Перейти к публикации

Табличка "Наши детки"


Полезные сообщения

10 месяцев 10400

11 месяцев 10700

12 месяцев 11000 и 77см

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 месяцев: 11800 гр и 79 см

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

12 месяцев - 11140 гр и 81 см (подрос и похудел)

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 год 9900,78см

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

12 месяцев 12600 и 78см

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

9 месяцев- 74/73 - 10000/9900

Давно не писала,но наши параметры каким-то странным образом то уменьшались,то увеличивались,в общем на данный момент мы:

1 год - 75/75 см - 11,5/11,5 кг.

Изменено пользователем AstaLaXP
+
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вес-рост ребёнка

0 месяцев: 3650/ 52 см

1 месяц 4740/ 55 см

2 месяц 5850/57 см

3 месяц 6650/ 60 см

4 месяц 7500/64 см

5 месяц 8130/ 66,5 см

6 месяц 8430, рост.69,5 см./

7 месяц - - - - - -

8 месяц 9050 рост 72,5

9 месяц- 9365 рост-74 см.

10 месяц----------

11 месяц - 9900 рост- 78 см

12 месяцев--------------

после года

1,2 - 11450, рост- 81 см

 

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/56393-tablichka-nashi-detki/page__st__180#ixzz3o0Hd2N7c

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

// Щавелёк //, После года, решили каждые три месяца вписывать измерения: 1 и 3, 1 и 6, 1 и 9, в 2года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мес 9800 и 75,5

 

1,3 мес 11000 и 81

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, прочитала- учту. :). Взвешу в 1,3 и удалю запись про 1,2.

Изменено пользователем // Щавелёк //
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем внимание! После года в табличку будем вносить результаты измерений раз в три месяца!

 

1 год 3 месяца

1 год 6 месяцев

1 год 9 месяцев

2 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес-рост ребёнка

0 месяцев: 3650/ 52 см

1 месяц 4740/ 55 см

2 месяц 5850/57 см

3 месяц 6650/ 60 см

4 месяц 7500/64 см

5 месяц 8130/ 66,5 см

6 месяц 8430, рост.69,5 см./

7 месяц - - - - - -

8 месяц 9050 рост 72,5

9 месяц- 9365 рост-74 см.

10 месяц----------

11 месяц - 9900 рост- 78 см

12 месяцев--------------

после года

1,3 - 11400, рост- 81 см

 

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz3pEJm2iDz

 

Что-то накосячили с весом в поликлинике, и ещё я по таблицам смотрю- перебор у нас, и онлайн - калькулятор показал перебор :( А в ПК педиатр сказала, что всё хорошо :( Хотя сын не выглядит толстым, пухлячок, конечно, но в меру...

Изменено пользователем // Щавелёк //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //,  мы почти как вы весим, наоборот говорят, что доча маленькая. Хотят у неё вес скачет. Вот вчера взвешивались 10800. Вот и думаю где правильный вес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// Щавелёк //, нет у вас перебора. По нормам ВОЗ нормальный вес.

Вот ваш вес относительно возраста (все что между красными норма)

03c6c790f168.jpg

И вес относительно длины тела (все что между желтыми норма, но даже выход за желтые не критичен. Меры принимают, если показатель выходит за красное).

d494b32b8ba7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, фигня все эти таблички и нормы ВОЗ. У меня дочь в год весила 12 кг при росте 77 и толстой не выглядела. Мне кажется, что кроме понятия кость широкая, существует еще и кость тяжелая. Так как сама в весе 64 при росте 164 выгляжу нормально, не худая, не жирная, а многие при моем росте с таким весом выглядят полными..

дочери в поликлинике сказали что она не толстая, а что у неё макросоматическое развитие и выглядит она в 1г и 1мес на 1год и 4мес. по фигу вообще! щас бегать начнут и все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, мне кажется понятие "выглядит/не выглядит толстой" достаточно субъективное. У меня у знакомой дочь в год весит 16кг и рост 82см, тоже не выглядит толстой. Однако, такой вес, который не вписывается в принятые нормы повод насторожиться и проверить состояние здоровья ребенка. Вот у них что-то то ли с инсулином, то ли еще с чем, я подробностей не знаю. Знаю только, что лечатся они. Только и всего. Если бы не было норм, на которые стоит ориентироваться, то и лечить/проверять было бы нечего. В остальном каждый человек индивидуален. Например, для некоторых людей и субфебрильная температура тела норма, но для большинства это повод насторожиться. Или тот же вес, для некоторых людей уже незначительное повышение веса (даже в пределах нормы) сказывается на здоровье. Я тому пример. Если у меня больше чем 57кг при моих 166см, то у меня повышается давление, я становлюсь апатичная, быстро устаю. Как возвращаюсь в свой коридор - жизнь прекрасна.

 

У меня Лев сейчас где-то 11,5 при росте 80см. У верхних границ. Меня это не настораживает, т.к. знаю, когда он пойдет, побежит, то схуднет прилично. Да и вообще, все дети, как правило вытягиваются в 3-4 годам. Но если вдруг он начнет резко набирать и выйдет за границы, то я сразу побегу к врачу и лучше лишний раз все проверю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, ну вот лет с 3-4 еще можно смотреть на границы нормы, а в год.... кто-то пошел, кто-то еще ползает, кто-то бегает, кто-то ест, кто-то не ест.. все очень по разному развиваются, то голодают, то отъедаются. Вот когда все устаканится, относительно, тогда уже понятно, нормально все или не нормально. Конечно, если на много или резко вышел за границы, то нужно бить в колокола, а если ребенок с рождения ростом и весом выше среднего и развивается плавно и в одних пределах, то значит все нормально. Дочь всегда по весу была чуть выше среднего и по росту тоже. и что ж теперь? сажать её на диету, из-за того что она не вписалась в рамки? да ну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AstaLaXP, ну я о том же примерно))) Просто я не считаю, что нормы - это не фигня. Это ориентир. Также и неврологические нормы. Мы вот только начали потихоньку топать, по нормам ребенок должен начать ходить по-моему до 1,4. Но все вокруг нас охают и ахают, ну как же так, уже бегать должен. Вокруг просто психологический прессинг. А я по этому поводу не переживала, потому что в голове держу те самые нормы)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Мамашка//, вот точно, у меня только ленивый не спросил, сколько же дочке, что она до сих пор не ходит)) А она на улице ходит только за ручки, боится руками на песок упасть, это у нее "кака", даже в песочнице не играет, только на других смотри и рассказывает им, что они в "каку" играют)) Зато дома бегает уже вовсю, а первые шаги дома в 1,1 начала делать. Нам невролог сказал все нормально, но в 1,5 года надо к нему показаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот точно, у меня только ленивый не спросил, сколько же дочке, что она до сих пор не ходит))

а ко мне наоборот бабка прикопалась, когда с Кэт за ручку шли)) мол такая маленькая и уже ходит и как это рано и вот не повезло нам, ножки кривые будут, и ой-ой-ой надо на руках носить и не давать ходить)))) через 15 минут встретилась другая бабка и сказала какие мы молодцы что без коляски))) я придерживаюсь политики: улыбаемся и машем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, успокоили. Меня муж уже ругает, говорит -отстать от ребенка -всё у него хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9900 в 1,3 рост потом измеряю

 

У меня старший в 11 мес был 12300, чудно так) и пошёл он в 1,3 только))

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 месяцев - 9 кг 77 см

12 месяцев - 9200 77 см

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

1,3 11,6кг и 80,5см

Изменено пользователем AstaLaXP
+
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...