))) я сейчас понимаю,что моя Б сыной вообще сказкой была))) Молодые были,здоровые))) А сейчас даже не знаю чего ждать во время Б)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

ツСчастливаЯツ, Мне моя Г все узи делает трансвагинально! И фолликулометрию в том числе))

Мне тоже так узи делали, наверное и фолликуметрию так будут делать)

 

ツСчастливаЯツ, Ооо,да))) я сейчас понимаю,что моя Б сыной вообще сказкой была))) Молодые были,здоровые))) А сейчас даже не знаю чего ждать во время Б)

Ой, и не говори))) Я свою беременность (если не считать тонус) отходила идеально)))) Тоже переживаю что с возрастом будет тяжелее :think1:

 

А я уже притопала от стоматолога)) Начала лечение, в обоих зубах воспаленные каналы, в одном даже корни воспаленные (хотя он вообще меня не беспокоит) Лечение и пломбирование - вот мой приговор))) Сегодня в одном удалил нервы и поставил временную пломбу, так что завтра опять придется топать к нему, заодно и дочу с собой захвачу, покажу ортодонту, так как зубки криво растут((

 

В целом все оказалось не так страшно как я думала))

Изменено пользователем ツСчастливаЯツ
Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Ну 2 зубика подлечишь и вообще все идеально будет!))) У меня у сыны мало места между зубами и коренеым зубам будет трудно туда "вместиться",поэтому в будущем могут криво рости! Ходили к ортодонту,загадали 20000 рублей..пластины ставить нужно! Пока возможности нет такую сумму выложить..Да и пластины...сама через это проходила во 2 классе...и до сих пор помню как стеснялась их носить..вообщем, пока в раздумиях!

Ссылка на это сообщение

Настя Я, Один уже готов)))

 

У моей мелкой уже начали криво расти, зубки передние широкие, остальным уже места мало чтоб расти, начали смещаться, + неправильный прикус. Тоже надо ставить пластины, цена 6 000 грн (в рублях где то 13 с хвостиком тыс) Это верхняя и нижняя пластины, и носить их пока не прорежутся все коренные зубки, а это лет до 12(( Долго, дорого, а что делать? Придется поднакопить и ставить...

 

Настя Я, У вас пока ровно растут, можно подождать и смотреть потом по ситуации)

Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Ну видишь как здорово)))) еще один у тебя и усё!) а мне только предстоит начать лечение завтра) уже опять боюсь( трусиха,блин! Сегодня ходила к терапевту,а она меня направила на диспансеризацию! Опять все анализы сдавать,экг,флюрографию и еще всякую всячину проходить! Еще прививку сегодня поставила от столбняка, и первый раз в жизни-от гриппа! На работе требуют именно от гриппа! Пришлось поставить,чтобы лишних вопросов не было! Вот как-то так!

Еще сегодня была на собрании в школе..у нас классный руководитель сменился...такая дама...не приятная...я в легком шоке от нее...очень высокого мнения о себе...наш первый класс считали лучшим на параллели...и дети очень дружны между собой и родители как-то на одной волне...а тут она говорит о том,что дети не десциплинированные...ничего не успевают...как такое может быть?! За одно лето все так кардинально поменялось?! Проблема еще в том,что у нее есть свой класс в другой школе...и мы получается,как второстепенные...не нужные какие-то...

 

ツСчастливаЯツ

Да,ради деток мы пойдем на все!)))) И деньги найдутся,и время,и возможности!)))

Ссылка на это сообщение

Настя Я, Приветик))) Как дела? Ну что там с зубками, лечение начала?

 

Еще сегодня была на собрании в школе..у нас классный руководитель сменился...такая дама...не приятная...я в легком шоке от нее...очень высокого мнения о себе...наш первый класс считали лучшим на параллели...и дети очень дружны между собой и родители как-то на одной волне...а тут она говорит о том,что дети не десциплинированные...ничего не успевают...как такое может быть?! За одно лето все так кардинально поменялось?! Проблема еще в том,что у нее есть свой класс в другой школе...и мы получается,как второстепенные...не нужные какие-то...

Плохо конечно что учителя поменяли((( Еще хуже что это может отразиться и на успеваемости деток, и на общую атмосферу в классе. Но может все не так плохо будет как кажется, время покажет...

 

ツСчастливаЯツ, Ну видишь как здорово)))) еще один у тебя и усё!)

Два))) Один пролечить, а в другом пломбу поменять, потемнела за 10 лет))
Ссылка на это сообщение

ツСчастливаЯツ

Привет!) Ну,мне тоже два теперь осталось!) сегодня 2 уже запломбировали!) На следующей недели запишусь!

 

ツСчастливаЯツ

Ну да,время покажет!)

 

Как у вас учеба?)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...