Перейти к публикации

Грязелечение


Полезные сообщения

Angel_7,

эт точно

на коробке написано - срок хранения год, а открытая она хранится пару дней в холодильнике, иначе влага испаряется и она густеет и засыхает. я покупала в ведерках по 1.2 кг - так удобнее. Чтоб хранить дольше, я делала крепкий раствор соли (за неимением рапы)и наливала сверху в грязь - так она дольше продержится - а потом сливала аккуратненько.

Фрейя, я купила и рапу, так мне лучше ее добавить в грязь?

А хранила ты свои ведерки в холодильнике?

Мне тогда прийдется забить весь холодильник. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 749
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, кто знает, как хранить Рапу? Где ее хранить на балконе или в любом месте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапу спокойно храните в любом темном месте, концентрация солей в рапе около 200 г/л, это концентрированный гипертонический растовор и бактерии в нем погибают. Так что не бойтесь, что рапа "пропадет". Как то набирал маленькую бутылочку рапы, чтобы горло полоскать, поставил её в шкаф и забыл, только через года полтора жена её обнаружила и выкинула, так сколько времени прошло, а рапа была как новенькая :grin:

Andy, спасибо Вам большое за ответ!!!

А подскажите еще, пожалуйста, на счет грязи! Вся она у меня в холодильник не влезет! Куда ее лучше поставить? И можно ли ее разбавлять рапой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Angel_7.

А зачем грязь в холодильник ставить? В природе, в грязехранилищах санаториев или в том же магазине грязь без всякого холодильника преспокойно себе хранится и не заплесневает и не бродит :grin: Вот высохнуть может, это да, так в холодильнике она ещё быстрее высохнет, влажность то в холодильнике низкая и вода из грязи быстрее уйдет. В общем храните грязь при комнатной температуре и в темном месте. Если хотите, просто поставте коробки с ведерками под стол и всё.

Andy, еще раз спасибо большое за такой подробный ответ!

Поставила ее в таз и на балкон в тенек. Пока, вроде, не засыхает. Чувтсвует себя прекрасно! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! :Hello:

У меня такой вопросик, если кто-то сможет ответить - буду признательна.

Дело в том, что у меня гормонально-неактивная микроаденома гипофиза. Везде пишут противопоказания к грязелечению всякие кисты, миомы, т.е. различные такие новообразования в малом тазу. Микроаденома гипофиза - это тоже своего рода новообразование, но она, понятное дело, в голове. Так вот, как можно узнать можно ли мне ехать на грязи лечиться? Не является ли она противопоказанием?

Просто мне кажется, вряд ли даже врачи смогут точно ответить, ведь мой "случай" довольно редкий, а если и есть у кого-то микроаденомы, то многие просто не знают о них... А у меня получилась такая "находка" случайно при МРТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angel_7,

про холодильник - не я придумала, так на сайте было написано. Открытое ведерко - не в смысле, что без крышки :grin: , а в смысле, что нарушена упаковка)))

написано, что открытый пакет хранить не более 5 дней в холоде, за что купила, за то и продаю.

интересно, как можно смять пластиковое ведро? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили с мужем ехать в сан. "Саки" 30-31 августа на 14 дней

Хотим снимать квартиру (может быть у кого-нить есть контакты хозяев кто сдает квартиры, буду признательна) и ходить на процедуры в санаторий.

Поняла что нужно взять максимум анализов, а анализы касающиеся гинекологии или еще какие-то анализы?

Не понимаю как осуществляется процесс лечения, вот приду в санаторий и к кому идти? к врачу, к какому? и она назначит процедуры? или как? какая схема?

Где Саакскую грязь купить в Москве???

 

Фрейя, от всей души поздравлю с Б, здоровьичка и легкой Б!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, у меня есть коллега на работе - у нее трехкомнатная в Яровом.. зимой там никто не живет, а летом сдает туристам. но тебе это не поможет, наверно уже путевки (или чо там) в Саки купили :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенок, я тоже собираюсь в августе в г. Саки. Будем с мужем снимать квартиру и я буду ходить в санаторий на процедуры. Если хочешь я могу тебе скинуть в личку номер телефона женщины, которая этим занимается, т.е. она нам нашла квартиру и забронировала мне лечение в санатории. Она нас будет сама встречать и всё нам покажет и расскажет и в санаторий к врачу отведет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, скинь пож-та ее координаты и условия

спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, мне в сентябре 2007 на лапаре удалили эндометриоидную кисту, сейчас параовариальная есть маленькая.

 

После лапары (да и до неё были после аппендицита) естественно остались спайки. Правая труба, которая ведет к уцелевшему яичнику, извилистая с гидридами и утолщениями. Хочу полечить её в Саках, но вот думаю, повлияют ли как-то моя бывшая и нынешняя киста и то, что она была эндометриоидная, на решение лечить меня или нет? А то отправят меня восвояси...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина, ты позвони в Саки в санаторий, и поговори с врачом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Янина, ты позвони в Саки в санаторий, и поговори с врачом :)

Рафаэлла,привет!скинь и мне плиз адресок женьщины.Возможно тоже поеду в сентябре в Саки.Вчера делали МСГ.Трубы частичнопроходимы(вроде как),но извилистые,высоко находятся и уходят куда-то вверх.Снимки даи нам какие-то уж плохие и непонятные. Решил ехать в Саки на грязелечение.Куда правда еще не определились(санаторий).Да и не поздно ли заказывать курсовку.Сентябрь уже вот-вот... :help:

Девочки,если у кого есть боле подробная инфо где лучше грязючкой полечиться(санаторий) и т.д.,то напишите.Буду благодарна. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и еще вопрос...Обязательно нужно от своего Г какое-то направление на грязелечение?Самим просто так с анализами и снимками МСГ ехать не стоит? :scratch: Объясните неграмотной :scratch: И еще: что такое ЭКГ? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НикаНора, если нет направления от Г, то можно просто сделать санитарно-курортную карту :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,и еще вопрос...Обязательно нужно от своего Г какое-то направление на грязелечение?Самим просто так с анализами и снимками МСГ ехать не стоит? :scratch: Объясните неграмотной :scratch: И еще: что такое ЭКГ? :shock:

 

в санаториях есть врачи, которые назначают лечение, можно взять анализы и все такое, только там бы узнать побольше о процедурах, чтоб по максимуму назначили. ЭКГ - это электрокардиограмма сердца. делается в поликлиниках, минут за 10-15 вместе с раздеванием-одеванием.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пасибки за разъяснение :rules: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ездили на грязелечение в санаторий "озеро "Карачи" (находится на территории Новосибирской области). Несколько знакомых забеременели после лечения там, что и нас сподвигло туда поехать. Во время лечения познакомилась с девушкой, которая забеременела первым после лечения на этом курорте, но было кесарево, после которого начался спаечный процесс. Вот сейчас хотят второго, поэтому опять приехали на лечение.

Наши показания: у мужа простатит на фоне инфицирования микоплазмой, у меня главная проблема, преследующая меня с давних пор - очень болезенные месячные в первый день, раньше вплоть до потери сознания. Диагнозы по этому поводу ставили разные, от хроническиго аднексита до гормонального дисбаланса. К боли я уже почти привыкла, но эта боль ведь свидетельствует о наличии какой-то проблемы, что может сказаться и на вероятности зачатия. УЗИ в норме, по последним анализам гормоны в норме, длинноватые и не очень регулярные циклы. Поехали мы почти наобум, без назначения врача и санаторно-курортной карты, но с кучей анализов на гормоны и УЗИ.

Лечение, которое мы прошли:

1) чередуются рапные ванны (соленая вода из озера набирается прям в спец ванну, там лежишь 10 минут) температурой 38 град и грязевые обертывания (грязь тоже качается прям с озера, ею поливают, закутывают, и в таком состоянии лежишь 15 минут) темп-й 37 град.

2) ректальные грязевые тампоны, с которым нужно лежать 20 минут... для нашим организмов это оказалось нереально, макс для меня - 5 минут, муж у меня оказался более выдержанным, у него макс - 8 минут. А вот про спазмалгон я не догадалась, а идея отличная

3) заодно походили каждый день на ЛФК, легкая получасовая разминка.

Кроме того, мне ставили влагалищные грязевые тампоны на 15 минут, делали гинекологический массаж, получилось только 8 сеансов.

Муж в дни рапных ванн ходил на физиолечение (электрическим током стимулировали простату), и каждый день на массаж к андрологу.

За все лечение, кроме массажа мужа мы заплатили 11660р за 11 дней: по 500р за лечение на человека в день + предварительные анализы крови, мочи и ЭКГ, т к плохое ЭКГ может быть противопоказанием к некоторым процедурам. Массаж мужу оплачивался отдельно, т к андролог на курорте приходящий, у них не работает, но опять же массаж обошелся дешевле, чем делать его у нас в городе, получилось 10 сеансов по 300р. Жили мы на съемной квартире, 200 р в сутки на человека, питались тоже сами.

Да, есть ряд непрятных нюансов: сам курорт переживает не лучшие дни, здания изрядно обветшали, так что сразу лучше настраиваться на минимум удобств, но по крайней мере, на качестве процедур это никак не сказалось. Еще один нюанс - там скучно, ни кинотеатров, ни чего-либо подобного, и вокруг деревня. Прям самая настоящая деревня в 20 минутах ходьбы, с телятами на улицах. И почти везде, где-то сильнее, где-то меньше царит запах сероводорода, особенно в грязевом отделении. Так что ехать туда надо именно с настроем на лечение, и ради него забивать на бытовую неустроенность.

И после лечения нам сказали обязательно (!!!) предохраняться 3 месяца (если лечение проходить только женщине, то срок сокращается до 2-х месяцев), во время лечения тоже предохраняться, причем андролог настаивал на каждодневном сексе на время курса массажа. Как я поняла, самая главная причина - в этот период увеличивается риск внематочной беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mjau, спасибо за подробнейший рассказ, а что ректальные тампоны вообще жесть-да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто удержать грязь в себе сложно, так боли никакой, только жжение в области ануса, да и то терпимое. Но грязь, она, пардон, наружу просится. :glare: Я с этим боролась разными методами, самым эффективным оказался мп3-плеер: наушники в уши, музыку погромче, причем надо очень любимую длинную композицию, это неплохо отвлекает. Знакомая моя проходила до этого там курс лечения (после него родила совершенно незапланированного, но чудесного сына, как раз 5-летие отмечали недавно), для нее был рекорд 7 минут. Говорят, кто-то из пациентов выдероживал и все 20 минут, но для меня это просто нереально. Хотя тут советовала девочка одна (не помню ник, простите) спазмалгон, он вполне может увеличить время.

НО меня смущает вот что :scratch: : гинеколог, которая делала мне массаж, рекомендовала во время первых после лечения месячных не пить обезбаливающих, если удастся, сказала, что это может смазать эффект от лечения. И, кстати, гинекологический массаж - вот это точно жесть, особенно 3-я процедура, больно было до слез, зато 4-я намного менее болезненная. И синяки на боках в районе тазовых костей. :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамочки...как ж всё это выдержать :swoon: еще и массаж

 

слушай, а правду говорят, что при лечении нельзя купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мамочки...как ж всё это выдержать :swoon: еще и массаж

 

слушай, а правду говорят, что при лечении нельзя купаться?

Мне тоже интересно :read: Читала,что нельзя купаться и загорать.Это так?Купаться в море нельзя?Или и в бассейне тоже? :mod:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врачи купаться не запрещали, но в соленом озере независимо от лечения больше 10 минут в воде находиться не рекомендуют. И про загар тоже не было категорического запрета, но во всем нужна умеренность и осторожность, т к грязелечение оказывает очень мощное воздействие на организм. В качестве примера: нам анализы сказали пересдавать только в октябре, не раньше, т к там сейчас такая каша, организм до октября перестраиваться будет. И безопасные дни сейчас считать бесполезно, циклы могут себя самым непредсказуемым образом повести.

Мы и купались (не каждый день, правда, погода подводила иногда), и загорали там же на мостках, причем так делали многие отдыхающие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рафаэлла, я не знала, что нельзя купаться и купалась, когда врач, которая делала мне массаж это узнала, отругала меня по полной, сказала, что загорать можно, а купаться не в коем случае.

Mjau, я тоже прошла курс массажа и хорошо тебя понимаю. Мне стало легче только на 5 процедуру, до этого я вскрикивала, выгибалась, меня бросало в пот. А сколько времени организм перестраивается??? Например, у меня процедуры были в конце июля, когда стоит сходить и посмореть есть ли изменения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cindirella, а тебе что про планирование сказали, когда можно уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...