Перейти к публикации

мои роды


volgavolga

Полезные сообщения

Так как у нас появились первые малыши в группе, то пора открывать данную тему, вдруг мамочки захотят поделиться , как появилось на свет их счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ох, хорошо, что хорошо закончилось, волнительно читать все это...ещё раз здоровья вам с доченькой :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, прям слёзы радости у меня.Очень рада за Вас :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пока читала , сопли и слезы:)) радости за вас, конечно!! Ты молодец!!! Здоровья !!:))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я пока читала слёзы накатились :) это так волнительно :)

Здоровья Вам и вкусного молочка!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцесса, очень трогательный и волнительный рассказ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leleletka, с сыночком! Страсти конечно такие, читаешь и прям жутко от некоторых и их пофигизма. Хорошо, что у вас все хорошо закончилось, растите здоровенькими!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princessa_amk, leleletka, поздравляю с детками!!! :flower: :flower: :flower:.Здоровьица мамам и деткам вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я вот уже не первый рассказ читаю, что "пофигизм" он реально присутствует, сначала пошлют, а потом сами же впадают в истерику, что ничего не успели!

Но хорошо, что все хорошо закончилось!

 

leleletka, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leleletka, так рада за вас!вы прям героиня,срок не большой и вы спокойно дома почти всё перетерпели.В следующий раз у этого Г будете наблюдаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

leleletka, так рада за вас!вы прям героиня,срок не большой и вы спокойно дома почти всё перетерпели.В следующий раз у этого Г будете наблюдаться?

 

У гинеколога да! У меня был супер врач, и сохранила и паники на меня не наводила! Никогда не плакала после приемов, даже если что то не по норме было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История моих вторых родов.

Ночью 16-го ноября в ПДР были слабоболезненные схватки, но потом прошли.

У дочки подруги отмечали в этот день д.р. Схваток практически не было весь день. В общем повеселились на д.р., прибрали все и решили съездить на всякий случай в роддом, посмотреть. Отвезли детей по домам, разложили вещи по местам и тут из меня вытекло немного водички :)

Вот такой мой малыш, дождался пока будут сделаны все запланированные дела на день :)

Водичка была прозрачная, розоватая и немного. Время 18.00.

Собрали вещи, приехали в роддом в 18.30, схватки слабые, но через 5 минут.

Оформились, переоделась, подключили к КТГ, время 19.00. Раскрытие 3-4 см.

И вот тут началось.

Схватки стали через 3 минуты по минуте и ОЧЕНЬ болезненные. Я такого не ожидала.

Через час в 20.00 я умоляла об анестезии. Меня посмотрели, раскрытие 5 см, стали готовить к эпидуралке. Поставили какую то капельницу, сказали ждать анестезиолога.

Схватки уже были каждую минуту.

В итоге анестезиолог пришел только в 21.20, я уже плохо все это помню, т.к. боль была сплошная. Я дышала как учила, но уже не могла сдерживать кричат боли. Помню как меня трясло от дрожи, помню как мне прокололи спину вводя эпидуралку и сразу же начались дикие потуги которые я не могла сдерживать. Все забегали, засуетились, а я пыталась дышать как собачка ибо понимала что все очень быстро.

В итоге, в течение 3-х минут после ввода эпидуралки полное раскрытие и рождение ребенка. Наложили 1 шов.

Вот так все быстро, но оооочень больно. И не дождалась я эффекта от спасительной эпидуралки :)

Кстате муж мой видел рождение ребенка. Сказал что так переживал за меня что не мог уйти и ничего страшного не увидел, мол все нормально.

Итог: хоть первые роды были 7,5 часов, а вторые 2,5 часа-по болезненности вторые гораздо хуже.

Но девочку все равно хочу :)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы большие молодчинки!!! Читаешь каждую историю с замиранием в сердце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, наши малыши родились в один день))) торопыжки)))

Изменено пользователем Сота
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я свою историю. Примерно в половину шестого утра, или чуть раньше второго ноября я как обычно проснулась, чтобы сходить в туалет и тут полилось. Встала-течет, сходила в туалет-снова течет, точно воды. Собираемся в роддом, едем. Пока ехали и пеленка, и прокладка и штаны-все насквозь. Сразу на кресло-открытие два пальца, пузырь нарушен. Отправили на клизму. Удовольствие то еще, вода холоднючая, бррр. 20 минут сказали сидть на унитазе, потом подмыться и ни в коем случае не потратить больше, чем одну пеленку. Дальше повели на узи. Там ничего примечательного не сказали, но обвитие опять появилось. Дождались все, кто был на узи сопровождающего и поехали кто рожать, а кто просто перележать в родильном. Определили меня в 13 блок, как раз между двумя постами (хорошо, думаю, хоть не забудут обо мне). Прицепили ктг, вкололи ношпу и оставили лежать. Приходили примерно раз в час посмотреть открытие. Схватки становились сильнее, но терпимые, интервал не постоянный 3-5 минут. После очередного осмотра сказали, что минут через 40 сделают эпидуралку и поставили какую-то капельницу. Минут через 30 капельницу отключили и поставили капельницу с окситоцином. Потом пришел анастезиолог и поставил эпидуральную анастезию под местной какой-то (скорее всего лидокаин).

Эпидуралка действовала максимум час, потом отошла, но схватки были еще не очень болезненные. Сняли окситоцин, поставили какую-то капельничку, прокапали, снова поставили окситоцин, периодически смотря шейку. Ходить с этими капельницами и ктг было нереально. Один раз сходила на утку пописать и то в них запуталась.

Через какое-то время добавили эпидуралку. Схватки ощущались, но боли не было. Доза какая-то совсем ударная была, потому как уже потуги начались, а я все попу не чувствовала. И отходила она странно, живот я чувствовала очень хорошо, а попу до самого конца родов не чувствовала. Когда отошел живот начался ад. Боль дикая. Акушерка посмотрела открытие и заставила тужиться на схватках на кушетке, продвигая ребенка. Чем я и занималась часа полтора или два с перерывами в несколько схваток без особого успеха. Ноги все это время были согнуты и разгибать их не разрешали. Потом ввели катетер в мочевой, спустили мочу и сказали лезть на кресло родильное.

И снова ад. Попу не чувствую, тужиться не могу, ребенок застрял. Таз мой оказался не таким широким или ребенок с головой слишком крупной (38). Ребеночка мне выдавливали с такой силой, что вопль слышал, наверное, весь роддом. Я старалась дышать по правильному и не орать, но один раз не сдержалась. В общем, выдавили. Синенький такой, масенький. Хорошо, что я смотрела "Новорожденную Россию" и видела каких новорожденных достают, а то накрыла бы меня истерика от того, что он такой синий и висит как тряпочка. Рост 55, вес 4030, голова 38, грудь 37, 8/9 по Апгар. На живот мне его положили, а из груди ничего не выдавилось и не прикладывали. Я уже в прострации и почти ничего не соображаю. Через пол часа становится понятно, что плацента рождаться не собирается. И вот тут начинается 2 серия ада. Кусками из меня ее руками вытаскивали. Только дикая боль и ощущение, что струей хлещет кровь. Не знаю что было хуже: рожать ребенка или плаценту. Потом начали зашивать. Два внутренних шва и штук семь наружных. Шили без наркоза, но после всего пережитого это было детской сказочкой после фильма ужасов. Сначала шила интерн, потом пришел врач и все перешивал. Положили лед на живот. Зашили и оставили валяться на кресле с согнутыми ногами уже, как минимум, часа четыре. Потом переложили на кушетку и это был рай)) Я лежала и смотрела на сыночка, а он спал, спеленутый в кучу одеял. А потом он заплакал, а с кушетки дотянуться невозможно, а персоналу пофиг. Потом пришла детская медсестра и забрала малыша, а я отправилась в коридор долеживать со льдом. Родила в 17-30, а в палату привезли в районе 22-00. Сказали лежать три часа на животе, но не более, чем через час прикатили мне малыша. Вот так началась наша с Тимонькой совместная жизнь)))

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катя, молоток! Очень напоминает мои первые роды! Но только мои без эпидуралки и вытаскивания плаценты были!

Ты справилась))) Умничка! Швы заживут и боль забудется, так что здоровья вам с Тимонькой))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие же вы все сильные! Мне сегодня первый раз шейку смотрели, как же это больно, что уж про роды думать тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постараюсь и я вкратце описать свои роды. В воскр 9.11 утром около 5:30 проснулась от схваток с периодом в среднем 6,5 мин. Ну, думаю, может как раз сделаю мужу подарок на день отца. Схватки продолжались с примерно одной и той же периодичностью. В итоге около 3 дня поехали в роддом. Там посмотрели и сказали, что шейки уже нет, но раскрытие 1 см. Мы решили ехать домой, тк боль терпимая и я справлялась дыханием.

В итоге в роддом вернулись тем вечером в 8-9. Опять посмотрели и сказали, раскрытие все еще маленькое. Решили остаться в роддоме. Нас положили в палату ожидания. Я отправилась в ванну, благо она была свободна. Муж сидел со мной. В течение часа я отмокала, но не скажу, что мне сильно ванна помогла. Схватки были регулярные. В итоге нам посоветовали какое то обезболивание и снотворное изза маленького раскрытия, чтобы отдохнуть. Я заснула и проснулась опять от схваток гдето в 4 и в 6 утра 10.11 мы позвали акушерку. Она посмотрела раскрытие 3-4. Но отправила в родпалату.

И вот там я продышала схватки еще до 3-4 вечера 10.11. Муж все время был со мной, помагал. Успела даже моя мама из Эстонии приехать и меня посетить. Сменялись смены. Одна девочка. В одну с нами сидела очень смышленая интерн. Мы втроем успели даже какоето кино посмотреть на лаптопе. К этому времени схватки были реже и реже, воды так и не отошли. У ребенка все было хлрошо и он не торопился.Раскрытие 5-6. Решили спустить воды. Это почти не увеличило раскрытие. Гдето в 6-7 решили стимулировать окситоцином с малой дозой 15 мл/ч. Пошли регулярные схватки. И тут поменялась смена. Пришла акушерка и сказала, что если я хочу родить надо увеличивать дозу. И тут начался ад. Схватки были жуткие и шли одна за другой.Какоето время я еще могла продышать. Но у меня стало сводить все мыыци, особенно бедра и ноги. Обезболивание пыталась по мин - газ (нет эффекта), водные блистеры на живот (безумно больно ставить, эффект местный, боль в спине/промежности и от сведенных мышц осталась- эффект на 2 часа). Потом местная анастезия во в?@#$%&. Тоже ужас ставить надо 5-6 уколов. Кошмар. Эффект на 2-3 часа. А акушерка все повышает дозу окмитоцина. В итоге была 90 мл/ч. Муж с ней даже ругаться пытался, видя что со смой эти дозы делали. Была одна сплошная схватка в течении многих часов. Второй раз влагалищное обееболивание не подействовало. Я уже была неадекват, муж просил дышать, а я совсем не могла, трясло, сил не было. Думала как рожать буду, если сил нет совсем. В итоге попросила эпидуралку. Не помню как анестезиолог пришла и как кололи. Помню, просили согнуться больше, а я не могла живот мешал. Бедный мой муж все это слышал и был со мной, просила его помочь облегчить боль. После эпидуралки отрубилась на 2 часа. Проснулась от потуг. Позвали акушерку. Родила гдето за 6 потуг. Все же в конце сделали эпизио. Потом с реюенкоми мужем лежали час, меня шили. Плтом ребенка мыли, взвешивали. А меня в душ отправили, кучу крови и там потеряла. Потом завтраком покормили и отправили в постродовую семейную палату. Меня, правда, на кресле.

Теперь вот со швом мучаюсь. Вчера в платной клинике смотрели - разошелся :( . Ухаживать - ополаскивать душиком часто и воздушные ванны.

 

Забыла сказать, в итоге мы родились 11.11 в 6:25 утра.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TutaLarssen, ужас, бедная, это сколько часов в итоге роды длились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну считают они с момента перевода меня в родовую палату. А с начала регулярных схваток дома 2 суток. Но все было терпимо до стимуляции окситоцином в большой дозе.

 

 

Я сама понимаю, что очевидно затянули роды. Но не думаю, что надо было гнать с бешеными дозами окситоцина, чтобы быстрее родить. Можно было меньшими достичь той же цели. Но я не специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...