Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, эх)) вот знала я, что ты красиво делаешь)) обалденный макияж-моя мечтка)))

 

Мечта)) ох и опечаталась))

Катеныч, с водки меня унесёт в дали дальние))) а уж если туда ещё булькнуть бешенной настойки))) Эх))) спокойной ночи, Кэт))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

И у нас беда, глазик детке раздуло, теперь мы в профиль с одной стороны китайцы. Через 3 часа поедем к врачу. Нервничаю жуть, у нас комары энцефалит переносят :(

 

Как вы там? Надеюсь, ничего страшного и всё уже прошло :kulachki:

 

У нас ваще седня дубак, при всего -5 градусов, такой ветрища, что я задубела как цуцик, а у Гоши щечки порозовели как тока мы вышли и дунуло ветром!!! Прямо гулять никак не выдержишь, ветер с ног сносит холодом, хоть бы завтра не такой был, а то я не пойду( Гоша в комбезе с овчиной как колобок, еле двигается, только наклоняется за чем то, сразу впечатывается головой в землю, не знаю как мы по снегу будем ходить...

 

бедняжка Дессика((( выздоравливайте :flower: а раньше такой реакции на комаров у вас не было, это впервые?

я в ветренную погоду заранее нос и щёки мажу сыну кремом, чтобы не обветривались. а в комбезе с овчиной у нас такая же фигня, не нравится мне....

 

Катеныч, с зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в этом коктейле (валерьянка, пустырник, пион) пион вообще не в тему, голова потом болит.

А вот без него нормально)

Есть еще рецепт из 5 настоек + боярышник и что-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, красиво, ты молодец! А я как курица лапой намажу тени, стрелки криво, и почапала гулять))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас только сейчас такой мейк стали просить, раньше да и сейчас тоже все равно особой популярностью пользуются смоки и ресницы с тяжеленным томным взглядом.

Я все таки придерживаюсь западного взгляда на свадебный макияж, чтоб свежо, естественно ))

 

КисАня, да лучше вообще без теней и без стрелок !!! ))

А вообще сейчас есть варианты стойких кремовых теней. Выбирай натуральном оттенке, пальцем растушевала,тушью прошлась и усе,красота ! ))) Я сама так часто делаю )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне уже убиться хочется от алисиного насморка.... Вот спит сейчас рядом, а храп на всю комнату, тк нос заложен намертво. Не могу я его пробить, ничего не берет.

Позвонила Лору, не работает она сегодня, сказали завтра перезвонит.

Позвонила педиатру нашему, та сказала, что пора что то посерьезнее Капать. Выписала изофру. Я спросила про протаргол- она сказала, что сейчас в нем смысла нет, сначала надо отек снять и восполение а потом можно его подключить. Купила я эти капли (изофры не было, взяла аналог), пшихнула днем и нос задышал. Часа 2 дышал. Потом опять все то же. На ночь закапала називин, подождала, откачала сопли, промыла аквамарисом, откачала и брызнула антибиотик. И нос не дышит вообще... Завтра будет дор звонить и что выпишут еще что то? Я сойду с ума, просто я ничего не понимаю в этих лекарствах, а врачи не могут выписать нормальное лечение. Надо идти мед образование получать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, ну мы же девочки!!! Какая водка, ты что :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КисАня,  спит моя красавица с фингалом. Проснется, покушаем и поедем к доктору выяснять, что же это такое с нами происходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, супер. Очень нежно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, а антигистаминное вам не назначали от отека?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас только сейчас такой мейк стали просить, раньше да и сейчас тоже все равно особой популярностью пользуются смоки и ресницы с тяжеленным томным взглядом.

Я все таки придерживаюсь западного взгляда на свадебный макияж, чтоб свежо, естественно ))

 

КисАня, да лучше вообще без теней и без стрелок !!! ))

А вообще сейчас есть варианты стойких кремовых теней. Выбирай натуральном оттенке, пальцем растушевала,тушью прошлась и усе,красота ! ))) Я сама так часто делаю )

а мне так очень нравится)) я иногда смотрю на девчушек у нас, прям хочется заплакать и умыть их))

Что за тени, мне такие походу очень нужны)) Чтобы тяп-ляп и я красотка))) Хотя я со своими веками тенями почти не крашусь0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, есть тройные капли, девочки писали раньше состав, может напишут еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, фенистил. Но девочки писали что слабое оно. Но до этого она ночами спала хорошо, а сегодня вообще не пробивается нос. Как будто хуже становится(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи, что-то я совсем заглохла, только соберусь в разговор вступить, как тема уже стописят раз поменяется, так и бегу позади паровоза молча)

Погода жесть, это да, потопали сегодня в сбер опять, я уже отказалась от амбиций завести там карту, ладно, думаю, буду просто через Соню переводить, так оказалось, что паспорт забыла, а без него блин ну никак деньги нельзя отправить, ааа. Слов нет. Я еще такая без шапки, варежек и в джинсах, окоченела вся, а дите норм, теплое вполне в своей рейме, только щеки обветрились(

Попали наконец к педиатру на плановый прием (который в год типа, хаха), выдали гору направлений на диспансеризацию, с ужасом думаю, как теперь это все проходить, вы-то уже все отстрелялись по хорошей погоде))

 

Столько деток болеет снова( всем выздоровления скорейшего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, кремовые, например у мейбеллин очень достойные такие тени. Есть очень универсальный оттенок Перманент тауп, серо-коричневый, как раз чтоб намазал и пошел.

А что с веками ??? Даже чукчу с практическим отсутствием подвижного века можно хорошо тенями накрасить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, здрасти-здрасти Машунь)) Ты как про меня пишешь)) я только собираюсь поболтать и либо никого нет, либо пока я читала все умные мысли вздохнули и разбежались)))) Ооо, страшное слово диспансеризация!!!! я как вспомню у меня тик нервный, это при том, что свекровь работает в детской))) но тик я всё равно заработала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, я просто не стала лезть потому, что Наташу лечение устраивает.

Надо хотя бы анализ крови глянуть. Если вирусный, то тут препарат выбора в первую очередь преднизолон, а когда спазм купирован, переходят на ингаляции бронхолитиков по необходимости (про пульмикорт ты правильно написала), также антигистаминные, детям постарше все же назначают ингаляции с муколитиками (снова если есть действительно необходимость), но у нас их всем, видимо, назначают. Антибиотики только по показаниям, если по анализам действительно видно, что присоединилась бактериальная инфекция, ну и по осмотру. Ну и само-собой теплое обильное питье, контроль только в стационаре, потому что ребенок в любой момент может выдать снова приступ.

от ложного крупа никто не застрахован.

Могу небольшой совет дать. Скорая не всегда приезжает оперативно, если видите, что ребенок задыхается (но не от того, что подавился), хватайте дитя, врубайте в ванне кран с кипятком и дышите над водой испаряющейся (но аккуратно это все, когда действительно нет никаких подручных средств, а дитеныш синеет, допустим..... ну как-то так...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, кремовые, например у мейбеллин очень достойные такие тени. Есть очень универсальный оттенок Перманент тауп, серо-коричневый, как раз чтоб намазал и пошел.

А что с веками ??? Даже чукчу с практическим отсутствием подвижного века можно хорошо тенями накрасить )))

тааак, нужно себе в профиль название сохранить, а то потеряю) Да я даже не знаю как объяснить....для себя решила, что у меня брови с веками на ресницах лежат)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ха, у меня с веками такая же фигня, все отпечатывается на подбровном пространстве))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мы ещё не всех врачей прошли, на след. неделе пойдём))

 

Да, погода отличная в этом году))) а я вот сегодня чеснок посадила, завтра с компа кину вам фотку с заснеженными грядками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне уже убиться хочется от алисиного насморка.... Вот спит сейчас рядом, а храп на всю комнату, тк нос заложен намертво. Не могу я его пробить, ничего не берет. Позвонила Лору, не работает она сегодня, сказали завтра перезвонит. Позвонила педиатру нашему, та сказала, что пора что то посерьезнее Капать. Выписала изофру. Я спросила про протаргол- она сказала, что сейчас в нем смысла нет, сначала надо отек снять и восполение а потом можно его подключить. Купила я эти капли (изофры не было, взяла аналог), пшихнула днем и нос задышал. Часа 2 дышал. Потом опять все то же. На ночь закапала називин, подождала, откачала сопли, промыла аквамарисом, откачала и брызнула антибиотик. И нос не дышит вообще... Завтра будет дор звонить и что выпишут еще что то? Я сойду с ума, просто я ничего не понимаю в этих лекарствах, а врачи не могут выписать нормальное лечение. Надо идти мед образование получать(((

Вы сколько називин капаете? У Алисы может быть банальный медикаментозный ринит (заложенность носа). Капли сосудосуживающие можно не больше 5-7 дней капать. Изофра поможет, если снова на капли не подсадишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у Крыгиной, которую я рекомендовала, есть видео на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, курс от нескольких нед до месяца)))

Katrin//, Кать, ландыш еще, вроде))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, ха, у меня с веками такая же фигня, все отпечатывается на подбровном пространстве))

дык нужно накраситься и не моргать)))) у меня так же))) и глазки если их накрасить тушью становятся круглые как у свинки, обязательно нужно удлинить подводкой, вот я кривинько намазюкаю и пошла))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у Крыгиной, которую я рекомендовала, есть видео на эту тему

я сегодня про брови её начала смотреть, мужики мои не дали)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...