Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

ViktoriaSui, за Я надо следить очень сильно, чтобы гиперы не было, на УЗИ ходить каждый второй день. Колоть гонал так много не нужно, достаточно будет 2-3-х уколов в дозировке 75МЕ. Шприц уже идет в комплекте, в иснтрукции довольно подробно и понятно описано, как и куда нужно делать укол. В основном его ставят в живот. Это совсем небольно.

С какого дня? Да можешь, в принципе, сразу после клоста проставлять, можешь после УЗИ... Здесь надо еще смотреть, как быстро Ф растут. И если скорость роста меньше 2мм в день, тогда гонал просто необходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки,хочу узнать ваше мнение по-поводу схемы моей стимуляции.с 3-го ДМЦ клост 50 на 5 дней,с 4-го ДМЦ прогинова по 1 табл на 4 дня.8-ой ДМЦ УЗИ.как думаете?я просто посмотрела,что пости все пьют клост с 50го дня и прогинову иначе.спасибо вам)

У меня на клосте с 6 по 10ДЦ ответ был не очень, на 13ДЦ 1 фолик уже перерос и после укола 5000ХГЧ регрессировал. Принимала потом с 3 по 7ДЦ - ответ замечательный! На 11ДЦ 2 фолика отличных размеров и оба совулировали. Так что, схема подбирается индивидуально, а не под капирку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Привет! Предыдущие комментарии не читала, поэтому прошу прощения, если в каких-то вопросах повторюсь. :molitva:

 

Хотела бы у вас проконсультироваться=)

 

С 5го по 9й дц мне назначили стимуляцию клостом по 2т в день. На 12 дц я пришла на УЗИ. и меня очень расстроили...((( эндик всего! 3мм(((( в ПЯ три фоликула до 12мм, в ЛЯ два до 11мм. Врач сказала, что ничего хорошего скорее всего не выйдет, но сказала попить прогинову по 2 т в день и придти к ней на 14 дц. Это завтра

 

Скажите, есть ли надежда? Почему фолики не растут?? и могут ли они еще дорасти до нужного размера??(((((( 2 т клоста это ведь большая доза и хоть бы хны((( ничего(( и сможет ли прогинова помочь мне нарастить нужный эндик? :( :( :(

Ссылка на это сообщение

Привет! Предыдущие комментарии не читала, поэтому прошу прощения, если в каких-то вопросах повторюсь. :molitva:

 

Хотела бы у вас проконсультироваться=)

 

Скажите, есть ли надежда? Почему фолики не растут?? и могут ли они еще дорасти до нужного размера??(((((( 2 т клоста это ведь большая доза и хоть бы хны((( ничего(( и сможет ли прогинова помочь мне нарастить нужный эндик? :( :( :(

 

Надежда есть всегда)

1)Ты же пришла на 1 узи, откуда ты знаешь медленно они растут или быстро. Понятно станет на след узи. Модет у тебя поздняя овуля. У меня допустим тоже также растут, медленно.

2)2т клоста доза то конечно средняя, но не думала ли ты о том что просто у тебя не реагируют яинчики на клост????

3)Прогинова может помочь, а может и не помочь, как например мне. Все таки она тоже забивает рост фоликов.

4)Знаю что тебе может помочь точно. Гонал ф75ме. Укольчик в живот. Попробуй спасти цикл. Я так сделала) да и многие тут так делают, кто на клосте. Бестолковый препарат этот клось. От него больше минусов, чем плюсов

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, , а не поздно уже?? сегодня у меня 13дц. Нужен только один укол 75ме?

 

 

И есть ли смысл колоть, если эндик тонкий, тем более если он еще и от прогиновы не вырастет? завтра на УЗИ, если эндик подрос, может тогда уколоть... не поздно ли будет!?..

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, У нас по первой спермограмме 27% процентов без патологий при норме >30?по второй 3,6 при норме > 4...Вот теперь думаю пустят ли меня но стимуляку...У меня уже почти все анализы к ней подготовлены

Ссылка на это сообщение

Katerina.A, конечно не поздно! У меня тоже было два укола гоналом, как раз на 12 и 13 дц. Один-два укола, больше не надо, иначе может быть гиперстимуляция после клоста. Гонал препарат такой, что он не просто помогает фолликулам вырасти, он еще и яйцеклетку качественней выращивает, плюсом и эндометрий наращивает хорошо.

Для гонала поздно не будет. Может быть, конечно, и получится поздняя О, но уж лучше поздняя, чем вообще никакой! Так что, не сомневайся в этом препарате. Проверено на себе, у меня реально после него в рост пошли и Э и Ф, и О благополучно случилась!))) Так что, дерзай! Удачи тебе! После узи завтра отпишись, и мы с девочками посоветуем, как лучше поступить)))

 

клост, к сожалению, помогает далеко не всем. Или помогает, но слабо на нем Ф растут. А прогинова мне вообще не помогла, я от нее только растолстела на 6кг. И я не один раз от девочек слышала, что она забивает рост Ф. На мой взгляд, ее будет лучше бросить. Она не нужна в стимуляции, т.к. эффективна только в ЗГТ. ИМХО!!! Хотя... бывают и исключения, конечно, но они ничтожно малы... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Вот и я сходила на свое 4 узи. 16дц показал, что в ЛЯ ДФ 16мм и о чудо, эндик 8,5мм!!!!!!!!!! Кто не в курсе, больше 6,5 у меня не бывает. От прогиновы толку ноль. Сказать что я оболдела, ничего не сказать. 1 укол гонала реально сделал невозможное, ускорил рост фоликов и подрастил эндик. Мы с узисткой решили, что надо сегодня еще 1 уколчик гонала 75ме. Вколола вечерком. Пойду на узи послезавтра. Я почти уверена в гонале, что На след.узи ДФ будет 18мм и его можно будет лопнуть.

 

Лично я сегодня бросаю пить прогинову. Толку от нее ноль. А рисков типа рака и тд море.

 

Stella - 27% это а и б без патологий? У нас гораздо хуже) 55% патологичных, 45% здоровых, из которых 7% подвижных,меня пустили) заб можно и не с такими показателями, много тут случаев что бер даже с азоспермией. Моя врач мне сразу сказала, что и при таких показателям МОЖНО заб и оч даже удачно. Просто шанс чуть ниже, по времени чуть дольше. Но я думаю что с плохой сг лучше ИИ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Meranda-666, я тебя искренне поздравляю с прогрессом, который налицо!!! :flower: :flower: :flower:

 

Второй укол, конечно, лишним не будет. Главное вовремя потом ХГЧ поставить, чтобы Ф по инерции не продолжали расти до кисты и благополучно лопнули тогда, когда нужно))) А что, ДФ всего один получается?

Ссылка на это сообщение

Meranda-666, я тебя искренне поздравляю с прогрессом, который налицо!!! :flower: :flower: :flower:

 

Второй укол, конечно, лишним не будет. Главное вовремя потом ХГЧ поставить, чтобы Ф по инерции не продолжали расти до кисты и благополучно лопнули тогда, когда нужно))) А что, ДФ всего один получается?

 

Да, был в ПЯ было: 12дц - 13мм, 14дц - 13мм и 16дц - 12мм.

В ЛЯ было: 12дц - 9мм, 14дц - 13мм и 16дц - 16мм.

ТЭндик был 12дц - 5,5мм, 14дц - 6,6мм, 16дц - 8,5мм

 

 

Сегодня сделала укол гоналом примерно в 17:00. Вот думаю не перерастет ли он к 18дц? Если он будет расти по 2мм в сутки, то послезатвра он станет 20мм, а есле по 1,5мм в сутки то станет 19мм. Узи у меня в 16:30, ну пока куплю хгч, считай постпвлю его только вечером. От него же он тоже растет. Или затвра сходить на узи???

 

Как думаешь завязать ли с прогиновой воообще? От нее мне кажется толку нет.

Изменено пользователем Meranda-666
Ссылка на это сообщение

Meranda-666, я б с прогиновой завязала, мне она тоже никак вообще не помогла.

Значит, в ПЯ Ф сдулся((( Ну, может, снова в рост пойдет после укола...

Кистой считается Ф, доросший до 27-28мм, так что можешь по этому поводу не беспокоиться. Перерасти не должен. Главное, чтоб ХГЧ подействовал как надо, и О произошла!)))

Ссылка на это сообщение

Вот и я сходила на свое 4 узи. 16дц показал, что в ЛЯ ДФ 16мм и о чудо, эндик 8,5мм!!!!!!!!!! Кто не в курсе, больше 6,5 у меня не бывает. От прогиновы толку ноль. Сказать что я оболдела, ничего не сказать. 1 укол гонала реально сделал невозможное, ускорил рост фоликов и подрастил эндик. Мы с узисткой решили, что надо сегодня еще 1 уколчик гонала 75ме. Вколола вечерком. Пойду на узи послезавтра. Я почти уверена в гонале, что На след.узи ДФ будет 18мм и его можно будет лопнуть.

 

Лично я сегодня бросаю пить прогинову. Толку от нее ноль. А рисков типа рака и тд море.

 

Stella - 27% это а и б без патологий? У нас гораздо хуже) 55% патологичных, 45% здоровых, из которых 7% подвижных,меня пустили) заб можно и не с такими показателями, много тут случаев что бер даже с азоспермией. Моя врач мне сразу сказала, что и при таких показателям МОЖНО заб и оч даже удачно. Просто шанс чуть ниже, по времени чуть дольше. Но я думаю что с плохой сг лучше ИИ.

а вот я даже не знаю процент тех, что и подвижные и по морфологии нормальные.

Ссылка на это сообщение

мурррзилка, добрре утречко :) можно я чих словлю? :)

У меня сегодня первый день кломифена... страшно было немного пить. И то, что две таблетки, а не одна... пожелайте мне удачи :)

Ссылка на это сообщение

Доброе утро!) была на узи сегодня.

Напомню, на 12дц у меня в пя три фолика до 12мм, в ля два до 11мм. Эндик 3мм

 

Сегодня 14дц, я в шоке, за два дня фолики выросли на 6мм, в пя два фолика по 18мм, один 14, в ля уже три фолика, размеры точно не помню, но кажется до 16мм.

Эндик не радует, совсем не вырос.

Врач говорит о гиперстимуляции.

Сказала пить прогинову сегодня-завтра по 2т, потом два дня по 1т и два дня по 0,5т. С завтрашнего начинать дюф по 2т 10 дней, думает что в кисты могут перасти, с таким-то приростом за два дня да....

 

что вы думаете?!.....

 

Ссылка на это сообщение

мурррзилка, и я, пожалуй, чих словлю!))) И себе в профиль спрячу понадежнее!))) :flower: Здоровьичка и благополучного родоразрешения вам в назначенный срок!!!

 

Деваньки!!! Теперь я к вам за советом!!! Мог ли укол ХГЧ показаться на 7ДПО??? Сделала тест, а на нем слабая, но тем не менее видная полоска!!!

 

Ой, бабаньки, не знаю, что и думать...Сейчас сделаю фото и попробую выложить тестик сюда...

Ссылка на это сообщение

мурррзилка, и я, пожалуй, чих словлю!))) И себе в профиль спрячу понадежнее!))) :flower: Здоровьичка и благополучного родоразрешения вам в назначенный срок!!!

 

Деваньки!!! Теперь я к вам за советом!!! Мог ли укол ХГЧ показаться на 7ДПО??? Сделала тест, а на нем слабая, но тем не менее видная полоска!!!

ХГЧ выводится за 3 дня!!!!!На тестах его может быть заметно только первые 24 часа (за очень редким исключением дольше, но не намного!!!)так что......

Беги сдавай хгч!))))

 

Ой, бабаньки, не знаю, что и думать...Сейчас сделаю фото и попробую выложить тестик сюда...

 

какая у тебя дозировка укола была?

Ссылка на это сообщение

Вот так выглядит мой тест...

 

6229fbb89df3.jpg

 

Олька 24, ну, получается, что 10000ед, а может и больше, просто я не знаю, какой дозировки был Овитрель...

Ссылка на это сообщение

Но я слышала, что Овитрель в два раза быстрее выходит, чем простой ХГЧ... А у меня было так: Овитрель (?ед) и через 2 дня еще ХГЧ 5000ед. С последнего укола прошло ровно 7 дней...

Ссылка на это сообщение

Amour..., я тоже не хочу огорчать, но рано еще укол мало у кого так быстро выходит, да и доза не самая маленькая, потерпи чуток, чтоб увидеть СВОИ заветные //))) :kulachki: :kulachki: :kulachki: и пусть я тоже ошибаюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, просто с ума схожу!... Душа хочет верить в состоявшееся счастье, а холодный разум "пощечин надавать" пытается...

Изменено пользователем Amour...
Ссылка на это сообщение

Amour..., Сгребсти себя в кучу и ждать 2 дня, не тестоманить, нервы не трепать себе и возможному малышу. Если предположить что имплантация супер ранняя (ИЗ на 3 ДПО), то тест может показать на 9 ДПО. Ждемс его спокойненько. Если Чудо произошло, то нечего малышу своими нервами вредить! :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...