Перейти к публикации

Мамская болталка-2.Обсудить спешим скорей годовалых малышей!


Orlene

Полезные сообщения

Юлёчек_rzn, это при какой температуре вы так замерзли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Любовь:-)

    2864

  • Катеныч

    2504

  • ~Belka~

    1778

  • Katrin//

    1770

Katrin//, -7 и ветер ледяной. Сама не замерзла, руки только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, наверно продуло варежки :think1: Попробуете краги, расскажите как оно, у нас такая темпа еще не очень скоро будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня перчатки по типу войлочных, пальцы не шевелились, еле дверь открыла ключами ))

Завтра оденем ) Ну они выглядят очень теплыми, непродуваемая ткань + утеплитель.

 

А, еще Хелен Харпер 5-ку маленькую пачку на пробу взяла )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выжата как лимон, кошмар! Но главное чтобы ребенок не болел!

Юль, с чем нужно делать ингаляции? Я сосвем ьут туплю, зомби, нам прописали с амбробене, но иы не делаем, тк Игорь не сидит вообще, орет и вырывается, а на АБ я согласилась потому, что во-первых я не врач и не знаю альтернативы и есть ли она вообще, а, во-вторых, после его задыхания и хрипов пока мы ехали в больницу, я вообще была согласна на все, лишь бы мой котик пришел в себя.

Я отползаю спать, всем здоровья! До завтра. Постораюсь вас почитать!выЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас беда, глазик детке раздуло, теперь мы в профиль с одной стороны китайцы. Через 3 часа поедем к врачу. Нервничаю жуть, у нас комары энцефалит переносят :(

 

мама сыночка Игоречка,  лечитесь и быстренько выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ваще седня дубак, при всего -5 градусов, такой ветрища, что я задубела как цуцик, а у Гоши щечки порозовели как тока мы вышли и дунуло ветром!!! Прямо гулять никак не выдержишь, ветер с ног сносит холодом, хоть бы завтра не такой был, а то я не пойду( Гоша в комбезе с овчиной как колобок, еле двигается, только наклоняется за чем то, сразу впечатывается головой в землю, не знаю как мы по снегу будем ходить...

 

И у нас беда, глазик детке раздуло, теперь мы в профиль с одной стороны китайцы. Через 3 часа поедем к врачу. Нервничаю жуть, у нас комары энцефалит переносят :(

бедняжка Дессика((( выздоравливайте :flower: а раньше такой реакции на комаров у вас не было, это впервые?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin, 6,25 и 5,5, но у меня с сетчаткой проблемы, можно делать только фемтолазик и только 1 раз, так что буду думать и в любом случае позже,чтоб исключить в первый мес минимальную нагрузку, сейчас с детьми это не реально.

 

Катеныч, я согласна на 24500, но 29 самолет днем, а я смогу уехать только в ночь((( опять же детей не с кем оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня с улицы пришла как сосулька, капец. Это у нас было -4, но ветрюган страсть(( У сына ноги опять леденючие, хотя сапожки с утеплителем как войлок. я в панике.У нас на зиму только валенки Котофеевские есть, нужно всё ж таки за сапогами будет ехать(

Юлёчек_rzn, :m0591: Юль, меня вот мучает одна мысль дааааавно))) Мне конечно жутко стыдно и неудобно за такую просьбу, но любопыыытно ж))) Если это не корректно, то я всё понимаю))) Но мне очень хоца посмотреть на твои работы, как ты рисуешь лица))) Если ты конечно их фоткаешь)

 

У нас ваще седня дубак, при всего -5 градусов, такой ветрища, что я задубела как цуцик, а у Гоши щечки порозовели как тока мы вышли и дунуло ветром!!! Прямо гулять никак не выдержишь, ветер с ног сносит холодом, хоть бы завтра не такой был, а то я не пойду( Гоша в комбезе с овчиной как колобок, еле двигается, только наклоняется за чем то, сразу впечатывается головой в землю, не знаю как мы по снегу будем ходить...

 

бедняжка Дессика((( выздоравливайте :flower: а раньше такой реакции на комаров у вас не было, это впервые?

ох)) мы не одни в землю впечатываемся))) Я сегодня устала его выковыривать из позы зю)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я вся в растроийствах((( ездила сегодня на диагностику, мне насчитали 80 тыс с моим зрением, но это главное! У меня очень тонкая сетчатка, делать операцию можно только один раз и если зрение не восстановится 100%, то линзы мне носить после операции нельзя, а ходить в очках я не хочу, я в них как обезъЯна((((. Решила делать операцию позже, может через год и в газпромовской поликлинике, там конечно цена будет выше 100 тыс, но и результаты там лучше.

 

Еще зашла в турагенство, тк праздничные дни и школьные каникулы, билетов обратно раньше 7го нет((( есть вариант только поехать с 29.10 по 1.11 и это за 24500((( вобщем завтра еще раз схожу в другое турагенство, может хоть куда-то смогу улететь на 4-5 дней.

 

Настроение г, продетела я и с операцией и с поездкой(((

сетчатка тонкой не может быть!! вернее тонкость сетчатки никак на операцию не влияет. Может роговица тонкая?

 

А про результаты в разных клиниках - так не от клиники это зависит. И не от аппарата. Все равно слой который тебе выжигать будут - толщина этого слоя от места и от клиники не изменится. Результат на любом аппарате одинаковый будет. На сколько позволит твоя роговица ее истончить - такое и зрение у тебя будет. Надеюсь понятно объяснила, старалась проще.

 

Katrin, 6,25 и 5,5, но у меня с сетчаткой проблемы, можно делать только фемтолазик и только 1 раз, так что буду думать и в любом случае позже,чтоб исключить в первый мес минимальную нагрузку, сейчас с детьми это не реально.

 

Катеныч, я согласна на 24500, но 29 самолет днем, а я смогу уехать только в ночь((( опять же детей не с кем оставить.

вот ты сходи в другую клинику и попроще. Они поди специально так говорят ,чтобы к ним шли на этот дорогущий фемтолазик. Я тебе точно говорю - никакой разницы в этих лазиках нет. На всех аппаратах результат одинаков!!!!

 

)))))))) теперь я молчу, зато вы все сетуете на погоду))))

а у нас завтра -16 утром с диким ветром обещают. По ощущениям - уже вечером было "капец"

так что нече тут сетовать))) у нас еще хуже, с вашими то -4))))))))

Изменено пользователем ~Belka_belochka~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с нашими -4, и таким ветром, все 15 чувствуется)

 

NusyaT, я вообще задалась вопросом как мы будем дальше ходить по снегу, вот еще костюм то купила, он велик, одела щас дома как следует, а он как пингвин в нем, еле двигается...вернуть что ли его назад, вот блин чтобы на след.год хватила хотела съэкономить, но реально деть в нем не подвижен)

 

И еще вопросом задалась, как детки реагировать будут на переведения часов, вот уже в выходные нужно будет назад перевести...лишь бы спал нормально, для меня это главное)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Belka_belochka~, с нашими -4, и таким ветром, все 15 чувствуется)

 

NusyaT, я вообще задалась вопросом как мы будем дальше ходить по снегу, вот еще костюм то купила, он велик, одела щас дома как следует, а он как пингвин в нем, еле двигается...вернуть что ли его назад, вот блин чтобы на след.год хватила хотела съэкономить, но реально деть в нем не подвижен)

 

И еще вопросом задалась, как детки реагировать будут на переведения часов, вот уже в выходные нужно будет назад перевести...лишь бы спал нормально, для меня это главное)))

а то у нас думаешь ветер другой)))) тот же самый, с ног сносит, еще и снег в харю с этим ветром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа еще, у нас 4 моляр вылез, да видать не седня а уж дня 2 назад, я тока слазила в рот...как то 1 плохо лез, а остальные друг за другом моментально) вот бы клыки вылезли ррррраззз и все :)

 

а то у нас думаешь ветер другой)))) тот же самый, с ног сносит, еще и снег в харю с этим ветром.

ну давай ветром померимся))) у вас все равно холоднее, чем у нас, в любом случае...так что я тихо курю в сторонке))) и да мать, напиши успокоительное то название, я тебя спрашивала уже, ты наверное не узрела))) того, которое тебе 30-40 капель и кайфффф)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Мой тоже в зимнем как пингвин, он нам ещё и велик. Есть и слитник и костюм ВСЁ велико))) но я пока не могу купить ему ещё один на сезон. Ну что, Кэт, значит будут наши дети падать, а мы их выковыривать))

 

Кстати, про перевод часов я тоже спрашивала))) Никто не прокомментировал))

 

~Belka_belochka~, самое интересное, что я почти 10 лет прожила на севере, холода люблю и не боюсь-главное, чтоб варежки пуховые были))) Но, блин, сегодня я прям замерзла((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа еще, у нас 4 моляр вылез, да видать не седня а уж дня 2 назад, я тока слазила в рот...как то 1 плохо лез, а остальные друг за другом моментально) вот бы клыки вылезли ррррраззз и все :)

 

ну давай ветром померимся))) у вас все равно холоднее, чем у нас, в любом случае...так что я тихо курю в сторонке))) и да мать, напиши успокоительное то название, я тебя спрашивала уже, ты наверное не узрела))) того, которое тебе 30-40 капель и кайфффф)))

да узрела я , отвлеклась потом и забыла написать.

Валосердин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, 1/4 таблетки 3 раза в день.

как ты даёшь?Разминаешь и с водичкой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Мой тоже в зимнем как пингвин, он нам ещё и велик. Есть и слитник и костюм ВСЁ велико))) но я пока не могу купить ему ещё один на сезон. Ну что, Кэт, значит будут наши дети падать, а мы их выковыривать))

 

Кстати, про перевод часов я тоже спрашивала))) Никто не прокомментировал))

 

~Belka_belochka~, самое интересное, что я почти 10 лет прожила на севере, холода люблю и не боюсь-главное, чтоб варежки пуховые были))) Но, блин, сегодня я прям замерзла((((

я не знаю про перевод часов. Не смотрю новости. мне мама все важное говорит че и куда переводить если что. поэтому молчу

\

Я вот тоже задала вопрос в развивашках. Спасибо Марианне. Мне это важно было.

И вообще я злая, пошла спать ,чтобы никого не обидеть ненароком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, а вам сильно велико, ты не будешь покупать по размеру я так поняла? Я завтра его одену и покажу вам, а то я теперь думаю его сдать в магаз...

 

как ты даёшь?Разминаешь и с водичкой?

я раньше давала в ложке разминала с водичкой, и давала с ложки, она сладкая табла то, так что глотает без проблем)

 

~Belka_belochka~, да ладно тебя, злюка :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*av*, глянь в инете сама по сайтам турагенств у кого какие вылеты есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про перевод часов я тоже спрашивала))) Никто не прокомментировал))

тааак, нас с тобой игнорят тут :blym:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, потихоньку подстроится под новое время) главное на час больше спать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, потихоньку подстроится под новое время) главное на час больше спать))))

хорошо бы на час больше))) а то мне катастрофически не хватает снаааааааааааа)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тааак, нас с тобой игнорят тут :blym:

ага))) обняться и плакать)))

 

Катеныч, потихоньку подстроится под новое время) главное на час больше спать))))

А я вот что-то думаю так-если он у меня сейчас встает в 6.30, то в воскресенье по привычке в 5.30 проснётся что ли???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага))) обняться и плакать)))

я там про одежку спросила, и ты меня игноришь :girl_mad:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, правда в 4-5 часов не выйдешь погулять) будет темееень)))

 

NusyaT, ага)))) ну ты же за день сама не перестроешься... Для тебя будет как 6-30. А со временем, потихоньку перейдет.

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...