Перейти к публикации

Криоперенос. Не видно одного из эмбрионов!


Полезные сообщения

Здравствуйте Александр Александрович!

Буду очень признательна если вы мне ответите, так как сейчас в ожидании положительного хгч и один вопрос не даёт мне покоя. Вчера у меня был криоперенос 2 эмбриончиков, но на мониторе увидели только одного. Скажите пожалуйста, куда мог деться второй? Бывает ли, что при переносе не видно эмбриончика? Я знаю что эмбриолог проверяет катетер на наличие в нём эмбриона, но всё таки хотелось знать бывает ли такое как у меня и не мог ли эмбрион при извлечении катетера выйти из матки? До этого в стимулированном цикле был перенесён один эмбрион что привело к положительному результату, но на 7 неделе к сожалению была диагностирована анембриония. Сейчас в этом крио были перенесены мои последние 2 эмбриона, поэтому переживаю куда делся второй. Очень жду вашего ответа ) Спасибо заранее.

С уважением, Ирина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно увидеть эмбрион на мониторе УЗ-аппарата, его видно только под микроскопом. То что видно на экране аппарата - это капелька воздуха, специальная метка при заполнении катетера, чтобы визуально отследить место переноса. Эмбриолог после переноса проверяет катетер, так что не переживайте - оба Ваших эмбриона в полости матки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за ответ, вы меня успокоили ) Просто при переносе 2 эмбриончиков как я понимаю должно быть видно 2 капельки воздуха. А у меня долго искали аппаратом узи вторую капельку, но так и не нашли, поэтому я и стала переживать на этот счёт. Но если такое как у меня случается, то буду надеяться что перенеслось 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете, есть определенные правила загрузки катетера для эмбриотрансфера, количество пузырьков - не имеет отношения к количеству переносимых эмбрионов. Перенесли столько, сколько сказал и набрал в катетер эмбриолог. Успокойтесь и не переживайте из-за этого, нужно верить в хороший исход, а лишние нервы ни к чему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...