Перейти к публикации

крио в естественном цикле


TimKate

Полезные сообщения

Всем привет . Нахожусь в криопротоколе в естественном цикле . В процессе появились вопросы :

1. Кому-нибудь назначали перенос 5-дневных эмбрионов на 3!!! ДПО ? Врач сказала , что чем раньше , тем лучше . Разве организм на 3 день уже готов к принятию такого взрослого эмбриона ? У кого-нибудь были такие положительные примеры ?

2. Говорили ли Вам предохраняться в таком криопротоколе ? Или говорили не упускать возможность ЕБ и воспользоваться днем О. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TimKate, Я конечно не спец в этих делах,но в цикле ЭКО (любом) предохраняться нужно в этом цикле обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я спец. И сразу говорю -ни в коем случае не предохраняться. Мы специально прям перед переносом ПАчились. Результат на линеечке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМарина, Я тоже так думаю))) Я и думала "синхронизировать" О. - свои попытки - криоэмбрионы , но не знала , что врач так рано назначит перенос . Не совсем понимаю такой тактики . А у Вас крио был в ЕЦ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TimKate, нет. У меня в стимулированном. То сть цикл на гормонах. И тоже подсадка была не в день предполагаемой овуляции. Просто я за 3 дня до подсадки укололась ХГЧ. Но слышала, что некоторые колят и в день подсадки. А некоторым и не назначают.... в общем сколько врачей, столько и мнений. Мне тоже не назначили. Это я сама себе режиссер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаМарина, А возраст криошек какой был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TimKate, на сайте есть раздел где консультируют врачи, может вам на счет переноса у них тоже спросить. Меня бы тоже смутила такая тактика. Тем более что 5-ти дневки должны имплантироваться сразу, а на 3 ДПО им этого сделать некуда, потому что эндик еще не достаточно зрелый. Но я конечно не врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь можно задать вопрос врачу: http://www.babyplan.ru/forums/forum/60-konsultatsii-spetsialistov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , я уже задала , но ответов пока нет . Криошки уже разморожены , завтра подсадка . Надеюсь , врач знает ,что делает . Я думала , что у кого-то были похожие варианты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TimKate, встречала у девочек схему, когда наоборот позже переносят.

Возможно ваш эндометрий уже готов к переносу поэтому врач приняла такое решение.

Удачи вам! Держите кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что говорит Ваш врач? Я у Лапшихина своего когда была, он меня предупредил, что смысла стимулировать меня нет, так что будем в ец делать, но за примерно сутки до О кольнем хгч. Насчет подсадки я спросила про день, у меня в крио 5-ти дневки лежат, сказал, что будем мониторить эндометрий. Видимо он должен дорасти до определенного размера и тогда уже можно подсаживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет . Нахожусь в криопротоколе в естественном цикле . В процессе появились вопросы :

1. Кому-нибудь назначали перенос 5-дневных эмбрионов на 3!!! ДПО ? Врач сказала , что чем раньше , тем лучше . Разве организм на 3 день уже готов к принятию такого взрослого эмбриона ? У кого-нибудь были такие положительные примеры ?

2. Говорили ли Вам предохраняться в таком криопротоколе ? Или говорили не упускать возможность ЕБ и воспользоваться днем О. ?

 

Расскажи пожалуйста, как все прошло :-) буду рада узнать, что все получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...