Перейти к публикации

ИЮЛЯТКИ родились! Болталка мамочек!


Felix Femina

Полезные сообщения

tashikan,  маленькая хитрюля :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночек! Сыночка с 7-ю месяцами! Новых умелок Тиму! Здоровья и прекрасного настроения!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Сашулю - сладкую девочку - я семерочкой!!! Вы крутышки, столько всего умеете уже!

И с хорошим результатом анализа!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, отличные новости по анализу! ура!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tashikan, ты что, я ж сама приняла решение, я понимаю что так лучше для деток, просто моя ошибка была в том, что я слишком резко убрала смесь, сегодня помимо кормления едой предлагала им бутылочку и по грамм 60 еще выпивали, утром после каши нет, а после супа пошло и детки уже в настроении, так же на ужин дам творог и смесь, фрукты у нас закончились ))) будем на голодном пайке до завтра )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо всем за поздравления! Я очень рада что у моей девочки хорошие результаты анализа, ведь нет страшней для мамы когда болеет ее ребенок.

 

motorchik, Я сама немного в шоке от Алексешки, буквально за эту неделю у нас вылезло два очередных зуба, поползла, и пытается встать на ноги но пока только выходит на коленки.

 

Блин ну почему я не могу загрузить видео в инстаграм??!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007,  ну замечательно!! Поздравляю с хорошими результатами!! Ты молодец - сразу пересдала, а меня 3 нед по гинекологам, узи гоняли((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, Мы за вас очень рады!!!! все хорошо у вас!!!!! а умелки у нас тоже резко появляются перед датками ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки) Мне нужно мнение со стороны... Я с 18 лет мечтаю получить мед.образование, но в то время не поступила и забила как говорится, каждый год вспоминала, жалела, но уже училась в другом вузе.. В этом году я его закончу и меня сводит с ума желание поступить в мед.академию и все таки воплотить свою мечту, тк никем другим я себя не вижу, только врачом. Это 6 лет очки, год интернатуры, год ординатуры и тд...Что я имею : 24 года, 1 ребенок, начало строительства дома, родителей пенсионеров, то есть финансово помощи особо не будет, огромное желание, одобрение мужа и страх, всепоглощающий страх. Это долгий упорный труд, это отсутствие до 35 лет точно второго ребенка, это низкий доход в семье, т к работать будет только муж, это затянувшееся на очень долгие года строительство дома... Это стоит того? Не будет ли это эгоизмом с моей стороны? Рассматривается только поступление на бюджет. Стоит пробовать или лучше смириться с тем, что я свой шанс упустила 7 лет назад и работать и строить дома и рожать еще детей? Как бы поступили вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, я не карьеристка, я очень семейная. Я бы не пошла учиться, так как это вероятность того, что один ребёнок так и останется в семье. Для меня наличие больше, чем 1 ребёнка, главнее работы и карьеры.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin007, там нужно нажать на центральную кнопку внизу экрана, потом на значок камеры, тогда все видео с телефона отобразятся и можно выбрать какое загрузить. ( если, конечно, в этом проблема:)

 

Malinovaya777, мне кажется, что нереализованное желание так и будет висеть всю жизнь и ещё не дай бог потом будешь семью винить в том, что так и не попробовала... Я бы рискнула, в любом случае всегда можно бросить, а может потом и получится совместить ребенка и учёбу.

Нашей стране не хватает таких врачей, которые действительно любят свою работу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, а каким врачом ты хочешь быть? Не знаю,что посоветовать...Я не карьеристка,и даже не из-за детей. А характер такой.

А разве второе высшее может быть бесплатным образованием? И еще вопрос: если сейчас есть с кем оставить ребенка,то почему потом нельзя будет и второго оставлять с бабушками/дедушками? Зачем тянуть до 35 лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  а ты бы при таких раскладах поступила бы учится на дневной стационар, с грудным ребёнком на руках, в 25 лет, осознавая, что учиться 7 лет. Начинать карьеру в 32?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody, ребенок то не грудной будет уже к сентябрю. Ну, так она будет учиться 7 лет, а иначе что делать? Работать будет на не любимой работе. По мне так пусть попробует - муж не против же. И потом ведь речь не о карьере, а о работе по призванию. Мы работаем не что бы карьеру сделать как правило, мне кажется ничего плохого иметь любимую работу, пусть даже в 32. Я работаю в вузах - очень многие взрослые люди учатся. Я работала с ними. Многие вообще к получению высшего образования приходят не в 18 лет, а гораздо позже. И делают это осознанно.

Изменено пользователем RainbowAnna
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777, если это действительно то, о чем ты мечтала долгие годы - то я бы попробовала. Попытка воплощения мечты обязательно должна состояться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motorchik, RainbowAnna, natabrody, Fimоська, Averna, спасибо девочки, просто я не тот человек, что бы все на плечи мужа положить... Да и дом вроде надо в первую очередь строить, не знаю короче((( даже грусть - тоска напала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna, ты не ответила на вопрос:-). Ты бы пошла учится на стационар при таких раскладах? И возможности перевестись на заочное, как в других вузах, нет...

 

Мечты это хорошо, но это для романтиков. Я, наверное, очень приземленный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  да) если это мечта и муж поддерживает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinovaya777,  если ты знаешь, что будешь сильно жалеть, конечно лучше рискнуть. А вдруг всё получится?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут не советчик, но я знаю одно: работа должна быть тем, что ты очень любишь делать в жизни. Иначе будет плохо, жизнь-то длинная. Если меня спросить - нет, я бы не стала учиться на врача: долго, не просто долго, а очень долго. После 7 лет ты еще врач вообще никакой, впереди еще годы и годы практики, чтобы начать хоть что-то из себя представлять. Но - тут обычно у тетенек вторые роды, а потом уже как-то и работать не хочется, тем более в нашей-то бюджетной медицине (а в небюджетную еще попади). Я бы попробовала себя еще в чем-то поискать. Ну и да, живой пример: очень хотела быть филологом и учительницей. Исполнила мечту. Ну и кто я сейчас и где я? Нашла себя совсем-совсем-совсем в другом в итоге.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natabrody,  это же не мечта о розовом слоне) где ж тут романтика...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RainbowAnna,  я считаю, что в 32 начинать карьеру поздно, честно, это если посмотреть правда в глаза. Ну тут у каждого свои приоритеты, при таких раскладах, мысли о втором ребёнка можно откинуть. Или закончить учиться в 32, родить в 33, выйти из декрета в 36. И тут ты понимаешь, что уже вряд ли добьёшься в медицине чего то.

А причём тут розовый слон?:-).

 

natabrody,  это же не мечта о розовом слоне) где ж тут романтика...

как по мне, то это романтичные мечты.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вижу романтизм некоторый, но кто не романтик, тому шампанского не наливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вижу романтизм некоторый, но кто не романтик, тому шампанского не наливать!

вот щаз выпьете шампанское без меня...(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...