Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

sladkaya_1802, я пью Тайм-фактор. Пью, потому что собраны все витамины по дням цикла и не нужно несколько разных витаминов принимать, удобно вообщем. Врач прием одобрила, сказала хороший препарат. Если не его, то все равно считаю нужно витаминами дополнять лечение

Ссылка на это сообщение

Девочки, а мне нужно понижать ЛГ или повышать ФСГ, чтобы разница была хорошая?

На 5д.ц.(после дюфа правда)

ФСГ 3,68 (3,5-13) ме/л

ЛГ 10,23 (2,1-13)ме/л

Ссылка на это сообщение

sladkaya_1802, это ты диетой так сбросила.?ого 30кг

молодец.а диету строго держишь?расскажи свой рацион пожалуйста

 

 

irishechka_a, девочки.вы такие все умные.я вообще впервые слышу про этот Бад

а его сами себе назначаете?

Ссылка на это сообщение

Просто сейчас жизнь такая-врачам полностью доверять нельзя!!!Сначала нужно изучить все самой и вместе с врачом разговаривать,так можно и компетентность врача проверить.Лучше конечно с врачом посоветоваться.Хотя вреда я не вижу,витамины ведь.Единственное нельзя,если есть непереносимость каких-либо витаминов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sladkaya_1802, и как эффект?

девочки.постою.послушаю)

 

я как раз хочу витамины купить.думаю вот какие

девочки.сейчас покупала-Бразильский орех-кто то кушает Его???? он оч.полезен.там и селен.и вит в,а еще мне продавец посоветовала

ЯГОДЫ ГОДЖИ почитала про них.реально понижает сахар.применяют при диабете.и еще много чего.кто то слышал про них?

 

http://agrobk.ru/yagoda-godzhi-kak-vyirastit-sredstvo-ot-1000-bolezney

Изменено пользователем катрин79
Ссылка на это сообщение

Девочки у меня диагноз то поставлен, но при этом месячные не совсем чтобы нестабильные. Просто интервал постонно разный, но вот за 2013 год например не разу не превышал 40 дне, постоянно плавает 30-35. Я вот и не могу понять это хорошо или плохо. Или это не показатель?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Помогите разобраться, мне мой врач-репродуктолог постоянно говорит о поликистозе, гляньте анализы пожалуйста:

Анализы:

 

Т4 своб 12 (9-19,1)

Т3 своб 5,2 (2,63-5,7)

ТТГ 1,41 ( 0,40-4,00)

Антитела к тиреопероксидазе 0,2 (менее 5,6)

антитела к тиреоглобулину 0,6 (менее 4,1)

17 -ОН прогестерон 3,00 (фол фаза 1,21-3,09)

Дгэа-сульфат 3,42 (0,87-10,72)

тестостерон 2,30 (фол ф 0,5-4,06)

 

Гормоны до приема ОК (регулон)

ЛГ 2,64 (фол фаза 1,84-26,97)

ФСГ 4,3 (фол фаза2,45-9,47

 

после 4х мес ОК

ЛГ 5,89

ФСГ 5,2

Пролактин 348 (109-557)

Эстрадиол 93 (фол фаза 68- 1269)

 

АМГ до эко протокола в сентябре 2013 году был 6,5 (норма до 10,6)

в феврале 2014 8,7 ( до 10,6)

 

УЗИ на 4 ДЦ:

форма тела матки округлая, размер 48*38*46, нормальные, угол между телом и шейкой матки выражен достаточно, контуры тела матки четкие, полость матки линейной формы, не расширена, эндометрий тонкий.

Яичники расположены возле боковых стенок матки, ЛЯ 30*23*24 мультифолликулярный (до 12 антральных фолликулов)

ПЯ 29*20*27, мультифоликулярный ( до 10 антр фолликулов)

6QAswZBX1N_9111395_12334504.jpg

Месячные начались в 14, не установились сразу, в 18 был сбой и в 23 потом, кистами не страдаю, на узи их у меня не обнаруживали

Я уже не знаю чему верить, был свежий ЭКО протокол (МФ очень сильный, используется ДС, ИКСИ) взяли 20 оойитов, 17 зрелых, все оплодотворились, на 3 день было 13 эмбрионов, на 5 день осталось 2!!!!!!! В итоге в свежем перенесли 1, БХБ, в крио до сих пор не понимаю была ли имплантация, на 9 ДПП после 96 часов после укола Прегнил 1500 хгч был 20,2, после него сразу посадили на Регулон, чтоб яичники отдохнули, в мае пошли в свежий протокол, фолликулы росли хорошо, ровные, четкие, как врач говорил, 28го была пункция, взяли 15 клеток, всего 8! зрелых, оплодотворили все, из них мне сказали только 2 хороших, это в 1й день после пункции, сегодня 2й день, один развивается хорошо, 2й отстает, руки опускаются, глаза на мокром месте. У меня уже муж грешит, что эмбрионов просто клиника себе забрала, так как генетика у меня в норме, проверена вдоль и поперек и 100% известна группа крови будущих малышей, так как с мужем 1+, то и донора естественно брали 1+, а готовый эмбрион в клинике стоит более 80 тыс., естественно врач опять будет говорить про поликистоз, но у меня куча знакомых девочек у которых этот поликистоз с 16 лет и при эко брали по 16 клеток при этом морозили по шт 9 бластоцист!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Изменено пользователем *PoMaШkA*
Ссылка на это сообщение

*PoMaШkA*, сейчас в личку напишу

 

*PoMaШkA*, напиши мне пожалуйста что нить в личку.я прикреплю ответ к твоему сообщ.а то мне с тел.тебе иначе не написать

Ссылка на это сообщение

*PoMaШkA*, у тебя гормоны норм ,пролактин высоковат, ты анализ на ГТТ и ИР сдавала?

 

почитай первую страницу сйта. я вообще не пойму почему тебе Эко поставили

какой тебя рост и вес?

 

катрин79, про ягоды слышала, но не пила.

тайм фактор многие тут пьют, почитай в инете инструкцию к ним, кому помогают кому неТ, но в принципе с метформином и гомеопатией у некоторых хорошие результаты дает

Ссылка на это сообщение

Ekaterina_kleo, рост 162, вес всю жизнь был 52)) сейчас за последние 6 лет набрала 10 кг (30 лет), но изменился ритм жизни, место жительства, сама знаю ,что стала менее активна)))) ЭКО у нас потому что очень сильный мужской фактор, а ИИ я сама не хотела

 

ГТТ и ИР не знаю, что это, сейчас почитаю

Ссылка на это сообщение

ИР- инсулинорезистентность , ГТТ -тест на толерантность к клюкозе

 

сдаешь на тощак глюкозу и инсулин

покупаешь в аптеке тест на толерантность к глюкозе и выпиваешь

потом через два часа еще раз сдаешь глюкозу и инсулин, у тебя это есть, сразу не увидела уанлизы.

 

смотри у тебя после нагрузки инсулин сильно вырос ,а должен вернуться к тощаковому, и глюкоза не упала. углеводный нарушен.

мне жеться ИР на лицо.

попей (метформин, глюкофаж, сифор -одно и тоже) в дозировке 500 неделю и дальше каждую неделю повышай на 500 пока не дойдешь до 1500 ( прочитай внимательно про побочки)

 

и после того что я написала перечитай форум, тут много дискуссий на этот счет. Ир может быть причиной и пролактина повышенного, для беременности он должен быть не больше 250-300 и холестерина.

 

 

если у тебя Ир есть то это может быть причиной неудач..

а что за мужской фактор ( диагноз какой ,морфология? ) мужа лечите?

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

катрин79, врач сразу сказала поликистоз!

Ekaterina_kleo, а я сдавала такой анализ, 3 раза кровь в течении 3 часов!

На ЭКО пошли, потому что в АльтраВиту попали по конкурсу, а там только ЭКО делают, МФ наш не лечится, у нас азооспермия, делали биопсию, ничего не нашли, хотя до этого в СГ по 1 спермику прорывалось, заключение гистологии, атрофированные семенный канальцы, поэтому в протоколах используется сперма донора

 

холестерин сейчас уже в норме, даже в середине, этот анализ я ксати сдавала в прошлом году, может стоит пересдать?

Ссылка на это сообщение

*PoMaШkA*, ясно. ну у тебя и инсулин очень-очень вырос и глюкоза не упала, я метф на твоем месте обязательно попила ,если еще препарат дибикор, у него побочек меньше.

а про пролактин врачи ничего не говорят?

надо еще низкоуглеводную диету держать, та что на первой странице форума

Изменено пользователем Ekaterina_kleo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ekaterina_kleo, спасибо, у меня в первом протоколе был Сиофор и еще куча препаратов, что посадили мне печень) теперь АСТ и АЛТ повышены))) возможно поэтому в этом протоколе мне врач не назначала эти препараты. Спасибо большое, почитаю!!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...