Перейти к публикации

СГ - помогите понять


Полезные сообщения

Помогите, пожалуйста, правильно понять результаты СГ.

Ссылки скрыты.

Воздержание 4,5 дня. Мне не понятно заключение - как возможна нормоспермия при таких показателях? Есть ли возможность ЕБ???

И вообще как ВЫ оцениваете результаты СГ???

Назначено "лечение":

Спеман 2т*1раз

(Состав: содержит порошки: клубней ятрышника мужского (Orchis mascula) - 65 мг, семян астерканта длиннолистного (Astercantha longifolia) - 32 мг, семян латука компасного (Lactuca scariola) - 16 мг, семян бархатных бобов зудящих (Mucuna pruriens) - 16 мг, суварнаванг (Suvarnavang) - 16 мг; экстракты: корней аргиреи красивой (Argyreia speciosa) - 32 мг, плодов якорцев стелющихся (Tribulus terrestris) - 32 мг, стеблей лептадении сетчатой (Leptadenia reticulata) - 32 мг, слоевищ пармелии жемчужной (Parmelia perlata) - 16 мг.;

другие составляющие: целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат, натрия карбоксиметилцеллюлоза, аэросил, кросповидон.)

 

СпермаПлант 1саше*1раз

(Состав: Фруктоза, L-карнитин L-тартрат, L-аргинин, лимонная кислота, таурин, экстракт крапивы, аэросил.)

 

Велмен (Wellmen) 1 капсула*1раз

(витаминный комплекс для мужчин. Состав: Витамин А 750 мкг, Бетакаротин 5 мг, Витамин D 5 мкг, Витамин С 60 мг, Витамин В1 12мг, Витамин В2 5 мг, Витамин В6 9 мг, Витамин В12 9 мкг, Биотин 50 мкг, Фолиевая кислота 500 мкг, Ниацин (никотинамид/витамин ВЗ) 20 мг, Кальция пантотенат 10 мг, Витамин Е 20 мг, П.А.Б.К. (р-аминобензойная кислота) 20 мг, Аргинин 20 мг, Метионин 20 мг, Железо 6 мг, Цинк 15мг, Магний 50 мг, Марганец 3 мг, Йод 150 мкг, Медь 1,5 мг, Хром, хелатный аминокислотный комплекс 50 мкг, Селен 150 мкг, Кремний 10 мг, Экстракт корня женьшеня 20 мг, Порошок чеснока 20 мг, Биофлавоноиды 10 мг.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я бы в такой ситуации поставила диагноз : Астенозооспермия, т.е. снижение подвижности сперматозоидов в процентном соотношении. Но за счет хорошей концентрации и морфологии сперматозоидов эта ситуация компенсируется. Поэтому я считаю, что естественная беременность возможна. Но по одной спермограмме сложно судить о фертильности, т.к. показатели могут достаточно серьезно меняться как в лучшую , так и в худшую сторону.

Поэтому после проведенного лечения стоит пересдать спермограмму для уточнения ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...