Перейти к публикации

мои роды


volgavolga

Полезные сообщения

Вот и я решила написать про свои роды(они у меня вторые,первые были 10лет назад).Родились 17,11 в 4,30 утра вес 3390 рост 50см. 8-9 по Апгар))) Вобщем родила хорошо,без единого разрыва.Начались слабенькие схваточки в воскресенье где-то в 17,00,к нам пришли гости,я понимала что это ОНО))) и с дури наелась шоколадных канфет,мандарин,и закусила всё хурмой и запила пепси))Гости ушли,мы с мужем ещё посмотрели кинуху,где-то до 23,00 и типа лягли спать(муж уснул а я схватки давай считать)Одним словом эти программы которые ставятся на мобильный типа "считалка схваток" это всё фигня,мне до последнего писало "это тренировочные или ложные схватки,попейте водички и походите"Досчитала я до 2 часов ночи и понимаю что начинается жесть,в 2,30 я захотела в туалет,меня (сори за выражение)пронесло,и пробка вышла,и сразу розовые выделения начались.Я разбудила мужа,тот перепуганый чуть в комнатных тапочках на стоянку за машиной не пошел)))Пока он сходил за машиной,я покупалась,помыла голову)))По дороге у меня полились воды(полились в прямом смысле слова,когда я зашла в отделение,у меня штаны были полностью мокрые и аж дорожка за мной лилась).Приехали мы в патологию(я же тыпа там лежала) в 3,50.Мне померяли давление а температуру не успели схватки уже были почти неприрывными.В родзал мы с медсестрой уже бежали)))))На родильный стол я лягла в 4,10, а в 4,30 уже на животе у меня лежало моё маленькое счастье,Ромочка)))))Родила на третьей схватке .Так что я всем таких родов желаю...быстро и тихо)))

Ну а потом жесть((((((((((((Через два часа после родов перевели нас с масиком в палату.Палаты у нас в РД все с хорошим ремонтом,на одного человека+душ и туалет,в палате комод-пеленалка,тумбочка возле кровати,люлечка для малыша,и кровать(твёрдая,не пружинистая).Муж,который всё время был рядом(кстати даже во время родов не выходил,сказал что не может бросить меня в такой момент)уехал домой,а я осталась с масиком одна.В первые сутки мой малый вобще не спал,не хватало молочка(молозива) и он постоянно висел на сисе.Масику промывали желудок(он нахлебался околоплодных вод и его постоянно тошнило,они рвал).На вторые сутки малой пожелтел и постоянно спал.Врач сказал что он обессилен,и он перестал кушать,мне пришлось сцеживаться и кормить с ложечки((((Ну а на третий день у меня пришло молочко.Вроде и радосно,но это пипец((((((((((Два бидона молока это мягко сказано....у меня две цестерны.Я сцеживалась весь день.....и на вечер пришлось брать молокоотсос и ещё и им сцеживать.Домой нас выписали на третий день.Вот такая вот история)))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

[email protected], вот страстей натерпелась! Хорошо, что Ромашке уже лучше, а про молоко это да, это жесть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, да уж....главное что счастье моё рядышком сопит,а с молочком всё наладится....прорвёмся)))как говорит мой муж - ещё чуть-чуть - 3 месяца,а там зубки...и ещё немножко...так и год пролетит))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже с ужасом жду зубки :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сота, а чего с ужасом то?? далеко не у всех они лезут с какими то проблемами... У меня у дочки вылезли все без проблем-темпы не было не разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои роды длились 2 часа, если считать от первой схватки.

А дело было так - 24.11.14 в 7 утра я проснулась и через 3 секунды услышала хлопок внутри себя, лежу и боюсь пошевелится. Но уверена - лопнул пузырь, сажусь и полилось - мое многоводие)))) я действительно залила весь пол в комнате,,) оценила, что они светлые и прозрачные :DТак как меня напугали, что не в коем случае нельзя допустить излития вод вне роддома (выпадение частей тела и пуповины возможны), я сижу и боюсь шевельнутся, быстро собрались, одели сына наспех и через 8 минут по встречке) я в РД. Разделась, заполнила бумаги, отправила своих домой, отсидела на клизме, завели в родблок.. время 8 утра. Схваток ноль. Раскрытие 0, более того шейка 1,5см длиной :(

До 10 утра дали время, чтоб процесс пошел, но он не пошел - не единой малюсенькой схваточки... в 11 включили окситацин... а в 11.30 пошли первые схватки... но с такой экспрессией, что мой организм не успевал привыкать к нарастающей с адской скоростью боли... мне кажется я там оторвала душку у железной кровати :(

В 13.00 уже пошли потуги, меня посмотрели и сказали что открытие полное - слава богу!! и меня пустили на кресло, на 2 потуге в 13.15 достали моего сыночка Ромашку 3600, 53см, 8/9 по Аппгар. Через 1-2 минуты свободно родилась плацента, меня всю осмотрели, осталась цела, только маленькая трещинка - вот ее двумя шовчиками подтянули.

 

В общем блин, очень быстро, но ОЧЕНЬ больно. Вот тебе и вторые роды... никакой своей родовой деятельности, а говорили еще что матка все помнит) ничего она не помнит зараза :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soi86, реально триллер)) еще раз поздравляю с рождением доченьки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soi86, да уж..натерпелась бедненькая,быстрого тебе восстановления и вкусного молочка для доченьки!!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

soi86, оххх ты молодец!!!! как же сложно тебе досталась дочка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишу и я свое пкс. Изначально договариваться не хотела с врачом, потом струхнула, и решила все же договориться с тем врачом к которому попала в палату в опб. Все началось с того, что анестезиолог сообщила мне пренеприятнейшее известие о том, что лекарства для спино-мозгового укола нет (а я только его хотела, т.к. эпидуралка и общий меня вообще не устраивали, много инфо изучала по этому поводу во время беременности) и закончилось лекарство как раз на моей очереди пкс, девочке в первой очереди по пкс (знаю об этом, т.к. потом с ней лежала в реанимации) сделали, а на меня уже не хватило. Короче в итоге согласилась на эпидуралку, т.к. врач настаивала очень на ней, а не на общем. Да и решила посмотреть на малышку, как родится. Вообщем прождала в кричалке до 13:30 дня, забрали у меня родовой набор, положили на стол, сделали укол и вывели катетер из спины, ну процедура оказалась не такая страшная, чем я ожидала. Плохо оказалось то, чего я так и опасалась, что эпидуралка не подействует на все тело. Правую сторону я не чувствовала, а левая частями онемела. Решили меня кесарить уже, тк прошло уже 30 минут, но левую сторону я немного чувствовала, анестезиолог предложила общий сделать, но я решила перетерпеть хотя бы до того времени как вытащат ребенка, раз уж все равно укол сделали. Малышку вытащили в 14.19, причем зачем то ее выдавливали из живота (а выше пупка же вообще обезболивания не было), я так и не поняла зачем, короче мне так давили на дыхалку и че то делали с животом, что ощущения были будто я рожаю сама. Евочку показали, но мне если честно было уже так больно, что я и не разглядела ее толком, сказала усыпляйте меня и начала стонать от боли, меня сразу усыпили. Разбудили после всего, я перелезла со стола на каталку с ужасной головной больюи отвезли меня в реанимацию и там то и начался отходняк от всех этих наркозов, выдавливаний и швов. Выгнали из реанимации меня уже на утро, даже суток не прошло, да еще на другой этаж пришлось самой тащить два своих огромных пакета с вещами. Это была вообще жесть. Но ребенка забрала все равно этим же днем и оставила с собой, не смогла ее отдать, хоть и было плохо очень.

Блин знала бы что это такой ужас, да в жизнь бы не стала пкс делать только из-за сетчатки. Очень жалею о том, что пошла на него. Во первых, все наркозы сделали которые я не хотела, всю эту боль пришлось прочувствовать, да и еще отходной период после кс это жесть, тем более условий в роддоме после кс никаких. Хоть бы ручки какие у кровати были чтоб вставать и ложиться было удобно. Очень намучалась.

Девочки кто хочет кс без показаний каких то особых, не вздумайте, лучше отмучиться в родах, зато потом денек и ты как огурчик, а с этим швом до сих пор мучаюсь. теперь я сторонник только ЕР.

Ксюш, это ужас, конечно. Но это дело не в самой операции, а в "проффессионализме" персонала местного... Да и просто в человеческом отношении к тебе, как к пациентке.

У меня была ПКС тоже, выбрала накануне с врачом эпидуралку как раз-таки, обговорив все плюсы и минусы, оказалось, что этот вид анестезии мне подходит больше всего. Непосредственно перед операцией с анестезиологом поговорили, я попросила, чтобы мне голову "задурманили" и я была бы, как "пьяная", потому что я боялась быть в сознании. Хотя я и так была в сознании, отому что помню, как закричала первый раз дчка, мне ее к лицу еще подносили поцеловать. Да и на вопросы я отвечала на все, что мне задавали.

Перед операцией было страшно, но на деле оказалось все намного проще. Укол в спину правда не болючий вообще, катетер поставили в позвоночник. У меня выраженый синдром полой вены был (дышать тяжело было, задыхалась и давление падало), поэтому меня еще на бочок клали или приподнимали немного голову, пока наркоз подействует.

Персонал оченб понравился весь, анестезиолог со мной всю дорогу разговаривал, улыбался мне. Врач - вообще отдельная песня. Я в него влюбилась просто! Кстати, потом он мне сказал, что очень вовремя мне операцию назначили, так как шов на матке был уже несостоятельный и начал расходиться!

 

после операции в реанимации тоже все хорошо было, ребенок был со мной сразу, но ребенком занималась сестричка.

Короче, Ксюша, еще раз повторюсь, дело не в операции, а в отношении медицинского персонала к пациентке.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговк@,  я вот думаю, наверное и мой сынишка не прижался куда надо, поэтому и не начались у меня схватки. Тоже многоводие было. Даже когда раскрытие было полным - врач приходила смотрела и говорила, что головка очень высоко. Я ее до нужного места тужила на кровати, блин а потом как обычно с ребенком между ног надо бежать на кресло, спрашивается чего это не сделать сразу на кресле, будто у них поминутная оплата пользования кресла, пока совсем не приспичит - на него не пускают))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу и я про свои первые,но надеюсь не последние в жизни роды)

Легла я в патологию за неделю до пдр т.к ставили угрозу гипоксии и старение плаценты.ну как потом оказалось она и в правду была не очень((хотя функции свои выполняла до последнего момента))

Вообщем проснулась я в 3-00 27.11 в туалет.сходила.вернулась в палату.легла и чувствую огооо что то не то.никогда такого не было.походу схватки)опять захотелось в туалет но уже побольшому.пошла сходила.плюс пробка отошла.думаю пойду схожу на пост.спрошу что делать...конечно все спят.разбудила говорю походу началось.она говорит считала интервал.я говорю ниче не считала.сели вмести считать.но всё как то прошло.она говорит иди ложись спи.это ещё не оно.как сильнее будет приходи.ну вот я и пошла.а от куда мне знать как должно быть...так я и протерпела с 3 до 6 пока не подняли всех давление мерить.а я уже вообще никакая...тут то все и засуетелись.позвали врача.она меня посмотрела а у меня уже раскрытие 8 см.меня без клизмы сразу в родблок.подключили ктг на 30 мин .потом прокололи пузырь.уже было полное раскрытие.доктор сказала тужится.а я то без клизмы.говорю мне не удобно ((стесняюсь((она мне утку принесла и вот я на ней и сидела.чему безмерно рада.это мне и помогло.сидела тужилась и дышала.потом чую что то не то.рукой трогаю а там головка.я чуть сознание не потеряла.как заору)))все сбежались говорят не сочиняй.залазь на кресло.ну когда посмотрели конечно забегали быстрей.скорей.вообщем две потуги и мой супер мэн у меня на животике))все классно.круто))но потом начинается ад((вот честно для меня родить было проще чем послед и чистка..я ревела просто от этой адской боли,хотя родила всего за 6 часов.для первого раза это я считаю быстренько)потом лежали отдыхали.сисю сразу взяли.сосали жадно))потом в палату отвезли полежала на животе два часа и началась новая жизнь)))

Повезло мне слышать как рожают другие.со мной рожало пять девочек.так вот две из них орали так.что я думала честно что я не в роддоме а на ритуале изгнания дьявола.девочки но это просто ужасно.да больно.да ооочень больно.но все можно вытерпеть.реально они так отвлекали.я старалась.дышала все время.расслаблялась.но от этого ора просто не реально сосредоточится((((а так все отлично))так что все таки надеюсь что годика через 2-3 за дочей вернусь)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На 39 й неделе уложили меня в патологию и сообщили что надо бы делать КС.Я была в ужасе, но предстоящие выходные давали мне надежду на другой исход дела. В понедельник меня осмотрела моя врач и заведующая отделением. Решили мы вместе что есть шанс родить самой и стали ждать. Прошла ещё неделя и в пятницу состоялся ещё спец. осмотр и вынесли мне вердикт, если на выходных не разрожусь, тогда в понедельник будут стимулировать. Обещала я заведующей , что если что не так пойдёт, дам согласие на КС и точка. Хотя после её последнего осмотра, схваточки не прекращались и я позвонила мужу, затребовала отвести меня к маме. По дороге домой я разрыдалась, сама не поняла почему, дома за любила неожиданно мужа, потом поехала в гости к маме.

В два ночи щелчок! Я только успела пелёнку подстелить. Девчонки проснулись, пошли будить постовую, я в сан. комнату , воды хлыщут и зелёные, мутные. У меня всё трясётся. Боли не было. Прилетела постовая, ей тоже мои воды не понравились. Вызвали врача с родильного блока. Она пришла очень быстро, осмотрела, мне ничего не сказала. Укололи синестрол и понеслись…

Было терпимо, всё как во сне помню ,приходили во время схваток ко мне ВСЕ и медсёстры с которыми подружилась и врачи, короче весь роддом. Врач ,мужчина ,хирург тоже прибегал, массажировал спинку (очень помогает).Когда поняла что скоро буду совсем непристойно выглядеть, попросила его уйти.

Под стимулировали меня всю дорогу, организм сам не сработал ,сначала слабенько потом сильней, всё под контролем КТГ Малышка сама не опустилась, я её потугами выталкивала. Рожать я не умею совсем, врачи и доча намучались со мной. Благодаря врачам смогла собраться и родить и не порвалась потому как акушерка руками мне помогала, да и врачу пришлось участвовать. Врач настаивала на разрезе промежности, но акушерка по своевольничала и за одну потугу вышла наша радость Крупная, синяя и молчала. Врачи думали мёртвая, а она просто устала и спала.

Могу часами рассказывать как всё было, помогли нам ВСЕ(с 2 х ночи до 12 20 дня со мной отработали 2 смены , три бригады врачей и 2 мед. сестры , и первый врач неонатолог) и за бесплатно, без какого либо блата или договорённости (г.Майкоп единственный роддом) всем очень признательна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со мной рожало пять девочек.так вот две из них орали так.что я думала честно что я не в роддоме а на ритуале изгнания дьявола.

Точнее и не скажешь! Сама просто поражалась этим крикам. Удивляло то, что они еще как-то одинаково выли. Жуть на всех нагоняли :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила написать и про свои роды, если так можно это назвать. Начну с 33 недели и планового узи, где малышке поставили диагноз асимметричная ЗРП - задержка развития плода. На 3-4 недели отставал живот и голова, ноги-руки на 2, вроде бы. Врач, с которой я собиралась рожать, успокоила и сказала 2 недели принимать курантил, после этого опять на узи. В 35 ребенок был на 30-31 неделю, меня пугали всякими страшными вещами и настойчиво рекомендовали ложиться в стационар, еще и не к моему врачу, а в другую больницу, где есть отделение для недоношенных деток, потому что оно мне должно было наверняка понадобиться, как считали врачи. У меня было стойкое ощущение, что с моей малышкой всё хорошо, просто она миниатюрная, как и мы с мужем, но этот врачебный прессинг и запугивания своё дело сделали - я легла в патологию. Там ещё раз узи, показатели те же, допплер норма, ежедневное ктг норма. 2 недели кололи препараты, которые используют при фпн (Зачем? Только сейчас задаю себе этот вопрос, тогда я была крайне запугана и даже не думала об этом). Ближе к 37 неделям заведующая сказала, что мне нужно КС ровно в 37, на мой вопрос "для чего?" ответ, что ребенок страдает! Каким образом она страдала при отличных показателях ктг и допплера мне никто и не объяснил. А тем временем больница, в которой я лежала, закрывалась на мойку, стоял вопрос о родоразрешении или переводе в другую больницу. Позвали на консилиум, зам.глав.врача с криком доказывала, что если меня не порежут у них вотпрямщас, то я приеду домой без ребенка, что я самонадеянная и безответственная, угроблю младенца и всё такое. Я мягко настаивала на переводе, но сказала, что если жизни ребенка действительно что-то угрожает, то можете мне это КС хоть сейчас делать. (Как печально, что этого не слышал муж, я рассказала ему лишь потом, как печально, что я была в неадекватном беременном состоянии и ругаться у меня не было ни сил ни желания. У меня просто в голове не укладывается, как можно говорить такое!)

О переводе в другую больницу мне сказали в пятницу, в последний день, так даже не утром, а ближе к обеду. (Ага, я поэтому сидела ждала мужа до самого вечера, т.к. ему отпроситься с работы по факту уже проблематично) Сообщили, что на выходные домой, а в понедельник в 12.00 приехать и звонить заведующей роддомом, она будет мной заниматься.

Я очень хотела начать рожать на выходных, но дочка решила не так.

В понедельник я в полдень звоню заведующей, которая направляет меня в приемник. В приемнике я просидела еще час, пока хамоватая медсестра выясняла почему же я здесь появилась (и зачем, спрашивается, я заведующей звонила?). Выяснили, начали оформлять, дали кучу согласий на кс, переливания крови и т.п.. (Интересно, если бы я отказалась от чего-нибудь, то меня бы не приняли? Крайне законно было бы:)). После мучений с забором крови (после 3 недель ежедневных капельниц кровь у меня могли взять только из кисти, да и то с трудом) меня отправили в смотровую. Зав.патологией все мои бумажки просмотрела, спросила, с каким весом родилась я. Дальше крайне интересный диалог:

-с каким весом вы родились?

-3200, но мама меня родила в 43 недели

-да это неважно, мы столько не будем ждать

 

На следующий день эта же дама делает мне узи, говорит, что ребенок вообще не вырос, ужас-ужас, допплер тоже ужас-ужас, отправляет на ктг, по его результатам будут решать что делать. Ктг как всегда. Я в полной уверенности, что мы будем ждать родов (как мне мой доктор и обещала), делаю себе чай в палате, вдруг заведующая в дверях: "а что это ты тут чай пьешь? Собирайся, на клизму, потом рожать!". Тут я ещё не испугалась :) Звоню мужу, говорю, что сейчас будет операция, вези мне пакет для младеницы и пакет для меня (с пелёнками, прокладками и всяким другим добром). Прошел почти час, муж по пробкам ехал ко мне, меня все торопили. Я выпрашивала пару минуточек, но меня уже повели в родильное. Муж по телефону ругается, я всё-таки выпросила, выбежала к нему и за вещами, чуть не разрыдалась и убежала обратно. Оказалось, пока я бегала, у них случилось экс, мне нужно ждать. Сижу жду, меня начинает трясти. Меня привели в пит, там две роженицы после кс, еле говорят. Боюсь ещё больше. А я вообще была настроена только на ЕР, с мужем, спокойно, и про пуповину договорилась, и про прикладывание к груди, и про оставить нас одних после родов. В общем, у меня в голове КС вообще не было, я про него и не знала ничего. Спрашиваю у девушек про операцию, больно-не больно, как оно вообще - неприятно, как будто внутри копаются, гадко и мерзко. Ну, ладно, потерплю, что уж. Мне холодно стало, легла под одеяло, меня трясет. Думаю, узнаю хоть что-нибудь про операцию. Только набираю в гугле "видео кесарево сечение", как меня зовут в операционную. Это, кстати, очень здорово было, что я не посмотрела видео, мне было бы ещё страшнее. Я ложусь на холоднющий стол, голая, трясусь, или от холода, или от страха. Медсестра видит это, дает простынку укрыться, а она влажная, начало трясти еще больше. Она раскладывает инструменты, они лязгают, страшно. Потом пришли врачи, моя и еще одна, её подруга. Потом какой-то мужик. Затем анестезиолог. Меня свернули калачиком, тыкнули в спину иглу, повозюкали там ею, уложили на стол. Сразу стало тепло, я аж обрадовалась! Очень забавно было ноги видеть, трогать, но не чувствовать. Пришла какая-то тётя, воткнула мне катетер в руку (вот если б эта тётя мне всё то время капельницы делала, было б отлично! Сразу, быстро, не больно - класс!). На второй руке измеряют давление. Не помню, когда вкололи промедол - сейчас или после операции, но вкололи. По идее, всё-таки после. Поставили ширму, моя доктор начала резать, тот мужик ассистировал. А подруга её начала меня расспрашивать - кого рожаем, как назовем и т.д.. Меня это немножко злило, к тому же было страшно, поэтому я молчала. Теперь трясло только верхнюю часть тела. В животе шебуршались, потом как-то на него надавили и вытащили дочку. 18:55. Пузо сразу упало вниз, тоже забавно:) Меня пугали, что ребенок не сможет дышать, есть, будет недоношенным - кричала сразу же, как вытащили! 7/7 апгар, это, вроде, так себе, но нормально. Мелкую на каком-то подносе показали мне - маленькая, мокрая, пуповина серая и вьётся, как телефонный провод, ручка малюсенькая. Пуповину сразу же отрезали, к груди не приложили, понесли измерять (это ж, бл*ть, важнее всего). 2100, 48. Унесли. Меня шили ещё час, я периодически подсыпала. Под конец я могла шевелить ступнями, а меня всё ещё шили :) Потом привезли в палату, я уже могла сгибать ноги и поднимать их. Девочек в палате заставляли хотя бы сесть, они ныли, что больно. Одна, в итоге, встала, её тут же перевели в обычную палату. Часов в 11 встала вторая, её тоже в палату. Я валялась, периодически спала, около 12 как мне зашла медсестра, подавила на живот. Я попросилась встать. Она сняла катетер (думала, будет больнее), мне помогла, я села, было очень больно. Я взяла стойку от капельницы, попыталась встать, еле-еле получилось. Сразу же начало тошнить, я присела. Потом вставала еще несколько раз, пока не перестало тошнить. После этого я по стеночке пошла в детское, чтобы мне показали ребенка. Она лежала там, малюсенькая, в одеяле. На руки не дали, на просьбу приложить к груди посмеялись, сказали идти спать. Мелкая лежала уже с бутылкой смеси (ну, здесь слов вообще не хватает! зачем ей смесь через 6 часов после рождения???!). Я пошла в палату, предложили обезболивающее, чтобы уснуть до утра - согласилась. За ночь всё равно проснулась раза 4, в 6 утра опять пошла в детское, там поменялась смена, опять посмотрела на дочку. В 9:30 на обходе спросила о том, когда мне отдадут дочь в палату и дадут покормить. Ничего определенного мне не ответили. Что-то вроде "ну вы ж понимаете, она маленькая, мы наблюдаем!". В итоге только на 4 день мне дали её приложить к груди. С моими сосками это получалось очень плохо, медсестра сказала, что у меня вообще ничего не получится, кормить можно только с накладками. Но хотя бы разрешили кормить моим сцеженным молоком и не докармливали смесью. На 5 день малышку наконец-то отдали мне в палату, кормила я с накладками, т.к. почему-то помочь с прикладыванием никто не мог, но я кормила! Выписали на 9 день, еле выпросила.

Вчера малышке было 2 месяца, за это время уже многое забылось, но врачам я не доверяю теперь ещё больше. Если бы КС мне вот так быстренько, освободив койко-место, не сделали, то могло бы многое быть по-другому, я думаю.

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova, БЕДНЕНЬКАЯ,НАТЕРПЕЛАСЬ....ЕСТЬ ЖЕ ТАКИЕ МОРАЛЬНЫЕ УРОДЫ...ХОРОШО ЧТО С МАСИКОМ ВСЁ ХОРОШО.

ЗДОРОВЯЧКА ВАМ И СЧАСТЬЯ,ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ САМИМ ПЛОХИМ ЧТО МОГЛО С ВАМИ ПРИКЛЮЧИТСЯ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova,  реально жесть! Тоже хочу пожелать здоровья и пусть все плохое останется в прошлом! Растите здоровенькими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nezabudka-mama, , Сота, , спасибо большое за тёплые слова )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova, в следующий раз всё будет хорошо!!!!Малышке здоровья,вы умницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova, ты почти мои роды описала))) только у меня было планово-внеплановое КС и доченька родилась 2160 весом и 46 см ростом. А врачи тоже почти такие же... только у меня уже был опыт общения с ними, я ребенка сразу потребовала в пит принести и на след день как в палату перевели, сразу к себе забрала и уже не отдавала. Слава Богу, что все уже позади и все хорошо. Сейчас сколько весите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, все позади.

Но мне тоже не понятно, почему к груди трудно блин приложить, да еще смешно им недоучки хреновы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnaKuznetsova, в следующий раз всё будет хорошо!!!!Малышке здоровья,вы умницы

Спасибо! :flower:

 

 

AnnaKuznetsova, ты почти мои роды описала))) только у меня было планово-внеплановое КС и доченька родилась 2160 весом и 46 см ростом. А врачи тоже почти такие же... только у меня уже был опыт общения с ними, я ребенка сразу потребовала в пит принести и на след день как в палату перевели, сразу к себе забрала и уже не отдавала. Слава Богу, что все уже позади и все хорошо. Сейчас сколько весите?

Больше пяти, точно не знаю. 3 недели назад у родителей взвешивали - была 4100, сейчас ощутимо тяжелее. Рост не меньше 60:)

А вы сколько?

 

Аня, все позади.

Но мне тоже не понятно, почему к груди трудно блин приложить, да еще смешно им недоучки хреновы!

Да потому что никому оно не надо - достали, зашили, всё норм. А как и что там дальше уже никого не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень плохо что не волнует, ведь это здоровье наших детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...