Перейти к публикации

Приданное для малышей


Счастье_А

Полезные сообщения

Мариканка, а как это? Если как на картинке выше с некста, то они очень удобные, голова пролезает. А вот был один с маленьким горлом, он не удобный, голова не пролезала. Удобно еще когда с боку пуговки или кнопки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solnЫshko, спасибо тебе большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я нашла конверт на выписку)

 

не нравятся мне все эти рюшечки ужасные)) вот то, что я прям хотела)

очень нравится!!! согласна полностью, все эти бантики, рюшечки и тюль.... ну не нравится.... а этот вот то что надо!!))

 

а вообще, чтобы найти доставку для твоего города, можешь скопировать картинку, в яндексе сделать поиск по картинке (потому что в гугле мало ссылок на этот конверт), и посмотреть доставку в твой город.

я вот что то не могу понять как сделать поиск в яндекс по картинке???

 

solnЫshko, о, уже увидела как искать))))!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила вот такую красотень на выписку :kiss2:

Ссылки скрыты.

 

а вот моя коляска в мечтах (только другого цвета) 2 в 1. Обязательно куплю такую или только прогулку такую.

Изменено пользователем Дюдюка Барбидокская
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая коляска, у соседей такая была только с 4 большими колесами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С большими не хочу, была похожая, замучилась поднимать на поворотах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдюка Барбидокская,  ну хз, у меня хартан с 4 большими колесами - на поворотах проблем не помню. И поднимается на два колеса она легко очень, несмотря на вес 13 кг кажется. За счет амортизации что ли. Емалунгму в магазине смотрела, тоже показалась очень легкой в управлении.

Еще у меня есть опыт использования коляски jetem с 4 большими колесами - это ад ацкий. Она вообще не поворачивается и не поднимается на бордюры. Я ее вообще из подъезда вывожу с трудом (точнее один раз попробовала и все в пень). Теперь только муж или сверк ходят гулять с этой коляской. Мне проще совсем без коляски пойти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сейчас активно смотрю коляски. Хотела Лонекс, но нигде не могу найти. В розничных магазах их нет, а на обум через инет "кота в мешке" покупать не хочу.

Как вам этот коляс:

Ссылки скрыты.

Смущает капюшон, то что-нет сумки и чехла для ног к прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jessika_DN, очень нра! А Чехол. .он на прогулку понадобится в октябре - ноябре- я вот все равно куплю конверт меховой, он и будет как чехол, даже лучше, я думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexD, у меня большой список приданого. И это еще не окончательный вариант, будет корректировка.

 

1. Кроватка с комодом, с продольным маятником и ящиком.

2. Матрасик в кроватку. Наполнитель только натуральный: войлок, гречневая шелуха, кокосовая стружка, морские водоросли.

3. Наматрасник.

4. Пеленальная доска на кроватку (самую длинную).

5. Мобиль

6. Коляска

7. Кресло с вибрацией

8. Автокресло

 

Постельные принадлежности

 

Постельное белье – 2 комплекта (Лучше трикотаж, т.к. он теплее чем х/б.)

Бортики

Одеяло

Клеенка – 3 шт.

Пеленки фланелевые 10 шт., ситцевые 10 шт.

Одноразовые пеленки (для принятия воздушных ванн) – 10 шт.

 

Для купания

 

Ванночка для купания

Ковшик для купания

Полотенце банное с уголком большое махровое мягкое -2 шт

Полотенце маленькое

Губка для купания

Термометр для воды

 

Косметика для ребенка

 

Детское мыло

Детский крем

Жидкое детское мыло

Масло детское (массаж и для ухода)

Пенка для купания (от головы до пяточек)

Шампунь, пена

Крем под подгузник Бепантен

Расческа/щетка и гребешок (счесывать корочки)

Маникюрные ножницы с закругленными краями

Ватные палочки

Ватные диски

Влажные салфетки детские неспиртовые 1 большая упаковка, 2 маленьких

Бумажные полотенца (вытирать слюни)

Памперсы от 0 до 5 кг - 2 упак. («Pampers» дышащие).

Детский стиральный порошок (Мир детства, Наша мама).

 

Одежда для ребенка:

 

1. Боди трикотажные с длинным рукавом – 3 шт. (62 – 3 шт., 68 – 2 шт.) Очень удобна модель с запахом как у кимоно на кнопках спереди. Боди с застежкой на плече не очень удобно, так как горловина у него растягивается и придется подшивать, чтобы горло было закрыто. При выборе не забывайте, что памперсы прибавляют один размер, а малышу ничего не должно жать.

2. Кофточки с длинным рукавом трикотажные на кнопках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

4. Ползунки на лямках – 4 шт. (56 – 1 шт., 62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

5. Ползунки без лямок трикотажные, на широкой не тугой резинке – 4 шт. (56 – 2 шт.), 62 – 2 шт. 68 – 1 шт.)

6. Распашонки тонкие – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)

7. Распашонки теплые – 2 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт.)

8. Комбинезоны (слипы) тонкие – 3 шт. (62 – 2 шт., 68 – 1 шт.)

9. Комбинезоны (слипы) теплые – 2 шт. – 62 р-р.

10. Чепчик х/б трикотажный – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)

11. Чепчик теплый – 3 шт. (56 – 1 шт. (на выписку), 62 – 1 шт., 68 – 1 шт.)

12. Носки – 4 пары. (2 – тонкие – 0-6, 2 – теплые махровые – 0-6).

14. Антицарапки - 2 шт.

15. Пинетки 2 пары.

Слюнявчики – 3 шт.

Шапочка теплая с ушками для осени – 1 шт. – 62 р-р.

Шапочка теплая с ушками для зимы – 1 шт. – 68 р-р.

Теплая вязаная двухслойная шапочка. Шов не должен быть на затылке.

Комбинезон или костюм (кофта+штаны) для прогулок – 2 шт. Велюровый, шерстяной - р-р 62-68.

 

АПТЕЧКА

 

Пипетки с круглым носиком

Аспиратор

Спринцовка детская № 1

Вата стерильная

Бинт узкий и широкий

Марля

Зеленка

Йод

Марганцовка

Банеоцин (для пупка и заживляющий)

Перекись

Пластырь детский и мягкий пупочный.

Бепантен 5% мазь. От трещин: соски, попка, опрелости, шелушения. Не требует смывания перед кормлением.

Средство от колик – Боботик, укропная вода, Бейбикалм.

Парацетамол свечи (от температуры)

Вазелиновое масло

Капли в нос Називин, Аквамарис

Фенистил (от укусов и потнички)

Супрастин + за 3 дня до прививки

Травки для купания. Мята, ромашка (помогает при потнице), пустырник, череда (только в случае диатеза, так как очень сушит кожу). Средство для купания Веледа. Сбор для купания детей.

Бутылка - 1 шт. (Avent, Браун) 120 мл.

Ложка для лекарств из резины, силикона или пластмассы.

Пустышка - 2 шт. разных форм

Крепление для пустышки

Ершик для мытья бутылочек и сосок

 

Для мамы:

 

1. Прокладки для груди – 1 упак.

2. Молокоотсос.

3. Прокладки специальные послеродовые или ночные 6 капель с мягкой, но не сеточкой поверхностью.

4. Крем для швов, снимающий боль. Траумель.

5. Трусы специальные.

 

При ГВ:

 

1. Бюстгальтер с отстегивающейся чашечкой для кормления.

2.Чай для лактации.

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы думаем брать коляску Jedo Bartatina Elegance JSE 2 в 1

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думаю что нижняя полка для продуктов из ткани удобнее...или нет?когда вдруг поребрик или что чтоб не затруднял движение.знающие мамочки подскажите

 

я вот нашла такой список.буду по нему наверное орентироваться.....кто просил список)

Список вещей для новорожденного Для всех

 

 

Для сна:

 

1. кроватка

2. мобиль – музыкальная игрушка (электронный гораздо удобнее механического);

3. обкладка (мягкие бортики) для кроватки;

4. матрас – наполнители лучше натуральные (кокосовая стружка, гречишная шелуха), а покрытие (чехол) – из шерсти или хлопка;

5. постельное бельё (3 комплекта: пододеяльник, простыня);

6. запасные простыни в кроватку (желательно на резинке; 2 штуки);

7. пелёнки (2 тёплых, 3 холодных, упаковка одноразовых)

8. клеёнка (2 шт.: в кроватку, в коляску);

9. одеяло тёплое (шерсть, если у ребёнка нет на неё аллергии; одеяло не должно быть тяжёлым);

10. одеяло лёгкое фланелевое или байковое (2 шт.: в кроватку и в коляску);

11. подушка для боковой поддержки (чехол – хлопок, наполнитель – хлопок, кокосовое волокно).

12. радионяня

 

Для прогулок:

 

1. коляска;

2. подвеска для коляски (игрушки на нитке);

3. дождевик для коляски;

4. сетка от комаров для коляски;

5. матрас в коляску (если он не входит в комплект с коляской);

6. автомобильное кресло (желательно с функцией переноски; 0-13 кг.);

 

 

Одежда (размер 56 (рост 50-58 см.- новорождённый; и 62 (рост 59-64 – 1-3 месяца):

 

1. ползунки (хлопковые; с застёжками на ножках на внутренней стороне; на кнопках,4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62; половину тёплые, половину тонкие);

2. боди с длинным рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках; 4 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);

3. боди с коротким рукавом (хлопковые; с застёжками между ножек на кнопках; 4 шт. размера 56 и 4 шт. размера 62);

4. распашонки (хлопковые (тёплые и лёгкие); 3 шт. размера 56 и 3 шт. размера 62);

5. комбинезончики (хлопковые; с закрытыми пяточками; с застёжками спереди; 4 шт. размера 56 (тёплые), 3 шт. размера 56 (лёгкие) и 4 шт. размера 62);

6. кофточка вязанная тёплая (размер 62);

7. носочки или пинетки (хлопковые; 3 пары для новорождённых размера 8-9 и 2 пары следующего размера);

8. носочки шерстяные для улицы (1 пара размера 8-9 и 1 пара следующего размера);

9. чепчики (тонкие – 2 шт. размера для новорождённого, тёплые – 2 шт. такого же размера и 2 шт. следующего размера – тёплый и тонкий);

10. шапочка для улицы (1 шт.);

11. комплект на выписку (кофточка, распашонка, комбинезон, чепчик, нагрудник, носочки;

 

Средства гигиены:

 

1. пена для ванны или любое средство для купания;

2. детское мыло или гель;

3. губка (натуральная, морская);

4. варежка для мытья малыша (вместо губки);

5. присыпка;

6. детский шампунь;

7. очищающее молочко;

8. питательное молочко;

9. масло персиковое;

10. крем для младенцев;

11. крем под подгузник;

12. детское солнцезащитное средство;

13. влажные (лосьонные) очищающие салфетки (2-3 упаковки);

14. ватные тампоны (лучше стерильные и покупать в аптеке; 2 упаковки);

15. одноразовые подгузники

16. ванночка (анатомическая, желательно белого цвета, чтобы было удобнее разводить воду марганцовкой до розового цвета);

17. термометр для воды;

18. мягкая щёточка для волос;

19. ножницы с закруглёнными концами (для стрижки ногтей);

20. ватные палочки с ограничителем и без;

21. большое махровое полотенце (желательно с капюшоном, 2 шт.);

22. маленькое тонкое полотенце для ручек и лица (2-3 шт.).

23. шапка или круг на шею для купания

 

 

Для кормления:

 

1. термос сумка для бутылочек

2. бутылочки для кормления с сосками (самостерилизующиеся, соски выбирать под возраст малыша – для новорождённого – по месяцам);

3. подогреватель детского питания (электрический, работает от электрической розетки).

4. молокоотсос (фирмы «Meleda»);

5. стерилизатор для бутылочек;

6. ёршик для мытья бутылочек;

7. молочная смесь; (если собираетесь кормить искусственно);

8. ложка (специальная для грудничков; материал: силикон, пластмасса, специальная резина; 2 шт.);

9. нагрудники («слюнявчики»; 3 шт.).

 

Аптечка:

1. вазелиновое масло;

2. «Альбуцид» 20% (глазные капли);

3. семена укропа, фенхель, ромашка (являются ветрогонными травами и помогают справиться с повышенным газообразованием в кишечнике)

4. череда, ромашка (эти травы заваривают и добавляют в ванночку для купания малыша; они обладают ранозаживляющим и бактерицидным действием);

5. клизма №1 (по 25 мл. 2 шт.; (перед тем как вставлять клизму в анальное отверстие, ее надо прокипятить и обработать кончик стерильным маслом);

6. газоотводная трубочка или спринцовка № 1 – 2 шт.;

7. «Эспумизан» или «Саб-Симплекс» уменьшает болезненные ощущения в животе у малыша);

8. средство от температуры у младенцев;

9. мазь «Бепантен» (мазать опрелости или покраснения на коже малыша и для сосков, если есть трещины);

10. раствор «зелёнки» 1% (при отсутствии марганцовки им можно обрабатывать пупочную ранку);

11. раствор йода

12. раствор перекиси водорода 3% (для обработки пупочной ранки);

13. стерильная пипетка (2-3 шт.; для того, чтобы капать 1-2 капли 3% раствора перекиси водорода на пупочную ранку);

14. активированный уголь;

15. слабительные свечи на глицериновой основе;

16. марганцовка (используется для обработки пупочной ранки (1-2 раза в день);

17. стерильная вата (для чистки носика, ушей, обработки пупочного кольца);

18. стерильный бинт (после обработки пупочного остатка можно сверху его прикрывать стерильной марлей или бинтом)

19. лейкопластырь (детский);

20. подсолнечное стерильное масло (продается в аптеке)

21. грелка;

22. мерный стаканчик;

23. назальный аспиратор.

24. фенистил – противоаллергическое перед превивками

 

Игрушки, книжки (развитие ребёнка):

 

 

1. развивающий коврик;

2. «погремушки» для самых маленьких (мягкие и пластмассовые);

3. прорезыватель для зубов (2 шт.);

 

Прочее:

 

1. детский стиральный порошок и сред-во для посуды + мыло

2. ведро с крышкой (для одноразовых подгузников);

3. комод + пеленальная доска

4. пустышки с защитным колпачком и держателем (материал: латекс или силикон, анатомической формы; 2-3 шт.;

5. высокий кувшин (для обмывания малыша после ванны);

6. специальная сумка для детских принадлежностей;

7. коробочка или баночка для стерильной ваты;

 

Для мамы:

 

1. бюстгальтер для кормления (2 шт.) и для сна 2шт;

2. одноразовые прокладки в бюстгальтер для груди;

3. прокладки гигиенические ночные (5 упаковок);

4. прокладки на каждый день;

5. чулки для родов (если у Вас варикозное расширение вен);

6. одноразовые трусики (для первых дней после родов; 5-10 штук);

7. накладки на грудь (на сосок; латекс или силикон; 2 шт.);

8. послеродовой бандаж;

9. средства от трещин на сосках («Бепантен»);

10.одежда для кормления

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все собираетесь детей постоянно в подгузниках держать, ну за исключением воздушных ванн конечно? Мне еще с Мишкой все мозги прополоскали, как это плохо и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мы видели ее в живую у девочки...она идет отдельным блоком, движению не мешает..как в положении люлюки, так и при установке прогулки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bepa, я вот собираюсь памперсе мерис покупать они самые лучшие.....в них можно постоянно быть.я лично марлевыми пользоваться не буду думаю....ну воздушные ванны и иногда уж дома тоже буду стараться без них хоть немного)

 

а я все незнаю какую коляску выбрать(блин подскажите основные критерии для выбора коляски а(я даже незнаю что и как выбрать.единственное на что я щас смотрю это внешне и по тяжести)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не будем покупать ванночку специальную....малышу не рекомендуется принимать ванну, пока не заживет пупок..это 10-14 день...а потом будем купать в обычной ванной..и разводить марганцовку тоже не будем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я слышала что у 2 в 1 и 3 в 1 у них прогулки тяжелые и типа лучше покупать на первое время только люльку а потом отдельно прогулку....

 

Мы не будем покупать ванночку специальную....малышу не рекомендуется принимать ванну, пока не заживет пупок..это 10-14 день...а потом будем купать в обычной ванной..и разводить марганцовку тоже не будем

в отваре ромашки можно искупать после роддома.у меня свекровь двух племянников после роддома хоз.мылом мыла первый раз.всю жизнь так делали раньше.все смывали всю заразу.....я вот думаю стоит так делать или нет(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну например вот эта коляска весит 14,5 кг...они все примерно в одном диапазоне в плане веса...; у нас лифт в доме..и ни разу не было такого что он не работал;

Я тоже сначала думала брать по отдельности, а потом прикинула, что когда будет малыш особо времени для выбора и поиска коляски не будет.

Меня например привлек прежде всего бренд, чтоб потом можно было легко продать, качество, маневренность, амортизация (на ремнях, очень мягкое укачивание),проходимость....

вот думаю какие колеса выбирать поворотные или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Scharki, говорят что лучше не пооротные на зиму брать....а у нас как раз еще на снега попадает....лучше типа как на твоей коляске такие большие и тонкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет памперсов, не берите сразу много, каждому ребенку подходят определенные, у меня есть подружки, кот были в восторге от мерисов, и те которым ни в какую,протекали, у моей вообще было раздражение вообще на все, кроме хаггисов, как ни странно)))) просто мне подарили на рождение гигантскую упаковку именно памерс, а они вообще не подошли, гунов и мэрисов тогда не было,поэтому ничего сама не могу про них сказать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын в мэрис с рождения был, но мы не все время в подгузниках проводили. Папмперсы маленькому вообще не подходили, как подрос стало лучше, почти любые, но после мэрис смотреть на другие не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в памперс премиум все время были- вообще никаких проблем. Японские совсем не подходили - натирали, опрелости появлялись(пробовала меррис, ноппи и еще какие-то - в магазе постоянно промоакции были с разными японскими подгузами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БЕЛЛАMama, мне тоже так рекомендовали, жаль что не прислушалась. сейчас собираюсь брать только люльку, прогулка хорошая у нас есть уже.

 

Нам хорошо у нас от первого ребенка много вещей осталось.

Нужно купить

коляску люльку

кроватку для старшего

 

из принадлежностей

гель для купания (от головы до пят)

присыпка

крем под подгузник

само собой подгузники и салфетки

 

из лекарств

нурофен

саб симплекс, беби калм

витамин д

цефекон

млекоин для ГВ, гранулы.

 

Остальное по ходу. ватные диски, палочки и сама вата, йод, зеленка есть всегда в наличии. Для ванны очень хорошо заваривать череду, от потнички (особенно когда потеплеет), марганцовкой не рекомендуют, она сушит кожу, но первый раз наверное ее добавлю, потом на ромашку перейду.

 

Мы ходили практически в памперсах все время. Перед сменой проветривались, после ванны тоже. И еще раз в день проветривались. Когда подрастет то подольше.

 

До 3 размера пользовались памперс премиум кеа. Попадали по акциям, стоили не так дорого. Потом стали как япошки стоить и перешли на памперс эктив беби, вполне устроили, сухо и не натирают. Для мальчиков рекомендуют немного побольше брать, не впритык по кг чтоб было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала с подгузниками много, тестила какие быстрее впитывают, у каких потом поверхность суше, чтобы попе сухо было, резиночки растягивающиеся, ну и наполнитель, конечно, как он расположен, как именно впитывает, что в этом наполнители итд.

Короче, я сделала вывод, что мой будет с начала исключительно в памперс премиум! Без вариантов.

Потом, постарше можно на эктив бэйби перейти.

А про вредность такая ерунда. У мальчиков все причиндалы начинают формироваться и вырабатывать всякие нужные штуки после 10 лет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы все собираетесь детей постоянно в подгузниках держать, ну за исключением воздушных ванн конечно? Мне еще с Мишкой все мозги прополоскали, как это плохо и т.д.

я своего тоже не часто голопопить отпускала ,всегда в подгузнике был. Ничего ни разу не прело и никаких покраснений. Единственное мы подгузы всегда хорошие берем муни или меррисы и салфетки влажные тоже японские
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...