Перейти к публикации

Род дома, обсуждаем кто куда и что с собой берем.


SkaZka*

Полезные сообщения

Девочки этой темки у нас еще вроде нет)

Недельки летят и близится час икс) пора задуматься о родах и выборе род дома. Какой род дом вы может быть уже выбрали или думаете выбрать, почему?

Я пока склоняюсь к род дому в "НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АКУШЕРСТВА, ГИНЕКОЛОГИИ И ПЕРИНАТОЛОГИИ

имени академика В.И. Кулакова". Может кто-то тоже там собирается родить?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать там же, где и первого, роддом при ГКБ 68 на Волжской

дети лежат отдельно, ни одежды, ни подгузов брать не надо

Маме на роды только тапочки и бутылку воды

Одежду свою нельзя, ночнушки и халат роддомовские, с собой беру только мыльно-рыльные принадлежности, телефон с зарядкой и бандаж

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую рожать в роддоме 4. Он специализируется на моей проблеме: повышенной свертываемости крови. Почитала про него, отзывы очень положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в роддом при ГКБ №15 отправляют. В следующую среду поеду туда на консультацию. Там рожают с проблемами сердца и высоким давлением. Примут или нет, пока не знаю. Третьи роды - наверное, придется заранее ложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу при ГКБ 15 рожать. Вначале хотела в первом меде, но туда далековато. После 30 нед хочу врачу позвонить и съездить пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а у меня в городе роддом один и выбирать не придется, даже немного страшновото из-за этого. Первую доченьку рожала в Москве в РД 8, круто, все понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже 1 роддом, со всей округи к нам везут. он в 2-х этажах. Вот первый этаж целый год был на капитальном ремонте. Только в сентябре сдали. Мебель новая, всё красивое.. По телеку в новостях показывали.. Красота........ Детки в палатах с мамами, в палатах по 2-3 мамочки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожать буду в перинатальном центре, там же где рожала дочь. Выбор сделала исходя из того что роддома в принципе в городе одинаковые. В этом самая лучшая детская реанимация. Родовая палата отдельная, есть и душ. Единственное не нравится послеродовая общая патала (3-х местная без душа, а 2-х уже с душем). Кормят сносно.

Врачи нормальные, ни с кем договариваться не буду, к кому попаду уж... в случае ЕР.

Можно и нужно брать с собой вещи личного пользования, это и халатики и ночнушки, для ребеночка все можно взять, даже постельное можно взять. Список лень писать, как нибудь скину позже. Если чего то нет конечно выдадут, но рекомендуется брать все с собой, типа микрофлора семьи с рождения должна быть.

Пребывание совместное если все нормально.

 

Скорая туда не возит, туда добираться только самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, в смысле скорая не возит? Там бесплатно рожают? Если да, то почему не возит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юленька22, в смысле скорая не возит? Там бесплатно рожают? Если да, то почему не возит?

у нас скорая везет по прописке который роддом если не срочно и днем, ночью везут в дежурный роддом если опять таки не срочно, если срочно, то в ближайший конечно.

Если хочется в определенный, то уж сами добирайтесь, мол мы тут не такси. Исключение когда на обменке конкретно написан адрес и номер роддома (при коммерческих родах, т.е. при заключении договора с врачом он пишет что вести тебя нужно именно сюда)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, приветик ! Я сейчас там наблюдаюсь у Дьяконовой, она акушер-гинеколог по невынашиваемости и разбирается в свертываемости крови. Она и роды принимает, вот только она мне не по душе как-то. Особого желания быть с ней в такой ответственный момент нет. А ты к кому туда пойдешь? Мне очень важно, чтобы кто-то посоветовал, исходя из опыта. Подскажи, пожалуйста! Еще как вариант думала про 8 роддом на Савеловской. Мне туда посоветовали, но совсем далеко от дома. Живем сейчас на Пролетарской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, а на пролетарской есть 15 роддом, про него очень хорошо отзываются и детская реанимация там очень сильная кстати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РоКоКо, а я рядом живу, на Нижегородской улице))

marusyaangel, у тебя из знакомых кто-то в 15 рожал или по интернет отзывам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду рожать там же, где и первого, роддом при ГКБ 68 на Волжской

дети лежат отдельно, ни одежды, ни подгузов брать не надо

Маме на роды только тапочки и бутылку воды

Одежду свою нельзя, ночнушки и халат роддомовские, с собой беру только мыльно-рыльные принадлежности, телефон с зарядкой и бандаж

а ты в каком районе живешь?))) просто он тоже к нам прикреплен! но я знаю, что это ужасная больница! про род дом вроде лучше отзывы слышала.

 

SkaZka*, приветик ! Я сейчас там наблюдаюсь у Дьяконовой, она акушер-гинеколог по невынашиваемости и разбирается в свертываемости крови. Она и роды принимает, вот только она мне не по душе как-то. Особого желания быть с ней в такой ответственный момент нет. А ты к кому туда пойдешь? Мне очень важно, чтобы кто-то посоветовал, исходя из опыта. Подскажи, пожалуйста! Еще как вариант думала про 8 роддом на Савеловской. Мне туда посоветовали, но совсем далеко от дома. Живем сейчас на Пролетарской.

Я наблюдаюсь у Ломой Н.А. вообще там все хорошие врачи)) но у меня акушер - гинеколог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я всю жизнь в Марьино жила, в ЖК в обе беременности там же наблюдаюсь, а живу последние 2 года между Рязанским проспектом и Таганкой, Нижегородская улица

Врачи там неплохие, но хамоватого персонала достаточно. Там я по договоренности рожала с врачом, если второй раз поеду туда же, то тоже только по договоренности, так просто не рискну, можно не очень хорошо попасть. Я когда сына рожала, врач мой от меня не отходила практически, ну я и родила быстро очень, за 2,5 часа, а вместе со мной в предродовой лежала девочка по скорой привезли, она орала еще до моего приезда, пока я лежала и уже когда я родила и лежала со льдом в коридоре, она всё просила врачей к ней подойти, а всем было пофиг... вот я такого не хочу, поэтому если 68, то только по договоренности с врачом....

Условия неплохие там, ремонт недавно был, туалет и душ на этаже, но при мне всегда было чисто там и очередей никаких не было, как много раз в отзывах читала. Кормят терпимо, все анализы перед выпиской, УЗИ, к этому претензий нет, в четверг я родила, в субботу уже выписали. В принципе, я осталась довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я всю жизнь в Марьино жила, в ЖК в обе беременности там же наблюдаюсь, а живу последние 2 года между Рязанским проспектом и Таганкой, Нижегородская улица

Врачи там неплохие, но хамоватого персонала достаточно. Там я по договоренности рожала с врачом, если второй раз поеду туда же, то тоже только по договоренности, так просто не рискну, можно не очень хорошо попасть. Я когда сына рожала, врач мой от меня не отходила практически, ну я и родила быстро очень, за 2,5 часа, а вместе со мной в предродовой лежала девочка по скорой привезли, она орала еще до моего приезда, пока я лежала и уже когда я родила и лежала со льдом в коридоре, она всё просила врачей к ней подойти, а всем было пофиг... вот я такого не хочу, поэтому если 68, то только по договоренности с врачом....

Условия неплохие там, ремонт недавно был, туалет и душ на этаже, но при мне всегда было чисто там и очередей никаких не было, как много раз в отзывах читала. Кормят терпимо, все анализы перед выпиской, УЗИ, к этому претензий нет, в четверг я родила, в субботу уже выписали. В принципе, я осталась довольна.

я в марьино живу))) ну у меня там две подруги рожали и много знакомых) одна по договору тоже и довольна осталась, другая по скорой еще в 2007 наверно, ну тоже вроде норм говорит, но она особо не придерается ко всему. Я вот тоже не хочу лежать одна(((

 

SkaZka*, приветик ! Я сейчас там наблюдаюсь у Дьяконовой, она акушер-гинеколог по невынашиваемости и разбирается в свертываемости крови. Она и роды принимает, вот только она мне не по душе как-то. Особого желания быть с ней в такой ответственный момент нет. А ты к кому туда пойдешь? Мне очень важно, чтобы кто-то посоветовал, исходя из опыта. Подскажи, пожалуйста! Еще как вариант думала про 8 роддом на Савеловской. Мне туда посоветовали, но совсем далеко от дома. Живем сейчас на Пролетарской.

а 8 не на выхино разве? ты хочешь на Опарина контракт заключать или квоту ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, он совсем рядом с нами)) очень заманчиво было бы туда попасть. Но у меня пунктик какой-то насчет рекомендаций. Если бы кто-то из личного опыта подсказал и по рекомендовал конкретного врача, это было бы супер!!!

 

Sweetheart_1908, привет, соседка!!!))) А ты где планируешь рожать? Я про 15 совсем ничего не знаю (((

 

я в марьино живу))) ну у меня там две подруги рожали и много знакомых) одна по договору тоже и довольна осталась, другая по скорой еще в 2007 наверно, ну тоже вроде норм говорит, но она особо не придерается ко всему. Я вот тоже не хочу лежать одна(((

 

а 8 не на выхино разве? ты хочешь на Опарина контракт заключать или квоту ?

он может по другому называется, может роддом при 8 больнице, но точно на Савеловской. Я еще не определилась где буду. На Опарина наблюдаюсь, по Савеловской есть личная рекомендация. Это для меня большой плюс. А по квоте это как? В смысле кому она положена? Это через жк делается? И наверное только москвичам? У меня нет прописки московской ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, он совсем рядом с нами)) очень заманчиво было бы туда попасть. Но у меня пунктик какой-то насчет рекомендаций. Если бы кто-то из личного опыта подсказал и по рекомендовал конкретного врача, это было бы супер!!!

 

Sweetheart_1908, привет, соседка!!!))) А ты где планируешь рожать? Я про 15 совсем ничего не знаю (((

 

он может по другому называется, может роддом при 8 больнице, но точно на Савеловской. Я еще не определилась где буду. На Опарина наблюдаюсь, по Савеловской есть личная рекомендация. Это для меня большой плюс. А по квоте это как? В смысле кому она положена? Это через жк делается? И наверное только москвичам? У меня нет прописки московской ((

квоту дают по патологии либо беременной (разные болячки) либо плода. Но у меня нет ничего такого, но зато там подруга с мужем работают)))))) вот пробую через их помощь. а так просто туда не попасть( если там рядом не живешь. Прописка не помеха вроде..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, привет, соседка!!!))) А ты где планируешь рожать? Я про 15 совсем ничего не знаю (((

я на Волжской планирую, в 68 ГКБ. Читала еще про 15 и 29, но т.к. по соседству с ними закрывают 14 и 18 роддома, в них скорее всего вообще не протолкнуться будет, боюсь не примут и отправят по скорой в др. роддом, а на бум я не хочу попадать, поэтому если получится, то буду опять с врачом договариваться

 

а 8 не на выхино разве?

в Выхино 8 роддом, а на Савеловской роддом при 8 ГКБ

 

я в марьино живу)))

в старом или новом? Ты в ЖК наблюдаешься или платно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

marusyaangel, у тебя из знакомых кто-то в 15 рожал или по интернет отзывам?

у меня кесарево ожидается с 34 по 36 неделю, я спросила у своего врача про него, она сказала, что будет очень хорошо, если туда попадешь, именно из-за того, что там сильная детская реанимация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на Волжской планирую, в 68 ГКБ. Читала еще про 15 и 29, но т.к. по соседству с ними закрывают 14 и 18 роддома, в них скорее всего вообще не протолкнуться будет, боюсь не примут и отправят по скорой в др. роддом, а на бум я не хочу попадать, поэтому если получится, то буду опять с врачом договариваться

 

в Выхино 8 роддом, а на Савеловской роддом при 8 ГКБ

 

в старом или новом? Ты в ЖК наблюдаешься или платно?

я в 185 поликлинике в ЖК и на Опарина еще у доктора платно наблюдаюсь)) а то в нашей ЖК всем все пофигу((((( живу в старом марьино, где был кн Экран!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, что если я приехала в роддом со схватками, то примут по-любому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю, что если я приехала в роддом со схватками, то примут по-любому?

смотря куда, читала отзывы, что например если род дом переполнен, то могут и отказать или предложат в коридор ложиться! На опарина по скорой только если места есть по скорой везут. И еще в какой то род дом тоже, по моему при президенте который.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, я тоже там жила, Маршала Голованова))) была прикреплена к 185, но на дух её не переношу, поэтому еще в первую Б прикрепилась к 36, около метро за круглыми домами.

МамаZайка, если роддом, в который ты приехала со схватками переполнен, то тебе вызывают скорую и она везет в ближайший свободный роддом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SkaZka*, понятненько, ну мне это не грозит, знакомых нет, патологий ттт тоже ))

 

Sweetheart,

Полезная информация, спасибо! Я все равно контракт буду заключать, с ним то примут, надеюсь , не выгонят )) но я еще не определилась ...

Изменено пользователем РоКоКо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...