Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

katrinka:), привет! Да, с роддомом определилась. Буду рожать в 8 на Выхино. По контракту. Даже врача наметила. Через пару неделек уже можно будет съездить познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

katrinka:), мне врач объясняла, что во вторые роды другой механизм раскрытия шейки. типа она не так долго и постепенно открывается, а очень быстро. вот и у меня получилось, что схватки начались только через полчаса после отхождения вод, через пол часа после начала схваток открытие было 4-5 пальцев, а еще через 35 минут уже полное раскрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это наверно зависит и от того сколько времени между первыми и вторыми родами,у меня первые длились 4,5 часа а вторые 3,5,разбег не сильно большой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, поздравляю с рождением малышки :giverose: как прошли роды? где рожала, как врачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, здорово))) а я в 4й намылилась :)

 

Девочки, что-то я стала задумывать крепко по поводу быстрых родов :glare: с первым пока раскачалась, чтобы в роддом ехать....5 см открытия было. А мне до роддома ехать через часпиковые пробки. Вертолет пора закупать :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), тебе на до не вертолет покупать, а биту :) и ложиться заранее в роддом. А битой будешь врачей отгонять, чтобы не "залечили" и дали в спокойствии дождаться начала родов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), Лимонная Кислота, у меня было так, что воды отошли, через минут 40 начались схватки, когда посмотрели, было уже полное раскрытие. Просто я писала уже на форуме, что чувствовала что начинается раскрытие, где-то за неделю до родов. Вот иду по улице и прямо чувствую, что раскрывается.Боялась до дому не дойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lilllya, ничего себе!! :shock: я что-то ниче не чувствовала.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с открытием 2 см еще 2 недели проходила :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gavrik, да-да)))) биту в комплекте с вертолетом, на всякий случай :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока малышка спит решила написать свой рассказик :

Начну с начала: Забеременеть у меня получилось с первого раза , когда я увидела 2 полосочки на тесте не могла поверить своим глазам . Беременность у меня тоже проходила очень легко : без токсикоза , плохих анализов и УЗИ , отеков , мне даже удалось избежать растяжек :dance: ( хотя ничего для этого я не делала) . Все проходило как в сказке , муж носил на руках , целовал мой пузик , разговаривал с ним . На сроке 20 недель на УЗи мне сказали , что у нас будит ДЕВОЧКА . А мы именно и о принцессе и мечтали :yahoo: :yahoo: .

ПДР у меня был 25 марта , но я почему-то была уверенна , что рожу раньше , 10 марта . Но 10 марта прошло , а я все не рожала , каждый день ложилась и думала может сегодня :beg: .

20 марта я пошла на прием к Г , он мне сказал что раскрытие 2 пальца , и рожу сегодня -завтра . Моему счастью не было предела , по дороге домой я улыбалась , как дурочка . :man_in_love: . После осмотра у меня дома начал нить живот , а к 12 дня он начал прихватывать . Я позвонила мужу , и он приехал домой . Мы пообедали , и я решила позасекать как часто прихватывает живот ,оказалось что каждые 4 мин по 10-15 сек схваточка , я не поняла почему так часто , ведь боли как таковой не было. В 15 часов мы с мужем решили поехать на всякий случай в роддом . Приехали , оформились , и меня подняли в родильное отделение . Пришел мой врач , посмотрел , раскрытие 3 см , говорит самое начало родов . Сказал лежать и отдыхать пока . Что я и делала , лежала , болтала с мужем , смеялись ( мне почему-то не верилось , что я действительно рожаю ). Каждые 20 мин , приходила медсестра и слушала сердечко нашей малышки . В соседней палате рожала девушка , и так кричала , что мне становилось не по себе . В 17.30 пришел врач и мне прокололи пузырь . Это совсем не больно , я только услышала , как что-то лопнуло во мне :blink: . Мне сказали пол часа ходить . Схватки стали гораздо сильнее( как при болезненых месячные ) и шли они каждые 2-3 минуты . На схватке я громко дышала . Посмотрев на все это муж сказал врачу , вызывать анастезиолога. Минут через 10 пришел анастезиолог и поставил эпидуралку . Ощущение конечно не из приятных , особенно когда вводят катетер в позвоночник :wacko: . Через 3 схватки я перестала чувствовать боль. Лежала болтала с мужем . В 21.00 у меня начались потуги , я чувствовала , что меня тужит , но при этом не чувствовала боли . Тужилась где-то 6-7 потуг , на последних двух мне сказали не тужится , так как малышка сама выходит . И в 21.25 я родила свою Софиичку , 3500г и 51см 8/9 по Апгар . Акушерка когда ее достала сказала: " Ого какая булочка ". Закричала она сразу . Мне положили ее на живот . Я смотрела на нее и плакала от счастья . А муж целовал , обнимал меня и говорил что любит нас больше всего на свете . Это были самые счастливые минуты в моей жизни . Как вышел послед я даже не заметила , потом меня зашили (оказалось что у меня небольшой внутренний разрыв , т.к малышка для меня оказалась крупной .). Через 1,5 часа меня отвезли в палату .Молочко пришло на 2-ой день . Все время пока я была в роддоме муж был со мной , помогал . Он не может налюбоваться на свою доченьку целует ее , нюхает :man_in_love: , так мило на него смотреть , когда он с ней разговаривает.

Могу сказать что от родов я получила одно удовольствие :good: .Желаю всем таких же легких родов !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу о своих родах...вернее, язык КС родами не повертается назвать, во время операции я твердила стоящему возле меня анастезиологу, что я какая-то деффектная.... :this:

Срок был уже 43 неделя по УЗИ и конец 41 по календарю по моим подсчетам. Никаких признаков приближения родов, шейка закрыта плотно, головка малыша была высоко, околоплодной воды много, плацента в отличной форме, неизношенная. Предположили, что под конец Б развился диабет беременных, который вроде бы и мог привести к такому состоянию.

 

Стимулировали с 7 утра воскресенья 15 марта и до 4 дня понедельника 16-го. Через каждые 4 часа по четвертинке цитотека. Параллельно делали КТГ, у меня на пузе уже вмятина от этих приборчиков была :Crazy: схватки стали конкретными - очень болезненными и продолжительными. Ночью я уже не смогла отказаться от укола обзебаливающего, после которого ощущение было, что я жахнула бутылки 2 вина :man_in_love: ощущения боли были интересными, какими-то мягкими, с ними можно было заснуть.

 

...потом опять все прошло. Опять стало тяжело. Открытие НАКОНЕЦ-ТО стало на 2 пальца. Через пару часов начала отходить пробка. Следующий эпизод упускаю, там ничего интересного: боль, слабое постанывание, КТГ.

Вобщем открытие остановилось на 7 см и ни туда и ни сюда. Было принято решение проколоть пузырь. Но так просто он тоже не сдавался :grin:

... боль усиливалась... и я согласилась на эпидуралку... вот точно, что :чего боялась и мысли о чем даже не допускала, то и получила... эх, Бездна, лучше бы я обосралась :Crazy:

Эпидуралка помогала только час, потом до следующего вливания нужно было ещё как-то часик дотянуть. Тянуть стало уже невозможно. Схватки были далеко не такими, о каких пишут в книжках и к которым я была собственно готова. Я думала: да елки-палки, если схватка длится не дольше минуты, то ее можно впринципе и пережить, подумаешь! но мои длились без пауз и доводили до полуобморочного состояния. + эта неудобная дурацкая кушетка, от которой ломило спину, на которой мы ждали родов и которые к нам почему-то не спешили. Чуть позже до моего пузыря таки добрался зав.отделением. Он пытался "пустить воды" с минуту и все это время вверху живота давил какой-то другой врач. Вобщем, воды таки "отошли". Отошли бурно: фонтаном на метр в сторону :blink: Но стало тепло, жуткая дрожь, от которой аж подкидывало ушла :)...блин, намочили мне новые носки! :beee:

Поставили капельницу для схваток. Одна транда как-то повредила мне конструкцию, через которую была подключена капельница и все пошло мимо. Вот благодать, ещё один очаг боли.

При прокалывании пузыря понасибиралась целая бригада врачей на случай экстренного КС. Вдруг бы пуповина начала выходить за водой. Но обошлось. Заведующий попытался подключить малого к датчику для контроля состояния спец. антеннкой, воткнутой в кожу головы ребенка. Но что-то не сработало. Как же мне хотелось его убить ха это! Моя ещё нерожденная крошка уже познала жестокость этого скверного мира!...

Ситуация не продвигалась дальше 7см даже не смотря на все проделанное. И тут решили делать КС... соображать я уже не могла. Но надо мной стояла врач и причитала о последствиях КС:...бла-бла-бла, вплоть до удаления матки, бла-бла-бла... я подписала какую-то бумажку, не видя даже в каком месте. Меня перекинули на каталку, благо прикрыли теплым одеялком, хоть трусить ненадолго перестало, и повезли на операцию.

Следующее опускаю. Помню только, как я лежала и думала о том, что никогда не напишу об этом в форуме, а то напугаю других и они будут бояться рожать :D глупая, сейчас и правда уже все забылось.

и вот, после ощущений, что меня промывают шлангом момент тишины и ...крик моего сынульки... Боже, какой же это момент! мне представилась панель с двумя кнопками: одна "старая жизнь", до встречи с моим крохой и другая "новая". И вроде сейчас как раз была нажата эта другая кнопочка!... у меня слезы текли ручьем, я рыдала навзрыд!... я была счастлива!...

Теперь я самая счастливая мама! У меня есть СЫН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты просто герой! :giverose: Поздравляю с сыночком! Да, сложные у тебя роды получились, столько мучалась. Но главное что теперь всё позади и у тебя есть твой сынок! А вот я считаю что любые роды - это именно роды. И не важно, операция или нет. Здоровья вам с сыном огромнейшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik, танга, девчонки, поздравляю с малышами))))))) Вы молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik, танга, во-первых, поздравляю обеих от всей души с новым званием МАМА!

Случайно так получилось или нет, ваши рассказы, совершенно полярные, оказались рядом :scratch: Первый - сказочный, мечта каждой беременяшки, и второй - жизненный, реальный, но самое главное, оба с хорошим концом :grin: От рассказа Танга у меня мурашки побежали, хотя сама рожала оба раза тяжело, и с ПДА ВСЕ чувствовала, но знаю и таких, кто во сне рожает :pardon: А те, кто еще на пути к своему счастью, НЕ БОЙТЕСЬ, встреча с малышом все сгладит :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik, даааа, рассказ очень позитивный. если не читать других рассказов, то можно рожать и рожать. на самом деле, конечно, все не так просто.

я очень рада за тебя!!!!!!! и желаю тебе в таком случае еще деток!!! и таких же легких и позитивных родов!! :wave: :wave: :wave:

танга, Яна, как же мы за тебя переживали!! а как мама твоя переживала! поздравляю тебя и желаю вам с Тарасиком, чтоб этот день (день родов) оказался у вас в жизни самым тяжелым днем, а все остальные наполнены были только счастьем и радостью!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, спасибо :) я с первым на потугах всем говорила, что больше ни за что вы меня не затащите рожать, а через час после родов задумалась, когда можно второго родить :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

schatz, Лимонная кислота, katrinka:), Спасибо большое :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

natulik, поздравляю тебя!!!

танга, Господи....Я читала ваш форум, я так рада за тебя!!! Поздравляю!!!! Ты молодец!!!! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

katrinka:), schatz, Лимонная кислота, Lilllya,

 

девочки спасибо большое! :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свои двойные роды.

Начну с того, что у меня не было треников во время берем. Я все мечтала узнать, как это. И вот в субботу 21-го марта к вечеру стала болеть спина и немного живот потягивать периодически. На след.день в воскресенье это дело продолжилось. Я даже разозлилась, что это за треники такие постоянные?? Ношпа не помогает, ванна не помогает. Стала засекать время. Но ниче не поняла. Там был промежуток 30-40 мин, потом 20, а могло и 15 быть. Я лежала, дремала почти весь день. Хотела пойти погулять, еще мужу говорю, надо ж больше ходить, чтоб шейка потом хорошо открывалась в родах.

Но так никуда и не пошли. Потом заметила, что вроде как промежуток между накатами боли вроде как 10мин. Но о родах и не думала. Так как сама боль, ее сила не менялась. Часам к 6 вечера боль стала отпускать. Я обрадовалась, думаю, ну вечерок хорошо проведем с мужем. "Перевозчика" посмотрим, мороженого налопаюсь...

А через полчаса, в 6.30 я встала с дивана и вроде как что-то чпокнуло внутри, я ринулась в туалет. Чуть-чуть не успела, полилась вода.Но не очень много.Зато прям горячая.

Я офигела. И поняла, что деваться-то некуда, все-таки придется, блин, рожать. :banghead:

Вышла, мужу говорю:У меня воды отходят.

Тот побледнел, вскочил, стал суетиться. А я была спокойна. Дала себе установку, что этот экзамен надо сдать.Выбора нет. Значит нет смысла и паниковать. Схватки были через 5 минут. Боль более чем терпимая.Скорее неприятная. И еще после каждой схватки воды выливались по чуть-чуть.

Позвонила своему врачу, она сказала собираться и ехать в роддом. Вызвали скорую.

 

И вот приемка...Само собой там стервозина. Ну да ладно. Дежурная врач (Миляга, твоя врачица!) залезла внутрь, грит, нет, пузырь не лопнул.

Ну дальше все эти процедуры, бритье, клизма (ндааа :swoon2: )..Повели меня в предродовую. Небольшая комнатка со всем необходимым. А я мужа жду, жду, почему его не приводят??

Пришла моя Надежда Ивановна. Вот хороший человек, столько оптимизма и вообще супер врач. Пошли на кресло. Время было 8.30. Смотрит открытие, 8см. :shock: Я говорю, как так? А где боль? Схватки оставались такими же.

Тут она вскрыла пузырь. Вылилось наверное ведра 4 воды. Она все лилась и лилась, лилась и лилась.

И пошла я опять в свою комнатушку. Пришел муж. Я ему говорю: ну что, открытие уже ого-го. Мож седня и рожу!(наивная). Тот глаза вытаращил. Я стала ходить по комнате, с мужем прикалывались, я еще с сестрой по аське общалась. В момент схватки я останавливалась,опиралась на спинку кровати и подоконник и раскачивалась. Но схватки были короткие.Я пережидала пик, и все. Боль..Видала я боль посильнее. Промежуток стал сокращаться, а сами схватки по силе немного увеличились. Но все равно это не мешало мне шутить с мужем, ржали с ним с моей торчащей пеленки между ног, фоткались.

В какой-то момент еще подключили КТГ.Лежа схватки переносить труднее.

Хуже всего пока было, когда смотрела врач открытие. Я возненавидела эту процедуру. Хотя с одной стороны ждала ее, так как надеялась услышать, что уже вот-вот и рожу. А она сказала, головка высоко. Ну я не отчаялась, думаю, выдержу еще сколько угодно.

След.осмотр.Раскрытие идет, а головка не опускается. Зашла речь о стимуляции. Вот тут я и испугалась. Подождали еще чуть-чуть,схватки такие же,по 35-40сек через 1,5-2 мин. То есть никакие. И поставили окситоцин.Вот тогда я и поняла всю прелесть родов и схваток.Забыт был телефон,аська, фотик. Осталась только боль. Я пыталась лежа терпеть, муж растирал мне спину, а я дышала как сумашедшая. До этого я не знала зачем вообще нужно это. А тут пригодилось. Боль меньше не становится, зато отвлекаешься. Потом я решила стоя переживать эти схватищи. Но тогда еще между ними был перерыв.И я думала, что и эта боль не самая сильная,которую я испытывала,и что это можно пережить.

А врач смотрела на меня и говорила, что такого терпения она давно не видела.

Через час я забыла про все. Схватки шли или две подряд одна за одной или одна схватка с двумя пиками. Вот это были очучения.Слава богу муж был со мной. Без него бы я наверное выла и рыдала. От одиночества. А с ним было легче. Я дышала, дышала..Еще через полчаса стала даже стонать иногда, хотя было стыдно. В какой-то момент меня стало трясти. То ли от напряжения, то ли еще от чего. Помнится, малодушно я попросила об обезболивании. Я имела в виду укольчик, чтобы просто можно было полежать, и тогда бы я горы свернула. Но мне было отказано конечно. ))

И вот в 12.30 Надежда Ивановна, после очередного безумного осмотра, который длился бесконечно,говорит, что ждем до часа, дальше нужно принимать решение. Ребенок все еще высоко, головка не опустилась.

Но, к своему стыду, признаюсь, я уже мечтала о кесареве. Я думала, что если придется ждать еще час, то потом я просто не справлюсь на потугах.

Конечно же ничего не изменилось. И в час ночи открытие было полным, а малыш стоял высоко. Шел неправильно. Кесарево.Отцепили этот окситоцин ненавистный...

А потом была операция. Голова была как в тумане из-за схваток.Сделали эпидуралку. Бее, неприятно. Хотя я поняла, что ради спины можно замереть и в момент схватки.)) Еще я боялась, что она не подействует.

А вот дальше у меня уже воспоминания смутные. Так странно это. Вроде была в сознании. Но ничего не помню. Очень смутно помню, как закричал малыш, мне его показали, я даже сказала, что он какой-то уж синий. )) Потом провал. Потом помню в коридоре мужа. Он что-то говорил, но не помню что.

А потом в реанимации со льдом на животе я лежала и тряслась как в припадке. И вот настал долгожданный момент, мне принесли показать сына. Вот это я никогда не забуду. Какой он чудесный и какое же это чудо. Его попытались приложить к груди, он упирался.)) Зато мне удалось его чмокнуть в лобик и носик. И его унесли. Я не плакала. Я была в прострации.

И стала ждать утра, так как утром пообещали вколоть обезболивающее.

 

Длинную историю накатала. :Crazy: Если кто-то дочитал, спасибо.

Хочу сказать одно. Женщины на самом деле сильный пол. :giverose: Теперь я это знаю и по себе. :D

А на счет мужа. Это было верное решение. Без него мне было бы хуже. И кстати, после этого мы стали еще ближе. А уж он ни о чем не жалеет и гордится собой. А я им. :give_heart:

 

Всем, кто родил - мое уважение. Всем, кому предстоит это - легких родов! Самое главное, знать, что все заканчивается, и любая боль когда-то закончится. И не бойтесь КС! Не так это и ужасно. На четвертые сутки я уже поняла, что могу ходить как человек.)) Да и вообще, в жизни все надо попробовать. Я пережила двойные роды и это круто. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, :shock: мдяяяя...ОЛь...слов нет!!ты МАть-героиня!!умничка,и всё-таки ты справилась :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, вот это да!

Но все равно ты терпеливая, молодец! А боялась ;)

Слушай, тебе случайно не поставили клинически-узкий таз?

И какие размеры таза у тебя меряли? ничего не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, да.. Оль, считай все попробовала ... и такие роды и такие. ведь с полным то открытием, несколько потуг и родила уже, но малыш видно решил по-другому. но главное, что все прошло хорошо, я уверена, муж тобой гордится!!!!

молодец!! :good: :good: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fimоська, умничка :good: . Поздравляю тебя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...