Перейти к публикации

Флуомизин


Полезные сообщения

Здравствуйте,Александр Александрович!Мне назначили Флуомизин и после второй таблетки начались небольшие(терпимые) жжения в месте скопления лекарства.Значит ли это,что лекарство не поможет,не подходит,и нужно ли преращать прием?И еще,вместе с Флуомизином назначили Ципрофлоксацин и Бифиформ.А почитала в анотации,в Бифиформе нет лактобактерий,поможет ли он восстановить флору или надо было,что-то с лактобактериями пить?Предистория:лечу с мая бак.вагиноз,то одна бактерия выходит,то другая,но в основном кишечная палочка.И для флоры назначили только сейчас Бифиформ,хотя и пила раньше тоже антибитики.Получается наверно своя флора убита напрочь,вот и думаю поможет ли Бифиформ.А еще ставлю Галавит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть жжение - возможно этот препарат лучше заменить. Бифиформ может помочь в восстановлении микрофлоры. Галавит хороший иммуномодулятор. Бактериальный вагиноз не стоит лечить антибиотиками, нужно восстанавливать флору. Патогенные бактерии перестанут высеваться, когда восстановится своя микрофлора. Если пьете а/б - обязательно совместно с половым партнером, также необходимы противогрибковые препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Противогрибковые тоже прописали Флуконазол и еще Аскорутин.Мне антибиотики выписали на 10 дней,а Бифиформ на 12.Может стоит их подольше попить?И как вы считаете нужны ли еще дополнительные препараты с бактериями,чтобы восстановить флору?А если не менять Флуомизин,потерпеть,он же сможет помочь?Или жжение означает,что он не помогает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жжения быть не должно однозначно. Обратитесь к своему врачу, он осмотрит Вас и возможно заменит препарат. Если Вы хотите принимать препараты с лактобактериями - можно принимать Вагилак, по 2 капсулы на время приема антибиотиков, затем по капсуле в день в течение 2 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А можно Вагилак вместе с Бифиформом примать?Или надо что-то одно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ответить на ваш вопрос... Я думаю, ничего страшного не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...