Перейти к публикации

отмена ок


Полезные сообщения

Добрый день! Мне 36 лет. Месячные регулярные, немного болезненные первые два дня. В феврале было выскабливание (триплодия). 3 цикла по назначению пила МАРВЕЛОН. Сейчас отменила. Планирую беременность. 21 день цикла. По данным фоликулометрии эндометрий на 12 д.ц 4 мм, в правом яичнике фоликул 13 мм. и на 17 д.ц. цифры такие же и овуляции не было по узи (это подтверждают тесты с 13 д.ц. по 17 д.ц). До этого сдавала в марте (до ОК) гормоны, иппп, афс, торч-инф. все в норме. Сейчас пересдавала флороценоз -нормаценоз. Пролактин на 8 д.ц. 571 (норма до 479). Меня очень беспокоят тонкий эндометрий и то что за 5 дней он не изменился и отсутствие овуляции. На данный момент я принимаю только фемибион. Читала про марвелон, что после него может очень долго восстанавливаться организм. Можно ли как-то помочь организму? Нормально ли такой тонкий эндометрий и отсутствие овуляции? Когда они должны прийти в норму? Что делать с пролактином?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Овуляция не всегда восстанавливается в первом цикле после отмены орального конрацептива. Тонкий эндометрий вероятно является следствием ановуляторного цикла. Не стоит сразу паниковать. Вам необходимо отследить овуляцию и толщину эндометрия в следующем цикле, а также пересдать пролактин в спокойном состоянии,т.к. пролактин является гормоном стресса. Обычно такое повышение пролактина является функциональным и не требует коррекции. Если уровень пролактина будет значительно повышен, то это может являться причиной ановуляции, тогда его необходимо снижать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...