Перейти к публикации

Полезные сообщения

амариллис, да тяжело с таким характером Миланы, может с возрастом у нее это пройдет. У меня Ника в этом плане наоборот прямая противоположность, она даже на детской площадке играть не будет если там никого нет.

Как здоровье у Милы? Твое самочувствие как? Восстановила постановление на алименты?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 4,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*Хельга дважды мама*, привет!Милане гораздо лучше, собираюсь ее выписывать, хотя в саду многие дети болеют, и я боюсь, что с ее ослабленным иммунитетом, она снова заболеет..Постановление не восстановила, т.к надо ехать в Щелково, к судебным приставам, а у меня нет времени...Зато активизировалась свекровь:она позвонила, и спросила , правда ли, что я собираюсь отобрать у Миши машину и гараж?Она меня откровенно бесит! :malicious: Я сказала Мише,чтоб он с ней поговорил.Она ему пообещала больше не звонить),но сплетни все равно распускать будет с-ка!) так и живем :D

На самочувствие нет времени обращать внимание, я вся в работе..

Ссылка на это сообщение

Ну вот я и развелась!Миша даже на суде спорил с судьей(женщиной) и кричал!она обалдела...это когда речь зашла об алиментах...(боже, какой же он мелочный!).а еще оказалось, что исполнительный лист у него все-таки имеется, но кто-то ему сказал, что если он мне его отдаст, то мне начислят алименты за два года!Ничего, что я миллион раз его умоляла отдать мне лист и объясняла ЧТО будет-а он меня не слушал? теперь у вас новая теория, почему он со мной развелся:оказывается, ему негде жить, а в коммуналке я бы жить не смогла(все за меня решил!)Значит, я должна была убить свою маму, чтобы ему жилось комфортно, а сам он не хочет потрясти свою маму, чтоб она ему жилье дала?Что за нахлебник такой?Жуть!Я спросила:а что ты дочери оставишь?(ведь машину и гараж я оставила ему), а он стал кипятиться и орать:А ты что?Я:Квартиру! короче, бестолку с ним разговаривать-придурок, он и в Африке придурок! думает только о своих деньгах и "достоинствах"...все...на фиг!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, ну вот Миша и показал себя во всей красе! Я думаю тебя можно поздравить с разводом, уверена теперь у тебя в жизни начнется новый и счастливый этап! Теперь самое главное что бы Миша начал платить алименты исправно.

Как твое здоровье и как Мила?

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, здоровье вроде нормально, но на работе очень устаю, а дома расслабиться не получается...у Миланы все более или менее...сегодня у них в саду был утренник "Осень-золотая". Милана как обычно-в последнем ряду и без инициативы :( Одно радует, что скоро праздники, я буду отдыхать аж 3 дня! :JC_goody:

ты сама-то как?Прикинь Миша забрал свое обручальное(купленное мной на мои деньги), а я хотела из наших колец сделать Милане медальон в ювелирке...А Миша сказал, что не отдаст-"я его привораживать буду!", ну не дурак ли?

Ссылка на это сообщение

амариллис, у Ники то же был недавно утреник про Осень, я не осталась на него, т.к. душно там очень и в туалет я часто бегаю. Ника на меня обиделась за это.

У Миши крыша видать совсем того, если он про кольца так... Может его как раз уже и приворожили, если он пургу такую несет?

 

Мы опять с Никой переболели, но не сильно, хотя Нику пришлось таки поить антибиотиками. В остальном вроде все нормально. ТТТ.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, я не знаю, да и знать не хочу...Мама считает, что он просто ищет повод, чтобы вернуться...Я действительно зла на него, но не из-за себя, а из-за Миланы, что он с НЕЙ так поступил(хотя он и не считает, что бросил ребенка)Уверена, что время нас рассудит...Я много думаю про себя, про свои действия, не только с Мишей,а вообще, во многом я виновата-потому что разрешала с собой так поступать

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

Вот интересная штука жизнь-нежданно-негаданно пришли М...я даже испугалась, думала, что кровотечение.я уже привыкла без них, а тут на тебе...Пошла к Г-она сказала, что у меня прекрасный эндометрий, и это действительно М, к тому же вырос огромный фолликул и что мне нужен секс(где б его взять?). Она сказала, что вероятно Миша блокировал мою сексуальность и нормальный цикл, а теперь, когда его нет, я расслабилась..эх, как все не вовремя!У меня должно было состояться свидание, а тут такое...а рожать от "заезжего молодца" не входило в мои планы...правда, нет худа без добра- "заезжий молодец" не явился, и оказалось, что это не тот человек, что мне нужен, хотя я сильно им увлеклась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, Насть, вот действительно нет худа без добра. А в обще я все хотела тебе написать и каждый раз забывала :sorry: У меня ведь один Я. был как твои оба, сильно обрезанный из-за эндометриоидных кист и после двух операций он не давал о себе знать больше 7 лет. И в цикле с ЭКО при гипер стимуляции не проснулся, а тут вот вдруг неожиданно вырос и выдал яйцеклетку с которой собственно и получилась моя нынешняя Б. Правда я думаю это из-за пиявок... я год назад на пиявок ходила, читала что они хорошо влияют на регенерацию тканей. В общем все у тебя будет хорошо! И цикл восстановиться и личная жизнь уверенна что наладиться!!!

Как в общем твои дела? Как Мила?

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, все нормально, Оля! :) у меня виртуальная личная жизнь- влюбилась в "плохого парня", надежды на взаимности-никакой, зато , видишь, М пришли, снова стихи стала писать, эротические фантазии наводнили мою голову :D И на старуху бывает проруха :Crazy: Милана нормально, скоро ее ДР, готовимся потихоньку. Миша как радионяня-одни звонки, и не приезжает, до сих пор не может со мной нормально разговаривать-вечно орет и оскорбляет(когда это уже закончится?) С мамой своей воюю за личную жизнь и пространство, все пытается меня учить и контролировать...в общем-все как всегда-только без Миши :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

амариллис, сексуальные фантазии и влюбчивость, пусть и неудачная это все очень хорошо! Оживаешь!))) И я за тебя оч рада. Ну а Миша, его можно только пожалеть и я почему то уверена, что он то же уже обо всем жалеет и от этого злиться еще больше и на себя и на тебя поэтому и оскорбляет, показывает свою слабость и беспомощность. Наверняка его еще и бесит то что ты не льешь горьких слез по поводу его ухода.)))

Ну, мама твоя))) как и все мамы... Я прям свою вижу))) Помню как она мне поначалу мозг выносила, мол чео ты дома сидишь иди гуляй молодость и красота не вечны и тебе надо искать мужчину, а когда я начала просить ее посидеть с Никой, что бы действительно погулять и походить на свидания и т.п., она стала мне отказывать в этом и говорить что мол на фиг мне мужчина))), что мной попользуются и бросят))) и что я непременно влюблюсь в какое нибудь г.... и буду только сопли на кулак мотать.))) Против Васи была изначально против, говорила что не бывает таких хороших, что он притворяется и все такое)))) Потом меня ругала, что я замуж на него не тороплюсь))) ит.п. А сейчас вот с Никой ситуация, все лето она мне выносила мозг что ребенка надо отдавать доп. занятия, развивать и она обязуется мне в этом помочь и с финансами и водить ее туда, а сейчас говорит что мол надо бросать студию, что рано это и дорого и т.п.А все дело в том что роды мои уже не за горами и водить Нику первое время после родов я не смогу, а она не хочет.)))))) Так что мамы, они такие мамы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, ну, моя пока не настаивает, что мне нужен мужчина...в нашем доме всегда ПАХАЛА я, и ей это более привычно...Про молодость и красоту я вообще помолчу, т.к. мама давно ругает меня, что я "слишком молодежно и коротко одеваюсь". Наверно, мне надо одеть черный платок и валенки-тогда она будет довольна...причем на мою старшую сестру-такие фразы не распространяются, поскольку живут они не вместе, и мама ОЧЕНЬ боится ее потерять(а что ее терять, если ей по фиг на нас?), то мама с ней заискивает и молчит.

А чем ей так не угодил Вася? разве плохо-если тебе хорошо? если честно, то про развивалки твоя мама где-то права...вот сейчас Милане будет 6, и я понимаю, что раньше 5 нет смыла куда либо отдавать-это действительно выброшенные деньги, если только у ребенка не явный ТАЛАНТ. Есть два вида ходить на развивалки:или ты сама неможешь(не хочешь) заниматься с ребенком, или тебе с ним скучно дома. Сейчас, когда у меня с деньгами не очень-я стала больше заниматься с Миланой дома, и спрашиваю с нее больше, чем учителя.

Ну а Миша, его можно только пожалеть и я почему то уверена, что он то же уже обо всем жалеет и от этого злиться еще больше и на себя и на тебя поэтому и оскорбляет, показывает свою слабость и беспомощность. Наверняка его еще и бесит то что ты не льешь горьких слез по поводу его ухода.)))

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4500#ixzz3K5WoBZH8

наверно своим сообщением ты ответила на мой вопрос, так как только сегодня у нас был очень неприятный разговор:я просила Мишу привезти из гаража Миланины игрушки, он обещал, что когда поедет в гараж-позвонит мне, в результате, он притащил 5 ОГРОМНЫХ мешков и кинул мне их в прихожей, ладно, я промолчала...потом он все говорит, что он не видится с Миланой(по своей же дурости)-я ему говорю: в субботу мы идет к зубному, забери ее и после врача, если хочешь.Он:А вдруг ОНА не захочет? Я:Ну она же ребенок, а ты ОТЕЦ...воспитывай...направляй...ой, что тут случилось! я думала он меня убьет-как начал на меня орать, что я его ШАНТАЖИРУЮ ОТЦОВСТВОМ и пр. и пр.я уже и не рада, что завела этот разговор(не делай человеку добра-не получишь зла!), после него у меня поднялось давление 150/100(при моем нормальной 90/60), и пульс шкалил за 130...думала помру! Это ж надо ТАК МЕНЯ НЕНАВИДЕТЬ!
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

Поговорила со свекровью. Она сказал, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО у Миши есть женщина(и это снимает с меня все подозрения :D ), но с ней он знакомить не собирается...Почему стала спрашивать а любила ли я Мишу, и люблю я теперь...к чему такие вопросы? я так поняла, что ей вообще на все глубоко плевать...

У Миши, наверно, наладилась половая жизнь,т.к. хамить он стал меньше, и даже подарил букет на ДР Миланы(я прям обалдела!)Моя мама в этом усмотрела факт примирения, и потом устроила мне скандал(боится!) Короче, не жизнь, а сказка!

Ссылка на это сообщение

Интересная штука жизнь! Миша бросил семью ради другой женщины, при этом во всем обвинял меня...теперь он воспитывает ЧУЖОГО ребенка, а со мной не хотел усыновлять...и не воспитывает СВОЮ дочь...вот как так можно? как возможно, что моя близкая подруга считает, что уводить из семьи мужчину, которого ты любишь-это нормально?* может ли ЛЮБОВЬ оправдать ВСЕ? неужели плотские страсти, хоть и называем мы их благородным словом ЛЮБОВЬ-оправдать ту БОЛЬ, что мы приносим близким людям?

Ссылка на это сообщение

амариллис, я считаю что ни какая любовь не может оправдать тебя перед твоими детьми, если ты их бросаешь, ни любовь, не тем более страсть. И Миша это еще поймет, но он к сожалению не оригинален в своем поступке. Моя мама мне всегда говорила, что мужику нужны деть только если ему нужна та женщина и не важно чьи у нее дети свои или их общие, как только интерес к женщине пропадает, то дети (будь они даже на 10000% его!) мужчине становятся не нужны. У меня есть очень яркий пример в жизни такой. У моих родителей были друзья, семейная пара, у них росла всего 1 дочка и вот муж загулял и впоследствии ушел из семьи к другой. У другой женщины было 2 своих детей, а про свою единственную родную дочь он забыл, мало того, он даже пытался у них с матерью отобрать их общую квартиру, в пользу той семьи. До всей этой истории надо сказать он был очень хорошим отцом и образцовым семьянином. Это произошло когда дети уже были достаточно взрослые и его дочь и те чужие. В последствие он даже не пришел на свадьбу к своей дочери, хотя она его звала и все такое... Дочка родила 3 детей и он их даже не разу не видел и не помогал ей, хотя вот год назад она овдовела и осталась одна с 3-мя детками. А вот чужим детям он купил по квартире каждому и всячески их помогает как своим. Вот такая история.

Насть, я верю в высшую справедливость и верю что такие вещи не остаются безнаказанными. Большой грех бросить своего родного ребенка и не важно в каком возрасте ты это делаешь и по каким причинам, этому нет оправдания, даже если дети уже выросли.

Уверена что Миша это понимает где-то в глубине души и от сюда и идет его злость и агрессия на тебя, чувствует что виноват перед Миланой и тобой.

Ссылка на это сообщение

*Хельга дважды мама*, мне кажется, нельзя все-таки поставить тождественное равенство между "уйти из семьи" и "бросить детей". У меня есть приятели и приятельницы уже взрослого возраста, которые откровенно жалеют, что их родители не разошлись.

Я когда решилась уйти от мужа, дочке было 2,5 года. Я специально сходила к психологу на консультацию. И та сказала, что самое главное для ребенка - чтобы родители при нем не ссорились. Иначе ребенок автоматом встает на сторону матери, а образ отца у ребенка разрушается, что ведет к губительным последствиям. И лучше жить отдельно, но чтобы ребенок ощущал любовь обоих родителей, чем жить вместе и сраться на глазах ребенка. И даже не сраться, а просто находиться в плохих отношениях, что дети остро ощущают.

Я совершенно согласна с тобой, что большинство мужчин любит детей только той женщины, которая ему нужна и которую он любит на данный момент! Но все-таки не все такие, не все...

 

Настя, тебе сил и выдержки! Кто его знает, как Миша дальше себя поведет. Может, совсем отдалится от Миланы, а может одумается и будет участвовать в ее жизни. Подожди немного, время покажет.

Ссылка на это сообщение

Ready, нет я не провожу равенство между этими двумя вещами и совершенно с тобой согласна, что если брак и взаимоотношения супругов не клеятся, то лучше разорвать такие отношения, т.к. всем в том числе и детям от этого только хуже. Я писала о том как Настя сказала, что Миша больше внимания сейчас уделяет чужому ребенку, вот этот момент как раз и возмущает больше всего и Миша здесь увы как большинство мужчин себя ведет. И я согласна что не все мужчины такие и яркий пример такого мужчины, мой нынешний муж который со своей дочерью от первого брака носится больше чем ее родная мать. Каждые выходные ее забирает и к врачам с ней и скобы ей поставил и одежду ей покупает и т.п. Правда он не уходил из той семьи, жена ушла, но тем не менее ребенка он не забывает ни на минуту и кстати к моей дочери относится так же, как к родной.

Ссылка на это сообщение

Ready, привет! рада тебя видеть! А как у тебя с личной жизнью? у меня тут даже дело не в том, что Миша ушел, а в том, что все было это сделано с умыслом...Два года у него с ней отношения-но она была замужем, теперь ОНА развелась, и позвала Мишу, а этот дурачок побежал...Она бухгалтер-знает законы, она ему начислила СКОЛЬКО МНЕ платить алименты, как со мной вести, как вести себя с дочкой...короче эта су-а-все мою жизнь прибрала к рукам...я больше всего боюсь, что Миша их познакомит(эту Олесю и Милану), и она еще и дочь мою приберет к рукам...

Хельга дважды мама, Оля, твой муж молодец, и главное, что у него СВОЯ голова на плечах.А когда вот так руководят...

Если честно, мне было бы проще-если б Миша вообще ушел из нашей жизни. А то звонит, права на дочь качает, а как доходит до дела-так в кусты...а еще было бы лучше, если б рядом со мной был нормальный порядочный мужчина, не обязательно муж, тогда бы Мишино поведение резко бы изменилось-он понял бы, что ПОТЕРЯЛ, и вот тогда он бы на свою Олесю взглянул бы другими глазами...а то я уверена,что она ему шепчет на ухо"да кому она, старая, нужна? да она за тебя держится! да она тебя ребенком шантажирует... ", а он чувствует себя КОРОЛЕМ всего мира!

Ссылка на это сообщение

Настя, как правило, другим женщинам чужие дети не нужны, так что не переживай. Зачем им Милана, родят своего, если что.

Мой бывший муж женился и уже родили сына. Я купила подарок, отпустила дочку в гости (это первый раз было, обычно папа всегда приходил домой к нам или к моей маме, а я туда дочку приводила). Но дочка туда больше не хочет, потому что там нет игрушек :D Но в целом я совершенно не против отпускать. Единственное, я не особо доверяю бывшему мужу ребенка, он беспутый какой-то, нет ответственности за нее. Но она уже сейчас сама о себе может позаботиться, поэтому такой вариант стал допустим :)

Ты заранее ничего не прогнозируй. Проблемы надо решать по мере поступления. Может, не все так плохо будет, как ты опасаешься!

Личная жизнь. Были и несерьезные отношения, и вот сейчас серьезные (живем вместе почти полгода). Я ничего не загадываю, наслаждаюсь тем, что есть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ready, а как отнеслась Алена, что с вами живет чужой дядя? Милана вроде не против, но она спит со мной, и вряд ли кого-либо пустит в мою кровать)она и Мишу гоняла) :D А что касается Олеси-так Милана умеет нравится, и о такой дочери как она-все мечтают(по крайней мере мне так часто говорят).я думаю, что у меня вряд ли будут серьезные отношения.За столько лет я так и не нашла СВОЕГО единственного, что вероятность найти его на старость лет-равна нулю :sorry: пока меня интересует найти себе "отдушину" с квартирой, т.к. у меня встречаться нельзя.

Но она уже сейчас сама о себе может позаботиться,

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/5649-vse-my-mishkiny-deti/page__st__4500#ixzz3Lz86TSKQ

это как? вот Милана совершенно несамостоятельна, и позаботиться о себе не может, хотя я всячески пытаюсь ее к этому приучить
Ссылка на это сообщение

Настя, я когда ушла от бывшего мужа, и мы переехали в мою однушку, дочке было 2,5 года. И вот тогда сразу я ее приучила спать в комнате одну (у меня кухня 18 кв.м., а комната 17 кв.м, в итоге комната полностью дочкина, а я живу на кухне-гостиной). Иногда она прибегала ко мне, ну и когда она болела, я ее брала к себе. Сейчас все точно так же. Она ревнует, конечно, но она меня и к папе ревнует, и к бабе-деде, поэтому не критично. В целом дочка довольна :)

Ты на возраст давай не кивай, все у тебя еще впереди! ;) В любом возрасте люди находят любовь, это 100%-но!

Аленка самостоятельная в том плане, что одевается-раздевается сама, если замерзает, то знает, что надо одеться, мокрое переодеть. Сама ходит в туалет. Сама знает, что можно есть, а что нельзя. Типа того, в общем. А то, помню, когда еще с бывшим мужем вместе жили, я ушла куда-то, а он ее, мелкую, копченой колбасой накормил.

Ссылка на это сообщение

Ready, ну , Милана меня все "кормит байками", что с НГ будет спать одна на своей кровати.Мы всегда на юге спим вместе, ну и когда она болеет. Для нее очень важны тактильные ощущения-нужно меня пощупать, все говорят, что это из-за того, что я ее долго кормила грудью...она сильно привязана ко мне.

Что касается возраста-тут дело, не в том, что в паспорте написано, а то, как я себя чувствую...а чувствую я себя просто древней...окаменелостью...сейчас все не так и все не то, к чему я привыкла...сейчас потеряны те ценности, что были раньше...а искать такое же "ископаемое"... :D времени уйдет много, да и думаю, что такого, как мне надо-уже захомутали :sorry: Раньше меня мужчины интересовали с точки зрения секса, когда я сексом "наелась"-как отцы моего ребенка.Теперь мне не надо ни того, ни другого...деньги? ну вряд ли кто может поделиться-не требуя ничего взамен, а быть рабыней и служанкой уже не хочется...так что у меня все есть и мне от мужиков ничего не надо :girl_bye:

Ссылка на это сообщение

Настя, у меня Аленка тоже ооочень привязана ко мне, тоже все говорят. И тоже я ее грудью кормила до 1,5 лет, причем молока было море, и она конкретно так на титьке висела, сосала как 3-месячный ребенок! И тоже ей крайне важны тактильные ощущения. Я просто ее когда укладываю, читаю ей, потом лежу с ней, пока она не заснет. А ночью все равно же спит до утра, не особо критично, рядом я или нет. А утром опять обнимашки :)

Любовь - дело случая! Но ты совершенно правильно говоришь, ты должна быть счастливой сама по себе, независимо от наличия или отсутствия рядом мужчины. А если встретится достойный мужчина, то он просто дополнит твое счастье!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ready, так меня Милана еще и ночью проверяет-она же спит на МНЕ :D если она почувствует, что меня рядом нет-она пойдет меня искать(проверено), или ее нужно ТАк выматывать, чтоб она крепко спала.У нее сон поверхностный-как у меня...

Девочки, а что вы думаете о вкладывания денег в валюту?(хранение в валюте?)я вот решила Милане валютную карту открыть-чтоб копить на ее образование...

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...