Перейти к публикации

СЕНТЯБРЯТАМ уже ДВА - подрастает детвора! (Болталка)


Felix Femina

Полезные сообщения

девченки, присекда что марьяша грызет ногти. как отучать думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, у меня градусы не показывает. Держу 6-7 часов.стараюсь поставить днём,чтоб перед сном готовый йогурт в холодильник на ночь поставить настаиваться и утром кушать.

 

Irusja, и у нас подобная проблема нарисовывает:руки вечно во рту,слышно как зубы по ногтям щелкают,но вроде не покусаны ногти. Ругаю и сама руки изо рта убираю.А тут прям распсиховалась и говорю ему:На мои погрызи :Laie_: ,а Клим улыбается и ртом тянется к моим рукам.Пошутила,блин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут заметила последние 2 месяца у нее ногти короткие, хотя я не стригла, раньше каждую неделю постригала, даже подумала, что ей в детсаду стригут...

загадка у меня была что ногти не растут.

и пару раз она мне палец показывает, я уж думала, что у нее там заусенец воспалился чтоли, это оно погрызла наверное , что аж побаливал.

потом дошло до меня что она их грызет, когда грызет, я не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena08, я ромашкой подмыла и кремом смазала, но когда смотрела там все спокойно даже не красное и не розоватое. Сейчас сама стоя пописила в штаны заигралась. Потом на горшке посидела но без результата. Ощущение, что когда начинает писать у нее идет позыв на покак и она боится и его тормозит. Завтра пойду к врачу, пока без нее, может удастся мочу собрать на анализ. СЕгодня покаков опять нет. Даю дюфалак, чернослив и компотик из кураги, надеюсь ее пробьет что сдержать не сможет. Если нет завтра опять микроклизму придется ставить. Думаю что это чисто психологический момент. Оказывается у деток с 2-4 такое часто бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, это порошок,его водой разбавляешь и по каплям даешь,там в составе солодка,алтей,что то еще,на вкус сладковатая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, с этим кашлем...рыгает :( все, что съела, то и выходит как спать ложимся. Закашливается

 

Блин, с этим кашлем...рыгает :( все, что съела, то и выходит как спать ложимся. Закашливается. Похудеет, пока поправится :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ацц еще при мокром кашле, он вкусный, водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Соскучилась прям за сутки по вам!

У меня вопрос-туплю по кашлю я конкретно. Вот объясните мне-сухой кашель обязательно размачивать? зачем тогда есть препараты(и нам их прописывают, например синекод) подавляющие сухой кашель(я так понимаю он просто снимает спазмы). Уже недели 2 лечим сына-никакого эффекта.

У Милы кажись ларингит начался-слышно прям глубоко в горле у нее ссаднит-дыхание со свистом, прокашливается с ревом-показывает что в горле больно. Сама на себе такое испытывала-как ножом режет. Темп-ры, соплей вроде нет. и помню лечится все это хреново-так глубоко не пшикнешь не намажешь. Кто болел-вспоминайте чем лечили, что помогло.

Solita, у нее явно раздражение, помажь после мытья хорошим кремом-бепантен, драполен и т.д.

Vininna أصبحت الأم, у нас та же фигня при кашле.

Изменено пользователем N@taShK@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрям! Соскучилась прям за сутки по вам!

У меня вопрос-туплю по кашлю я конкретно. Вот объясните мне-сухой кашель обязательно размачивать? зачем тогда есть препараты(и нам их прописывают, например синекод) подавляющие сухой кашель(я так понимаю он просто снимает спазмы). Уже недели 2 лечим сына-никакого эффекта.

У Милы кажись ларингит начался-слышно прям глубоко в горле у нее ссаднит-дыхание со свистом, прокашливается с ревом-показывает что в горле больно. Сама на себе такое испытывала-как ножом режет. Темп-ры, соплей вроде нет. и помню лечится все это хреново-так глубоко не пшикнешь не намажешь. Кто болел-вспоминайте чем лечили, что помогло.

 

Мы ингалипт брызгали, гексарал вроде эффективнее, но он более противный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас опять инциндент случился. Марьяша возилась с детскими солнечными очками, и дужку от очков в ухо себе затолкала, и видно ткнула. Давай орать, плакала пипец, я вообще перепугалась, дужка тонкая и как бы еще острая, вся в ушной сере, крови не было, она поорала и вроде успокоилась, ходит и все типо нормально.

Но яя все равно повезла ее к лору, короче посмотрел, сказал все нормально, видно, что просто серу толкнула к перепонки, оттого и больно было.

В общем нервотрепка. На прошлой неделе я перепугалась, не писала про это, она стала хромать после прогулки, и вроде и не падала особо., я уж в травму собралась ее везти, но ближе к вечеру как будто и прошло все. теперь с этими очками пипец, в общем я в большем шоке, чем она сама.

Изменено пользователем Irusja
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

блин, с этими кашлями. отменила в субботу лекарства, в надежде, что перестанет откашливаться. нифига, усиливается тока. предыдущее лечение уже нельзя, долго. вот врача вызвали . в четверг с Максом некому сидеть, засада ваще. в среду надо в сад, чтоб без справки. сейчас послушаю, что врач скажет и на занятия убегу.

Макс перестал моим быть, к бабушке прибился, обиднооо(((( о я каждый день убегаю, а бабуля с ним. вот и переметнулся ребятенок...

Никулька в садике, хоть бы продержалась.подкашливает чуток, но не заходится в кашле как макс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по кашлю тоже вопросы такие. Ну, перешел в мокрый, ну вроде откашливает, а потом же по идее должен пройти, когда вся мокрота вышла, не? И да, тоже вспоминаю, как пила таблы, подавляющее кашель.

Блин, и вроде был мокрый, а ща через раз то сухой, то мокрый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) мы тоде приболели, сопли и кашляем ищредка, подключила ингалятор, меньше стали покашливать, в основном с утра немного, но гундосит, что вы капаете? Не хрюкает, а гндосит, сопли текут иногла, но их немного, я на ночь и дневной сон капаю називин.

 

Vininna أصبحت الأم, когда сухой типа не откашливается мокрота, не отходи от стенок в бронхах, тебе бы подышать инглятором!

 

Irusja,  ой ужс, действительно напугаешься((

 

Ane4ka1,  терпи, такое вот дело, когда мама работает(

Что то все разболелись(

 

Перчик ЧИЛИ, понятно, спасибо) я вроде определилась на витеке или редмонде, много очень отзывов, не перенагревает, в витеке есть для творога и сыра спец.мисочки, чтобы сыворотка в процессе уходила, удобно))

Называется хотим купить радиатор, залезла блин в интернет бытовой техники)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это все детки разболелись? Выздоравливайте по скорее!!! Инна, Нам нибулайзер с лазолваном хорошо помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusja,  чтобы мутотенью с мультей не заниматься) для заквашивания должна определенная темпа сохраняться весь период, в мульте падает, надо поддерживать, включать/выключать, а там залил по баночкам, и утром тебе йогурт/кефир с лакто и бифидо бактериями, творог на полдник, я думаю ооч удобно, ну судя по отзывам))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Небулайзеры, инголяции... Девочки, о чем вы? Если я нос закапать не могу! Стоит не 3 копейки, что б купить на пробу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم,  мы йогурты любим, но покупаю редко их, творог оч любим, а это свой, полезный) да и мультя у меня вечно занято, то выпечка, то еда))

 

Vininna أصبحت الأم,  учи Инн, а как по другому? У подружки сын орал дай боже когда капали, 2ю неделю сопли, привык что мама сказала, мама сделала, спокойно переносит, и откуда знаешь, может спокойно будет, я мультики включаю и сидит минут 5-7 спокойно, дышит, но небулайзер это самое лучшее от кашля!!! Лекарство сразу попадает в бронхи!

 

Или попробуйте взять у кого нибудь что ли...я когда ингалятор подключаю, то выздоровление идет намного быстрее! Да и у на с так, мама сказала, значит надо, без вопросов и разговоров!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки...

Тёмик хапнул от Алиски все ж... Несколько дней назад ночью жахнула темпа, хотела дать нурофен, а его рвать начало...с перепугу скорую вызвала...

Сейчас ТТТ без температуры второй день, где то глубого сопелюхи хрюпать начали, и подкашливать начал...

Ест неплохо, но как только подхожу с ложкой лекарства- у него начинаются позывы к бе... Вот тут наверно небулайзер и подключу, лишним не будет? С физ.раствором... Заскочу проторгол наверно возьму...

Алиса у бабушки, сопли не проходят, сегодня идут к врачу, послушаем что посоветует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эля, ну она орет и плачет. Из-за этого соплей еще больше. И я вообще в такой ситуации не вижу смысла капать нос. Да сопли ладно, фигня, текут и текут. Как не лечи, все равно неделю будут. Во сне закапываю, если не дышит нос.

 

А с инголяциями, надо посмотреть напрокат может дают. Взять на пробу.

 

Звонила узнать наш номер очереди в сад. Мы 15. Но на 15й год, как я и писала в заявлении. Сказали в этом году и не рыпаться. Хнык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, привет! Уф, ребенок в саду я к вам))

Смотрю все разболелись - мы тоже на той неделе болели, но кроме температуры ничего не было. Я сама разболелась, но уже получше. Что поделать, осень.. Всем деткам скорее поправиться! Vininna أصبحت الأم, таже фигня, поэтому лечить начинаю только в крайнем случае)) нос закапываю во сне. От темпы вот надо было дать, 39 было, замаскировала под сметану, пару ложек сметаны, а потом незаметно подлила)) обиделся правда, но что поделать.

Ой, девченки, нам же дали место в саду на полный день, в том саду куда изначально подавала заявление, хороший, новый, возле дома. Говорили раньше осени 15 года не светит, поэтому пошли в другой, вожу на машине, и до 13 только. А тут вдруг позвонили из роно, дали направление. Я сначала обрадовалась, потом начала сомневаться - только к этому саду привык, и на целый день я была не готова.. Но вообщем решили с мужем, что будем переводить. Завтра к заведующей идем, посмотрим, если все устроим то пойдет Темик в новый сад на целый день.

 

Irusja, бедняга.. хорошо что обошлось. У нас тоже с очками детскими была фигня - засунул летом в кондиционер через решетку дужку, хорошо что мы его не включали. Еще бы шибануло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, девочки, в связи с частыми болячками деток у меня предложение, давайте возобновим тему про болеющих детей и туда будем писать кто чем и от чего лечит, чтобы проще народу было лечить в дальнейшем. согласны?

Инна и другие, у кого в нос дети капать не дают-есть еще такой препарат как коризалия. это гомеопатия но Настя как то писала и мой муж подтвердил что препарат хороший при насморке. сопли леченные или не леченные все равно неделю, но при лечении качество жизни улучшается.

далее по соплям. есть капли деринат, они как иммуностимулятор как бы идут. не такие хорошие как виферон, механизм действия другой, но при орз хорошо, да и виферон не желательно часто ставить.

про кашель. если в легких есть хрипы, если мокрота очень густая и поэтому ребенок ее откашлить не может, то даем разжижающие мокроту препараты, но их НЕ даем детям перед сном, т.к. спать дети не смогут, кашель будет мучить. препараты подавляющие кашель только в случае если нет в легких мокроты (т.к. они подавляют кашлевой центр и если в легких есть бяка, то может вплоть до воспаления легких довести) потом, кашель может быть не только при бронхите, при трахеите тоже может кашель мучать, но никакие препараты от кашля не помогут при нем. поэтому лучше показать деток врачу послушать легкие, чтобы знать что и как лечить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vininna أصبحت الأم, Винь, небулайзер стоит тех денег....детский "паровозик" стоит 2400 руб (около)-это не дорого.....а какую полезную весЧь он творит-неоценимо.....все дети в таком возрасте отказываются ПОНАЧАЛУ дышать...но если настоять-через пару раз уже не сопротивляются.....не знаю...для меня это так же как уколы-естественно они орут все, извиваются-ну я же знаю, что ДОБРО делаю, что ребенку лучше от этого станет-поэтому и колю (хоть и жалко) и маску к мордашке......... :Crazy: жиСь жестока :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, ты же можешь водить не на целый день, а например до подника. у меня Слава пока до 15.30 ходит в сад.

 

кстати, если ребенок С МАСКОЙ на лице орет это хорошо, больше лекарства попадет в легкие, а вот если маску снимает, то эффекта меньше от этого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ностальгия, у нас есть этот небулайзер, купили когда бронхит случился. Орал пипец как, но было по любому надо, да и он мелкий был, реально было удержать. А сейчас мне одной не удержать его, плюс если б нужно было по любому, то пришлось бы, что делать, а когда от врача назначения нет - не знаю, имеет ли смысл так мучаться.. хотя мы ттт пока сильно не болели, так, температура только и чуть сопли. Может если опять кашель то достану эту штуку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natallka84, вот увидишь-еще не раз пригодится..... а потом и деть сам сидеть начнет...у меня Дане просто даю в руку-говорю-дыши! -САМ СИДИТ И ДЫШИТ......не поверишь-Ксю-тоже сама сидит и дышит....может из-за того, что мы чаще делаем??? просто я как только услышу малейшие хрипы или кашель-сразу его достаю.......ЛАЗОЛВАН не сразу!!! просто тупо физраствором дышим.....но и быстро все симтомы проходят.... для меня лично-спасение....

 

п.с. нам просто зачасткую лень бывает самим напрягаться......проще сиропы давать....а мне чет их желудочки жалко становится.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...