Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Яна, Настя, Алена спасибо вам большое) Что-то я больше склоняюсь к обычному ОРВИ, которое осложнило мороженное..Мы его поели в первый день темпы и гуляли, видимо от кого-то на прохладное горло и цепанули...

 

Посмотрела я картинки, почитала..у нас такого точно не было.. Был легкий налет на небе, как язык обкладывает, вот это что-то на подобии..

 

В очередной раз мамская чуйка не подвела..но как же сложно это дается..Подруга меня песочила по полной, за то что я сама диагноз ставлю, сама лечу, а врача не слушаю и нафига вообще тогда его вызывала..

 

Спасибо за вашу поддержку.. В сентябре будет два года как я с вами)) Больше ни на каких форумах не сижу и нигде не общаюсь..Даже и не думала, что так затянет и я ни дня без вас не представляю..Бывает тяжко, когда совсем нет доступа..

 

Девочки, а кто-то сидит в Инстаграмме? Я прям подсела на эту штуку))) Спать вместе с ней ложусь)) Если кто-то есть, то добавляйтесь и я на вас тоже с удовольствием подпишусь)) Даже удобней чем ВКонтакте))) Я llirrikka там тоже)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброй ночи!

Девочки, я за советом. Помню тут многие сталкивались с ротовирусами, как думаете похоже: болей нет, слабость, температура до 39,5, рвота только при попытках питья или еды, аппетит отсутствует, длится все это уже 4-й день, легче не становится. Это болеет мой папа. В пятницу мы должны ехать к ним, в субботу у сёстры свадьба. Они все с папой контактировали, если это вирус, то он всех "накроет"? Как бы вы поступили на моём месте, ехать на свадьбу? Детей брать или не рисковать и ехать одной? Хотя если я заражусь, то все равно приказу его домой... Ехать 250 км.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Девочки, я за советом. Помню тут многие сталкивались с ротовирусами, как думаете похоже: болей нет, слабость, температура до 39,5, рвота только при попытках питья или еды, аппетит отсутствует, длится все это уже 4-й день, легче не становится. Это болеет мой папа. В пятницу мы должны ехать к ним, в субботу у сёстры свадьба. Они все с папой контактировали, если это вирус, то он всех "накроет"? Как бы вы поступили на моём месте, ехать на свадьбу? Детей брать или не рисковать и ехать одной? Хотя если я заражусь, то все равно приказу его домой... Ехать 250 км.

Не факт что все могут заразиться, может этой формой все и переболели.. плюс инкубационный период долгий и все могут с разницей в день два три заболеть.. Ребенка я бы брать точно не стала и про себя бы тоже подумала..Либо после поездки еще день два переждать где-нибудь и перестирать всю одежду с себя..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а есть у кого детки еще с соской? Мы вот на дневной сон и ночной только с ней(( когда отучать? Или пока не париться? Мы и так плохо на сон уходим..по часу возле меня ворочается, а без соски вообще не представляю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  а в коляске тоже с соской засыпает? Можно на сон укладывать на улице, а потом перекладывать в кроватку. Через недельку привыкнет, что нужно засыпать в определенное время и будет сама ложиться в кроватке. Я так к режиму приучала.

Мы отучились от пустышки в 10 мес, потратили две недели, вычитала способ: нужно обрезать кончик пустышки буквально по миллиметру каждый день и ребенку разонравится)))) я реже подрезала раз в два-три дня, но подействовало!)))

 

У нас, кстати, на выходных еще два клыка прорезалось)))) теперь у нас 16 зубов!))))

А еще мы опять подстриглись, только уже коротко, чтоб не жарко было, стригли машинкой, все прошло спокойно, немного вертелся, но скорее от любопытства, чем от раздражения))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  способ хороший, но немного геморройный сейчас(( мы живем в мегаполисе и фиг так получится..я думала попробовать на отдыхе отучить..может она там быстрее будет выдыхаться и засыпать.. Сейчас даже если набегается и устанет, то сама не уснет сразу.. Без соски..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а у моей тож все клыки выперли неделю полторы назад. Мы с вмми зуб в зуб идем ))))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) а есть у кого детки еще с соской? Мы вот на дневной сон и ночной только с ней(( когда отучать? Или пока не париться? Мы и так плохо на сон уходим..по часу возле меня ворочается, а без соски вообще не представляю..

А че там в инстаграмме прикольно? я там есть, но в чем прикол не поняла)) и ещё не могу друзей из вконтакте добавить, пишет невозможно, прям бесит.

На счёт соски, мы тоже на сон с ней. Плюс ещё с моей рукой у лица, хоть убей только так. Хотя в машине может и без ничего заснуть. Сама не знаю как от руки отучить, не то что от сосы)

Кстати, забыла сказать, рада что у вас все хорошо!) Ещё одно подтверждение что мамская интуиция это весчь!)

Изменено пользователем ПреKраCное_СозDание
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы трескаем свою черешню и клубнику. черешня ей больше нра.

у нас тоже 16 зубов.

засыпаем сами в кроватке и на дневной, и на ночной сон.

сама решила что надо кушать.

теперь так

каша в 10 (встаем в 8), можем с творогом взрослым - до 250

каши или пюре в 12-30, немного, грамм 150, иначе поняла что спать на пустой желудок не интересно, надо подьесть,

в 16 суп - овощной или мясной, до 250, со своей зеленушкой (укроп, петрушка, лук)

в 18 мясо или рыба, до 80 грамм

купаемся под душем, вода черная т.к. с 8 утра на улице. папа песочницу сделал, качели повесил

в 21 каша

в 21-20 отбой, правда 10 минут максимум сися, потом говорю - пошли в свою кроватку и она сама залазит, качаю от 5 до 15 минут. до утра

 

я так пыталась научить ее самой спать в кроватке

кушать нормальные порции и часто

ан нет, подруга когда созрела, тогда сама и решила все это делать.

 

у нас жара с 10, но панамку почти не снимаем

браслет от комаров гардекс беби носим, вроде не кусанные

задумалась о очках

 

хорошего всем настроения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы ревакцинацию акдс сделали.вот сидим ждём побочку(на улице ливень слава богу,иначе сбежал бы на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Я там много идей для еды нахожу, для развивашек с Ксю, упражнения, мотивация, правильное питание, полезные книги, продукты, обзоры всего на свете, ну и как живут мои друзья)) Я добавляю по мере общения. Ищу по нику, либо меня находят.. И не знаю, но может андройд и Apple версии различаются. У меня Iphone.

 

а мы ревакцинацию акдс сделали.вот сидим ждём побочку(на улице ливень слава богу,иначе сбежал бы на улицу.

Дай бог чтобы все прошло без реакции..

 

Iriska_mama_Dianki, Эх как хорошо.. и погода и фрукты..ммм.. Ксю очки снимает, поэтому пока для нас это бесполезный девайс.. Попробуй возьми самые дешевые.. как она к ним будет относиться, а то если разобьет хорошие - будет жалко..

 

Ирин как твоя проблема с туалетом? Мне в этом случае безорнил помогал, Релиф Адванс и гомеопатические свечи.. Я тут писала как мучилась (криком орала)..но у меня без трещин и вываливаний слава богу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, очки нам нравятся, на площадке сняли с подружки и еле отдали.

к сожалению самый лучший релиф сейчас на перерегистрации и в продаже пока нет. другое не очень помогает. геморрой уже неделю, да боли ушли и шишка почти но еще падлюка вылазит и махает мне рукой а я ей в ответ...

валя посоветовала другое средство завтра поеду возьму. очень надеюсь что разовая акция, мой гемммм...

а какие свечи гомеопатии?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  у меня тоже айфон но я что то не прониклась инстрограмм. Наверное не разобралась. То что ты пищешь для меня прям неожиданность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с соской ещё) вернее засыпаем с ней и спим) Отучу позже чуть, как и Лизке отрежу кончик и скажу, что мыши погрызли...

 

От строго геморроя мне помог детралекс, в течении недели по схеме.

 

Я в инстаграме есть, фотки редко выкладываю, зато люблю чужие смотреть, заказываю вещички там детям, рецепты смотрю, советы по правильному питанию, смотрю видео тренировок и многое другое...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, собираемся на море.

кто рассматривал для малышей уф-защитную одежду пляжную фирмы Banz. прикольно.

сорри что не в тему.

есть кто пользовался? стоящая вещь и нужная ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  Гришин крестный офтальмолог, он прошлым летом на конференции задавал вопрос про солнцезащитные очки деткам, сказали, что после трех лет.

А самые дешевые не советую покупать даже взрослым. Очки должны защищать от ультрафиолета, а не просто затемнять глаза. Если одеть просто очки с темными стеклами, зрачки расширятся, а ультрафиолет будет бить туда еще сильнее, плюс это линза, вред от солнца будет еще больше. Так что лучше иметь одни очки, но хорошие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я даже не столько про очки этой фирмы, сколько о купальниках с защитой.

очки, да, вроде понимаю что рано, но такое солнышко.....

а о купальнике банц хочу узнать ваше мнение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, Свечи гамамелис. Про купальники и солнцезащитную одежду еще даже не думала. Обязательно посмотрю.. Сказать пока ничего не могу))katerina101, Катюш я понимаю что все это вредно, но для меня дешевые очки только как показатель нужны они вообще или нет..Как она к ним относится будет..А так я только за хорошие и теперь уже после трех лет..

 

Luba F, найди там подружек своих, позапрашивай что-то.. По хештегу можно.. И втянешься.. По крайней мере меня очень затянуло.. На него тоже много времени уходит.. Пока все посмотришь и почитаешь.. Я не рекламирую, но мне вот нравится pro_obzor, deti_doma.. Можно на различные издательства подписаться, они много различных обзоров книг выкладывают - много детских. Можно по своему хобби что-то найти, по своей работе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Германа отучила от соски в 11 месяцев. Днем вообще перестала ее давать, а вечером просто клала рядом с подушкой. Поначалу он брал ее, теребил и сосал немного, потом сам от нее отказался и прятал под подушку.

 

Герману очки раньше 3 лет покупать не планирую, не будет он их носить))). Мне кажется, в таком возрасте важнее панамка с хорошими полями или кепка с козырьком.

Купальник с защитным фильтром, на мой взгляд, это очередная попытка раскрутить покупателя на деньги. Имхо. Я за х/б футболку и тенёк))) плюс защитный крем хороший.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), я купила крем Avenu+50, да футболка с рукавами и панамка с козырьком - так и думала но тут наткнулась на эту фирму и решила спросить.

Я просто искала манюне на пляж типа легкой туники, не хотелось футболки, чтоб и прикрывала, и воздушной была. а нашла только уф-защиту.

может кто случайно наткнется на то что я искала - маякните.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже с соской. иногда ночью без нее спит, иногда из зубов не выпускает. фиг его знает. я пока не парюсь - у нас зубов только 7, наверное десны чешет себе. да и поездка предстоит, стресс, пусть хоть соска спасает раз грудью уже не кормлю. приедем и отучать начну. мама говорит что меня в полтора года отучила - вместе в унитаз спустили сосу, типа ты большая уже, без сосы надо.

 

мы тоже уже во всю едим клубнику свою, черешню, сегодня малину попробовал, пока не впечатлился. а вот клубнику тащит бабушку на грядку и пальцем тычет чтобы рвала ему)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже клубнику и черешню во всю едим)))

 

кстати мы нашли таки кресло, купили recaro young sport, потом фото выложу, классное:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание, Я там много идей для еды нахожу, для развивашек с Ксю, упражнения, мотивация, правильное питание, полезные книги, продукты, обзоры всего на свете, ну и как живут мои друзья)) Я добавляю по мере общения. Ищу по нику, либо меня находят.. И не знаю, но может андройд и Apple версии различаются. У меня Iphone.

 

Дай бог чтобы все прошло без реакции..

 

Iriska_mama_Dianki, Эх как хорошо.. и погода и фрукты..ммм.. Ксю очки снимает, поэтому пока для нас это бесполезный девайс.. Попробуй возьми самые дешевые.. как она к ним будет относиться, а то если разобьет хорошие - будет жалко..

 

Ирин как твоя проблема с туалетом? Мне в этом случае безорнил помогал, Релиф Адванс и гомеопатические свечи.. Я тут писала как мучилась (криком орала)..но у меня без трещин и вываливаний слава богу..

спасибо,но реакция сразу началась.сначала начал хромать,вечером орать дурью и ходить не мог вообще,обезболивающее выплевывает,сотую долю сиропа лишь попало,в ноге шишка большая,боли дикие.первая прививка такая же была у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  я тоже люблю инстаграм подписалась на тебя, я там shpylka_ru ))

 

Ален, это на отечественную акдс такая реакция у вас или на импортную? (( кошмарики (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна, пусть побочка закончится быстро, как и началась!!! я вот думу думаю,что мы без прививок... после такого и не хочется, боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...