Перейти к публикации

Помогите найти причину


Полезные сообщения

Здравствуйте! В прошлом году у меня нашли полип. Удалили на гистероскопии. Полип оказался фиброзно- железистый. Сказали образовался из-за гормонов и инфекции. Тогда назначили лечение Жанином. Но от инфекции ничего. В этом году делала МСГ трубы проходимы но есть на правой трубе сактосальпинкс. Сказали тоже из-за инфекции. Лечения пока никакого не назначают. Дали 3 месяца на беременность. Но меня мучает вопрос. Если эти две болячки возникли из-за инфекции, то как ее найти. Ведь мазки и ПЦР у меня в норме. Подскажите пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Точные причины возникновения полипов эндометрия не всегда можно выявить, есть предположения, что полипы могут возникать изза дисбаланса гормонов или изза хронической инфекции, если в соскобе из полости матки не обнаружены признаки хронического эндометрита - скорее всего причины не в инфекции. Рецидив полипов наблюдается достаточно редко, как правило одного выскабливания бывает достаточно, для профилактики повторных ситуаций как раз и назначаются препараты аналогичные Жанину.

Что касается сактосальпинкса - необходимо дальнейшее обследование, в ряде случаев изменения труб возникают в следствии когда-либо перенесенного острого или наличия хронического сальпингоофорита. Обсудите с лечащим врачом необходимость проведения лапароскопии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ. Если беременность не наступит до августа, то я пойду договариваться о лапароскопии. Скажите пожалуйста, нужно ли удалять трубу, где сактосальпинкс? Я бы этого очень не хотела. Прилагаю фото МСГ

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...