Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Девченки, подскажите пожалуйста. Собираемся с мужем в Саки. Так как планируем уже 1,5 года и никак. Но ехать будем дикарями. Подскажите, реально ли договориться с доктором по поводу лечения в санатории, или с медсестрами. И что в таких случаях назначают вообще??? Мужу его уролог уже сказал, что ему нужны грязевые тампоны. Это возможно только в санаториях? И что назначают женщинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Соломия, в санатории можно просто купить процедуры. Там жить не обязательно. А по поводу назначений - всем индивидуально. Кому тампоны, орошения, обертывания и ванны, кому только ванны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем приветик! Я то же прохожу курс лечения грязевыми тампонами в женской консультации в кабинете физиотерапии,но мне одновременно делают еще электроферез(по моему так называется). Мой Г назначила через день,а медсестра посоветовала каждый день. Вот думаю не будет ли перебор. И я не могу разобраться как и когда эту грязь потом выводить.Я иду после процедуры на работу и могу ее вымыть только вечером. Интересно,а она может испортиться и навредить,или наоборот,лучше что грязька дольше остается в организме. А то мне кажется что ощущение свежести после каждой процедуры понемногу испаряется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумчик,

Я тоже делаю грязевые тампоны, и под спину и на живот грязь накладывают на 25 минут накрывают одеялами лежишь балдеешь, а потом идешь все вымываешь и идешь по своим делам. Но все равно вся грязь не вымывается, и в течение дня вытекает. :pardon:

А вам сколько процедур назначели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23,

Мне назначили 10 процедур через день. Но медсестра сказала, что можно и каждый день. Она еще в отпуск должна уйти и хочет успеть довести лечение до конца. Так же посоветовала сделать процедур 12-15 для лучшего результата. Я думаю не помешает. А у вас какие показания к процедуре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумчик, Мне тоже назначили 10 процедур каждый день. У меня хр. врспаление придатков и еще мы планируем беременность уже 2 года. Я ходила на процедуру проверке проходимости труб, правая проходима, левая вроде тоже, но раствор не сразу прошел :pardon: , надеюсь, что и спайки на левой трубе поможет убрать, я сначала проделала по 10 физио процедур ультразвука и лазер, а потом для закрепления результата еще и грязьку. :D

А у Вас какие показзания? И как ощущения после процедуры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina 23, У меня была полостная операция и после нее появились спайки в малом тазу,а потом еще и воспаление левого придатка обнаружили. Низ живота болел и ныл постоянно. Я прошла курс физио - ультразвук и уколы алоэ. И воспаление(ттт) прошло. И мне посоветовали грязи для закрепление результата. Я пока не могу понять результатов лечения - 5 процедур только прошла. И мы не предохраняемся в этом цикле, хотя где то читала,что предохраняться надо из за риска внематочной. А мой Г сказала,что можно. А у тебя были рекомендации можно планировать или нет? И впечатления есть уже о лечении?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумчик, Мне Г сказала не предохраняться, но физиотерапевт сказала лучше предохраняться, малали что. Мы не предохраняемся и :drinks: я много где прочитала, что предохраняться не надо :friends: . Я то же сделала 5 процедур, после процедуры ощущения комфорта (там), и сегодня после процедуры то справо, то слево кольнет думаю может О скоро, хотя рановато. А так никаких ощущений, но надеюсь мне поможет у нас девочка в городе после этих грязей забеременела :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina23, желаю плодотворных результатов лечения и скорейшей и легкой беременности :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумчик, Спасибо. И ВАМ Скорейшей беременности :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно купить грязь для использования у себя дома? Может кто подскажет какой-нибудь сайт где можно сделать заказ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Фухххх!!! еле прочитала этих 30 страниц :)

Я планирую осенью поехать в Саки, много хороших отзывов :) у меня двухсторонни йхронический аднексид и месяц назад была ВБ, трубу удалили, вторая со спайками, но надо еще сделать тест на проходимость...надежда и огромное желание вместе с мужем все преодолеют :)

Вопросов много у меня, например сколько сейчас стоит курсовка в день? Где снять жилье? И достаточно ли будет лечения на 14 дней? И почему многи ездят с мужьями?

Кстати, может кто-то еще собирается? Одной стремновато ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я осилила 30 страниц :grin:

Меня этот вопрос тоже очень интересует... Вот хочу вам рассказать историю моей подруги, она как раз по этой теме.

Лечилась она с 2005г., в медовый месяц поехали на море, не знала, что Б, простудилась напилась антибиотиков в результате ЗБ и чистка. После этого сплошные проблеммы, что только не делала, после чистки осложнения трубы стали напроходимые. в 2006 сделали лапороскопию пластика труб и почикали яичники (СПКЯ), потом 10! месяцев стимуляция безрезультатно, Г ей сказала готовтесь к ЭКО или к усыновлению. Потом она же ей посоветовала как последний метод - сакские грязи. Она поехала с мужем, была там 24 дня, и вернулись с желанной Б :good: . Они не предоранялись в период лечения.

Так вот самый главный вопрос если у нее СПКЯ, то значит с ним можно все таки проходить лечение? :blink:

Вот у меня диагноз СПКЯ, трубы проходимы, но овуляции практически не бывает. Моя Г. говорит, что на яичниках очень плотная капсула и по этому даже если и будет фолликул, он не сможет лопнуть, ну просто категорически ничего нехочет делать, кроме лапоры, а я так хочу сама бех вмешательств...

Может у кого то тоже есть опыт грязелечения с СПКЯ? Поделитесь девочки пожалуйста!Вот еще читала на каком то сайте Сакского санатория, что с некоторыми видами СПКЯ можно, это как? Их что несколько видов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент прохожу лечение в болгарии в городе поморие, здесь тоже достаточно известный грязевой курорт. У меня скорей всего СПКЯ, потому как самомтоятельные мес ходят как попало, своей овуляции практически нет, гипофлазия матки и спайка с левой стороны. Как мне сказал на консультации врач - из грязей огранизм сам берет то что ему надо. Буду ждать результаты.

Стоит кстати такая одна процедура около 250 рублей (обертывание+тампон), но санаторий очень совковый, рядом есть понтовитый, с индивидуальными кабинами и музыкой, но там дороже в 3-4 раза.

Делают обертывание и грязевой тампон, потом вымывают оттуда все соленой водой.

Так же мне оч нравиться как грязь действует на кожу, я мажу ей все и лицо и волосы.

Но вот запах, особенно оттуда ужас-ужас, я по три раза в день меняю белье. Хорошо что со мной в данный момент мужа нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прохожу курс грязелечения в сочи у врача в мед центре + массаж

 

грязь в тампонах во влогалище вводят никаких болей, просто после процедуры чувствую как в нутри все шевелицо))) а так ношу ее от 3 до 6 часов и все ничем не смываю, на утра все чистое, и ничего это грязь так уж сильно не воняеет )))))))

 

а зачем ее вымывать то вообще чуш какая то.......а зачем тогда ставить, организ то что нужно возьмет то что не нужно выплюнет сам

 

я считаю такие процедуры нужно делать врачам!

 

надеюся что грязюка и мне поможет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прииветик девочки! Я в июне этого года отдыхала в Евпатории и проходила грязелечение сакскими грязями в санатории Орен -Крым. Жили мы в частном секторе, а на процедуры ездила на трамвайчике 10 дней. Делали мне "грязевые трусы", от тампонов грязевых я отказалась. Стоимость одной процедуры трусов 30гривен там, думаю что и тампон где-то также стоит. Теперь стимуляция клостом у меня и будем ждать результат. Цены на жилье там приемлемые где-то от 50 грн в среднем. Мы снимали 4-х местную комнату на берегу моря (телек, душ, кондиционер, холодильник,с-у), всего за 250грн сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет.я в начале июля была в болгарии, едили специально для грязелечения, проделала 10 процедур, сразу ощутила положительный результат. и мес пришли как только сделала 3 процедуры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я завтра иду на первую процедуру, будут делать грязевую тампонаду+апликации. Делаю у нас в городе, в санатории Итиль.

Отпишусь как и что. Я правда сочетаю грязи с радоном и пиявками, так прописал врач.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плизз, мне гиня назначила грязевые тампоны, которые продаются у них в клинике. Вроде, мертвого моря. Не помню точно. Сказала делать их в домашних условиях. А есть еще грязи в грязелечебнице. Так вот - что лучше? Самой делать или лучше походить в больничку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Мне лично было удобно делать в физиокабинете. Я утром перед работой сбегаю на процедурку и хорошо :grin: . Но главным преимуществом было то, что параллельно с тампонами мне делали электроферез(по моему так называется) с этими же грязями, что усиливало эффект от лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я бы лучше в грязелечебницу пошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, Но главным преимуществом было то, что параллельно с тампонами мне делали электроферез(по моему так называется) с этими же грязями, что усиливало эффект от лечения.

 

Мне фонофорез назначили, но с гидрокортизоновой мазью. Туда же хочу пойти. Блин, дорого получается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, всем привет. Скажите, кто-нибудь пользовался грязью на дому фирмы Билайфмед. Сами грязи израильские мертвого моря, а билайфмед - эта контора которая их возит. Продаются в аптеке, там 6 больших шприцев в упаковке. Я после лапары их дома курсом 12 процедур проделала (курс у нас стоит около 2000 р.) Сейчас жду санатория, и не стала еще 2 курса делать. Мнение у наших врачей расходится, кто то говорит что они хорошо помогают, а кто то, что их везут с израиля, по любому они с консервантами и типа толку от них нет, что грязями надо пользоваться лишь не посредственно свежими и при санатории. Как думаете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, вот похоже моя Г такие же продает! 6 штук шприцев в упаковке. Только у нас она продает за 3000 рэ! Охр..ть. Может, действительно не стоит их покупать. Но возможности нет съездить в санаторий(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглюша //, я когда их в аптеке еще покупала, у меня попросили рецепт, я говорю что врач кто назначил, его не дал. А она мне, ну тогда фамилию врача скажите. Короче мне кажется подстава. По ходу фамилии врачей нужны, чтоб им процент от продаж отстегивать. Ага, там 6 огромных шприце и катеторов. Вот сама и думаю. Фиг с ними с деньгами и процентами, лишь бы хоть помогали. А то действительно не у всех есть возможность в санаторий съездить, вот и у меня поездка встала под вопросом. Вот я и хочу альтернативное мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...