Перейти к публикации

Ухаживаем за собой во время беременности и кормления


Мама сладкого солнышка

Полезные сообщения

Дорогие мамочки, давайте в этой теме делиться советами и секретами ухода за собой во время беременности. Женщина расцветает в это время, становится женственнее и красивее, и каждой хочется сохранить и приумножить красоту и после рождения малыша.

 

Biuti-rezim-buduscei-mamy2.jpeg

 

девочки, хочу очень важный вопрос у нас в темке поднять. по крайней мере он меня очень интересует. Это растяжки. с ними на сколько я знаю нужно бороться с самого первого дня. я хочу быть красивой мамочкой. хочу хорошо выглядить, чтобы потом малышик мной гордился и муж желал)))) может у кого опыт есть или просто что слышал, давайте делиться. я вчера в инете статью нашла. так вот там рекомендуют делать скраб на зонах подверженных растяжкам, только натуральный. молотый кофе смешать со сметаной или оливковым маслом и масировать животик, грудь и бюдра. а после ванны намазать оливковым маслом с добавлением витамина аевит. это безвредно для малыша и помогает увлажнить и придать эластичность коже.

 

Коже помочь конечно можно, но если есть предрасположенность к растяжкам ничего не поможет, например я при первой Б. ничем не мазала ни одной растяжки нет, у подруги которая всю Б. мазалась специальными кремами и маслами от растяжек, как зебра, к сожалению

 

Я согласна что предрасположенность тоже играет роль, но все равно придав коже эластичность можно хотя бы уменьшить количество растяжек. я против специальных кремов, так как считаю, что это лишь рекламный ход и вытягивание денег. лучше натуральными продуктами.

 

А я и не против))))), в этот раз буду, а точнее буду усерднее мазать животик маслом джонсон, я всегда после купания мажусь им

 

В свое время слыша, что лучше всего обычный детский крем помогает. Но я все время забывала это делать, так что есть шанс проверить еще раз. :D Тем более с возрастом эластичность кожи теряется.

 

 

я считаю, никакие супер-пупер кремы от растяжек не нужны, просто почаще увлажняйте кожу и все.

И да, растяжки это индивидуальные особенности кожи, насколько мне известно.

 

:think1: все не поместилось...

Изменено пользователем Жду мое солнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Что-то никто тут не пишет...

А я мумие заказала, натуральное алтайское, жду по почте. При Б можно, только грудь нельзя мазать и живот не массировать

посмотрим что придет и что получится)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я био ойл заказала посмотрим что за зверь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь делает упражнения какие-нибудь (желательно из сети, с ссылкой))) Особенно интересуют на спину и пресс, какие разрешены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikki **

 

Знаю что на пресс вообще нельзя упражнения при беременности делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видела серию видео по месяцам беременности, и там упражнения для беременных показывали для разных сроков. Простые такие, если заниматься не лениться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опробовала Bio Oil, понравилось! отлично впитывается и следов не оставляет, как оливковое. кожа нежная, шелковистая...и назначение широкое, не только стрии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите-так кремами что уже пора мазаться даже если живота и нет еще впомине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите-так кремами что уже пора мазаться даже если живота и нет еще впомине?

 

Конечно, и не только живот, еще грудь и бедра с попой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Конечно, и не только живот, еще грудь и бедра с попой)

 

А лучше всего мужа приучить к ежедневному массажу с маслом тех самых мест . Вот это тройной эффект получится. Я так планирую. Думаю неделек с 14-16 начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опробовала Bio Oil, понравилось! отлично впитывается и следов не оставляет, как оливковое. кожа нежная, шелковистая...и назначение широкое, не только стрии

Я тоже сегодня заказала, посмотрю, как оно :) У меня ещё шрамики после лапароскопии остались, может они ещё посветлеют. :kulachki:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашла у себя в закромах крема для упругости всяких мест)))начала мазать...посмооотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня заказала, посмотрю, как оно :) У меня ещё шрамики после лапароскопии остались, может они ещё посветлеют. :kulachki:

я тоже надеюсь,что шрам посветлеет, хотя мажусь нерегулярно пока...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

smba28, вот полосочка под грудью, которая я даже не знаю, как у меня появилась, пропала за пару намазываний :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katniss, класс!! буду регулярней свой шрам намазывать)) а мне понравился и запах, это вроде масло, но приятный аромат, сейчас запахи-то не очень...еще нра что впитывается хорошо и следов не оставляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь пробовал крем от растяжек, который продается в Mother care?

сегодня зашла за колготками для беременных, так мне проавцы его вдвоем так нахваливали.

 

а вообще хочу какое-нибудь масло подобрать. коллега говорит, мазалась оливковым всю беременность, растяжек не было вообще.

 

А кто-нибудь делает упражнения какие-нибудь (желательно из сети, с ссылкой))) Особенно интересуют на спину и пресс, какие разрешены...

возможно, вы слышали про сустваную гимнастику Норбекова (это для всех, не специальная для беременных)?

я ее делаю почти каждый день, там легкие и эффективные упражения для суставов и позвоночника. правда не делаю некоторые упраженения с наклоном назад. спина болела до беременности, с приходом беременности начала делать, и спина перестала болеть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madishkina, вообще стрии, больше наследственное, но так хочется себя успокоить)) я в первую б, пила долго вит е, мазалась и оливковым маслом и экстрактом алое вера, не было у меня растяжек. подруга делала то же самое, все сиськи в стриях, ну не зависит походу.

гимнастику знаю,когда то делала,самое сложное улыбаться)))

 

надо достать диск из закромов родины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

надо достать диск из закромов родины

я на память делаю гимнастику, а вот диск тоже уже вторую неделю пытаюсь достать, чтоб в телефон скачать "мысленные" упражения, чтоб в поездах делать, пока на работу еду.

на мой взгляд, эти упражнения реально помогают хорошему самочувствию!

правда в беременность их надо осторожно делать -следить за ощущениями и некоторые пропускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всю первую Б мазалась маслом какао с коллагеном и эластаном. И сейчас уже начала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

madishkina,  и моя коллега мазалась обычным оливковым маслом и никаких растяжек. Я вот думаю пора мазаться или позже? Девочки, что скажете?

Изменено пользователем Мурзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, сама смотри по коже, натянута-не натянута, сухая или нет и прочее. я пока через раз мажусь,как вспомню, потом чуть округлится живот регулярно начну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзя, начинай, подготавливай кожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за отзывы ;). Пойду сегодня выбирать масло для пуза ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность мазалась кремами МамаКомфорт, очень понравилось!!!! ни одной растяжечки!!! вот вчера тоже купила себе сыворотку от растяжек этой фирмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...