Перейти к публикации

Ухаживаем за собой во время беременности и кормления


Мама сладкого солнышка

Рекомендованные сообщения

Всю первую беременность ничем не мазалась - и ни одной растяжки, подружка же мазалась спец.кремами от растяжек, и вся как тигрица не смотря ни на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень переживала за стрии в первую Б, т.к. у моей мамы живот- просто кошмарный. Всю жизнь в закрытых купальниках. Когда мне было 16, я поправилась на 5 кг и ... растяжки на боках и пару мелких на груди. Сейчас они белые, еле видны, но всё же видны. Поэтому, как только мои объёмы стали увеличиваться, я стала кожу питать и увлажнять. Сначала дорогими кремами для Б от стрий Виледа, потом подешевле типо Наша мама, Мой малыш и т.д. Разницы не увидела никакой! Пару раз и маслом оливковым мазала (холодного отжима обязательно). Питала животик, бока, попу и грудь. Результат - ни одной новой растяжки! А вот старые розовели, шрам растянулся (от лапароскопии).Так что я уверенна- что питание кожи в моём случае, спасло меня от этих ужасных стрий!

Сейчас начала мазаться. В этот раз буду натуральными маслами пользоваться. Сейчас мажу маслом фукуса. Кончится- куплю, например, авокадо или бразильский орех или др.

Можно и арахисовым :))))) При большом желании. Кожа будет как у младенца. Однозначно!

post-130362-0-77027900-1415011677_thumb.jpg

Изменено пользователем Avtomatika
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

скопировала себе из книги Сирзов и начинаю выполнять упражнения Кегеля. хочу поделиться и с вами:

Упражнения для облегчения родов

Помимо общей подготовки организма к беременности и родам, важно тренировать те мышцы, которые непосредственно задействованы при родах. По нашему опыту, женщинам больше нравятся рассмотренные выше аэробные упражнения, чем те, которые помогут во время родов. Аэробные упражнения во время беременности чрезвычайно важны: без них будущие мамы склонны набирать лишний вес, ощущают больший дискомфорт в последнем триместре, а также медленнее восстанавливают форму после родов. Тем не менее мы надеемся, что, осознав важность упражнений, тренирующих определенные группы мышц, вы тоже станете относиться к ним серьезно. Несколько минут ежедневной тренировки «родильных» мышц способны существенно облегчить роды.

Упражнения Кегеля

Если во время беременности вы не делаете никаких других подготовительных упражнений, обратитесь к упражнениям Кегеля, получившим название по имени разработавшего их врача. Эти упражнения укрепляют мышцы, которые поддерживают мочеполовую систему.

Во время беременности мышцы таза естественным образом немного расслабляются, подготавливаясь к родам. Однако если выстилающие дно тазовой полости мышцы уже ослаблены, то по мере того, как матка увеличивается в размерах и растягивает мышцы, поддерживающие мочевой пузырь, вы можете столкнуться с проблемой недержания мочи. Недержание может сохраниться и после разрешения от бремени, поскольку эти мышцы во время родов максимально растягиваются.

Упражнения Кегеля не только предотвращают или лечат недержание мочи у беременных, но и облегчают сам процесс родов. Тренируя выстилающие дно тазовой полости мышцы, вы учитесь и расслаблять их. Расслабление этих мышц не только облегчает роды, но и предотвращает разрыв тканей, когда головка ребенка проходит через в?@#$%&. И еще одно достоинство этих упражнений: многие выполнявшие их женщины сообщают об обострении чувствительности во время полового акта, а их мужья говорят о том, что получают большее наслаждение.

Чтобы почувствовать мышцы, выстилающие дно тазовой полости, попытайтесь временно остановить мочеиспускание. Если это дается вам быстро и без труда, значит, тазовое дно у вас имеет правильную форму. Если у вас ничего не получилось, несколько недель занятий упражнениями Кегеля легко исправят положение.

После родов выполнение упражнений Кегеля в течение длительного времени позволит восстановить и поддерживать тонус дна тазовой полости и таким образом избежать весьма распространенной у женщин проблемы, то есть опущения органов таза. Ваша основная цель во время беременности — тренировать эти мышцы, чтобы иметь возможность расслабить их во время родов, когда у вас возникает желание, наоборот, напрячь их и задержать прохождение головки ребенка.

Существует множество разновидностей упражнений Кегеля, но у каждого из них есть фаза сокращения и фаза расслабления. Не пропускайте ни одну из этих фаз. Чрезмерная концентрация на фазе сокращения упражнений Кегеля приучает женщину сокращать мышцы, тогда как при родах необходимо расслабить напряженные мышцы промежности.

Вот несколько самых эффективных упражнений — в порядке возрастания сложности.

Задержка мочеиспускания. Попробуйте четыре-пять раз остановить мочеиспускание, а затем вновь возобновить его. Это упражнение Кегеля иногда является единственным, доступным для новичков, потому что многие женщины не умеют управлять мышцами, выстилающими дно тазовой полости. Сделать это может быть не так просто, поскольку нужно использовать только мышцы тазового дна, не задействуя мышцы бедер и нижней части живота. Представьте себе это как «подмигивание» в?@#$%&м.

Повторяющиеся сокращения. Сократите, а затем расслабьте мышцы тазового дна. Начните с десяти повторений четыре раза в день и доведите их количество до пятидесяти повторений четыре раза в день.

Задержка. Сократите мышцы тазового дна, досчитайте до пяти, а затем расслабьте мышцы. Повторите десять раз. Постепенно увеличивайте время задержки.

Супер-Кегель. Чем дольше вы удерживаете мышцы тазового дна в сокращенном состоянии, тем они становятся сильнее. В начале занятий это время будет составлять от 5

до 10 секунд. Увеличив время задержки до 15—20 секунд, вы достигнете уровня «суперКегель» и добьетесь максимальной тренированности мышц.

Лифт. Это упражнение требует определенной концентрации, но результаты получаются просто фантастическими. Ваше в?@#$%& представляет собой мышечную трубку, в которой мышцы расположены кольцами друг за другом. Представьте себе, что каждая мышечная секция — это отдельный этаж здания, а вы поднимаете и опускаете «лифт», последовательно сокращая мышцы. Начните с передвижения лифта на второй этаж, задержите его там на одну секунду, затем поднимите на третий, и так далее, до пятого этажа. Задержите мышцы в таком положении. Теперь опустите лифт вниз в исходную точку, последовательно проходя все этажи и «отдыхая» на них. Затем совершите путешествие к «фундаменту», где расположено полностью расслабленное тазовое дно. Достигнув фундамента, расслабьте мышцы тазового дна так, чтобы они выпятились вниз, и удерживайте такое положение в течение нескольких секунд. Это упражнение подготовит вас к потугам во время второй фазы родов. (Зафиксируйте эти ощущения, чтобы вспомнить их во время родов.) И последнее — верните лифт на первый этаж, приведя мышцы влагалища в нормальное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начала пользоваться кремом от растяжек фирмы Chiccо (не плохой), но в него добавляю несколько капель арганового масла, либо немного масла какао (разогреваю в ладонях). Чередую их для разнообразия. Вот, что про аргановое масло написано в нете "содержит большое количество питательных веществ для кожи включая Витамин Е и антиоксиданты, а тритерпеновые сапонины обладают антибактериальными, противовоспалительными, и цито-токсическими (противотоксическими) свойствами. Аргановое масло, в отличии от многих других средств, совершенно натуральное, и не содержит каких-либо вредных химических компонентов, и не обладает какими-либо противопоказаниями". Кстати ничем не пахнет. Масло какао по мне лично имеет приятный запах, но некоторым может показаться навязчивым да и само масло может вызывать аллергию. Но все индивидуально стоит попробовать. Использование оливкового масла тоже поддерживаю. Дёшево и сердито, а главное полезно. Красивой нам всем беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...