Перейти к публикации

Междусобойчик первых признаков


Полезные сообщения

Я про это думала еще до беременности , девочки , так что гормоны здесь не причем почти . ..

Он во многом меня разочаровал, он до сих пор сидит на шее у родителей пенсионеров , все время надеется на них в материальном плане. Он зимой 4 месяца сидел дома , чего ждал непонятно , денег не было , ипотеку платили его родители , кормили нас тоже они , а он и жопу не поднял , пока ему они же фактически не нашли работу . Он довольствуется тем , что есть , не стремится к большему . Пожрать деньги есть и ипотеку оплатить и ладно . Я за все время это на свои личные нужды ни копейки не тратила , все на ребенка . Я женщиной уже перестала себя чувствовать . Мама и сестра тоже замечают , что я забитая какая-то стала , изменилась сильно , стала нервная , психованная . В общем , хочу поменять что -то в своей жизни , хочу перемен

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 9,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Dalie, хочешь перемен, меняйся, можешь и мужа поменять, а можешь нового мужа найти, но отца ты своему ребенку уже не найдешь. И с Олей (Крошечкой) я полностью согласна.

 

Катюша, Оля, спасибо, что перевели :). Оля очень интересный ник ты выбрала.

 

Ой, девочки, я сошла с ума, попросила на день рождение себе велосипед, вот сейчас сижу и выбираю марку, какой заказать :) Хотим с Костиком и собакой ездить вокруг пруда.Посмотрим на долго ли меня хватит :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Dalie,  все равно не спеши с разводом, пусть будет пока как есть в семейном плане. Хочешь изменить что-то, беременность не состоялась, значит выходи на работу, развивайся сама как личность, зарабатывай больше мужа, становись все более независимой от него и от родителей! А там два варианта: либо муж глядя на тебя тоже начнет думать и делать что-то либо ты найдешь себе другого и будешь счастлива с ним. Но сейчас рано что-то менять в семейном плане.

Ссылка на это сообщение

Dalie,  все равно не спеши с разводом, пусть будет пока как есть в семейном плане. Хочешь изменить что-то, беременность не состоялась, значит выходи на работу, развивайся сама как личность, зарабатывай больше мужа, становись все более независимой от него и от родителей! А там два варианта: либо муж глядя на тебя тоже начнет думать и делать что-то либо

 

 

ты найдешь себе другого и будешь счастлива с ним. Но сейчас рано что-то менять в семейном плане.

 

 

 

 

 

ну РАЗВОДИТСЯ мы и не сможем ,

ибо не женаты мы . .. сейчас конечно я

ничего не буду решать , меня держит только то, что ребенку папа нужен . Но я его не люблю , менять его толку нет , ему 41 год , когда начинаешь с ним

 

говорить , он отвечает , мол я сразу предупреждал , что не миллионер , не нравится , не живи . Просто ему проще уйти от проблем , чем их решать , у нас все ссоры закачиваются его словами , что мол давай расставаться . Потом приходит и прощения просит . Надоело

 

Ссылка на это сообщение

Dalie, Гуль, вообще я с тобой согласна. Пытаться менять человека смысла нет. Во-первых, это невозможно, а во-вторых, мы не в праве (имхо) кого-то менять. Либо принимаешь таким как есть, либо до свидания.

У меня примерно такие же ощущения. Который день нет ни малейшего желания разговаривать с мужем, разочарование и полное отсутствие надежды на изменения. Долго думала, что делать, и пришло в голову отправить мужа к психологу, чтобы тот объяснил, что значит любить и уважать жену, заботиться о семье и контролировать темперамент.

С другой стороны, согласна, что другого отца ты дочке не найдешь, и нет гарантий, что другой человек полюбит ее больше, чем нынешний. Но лично я никогда не позволю, чтобы отец поднял руку на ребенка. Мать это другое дело (если она, конечно, уравновешена). Мать выносила, родила и зачастую вскормила ребенка, поэтому ее чувствительность не позволит причинить боль из-за злости. (как-то странно я выразилась... :sorry: )

Кать, не соглашусь с тобой: я тоже выросла без отца и меня это не сделало худшим человеком или менее уверенной в себе. Мама развелась с пьющим мужем, который совсем не думал о семье. На кой мне такой отец (хоть и был он мне отчимом)?

 

Вывод: Гульназ, действуй как тебе подсказывает сердце и голова, но убедись, что это хорошо взвешенное решение, а не порыв страсти.

Ссылка на это сообщение

А по поводу рукоприкладства в отношении детей - этого лучше избегать всем! Прочитав уже несколько книжек о психологии, развитии и воспитании детей лишний раз убедилась, что кричать, бить детей - это лишь свои эмоции выплеснуть и больше ни к чему хорошему это не приводит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ян,а меня это не сделало худшим человеком,но добавило проблем во взрослой жизни.Я очень переживала и в подростковом возрасте,что папе не нужна.В отношениях с мужчинами я провоцировали любыми способами,чтоб меня бросили,отказались,ну как бы тем самым доказали мне свою любовь и без этого адреналина я ни с кем не встречалась,мне пужна была жесть и скандалы и только Андрей ДОКАЗАЛ мне что меня любит,даже такую дуру.Ну и плюс комплексы,это когда тебе говорят, что ты красивая,а ты считаешь себя уродом)))когда ты учишься на отлично,когда на любое твое действие тебе нужна похвала,а иначе ты все бросишь!!!

Мой папа бил маму,изменял,не приносил деньги,не заботился,пил,она развелась.Это серьезные причины,остальное не причина для развода.можно пробовать изменить положение вещей,изменить себя,вск наши мытарства от скуки и лени.У Гули муж видимо ленив,да и в таком возрасте ничего его уже не изменит.

 

Кстати у моего любимого сегодня день рождения))

Ссылка на это сообщение

Всем приветик!

8 утра, а на улице уже жара(((

 

А по поводу рукоприкладства в отношении детей - этого лучше избегать всем! Прочитав уже несколько книжек о психологии, развитии и воспитании детей лишний раз убедилась, что кричать, бить детей - это лишь свои эмоции выплеснуть и больше ни к чему хорошему это не приводит.

хоть я никаких психологов и не читала, но это и ежу понятно. Согласна на все 100%. Я на Даню никогда не кричу и уж тем более руку не поднимаю, но даже свекровь замечает, что ребенок меня слушается больше, чем кого-либо. При этом я мамаша строгая. Со мной бесполезно спорить или перечить.

 

Фасолька:), Кать, ну я не знаю, чем обусловлено такое отношение к мужчинам. Возможно, как раз тем, что твой папа плохо относился к маме, а не тем, что родители разошлись. Мне кажется, тут как карта ляжет. Кто-то растет неуверенным в себе, а кому-то мнения других по барабану. Кто-то ждет от мужа деспотства, а кто-то ищет в нем отца.

Ссылка на это сообщение

Девочки , я тоже считаю , что бить ребенка это не дело , но бывает , что могу слегка по рукам дать , накричать , а потом плачу и прошу прощения у нее. Я никогда такой не была , даже мама с сестрой удивляются , мол что я психоМ стала ... ну не от хорошой же жизни . Я как с ним жить начала совсем изменилась . , нервная , психую , грубой стала . Домой порой не хочется возвращаться , давит на меня атмосфера эта . .. может это временно все , пройдет потом , не знаю

Ссылка на это сообщение

На меня повлияло и очень.Я за сохранение семьи.

Гульназочка,у тебя тяжелейший период в жизни,неудивительно что ты стала психованной(((тут видимо только время способно что то мзменить

Ссылка на это сообщение

Я тоже за сохранение семьи, но не любой ценой. Иначе наступит момент, когда человек поймет, что променял счастливую жизнь на несчастную семью.

Ссылка на это сообщение

Андрею наши поздравления! У него чудесная семья,здоровья ему и благополучия!

 

Ох,не знаю я что сказать... все же семья есть семья и в этой семье уже есть ребенок. А с другой стороны,жить в нелюбви ради ребенка тоже вредно. Дети все хорошо чувствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот жешь! У нас как зубы,так скопом. Увидала у Федюни еще один выросший моляр,видимо,вырос вместе с верхним,а я не увидела из-за стоматита. Сейчас 2 клыка тоже вместе лезут. Сил нам и терпения!

Ссылка на это сообщение

Дашулю с днем рождения!!!! Здоровья,хороших игрушек и вкусняшек)))))Маму Лору тоже с праздником,пусть твоя девочка будет самой счастливой!!!

 

А у мну полетел ноутбук:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашу именинницу - Дашеньку с Днем рождения!!!

Здоровья имениннице и ее родителям!!! Много новых успехов и достижений!

Лариса, совсем недавно мы с тобой в роддом поехали сдаваться и вот 2 года уже за плечами, не верится даже!

Изменено пользователем KroshechkaO
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На днях все думала не забыть поздравить, а пришел день и вылетело из головы :dash_kolob_girl:

 

Нашу Дарью с двумя годиками! Растите умненькими, веселыми и красивыми! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нашу красавицу Дарью с днём рождения!!!

 

Еще один прекрасный День Рождения,

Уже второй вы доченьке справляете!

Сегодня принимайте поздравления,

Сбывается все пусть, о чем мечтаете!

Растет пусть крошка умной и послушной,

Живет всегда пусть в ласке и любви,

И будет у нее пусть все, что нужно,

Чтобы все ей в жизни дать всегда смогли!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какая уже Даша большая стала! И Савелька на подходе)

Лора, поздравляю тебя с этим чудесным событием! время и правда летит очень быстро! Даше здоровья, беззаботного детства, много новых умелок и счастья! Тебе же сил физических и душевных справляться со всеми невзгодами. обнимаю :*

 

Мы съездили в протезный на примерку. Наша нога готова. Свекровь даже шагов пять прошла на ней, держась с двух сторон за поручни. Сейчас на железки сделают облицовку, подгонят всякие болты-гайки и выдадут нам его окончательно. Может быть, даже на след.неделе будем уже с ногой.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...