Перейти к публикации

Результаты УЗИ


Полезные сообщения

Здравствуйте! В мае этого года было проведено ЭКО - беременность не наступила. 18 июня на 10 день цикла сделала УЗИ, но мой врач в отпуске и на прием я попаду лишь в следующем месяце. Расшифруйте, пожалуйста результаты:

Тело матки: определяется, в обычном положении.Границы четкие, контуры ровные. Форма обычная.Размеры обычные (длина 46 мм, передне-задней 33 мм, ширина 42 мм). Структура миометрия неоднородна.

М-эхо 3,0 мм. Границы четкие, контуры ровные. Эндометрий соответствует 1 фазе цикла.

Левый яичник определяется, размеры обычные, длина 30 мм, ширина 14 мм, структура обычная , 3 фолликула по 8 мм, 4 по 3 мм, один 14 мм.

Правый яичник определяется, размеры обычные, увеличен, длина 38 мм, ширина 26 мм, с фолликулами 19 мм, 13 мм, 15 мм, 9 мм, 10 мм, 8 мм.

Патологические образования в полости малого таза не определяются.

 

Возникают вопросы: что означает структура миометрия неоднородна? Очень тонкий размер эндометрия на 10 день цикла? Большие размеры фолликулов на 10 день цикла? Никакие препараты не принимаю.

 

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд картина УЗИ вполне может соответствовать состоянию после проведенной стимуляции. И чтобы понять есть ли проблема - нужно хотя бы знать,что было раньше по УЗИ. На восстановление после ЭКО может уйти некоторое время, имеет смысл переделать узи после следующей менструации и сравнить их в динамике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...