Перейти к публикации

Приданное для малышей


Счастье_А

Полезные сообщения

Девочки, я в болталке читала - вы уже где-то в интернете смотрите детские вещички. Я вообще таким приметам, вроде того, что заранее покупать нельзя, не верю. Я вот уже по чуть-чуть что-то покупаю, когда в магазине вижу и устоять не могу) Давайте делиться ссылками на интересные магазины и вообще, советами, что нужно покупать, а что в принципе особо и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не покупала. .. жду первого скрининга) но коляску присмотрела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вжикин, а какую коляску? у меня вообще глаза разбегаются. Что лучше - отдельно люльку и прогулку или 2в1, или вообще 3 в 1?) такой выбор, вот все б скупила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь держаться) ничего не покупаю, а то в декрете перед родами делать нечего будет) а так буду ходить, смотреть, покупать) наслаждаться декретным отпуском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я подробно изучала до родов- это какую коляску выбрать и как ее дешевле купить. (Выбрала хартан топлайн х, заказывала в германии на распродаже, плюс там еще сразу много аксессуаров можно было заказать, у меня ее муж вез в багаже из командировки, а так надо примерно два месяца закладывать на доставку). Шмотки для малыша первый год мы практически не покупали - подруга отдавала от своей дочери, которая на 4 месяца старше. Кроватку и постельное белье для малыша особо не выбирали - муж заказал сам по интернету первое, что приглянулось." Пеленальный" стол привезли родители со старой квартиры - просто большой обеденный стол. Позже мы купили небольшой комод и поставили под него. Всякие ваты, зеленки, ванночки родители купили пока я была в роддоме.

Еще надо в принципе до родов озаботиться вопросом молокоотсоса, чтобы в роддоме был свой удобный. У нас роддоме выдавали, но мне не удобно было ими пользоваться.

Ну и одежда малышу на выписку. Но тут кому как нравится: я конвертов с кружевами не покупала, был мешок кайзеровский из овчины и комбез осенне-зимний размером на следующий сезон, ну и там шапка, носки, хбшный комбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная темка, хотя все же рановато еще, но заранее подготовимся :))) Я все вещи малышастику покупала в нашем магазине, плюс надарили - это что касается одежды. Сейчас буду на СП, наверное заказывать.

Люльку я покупала б/у, т. к. нужна она на 6-7 месяцев. Сейчас не знаю еще, что буду делать с коляской. Прогулка у нас есть, но она мне не нравится.

Автокресло заказывала из Германии, очень довольна, максикози пеббл, вышло на 3 тыс. дешевле, чем у нас покупать и это с доставкой. Шло 5 недель в Ростов.

Пеленальный столик у нас есть, совмещен с комодом, мегаудобная штука. Мелочи тоже всякие есть - термометр для воды, ванночка и прочие прибамбасы. Косметику (шампуни и прочее) купим непосредственно перед родами.

Перед теми родами у меня был гигантский список, но успела купить не все, а потом оказалось, что все не так страшно :))) И если что, все можно докупить уже после рождения малыша. Я родила 35 недель, поэтому у нас была только коляс, автокресло и на выписку одежка. ВСе остальное докупали прямо в день выписки.

Кроватку мне дала подружка, сейчас буду ей возвращать, у нее роды в августе :))) Но нам коляска пригодилась ну может первые пару месяцев. Так что даже не знаю, буду ли ее покупать. Пеленки тоже остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, а где кресло заказывала? поделись ссылочкой, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я расчитываю, что мне много подарят - отдадут- много малышей)) потому смысла пока покупать не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макси коззи у нас считается самая лучшая и дорогая фирма. Все знакомые кто купил довольны! Так что не пожалеете.

А по теме, пока что ничего не покупаем еще, хотим в декабре перед Рождеством начать закупаться. Очень много вещей достанется от сестры мужа, она в феврале родила, так что все вещи нам перейдут)))Да и заранее брать когда не знаешь кто родится))) Подруге до родов говорили девочка, а родила мальчика))) Вот верь им потом))))Коляску планирую брать нейтральных цветов, коричневую например, так же и с ползунками, и вещи на выписку нейтральные, а потом уже закажу по интернету когда дома буду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макси-кози и ремер - наиболее надежные кресла по краш-тестам.

А макси-кози пеббл специально сконструировано для новорожденных - там не нужно подкладывать одеяльца и пеленки, чтобы смягчик угол наклона, который есть во всех других креслах, там малыш с удобством лежит. Алиска там отлично спала. ЖалЬ, но машинку нашу мы продаем пока, так что кресло свое я отдам подружке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже максикози пебло из Германии! Очень довольны. Я вот тут заказывала.

http://www.mytoys.de/Maxi-Cosi/KID/de-mt.tr.br01.20/

Там кстати сейчас отличная скидка на эти кресла. Единственное они напрямую в россию не шлют, или через посредника или через знакомых.

У меня еще платформа к нему, сейчас уже следующее по возрасту кресло для этой платформы купили.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlexD, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки если вы с Германии закупаетесь, еще есть вот такой сайт, babywalz.de там очеень много товаров. Я там коляску нашла какую хотела)))

Изменено пользователем Otli4naja Dewo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня мечта - люлька...хочу чтобы была такая, которая будет потом моим детям и внукам служить...пусть хоть фотографироваться в ней будут если не спать))....ну все по-своему с ума сходят.

Мне вообще трудно, тк мы живем одновременно в 2 местах - на даче и в квартире - они в 10 минутах езды, приходится все в 2 м экземпляре иметь. Коляску трансформер берегла 5 лет- мы ее на даче оставим гулять, одну люльку- электронну сестра обещала, стульчик от 0 мес один есть- второй б/у раздобыла практически новый, итальянский. я без хорошего стула для кормления как без рук. так и с одеждой- 2 комбинезона, два конверта... два магнитофона))))

а покупать не боюсь заранее...чему быть,тому быть...а позитив себе надо создавать..у меня синдром гнездования очень выражен.

Изменено пользователем katichka
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прошлись с мужем по дет.магазинам, смотрели коляски. Я в этом деле полный профан, ниче не понимаю и сейчас буду изучать всю инфо. Но пока что понравилась коляска Чико Урбан. Что скажите? На счет качества/удобства?

Хочу легкую компактную, удобную коляску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь коляску люльку брать б/у она не надолго, лучше взять хорошую прогулку, она у нас есть. Также стул, автокресло, от первого наследство. Хотим кроватку люльку купить, которая сама качается (не не овальную, жутко раздражают) примерно на пол года, а дальше в кроватку где сейчас сын спит. Ему уже типо диванчика детского или кроватки потом купим и переселим.

Выходит нам надо коляска и маленькая кроватка. Крема и тому подобное если не будет так перед родами куплю. Вещей много осталось, если девочка будет, то нужно что нибудь девчачье купить.

Очень нравится сайт - некст, очень качественная одежда и не дорогая идет из Англии. Есть у нас 4 боди и слипа, так таскаем до сих пор с 4х месяцев(пижамка наша).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчте прогулки моя мечта сити джоггер верса. О-о-о, это обалденная коляска, заказывать из германии было около 30 тыс. 1,5 года назад. я не потянула по деньгам, но она реально кайфовая. А сейчас не знаю, что делать с прогулкой, то ли старую оставлять, то ли покупать с подножкой для старшей.

Люльку возьму или у подружки или куплю б/у по прежнему не вижу смысла тратиться. Эх, жаль, буквально за пару дней до Б. отдала беженцам из Украины нашу инглезину витторию. Шикарная коляска, амортизация блеск, вместительная! Только тяжелая очень.

Ну да ладно, надеюсь, тем людям она хорошо послужит. Им нужнее, я себе еще куплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прогулка фирмы Jane.

 

http://antoshka74.ru...items/567-4.jpg

вот)))

Изменено пользователем rinysik7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не могу определиться, вот мы рожаем в марте, у нас в городе еще морозы и снег , значит по-любому надо люльку до лета, а летом уже можно в прогулку? маленький же еще малыш будет, 3 месяца, наверно надо до полугода катать в люльке.... как вы думаете? а полгода - это осень и потом зима, нужна тогда проходимая по снегу прогулка.... вся в раздумьях, просто дочу я родила осенью и покупала инглезину классику люльку, дак мы осень зиму и весну в ней, а как научилась сидеть больше и не спала в коляске, дак как раз на лето прогулка уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ushki22, у нас так же, я решила на зиму купить боб революшн

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружка в прошлом году родила в середине апреля. Они уже сейчас катаются в прогулке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подружка в прошлом году родила в середине апреля. Они уже сейчас катаются в прогулке

для 1,5 годовалового малыша это нормально))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinaLeonteva, ой) ну я вообще) в этом апреле она родила! Левушке сейчас 5 месяцев получается. Они в прогулке в горизонтальном положении лежат, еще не сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулку лучше брать, чтобы было горизонтальное положение, ну хотя бы градусов 150, чтобы когда ребенок заснет, его можно было уложить. Если собираетесь прогулку использовать до того, как малыш начнет сидеть, лучше не меньше 180 брать (хотя зачем нужна прогулка, если ребенок сидеть не умеет, я не особо понимаю...).

На зиму я может быть возьму бюджетную капеллу, у нее в комплектации есть все, что можно, большие колеса надувные, перекидная ручка, два чехла на ножки - демисезонный и зимний. Единственный минус, тяжелая она, 10-12 кг. Но зимняя коляска по любому будет тяжелая.

Хотя опять же мы первую зиму откатались в люльке в начале зимы, а потом в рюкзаке носила. А в следующую зиму в прогулке ездили, хотя она не очень для зимы приспособлена, но по утоптанному снегу ехала нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто нибудь заказывал через Маркет.рф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...