Перейти к публикации

Восстановление живота после кесарева :-)


Полезные сообщения

Taanushka, тут главное терпение!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ВбудущемМАМАдвоих, нам скоро уже полтора, может и у нас пройдёт... говорят, что у мальчиков проблемы с животиком дольше, чем у девочек((

Купили Биогая по совету девочки, вот третий день принимаем... надеюсь, поможет :)

Нам от колик более менее помогал Саб-симплекс, Рела-Лайф и время :)

 

Девочки, у кого есть комплекс упражнений на пресс, которыми можно заниматься дома? Желательно упражнения на статику (а то я только "планку" знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taanushka, надеюсь поможет!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

http://mikhnina.ru/blog/vosstanavlivaem-zhivot-posle-rodov-ubiraem-diastaz/

Девочки, в этом блоге есть ссылки на упражнения! В общем я почитала, меня очень все впечатлило!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я завтра выложу сюда свой пуз. Вроде поменьше стал! Не такой ужас, как был. Только пупок, зараза такая, не втягивается обратно(((

 

Спасибо за ссылочку с упражнениями!!!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, добралась я наконец-то до компа! :confusion:

Вот что было ровно месяц после родов.

db68d3fa873e.jpg

 

Вот что имеется на данный момент - тут после родов прошло 2 месяца и 9 дней.

98065b0cec04.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Что-то тихо тут у нас... где все? :regulations:

а я пришла пуз показать... работать и работать еще. Хирург сказал пластику надо делать, диастаз большой.

15097a381d80.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taanushka, молодец, прогресс налицо!

Мне хирург тоже сказал, что тольео пластика. Но после нее нельзя беременеть и рожать. И делать её нужно только на более-менее восстановившиеся мышцы, иначе даже сетка не поможет.

Так что я пока укрепляю мышцы потихоньку, а заодно думаю, готова ли на еще одного ребенка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, я стараюсь)

Дааа? А мне сказали, что наоборот перед беременностью следующей нужно зашить мышцы, вернее сшить, потому что новая беременность может только усугубить положение... И где правда? Я честно говоря, боюсь... Как почитала... У меня еще и пупок не втягивается, хирург сказал, что если делать пластику, то скорее всего с переносом пупка. Потому что сейчас у меня не пупок, а одно название((( а это все 2-2,5 часа под общим наркозом! Бррррр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, не вздумайте никакую пластику до следующей Б делать. Наркоз, восстановление -это не шутки для организма. Сейчас сделаете, потом Кс, потом коррекция понадобится. Это 3 операции, 3 наркоза, 3 восстановления. Лучше отрожаться сначала, а потом красоту наводить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, согласна про отрожаться :-)

 

Taanushka, у меня тоже такие же растяжки до сихпор,только белые и их больше,они над пупком и вся левая часть живота усыпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нормально можно выносить беременность с диастазом? Я только за это пока переживаю... Хирург мне почему-то сказал, что именно перед планированием следующей беременности лучше сделать.

 

Ой, растяжек у меня очень много, весь живот. Но вот конкретно растяжками я не гружусь, меня в целом вид живота удручает :( если б он вернулся в исходное положение, то я согласна и на растяжки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taanushka,  да, можно нормально ходить беременной с диастазом, только обязательно ношение бандажа сразу же, как начнет расти животик.

 

 

Кстати, от растяжек более менее помогает мумиё. Две таблеточки смешать с кремом (я использую Нивея в синей банке или детский), размешать до полного растворения и -намазать. Если месяц не лениться и не пропускать, то эффект очень хороший!

 

Мой живот через месяц после КС

15630362.jpg

 

Мой живот через 6 месяцев после КС

11adc3bf.jpg

 

А если бы не ленилась и занималась животом побольше, то еще лучше бы результат был!

 

Кожа никак не подтягивается :( Уже не знаю, что с ней, заразой, делать!

 

А вот, собственно, и причина диастаза. За 2 недели, остававшиеся до родов, он еще больше вырос ))

0c933607.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, мамадорохайя!!!!вот это животик) я ещеив феврале сделала крем с мумие,намазалась 1 раз и все

 

Taanushka, сначала подумала,что мое фото,постельное белье как у нас :-) с простынью на резинке, весчь!!!!

 

Мое пузо попозже, Ксюня проснется!включу свет и сфоткаюсь. Кстати, 6 месяцев фитнеса и ни грамма не скинулось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой ужас 921a4d20ff1b.jpg

d220af14c2e1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, вот это да, вот это животик!!! :Crazy: у меня тоже большой был, но теперь понимаю, что обычный такой средненький живот, ничего особенного :)

ВбудущемМАМАдвоих, а это у меня не постельное, это покрывало такое ;) а у меня вес на 2 кг всего больше добеременного... но вот сам живот... я согласна и на лишние кг, и на растяжки, лишь бы живот подтянулся...

Вот такой пузик был у меня за 4 дня до КС :)

19b266e751bd.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлик-Мамулик, Я сначала испугалась, думала у вас с одним в 35 недель такой живот был. У меня тоже мальчики-близнецы. Мне кажется, у меня такой живот в 38 недель был. Сейчас моим мальчикам полтора года, живот ужасно выглядит, даже фотографировать не хочется. И лишнего веса много. Но самое ужасное - это дряблая кожа и растяжки :(

 

6505713_m.jpg

 

Это мой двойняшковый за полторы недели до ЭКС, 36,5 недель. Собиралась сама рожать, но не получилось, шейка ни фига за сутки на окситоцине не раскрылась. Интересно, если бы были ЕР,живот был бы в менее плачевном состоянии или нет... У меня ещё нижняя часть живота ничего не чувствует... Сам шов меня не волнует, его практически не видно, мне его не зашивали, а склеили. Что-то я пессимистично настроена. Кажется, с моим животом уже ничего не сделаешь. Ну разве что пластика... Но на неё я не решусь :(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SunflowerCanada чувствительность из-за шва пропала, нервы пока восстановятся... У меня вокруг шва было онемение, ничего не чувствовала, потом онемение прошло и было неприятно дотрагиваться до живота, прям до мороза по коже, сейчас все нормализовалось. У каждого по-разному этот процесс восстановления проходит, у кого-то дольше, а у кого-то сразу все налаживается. А животик не надо стесняться выкладывать :) мы тут тоже не для обложки журнала фоткаемся ;):) для этого тема и создана была, кто как не мы поймем друг друга :)

Изменено пользователем Taanushka
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я вот решила, что схожу на эко, рожу и пойду на абдоминопластику. И так мышцы живота слабые, а после Б будет вообще атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было дело с легким проявлением диастаза.

но обход врачей я начинала с невролога и гинеколога, чтобы выписали массаж и манит на низ живота.

среди дельных рекомендаций ходила в бассейн - для начала просто почувствовать мышцы хоть какие.

потом подключила простые повороты корпусом - тяжело давалось, позже уже обычную зарядку и пыталась на мостик стать с помощью мужа.

а сама проблема ушла в одну минуту на сеансе тайского традиционного массажа. там не расслабишься, но в момент поставили позвоночник, и вообще взбодрили организм неплохо. проблема с диастазом перестала существовать -мышцы встали на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, если у иеня ничего не получится с животом, то я нарожаю сначала, в планах трое, а потом тоже на операцию.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Мурзилка пушистая, ухты!!!!

Я тоже делаю фото, но вот за 9 мес результат не оч(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурзилка пушистая, ухты!!!!

Я тоже делаю фото, но вот за 9 мес результат не оч(((

Девять это мало,у меня он только два года сам по себе стягивался,я боялась тренировать из-за кесарева.на все у меня года четыре ушло.Я одно время каждйы день кофе с оливковым маслом скравила под душем потом кремок

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...