Перейти к публикации

Гомоцистеин при планировании беременности


Полезные сообщения

В марте был выкидыш,в больнице выписали свечи,таблетки,пересдала анализы,сказали-всё хорошо. Через 2 месяца выкидыш повторился, была у генетика, выявили гомоцистеин-15,4. сказали возможно,это былой причиной выкидышей. Выписали омегамама и ангиовит. Мой генеколог говорит,что как только снизится гомоцистен,можно пробовать забеременеть, а я слышала,что некоторые говорят,что после выкидыша нужно ждать полгода-год. Выкидыши у меня были на 2-3недели,по узи не было видно, ХГЧ показывал. Врач говорит,срок маленький,сам выходил поэтому можно не ждать. Скажите,пожалуйста,правда ли это? Может быть причиной всему гомоцистеин? Сколько ждать нужно после выкидыша? Так хочется ребёночка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, общепринятой является точка зрения о том, что после невынашивания беременности необходим период реабилитации и восстановления. Разные авторы упоминают сроки от 6 месяцев до года. Очень правильно, что Вам рекомендовали прегравидарную подготовку. Гомоцистеин имеет важное значение в спектре причин невынашивания. Так же важное значение в этой ситуации может иметь нарушение системы гемостаза и аутоиммунные процессы. Возможно имеет смысл проверить спермограмму мужа. Следующая беременность с самого раннего срока должна наблюдаться акушером-гинекологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапшихин Александр Александрович, Спасибо большое! А скажите, пожалуйста, у меня рост 164см и сейчас вешу 46 кг,больше 49 кг не весила. Генетик сказал, что вес тоже влияет на вынашивание ребенка. Может ли вес быть причиной невынашивания?(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Напрямую нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...