Перейти к публикации

Сознательное планирование и радостное материнство(нам +-40)


Полезные сообщения

  • Ответы 1,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, здравствуйте, я Мира, не появлялась очень давно, мне во время беременности форум очень помогал, хотя я больше читатель, чем писатель, конечно))) На всякий случай отписываюсь, вдруг кто-то так же, как я в свое время, найдет поиском про проблемы и хочет узнать, чем дело кончилось - родилась моя Маруся,ей уже год и три, пальчики, нос и подбородок на месте, в сердечке ООО, но небольшо, почти закрылось уже. Правда не ходит сама пока, что меня очень волнует, но месяц назад были у невролога и ортопеда, говорят что тонус низковат, должна скоро пойти.Надеюсь, а то меня уже родственники заклевали, такое впечатление, что уже вообще все дети ходят чуть не с 10 месяцев (( А в остальном шустрая, тощая, все по возрасту, ползает -не догонишь. Всем спасибо еще раз за очень нужные мне тогда добрые слова и за свои откровенные истории, дай Бог вам всем и вашим деткам здоровья и счастья!

 

Любаш@, чудесные малышики, пусть будет у них все хорошо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Любаш@,  Любушка, спасибо за малышат! Пусть будут здоровыми! Доверяй материнскому сердцу. Не обязательно над ухом делать манипуляции, достаточно что бы он не видя вас реагировал на звук.

Держу кулачки на вас. @@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любаш@, Любушка, пусть котики твои будут самыми здоровенькими, растут самыми счастливыми!!! Счастья тебе материнского без переживаний и тревог, побольше вам улыбок и новых умелок!!! Спасибо тебе!!!

Pin, Помню твои переживания, поздравляю с появлением Миры - пусть растет здоровенькой, а детки все индивидуальны, побежит твоя красавица скоро стройными ножками)))

Аморушка, пузику двойничковому твоему самые нежные погладушки!!! Растите и развивайтесь и роздайтесь в положенный срок с отличным здоровьем!!!

 

Привет всем любимкам, иногда подглядываю за вами...

От Викуси-фрешик и Аришки всем огромный привет!!!

Кулаки мои кому нужно на разные надобности @@@@@@@@@@@

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Возьмете новенькую в вашу темку?История моя наверное такая, как и у многих женщин моего возраста.

Про себя: я Ирина, мне 42 года. У меня есть дочка, 24 годика ей. ))) И два года назад я вышла замуж, у моего мужа нет детей. Мы хотим общего ребеночка. В прошлом году беременность наступила на второй цикл после отмены ОК, но была замершая. Наблюдалась в отделении планирования нашего города, все сдала, планировали-планировали - Б наступила только через 7 мес. Я и ГСГ (гистеросальпингография) проходила, и гормоны -инфекции сдавала. Но и второй раз произошла замершая, уже в августе этого года. Ушла к другому врачу. Составила себе сама план обследований и анализов. Потихоньку сдавала. И выявились уреаплазмы, микоплазмы хоминис, которые лечили и в прошлый раз(( А еще сдала гормоны щитовидки, повышен ТТГ был незначительно. Г говорит, что ничего страшного, пейте йод. А мне хуже и хуже! пошла к эндокринологу который, посмотрев анализы, сказал, что гипотиреоз и обязательно надо пить эутирокс! А на узи выявилось, что моя щитовидка по объемам меньше минимальной нормы в два раза! Теперь восстанавливаю норм гормоны щитовидки, и снова за лялькой! Считаю, что теперь должно все получиться!

Я вас никого пока не знаю, но обязательно постараюсь про вас всех почитать, чтобы узнать получше

Ну что, берете к себе?!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Мама Насти// Конечно, заходи. Очень тебе рады. :) А до беременностей не было проблЕм с щитовидкой? Это только сейчас выяснилось?

 

Pin Привет! :) Детки уникальны, каждый по своему. если нет общих проблем со здоровьем, то не торопи Марусю - сама пойдет. Понимаю, как тяжело выдерживать нагрузку советов со стороны родственников. Но слушай только себя и свою девочку.

 

Викусе и Арише большой привет! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Alfochka*, спасибо за приглашение!

Проблем со щитовидкой не было, никогда в этом направлении не обследовалась. Хотя признаки (как я сейчас понимаю) гипотиреоза были всегда- вялость, сонливость, низкое давление, был в детстве лишний вес. Но все это списывалось мною и окружающими на усталость, склонность характера и тп.

И только после второй ЗБ, в поисках причины, я вот щитовидку то и проверила. Гипоплазия щит железы - диагноз по УЗИ

Ссылка на это сообщение

Девочки дорогие!!!Еле держусь!Молитесь за доченьку мою р.б.Юлию и что бы беременность была маточной.Её только что госпитализировали с диагнозом внематочная под вопросом.... Я на работе, думать не о чем не могу....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

МамаНасти // жду Маруську,  Приветик ;) я сама здесь совсем недавно,но девчата классные и доброжелательные :) принимают сердечно))) Проходи и не стесняйся :)Надеюсь все у вас получиться и в следующем году будет у вас Маруська :) Я здесь чаще читаю,набираюсь опыта,так сказать :)

 

Девочки дорогие!!!Еле держусь!Молитесь за доченьку мою р.б.Юлию и что бы беременность была маточной.Её только что госпитализировали с диагнозом внематочная под вопросом.... Я на работе, думать не о чем не могу....

 

Ангела Хранителя Юлии! Если есть возможность,прочитайте акафист Пантелеймону Целителю. Тяжело,но помогает.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочку мою вчера чуть не проаперировали:( я очень сильно ругалась с врачом и он меня ничуть не убедил в правильности своих действий, в итоге мы забрали её, она написала отказ... Конечно время покажет, но вчера её оперировать не было никакого смысла. День вчера был ужасно тяжелым, она весь день проплакала, мне было нельзя на работе, зато перед сном я дала себе волю и наревелась, спустила так счазать пар. Теперь будем ждать как развернутся события. Будем мониторить ХГЧ и прислушиваться к внутренним ощущениям.

Кто умеет, прошу, молитесь за неё, пусть беременность будет маточная и без патологий, пусть дитя родится в срок и моя девочка ощутит все радости материнства!!!Дай ей БОг!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Составила себе сама план обследований и анализов.

ещё желательно сделать анализ на густоту крови.Позже постараюсь посмотреть как точно называется.Если он положительный,то кроворазжижающий препарат начинают колоть с первых дней Б.Посмотрите резус фактор(свой и супруга). Изменено пользователем AlinaKa
Ссылка на это сообщение

Луняша, держитесь! Дай Бог, все будет хорошо!

 

Мама Насти//Жду Маруську.

Гипотериоз можно контролировать гормонами и во время беременности. Хорошо бы гинеколога-эндокринолога найти.

 

Альхена Ну что, покажешь // к Новому году :)

Изменено пользователем *Alfochka*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Луняша, Пусть у доченьки все обойдется, пусть беременность будет маточной и развивается как надо, искренне этого желаю. А почему в больницу доча попала? были боли, выделения? как сейчас ее самочувствие?

 

МамаНасти // жду Маруську, Ирина, добро пожаловать!!! Тебе бы найти толкового гинеколога-эндокринолога, тогда можно смело за лялькой, а то с гормонами лучше не шутить, надо чтоб врач за тобой присматривал до и во время Б.

 

спасибо всем, девочки за пожелания моим лапусикам, целую их постоянно... детки так быстро растут...глядишь на них, меняются день ото дня...

 

lenraПУЗ, Леночка, и ты Викусе передавай приветы, Аришка большая уже...может уже в садик ходит...интересно, какая он стала....

 

Pin,Мира, не обращай внимания на родственников...может массаж Марусеньке поделать? Пусть не болеет доченька и поскорее пойдет, тебе на радость !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кто умеет, прошу, молитесь за неё, пусть беременность будет маточная и без патологий, пусть дитя родится в срок и моя девочка ощутит все радости материнства!!!Дай ей БОг!!!

Господи помилуй р.Т. Иулию!

молюсь за нее утром и вечером

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Луняша, Пусть все хорошо будет у вашей девочки! Хоть бы все получилось! И Беременность оказалась хорошей, без патологий!

 

ещё желательно сделать анализ на густоту крови.Позже постараюсь посмотреть как точно называется.Если он положительный,то кроворазжижающий препарат начинают колоть с первых дней Б.Посмотрите резус фактор(свой и супруга).

Резус-фактор у меня +, так что мне никакой мужнин не страшен резус.

сдавала кровь на свертываемость, некоторые анализы. Они в норме. Даже на АФС сдавала - тоже норм. Д-Димер у меня чуть больше нормы. Но Г сказала, что после ЗБ такое может быть и надо пересдать еще раз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Приветик стареньким и велкам новеньким! :girl_bye:

Любаш@, халосые какие, ттт на вас! Пусть все будет ХОРОШО!!!

Луняша, молитвы за вас. На все воля Божья, но верим и надеемся на лучшее.

 

В этот день ровно три года назад у нас в темке было очень оживленно - родились сразу двое деток! :applause:

Поздравляю мамочек и деток - растите здоровыми! (уверена, нас читают...)

 

Ну и персонально Наташу Soul2012 - с трехлетием твоего такого трудного счастья! Все ужасы пережитые и нервы потраченные умножаются на ноль, когда смотришь на свое чудо, мирно посапывающее в кроватке... Цьом твоего белокурого румяного зайчика в обе щечки! Будьте здоровенькие!

 

sN8KeOeD9MM1.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

*Alfochka*, Аморушкина мама, Kыця, ой, девочки, спасибо!... нет слов.. плачу.. приятно, очень..

очень трудное Счастье..

пошли в садик, вторая неделя.. первая - с мамой, сейчас сама.. плачем вдвоем, она в садике, я - на работе...

соберусь с мыслями - отпишусь..

всем новеньким - велкам, все будет хорошо!

 

Любаш@, не успела увидеть зайчиков. Не сомневаюсь, что они чудесные! Верь в своих малышей, и все будет хорошо.

 

lenraПУЗ, привет, любимка!!! соскучилась... как Фрешик, Ариша? где они? расскажи.. у них есть инет?

 

*Alfochka*, как Лесенька? как в садике? как ее доровье? верю, что все наладилось

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

МамаНасти // жду Маруську, привет! похожая проблема была у Света... из Каменец Подольска (Украина). Сейчас уже с сыночком Назарчиком

 

Луняша, ждем, и держим кулачки с Анюткой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Луняша, Пусть у доченьки все обойдется, пусть беременность будет маточной и развивается как надо, искренне этого желаю. А почему в больницу доча попала? были боли, выделения? как сейчас ее самочувствие?

 

МамаНасти // жду Маруську, Ирина, добро пожаловать!!! Тебе бы найти толкового гинеколога-эндокринолога, тогда можно смело за лялькой, а то с гормонами лучше не шутить, надо чтоб врач за тобой присматривал до и во время Б.

 

спасибо всем, девочки за пожелания моим лапусикам, целую их постоянно... детки так быстро растут...глядишь на них, меняются день ото дня...

 

lenraПУЗ, Леночка, и ты Викусе передавай приветы, Аришка большая уже...может уже в садик ходит...интересно, какая он стала....

 

Pin,Мира, не обращай внимания на родственников...может массаж Марусеньке поделать? Пусть не болеет доченька и поскорее пойдет, тебе на радость !!!

 

У неё был маленький ХГЧ и полело под ребром в боку. Скорее всего почка, у нее с почками проблемы с детства, но её отправили на УЗИ по гиникологии и врач поставил внематочную под вопросом. ЕЁ увезли на скорой и сразу же без разговоров и других исследований и анализов, стали готовить к операции. На её отказы они никак не реагировали и продолжали говорить об операции, на что она написала отказ и ушла из больницы. Ей так намяли матку при осмотре, что у неё начал ныть весь низ, она весь день плакала и я "назначила" ей папаверин свечку, магнелис и валерьянку. Сегодня у неё ничего не болит, она сдала хгч, но на приём к врачу (другому) не попала (только в субботу) теперь у неё будет прогул. Ведь она ушла из больницы. Но это всё ерунда, главное её не распластали там живодёры и у нас всё ещё есть шанс..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

soul2012, Наташа, Анюточку с трехлетием :flower: :flower: :flower: . Пусть растет здоровой и радует всю вашу семью!!!

 

Аморушкина мама, в моем профиле тоже есть фотка...или у тебя никакие фотки не открываются?

У нас все хорошо! Матка доросла до ребер, только неделю назад еще так не было. Уже под грудью болит как большой синяк.

ох, то ли еще будет ;) , терпи , мать....на спине-то хоть можешь лежать? Я иногда в коленно-локтевой позе засыпала :D , становилась, чтоб спину разгрузить и почки и умудрялась уснуть :sorry: , только я не на руки упиралась, а под грудь клала 3 подушки...и можно спать...только коленки устанут, если долго стоять(спать)...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

soul2012, Наташенька, Анюту, нашу красавицу белокурую, с тремя годиками!!! Пусть растет здоровой и счастливой всем на радость!!!!!

14652039.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...