Перейти к публикации

Новая беременность. Дважды, трижды и более мамы, все сюда!


Коровушка

Полезные сообщения

девочки, ревность будет всегда, это же дети ... не сейчас, так потом... Ваня у меня немного ревновал в начале, потом успокоился, сейчас ревнуют вместе)))

 

я уже ревности не боюсь... даже не боюсь того, что могу не справиться ... первый месяц всем тяжело и тем у кого первенец тоже, надо настроиться и все пойдет своим чередом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 905
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У Киры ревность только сейчас появилась, спустя 2 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей старшей 11 и то ревнует периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иволга//, если бы у мамы даже сейчас появился ребенок, я бы ревновала. :girl_mad: Просто думала, что чем раньше появляются братья-сестры, тем это легче проходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот если сравнивать моих и племяшек сестры, у которых 6 лет разницы... то у моих и ревности нет... там вообще жесть была со стороны старшего, вплоть до того, что его тоже нужно было в одеялко заворачивать, из баночки кормить, на ручках носить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка,ты вообще молодчина!

У меня хоть и один,но мне очень удобно все расписанию и человек я такой ,люблю все четко чтоб было. У нас с 3 мес четкий режим ,он ,конечно,менялся с возрастом малыша. Некоторые не любят рамок,а мне так легче планировать свой день. Надеюсь у нас тоже будет не 1 и не 2 малыша,а больше)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у нас мальчик будет :) Уже точно, на узи в субботу четко писюн показали :) Муж рад, что есть кого обучать паять :))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже 100% мальчик.

Почитала на форумах, как деток с небольшой разницей воспитывать. И так мне стало страшно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, поздравляю)) так вам же уже все равно есть,с кем паять))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)) он все равно рад, так как увеличивается вероятность того, что хоть кому-то паяние будет интересно :))

Эх... А мне бы еще девочку... )))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Майи кто? :)

Коровушка, поздравляю! ;) А девочку надо конечно обязательно. ;)

netts, у вас все хорошо?

 

netts, а что там страшного пишут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

жизнь даже с двумя детьми отдых :D :D :D мне уже смешно читать девочек, котрые с доним ребенком ничего не успевают и устают)))

я уже приноровилась, почти все успеваю, сплю с ними в обед. Но у нас все по графику, все расписано до секунды, никаких сдвигов. Я уже как солдат, делаю некоторые вещи на автомате, быстро и четко)))

 

А как ты с готовкой вопрос решаешь? Делаешь только простые блюда? Или в несколько жтапов готовишь? Или вечером, конда уже все спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у моей тети трое детей и все женаты и с детьми. Живут вместе,как то прихожу а младшая невестка варит суп в 15литровом ВЕДРЕ. Я так смеялась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда живут вместе, это понятно. Там, пока ты варишь суп в ванной :)), есть кому за твоими детьми присмотреть. А меня интересует вопрос расписания с тремя и более детьми, когда ты одна с ними, а муж весь день на работе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ты с готовкой вопрос решаешь? Делаешь только простые блюда? Или в несколько жтапов готовишь? Или вечером, конда уже все спят?

у меня в 9 часов все уже спят) дети, имею в виду. Даже Анюта у меня под этот режим как то быстро подстроилась. Поэтому в основном готовлю вечером. Бывает и в несколько этапов, например мясо разморозила с вечера, картошку, лук, почистила, натерла. Из мяса как покупаем сразу делаем фрикадельки и тефтельки с рисом/луком и замораживаем. Последнее время даже морковь тертую замораживаю, очень удобно! Так что супчик им на обед всегда свеженький, готовлю утром. Вторые блюда у нас в основном общие, тут уж как придется, когда вечером, когда с утра. Мы даже пироги успеваем печь и пельмени лепить!

Ну вообще что их двое, Саша с Настей, есть свои плюсы. Они очень хорошо играют вместе. Когда Саша ходил в садик, я с Настей больше уставала, она постоянно требовала к себе внимания. А тут они заняты друг другом, умеют уже в магазин играть вдвоем, в маму-папу и детей))) Ну и конечно Аня у меня большая умница, слава Богу! Я иногда и забываю, что у меня еще одна козявка в комнате спит))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую делать Еве все,как и делала,только младшего в слинг.

 

Только вот скажите,как вы первое время себя чувствовали? Прям сразу к плите и прогулкам из роддома? Я помню,что с Евой первое время я вообще ничего не делала,только спала и гв занималась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaznae4ka,  ну это потому что ты могла себе это позволить :) я заранее к родам готовилась. Наморозила пельменей, вареников, голубцов, тефтелей. Дом прибрала, муж с работы прилетел тк я ему позвонила и сказала что рожаю, так я его еще и пропылесосить заставила)) в четверг родила в 16-00 в субботу с самого утра дома уже были. В воскресенье поехала по магазинам лифчики для кормления выбирать :)

Все возможно при правильной организации. Ну и конечно если дети не в 12 ночи спать идут. У меня в 20-00 младшая спит уже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, нужно заранее много наготовить,в общем. Я ж еще не люблю,когда 1 блюдо и на 4 дня,максимум могу вчерашнее дать ей. А у мужа потом был отпуск? Моему вроде как дают на май отпуск,чтоб помогал нам первое время))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала себе позитивненький шарфик. :love:

Ссылки скрыты.

erba41.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NaJenna, нужно заранее много наготовить,в общем. Я ж еще не люблю,когда 1 блюдо и на 4 дня,максимум могу вчерашнее дать ей. А у мужа потом был отпуск? Моему вроде как дают на май отпуск,чтоб помогал нам первое время))

Иришка выше хорошо про заморозку написала - очень удобно когда все порционно заморожено. Очень сокращает время готовки!

Муж был в отпуске неделю, он старшего на себя взял. Помогал собираться в школу, следил чтобы по погоде оделся, на тренировки возил. Я потом тоже подключилась как только режим выстроила Веронике. Да и сын втянулся и привык к расширению семейства :)

Но самое главное - правильная организация себя и окружающих. Без этого никак. Я ж еще и на работу в 3 недели Вероникины вышла, если бы не организация то не представляю как все успеть. У нас же нет тут совершенно никого, реально мы и дети.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как режимы синхронизировали? Само получилось или младенца потихоньку подстраивали под общий ритм? Типа, разорался, спать хочет, а вы его чуть покачаете, подержите и немного еще протянете, чтобы попозже уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка,  режим Вероники подстраивала под старшего, его занятия и секции и мое удобство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как режимы синхронизировали? Само получилось или младенца потихоньку подстраивали под общий ритм? Типа, разорался, спать хочет, а вы его чуть покачаете, подержите и немного еще протянете, чтобы попозже уложить?

Да, я так делала.. и делаю иногда, если режим сбивается)

Для меня самое главное, чтоб дневной сон старшей совпадал с дневным сном младшего)) я его на балкон кладу в люльку, он там спит 3-4 часа стабильно.. ттт))

я быстро старшую кормлю, укладываю спать, обедаю сама и ложе ложусь спать))) иначе я невыспавшаяся и очень злая :D

 

Только вот скажите,как вы первое время себя чувствовали? Прям сразу к плите и прогулкам из роддома? Я помню,что с Евой первое время я вообще ничего не делала,только спала и гв занималась))

Первые 2 недели ахтунг(( я не готовила толком, муж помогал.. а ближе к месяцу привыкаешь и все успевается само как-то))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а вы старшеньким рассказываете, что у них скоро братик/сестричка будут? интересно они уже понимают или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...