Перейти к публикации

Рассказы о родах.


T@R@

Полезные сообщения

Гномочка, все будет хорошо!!! Когда ты понимаешь, каков будет результат( долгожданный детеныш ;) ), то можно перетерпеть любую боль. Ради детей, женщины готовы на любые подвиги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

maedchen, да ьы права,я соласна с тобой.Просто на самом деле есть люди с разными болевыми пороками.Вот я например:у меня один страх (непреодолимый) кровь из пальца :this: а в отсальном-делайте со мной,что хотите...У меня сестра недавно рожала второго сынулю,так она вообще сказала-что это было больнее,чем в первый раз,если б не попросила эпидуралку,то наверное просто погибла бы там... ;) Вообщем,так или иначе-ты права,как бы ни болело-это забывается,когда ты видишь свою крошку.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гномочка, про кровь из пальца я тебя полностью поддерживаю :taunt: А что насчет того что во второй раз больнее, мне просто кажется что в первый раз ты идешь еще не подозревая о том что тебя ждет, и все переносится легче, чем когда во второй уже с полным осознанием того что сейчас будет хреново, сидишь и ждешь это "хреново", а настрой - это дело тонкое. Что ждешь то и получаешь!!! А третьи роды это наверное вообще страх божий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, роды на самом деле очень разные по болевым ощущениям. У меня месячные очень противные были. Так, когда я рожала первый раз, я помню всё время сравнивала свои ощущения с месячными. И выходило при родах чуть больнее. Вторые роды были самые безболезненные. Мне, правда, что-то вкалывали. Но произошло всё, как в анекдоте. Только я решила на другой бок перевернуться и вздремнуть немножко, как акушерка потребовала немедленно на кресло забираться и тужиться. :D А, вот, последние - это что-то с чем-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zai4i4ek, ДумаЮ. что зависимости тут нет. Месячные у меня безболезненные, а вот роды прошли достаточно болезненно)))) Меня активировали, возможно боль была и по этой причине. кто-то из девчонок писал, что при естественном начале родов не так все больно протекает. Мне роды вызывали, т.к началось старение плаценты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот и моя история....

Мы должны были родиться 24 июня. Не скажу что я ходила очень легко...у меня во все беременности был жуткий токсикоз,практически до самого конца беременности. А в эту беременность добавились ещё и отёки. Мы с мужем решили что будем мы рожать платно и договариваться с врачём заранее, причём я очень надеялась на кесарево.Врача я знала,т.к у него рожала первого ребёнка. Приехали мы на осмотр в больницу в 35 недель....вообщем всё было нормально,врач назначил следующую встречу на сроке 39 недель,т.е 18 июня.Я ужасно боялась что не дохожу до этого срока,но как ни странно....доходила.Последний визит тв ЖК состоялся 16 июня,честно скажу....мне уже было конкретно плохо у меня были ужасные отёки,меня тошнило от всего и прибавка веса за всю беременность составила 5 кг 800 гр и моя врач решила что надо срочно ехать в больницу к нашему дяде доктору.17 числа мы с вещами отправились в больницу, положили меня в паталогию и начали ставить капельницы,через два дня у меня практически спали все отёки,мне даже жить стало как то веселее.Каждый день приходил мой врач и осматривал меня на кресле...после первого же осмотра по немногу начала выходить пробка.Приближались очень долгие выходные....а у меня ни схваток, ни каких предвестников родов не было. И вот 20 числа в 7 утра появился мой врач и говорит.....ну что....будем сегодня рожать? Не хочу я тебя тут на выходные оставлять....сегодня отстреляемся и всё.

Сегодня....так сегодня....перевели меня в родильное отделение. Клизму я попросила сама,правда сестрички очень удивились этому.....говорят что большинство отказывается от этой радости. С врачём я сразу договаривалась что буду рожать с эпидуральной анестезией.....раз он мне кесарево отказывается делать :blink: Привели меня в родильную палату в 8.30....дали осмотреться и тут мне стало чего то страшно. Акушерка была очень приятная...пришли ещё две женщины-анестезиологи,начали задавать вопросы по поводу анестезии и как проходили предыдущие роды,потом дали подписать бумагу по поводу эпидура и начали меня усаживать правильно чтобы ввести катетор в позвоночник.Сначало намазали мне спину чем то ужасно холодным,потом согнули меня в три погибели и ввели катетор....ощущения не из приятных,но терпеть можно,потом провели трубки от этого катетора и приклеили мне чуть ниже плеча впереди.Впустили первую дозу лекарств и сказали полежать.Акушерка вставила катетор в руку и поставила капельницу, меня привязали к монитору и акушерка наблюдала идут ли схватки....схватки по её словам были,но я их не чувствовала,я только видела что на мониторе цифры увеличивались и потом опять уменьшались и сердцебиение ребёнка было слышно.После лекарства через минут 15 у меня появилась тяжесть в ногах....тут приходит врач и говорит....закончится капельница....вставай и ходи,только осторожно,не упади,если сильно болеть будет говори акушерке,она врача позовёт,ещё обезбаливающие впустят.Так я гуляла часа два,потом начала ощущать боль....мне ещё впустили обезбаливающих....я наивная начала думать,если так будет болеть, то всё классно,можно с такой болью хоть 10 родить.Тут опять приходит врач и начинает проверять открытие....за два часа с хвостиком ничего не поменялось,открытие 1 см. Я начала спрашивать когда же я наконец рожу....он мне....часам к 4,глянула на часы....там было около 11....думаю...да...долго ещё.Тут приходит акушерка и говорит шейка не открывается,мы тебе коктельчик из лекарств впустим, быстрее дело пойдёт....ложись. Ну и как впустила мне этот коктельчик....у меня руку до локтя печь начало....в горле начало покалывать и голова закружилась...через минут 15 все эти симптомы прошли и мне сказали опять вставать и ходить. Вот после этого коктельчика и началось самое страшное и болючее. Схватки начали резко учащаться и становиться всё больнее, я сначало терпела,потом попросила обезбаливание....нифига оно мне не помогало,становилось всё больнее. Через каких полчаса,я услышала какой то треск и по ногам потекло пару капель...я говорю акушерке,кажется воды отходить собрались....она мне ходи ещё....через несколько секунд на следующей схватке из меня полилось сплошным потоком,как будто ведро воды вылилось и началось так весело :shock: , что я не знала куда деваться от боли и практически сразу начались потуги. Мне сказали ложиться опять на кровать, привязали к аппарату, я с ужасом наблюдала как увеличиваются цифры на мониторе и когда они увеличивались сердцебиенте пропадало :worried: ....позвали врача....открытие было уже 10 см. Меня уговаривали не тужиться,врач периодически зажимал мне нос :blink: ,а акушерка говорила подожди....голова высоко ещё,разрывы будут,не будешь слушаться. Обезбаливание не действовало вообще,я думала что я помру,если они мне не разрешат тужиться и не пройдут эти ужасные схватки....и вот наконец то....давай тужься....родилась головка и тут акушерка опять кричит подожди,задушим ребёнка,обвитие пуповиной вокруг шеи,я пыталась себя как то сдерживать,было очень страшно,тут я действительно пожалела что мне не делают кесарево...вообщем родился мой мальчик в 12.45, рост 51 см,вес 3150, чуть придушенный,пуповина оказалась вдобавок и короткая,его сразу мне не дали,т.к он не кричал,а хрипел. Я от всего этого стресса даже не заметила как пришли детские врачи. Откачивали малыша минут 10,потом положили под лампы и потом вообще забрали в реанимацию. Ко всему этому у меня ещё и не вся плацента отделилась....пришлось сразу делать чистку. Потом поставили капельницу и оставили меня отдыхать. Через часа полтора перевезли в послеродовую палату.Как не странно разрывов у меня не было,были пару трещин на слизистой,которые слегка сцепили и мне практически сразу разрешили сидеть. Через часа три мне разрешили вставать и мы с мужем сразу пошли навестить нашего сыночка. Он так сладко спал в кроватке....в реанимации ему ничего не делали,просто наблюдали как он будет себя чувствовать.Отдали мне его только на следующий день. А через три дня выписали домой.В общей сложности роды длились около 5 часов и это были самые болючие роды из всех предыдущих. Вот такая наша история

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот, я тоже собралась с мыслями и уже воспоминаниями, т.к. 10 дней прошло и решила написать, как это прошло у нас.

Рожала я по контракту через МИЛТУ в роддоме при 7 ГКБ. Цена контракта на роды 31 тыс. Вела меня врач Шмелева Нина Николаевна - большое ей спасибо!! Хороший врач - грамотный и спокойный, меня поддерживала морально и родила я быстро и комфортно.

Начну по порядку. 9 июля меня положили на подготовку к родам, лежала в патолгии бер-ти в отдельной палате. Дополнительно с меня за это ничего не взяли. Положили, т.к. шейка совсем была мягкая, ребеночек очень низко и постоянные легкие схватки-предвестники с интервалом 15 минут.

Пролежала я в ожидании 2 суток. Отделение хорошее, даже кормят сносно, только мало.

11 июля на осмотре на кресле моя Г. сказала, что раскрытие уже 4 пальца. После обеда - еще раз на осмотр. В 14.30 она меня еще раза стала смотреть и говорит, что можно проколоть пузырь. Я согласилась. Не больно, но неприятно. Полилась водичка и раскрытие стало 6 см. Она меня отвела в палату и сказала полежать 40 минут. Лежу.. ничего особого не чувствую, но чуток схватки стали ощутимее, когда каменел живот добавилось поясное отягивание чуть ниже поясницы. Тут пришла медсестра и говорит: собирайте вещи и на клизму. Стала собираться, через 20 минут сестра отвела на клизму: влили 1.5 литра и отправили в туалет. Нужная процедура, потом такое ощущуение легкости и чистоты, что ли. И вот после туалета схватки меня накрыли волной: пошли через 2 минуты резкие спазмы по всему животу.

В роддблок меня спускали с интервалом 1-1.5 минуты. Сразу отвели в отдельный родбокс и положили на кровать. Г спросила: могу ли я терпеть боль. Я ответила, что могу. И мне сказали, полежать часок. Открытие уже было 8 см.

Через час Г. пришлаи я ей пожаловалась, что терпеть стало невмоготу. Мне сделали обезболивание: внутривенно промедол. И час я проспала, ничего не чувствуя.

Ровно через час, открыв глаза я сразу почувствовала уже сильнейшие боли - это пошли потуги. Г. рядом со мной. Меня тужит, пережидать по-собачьи уже никак не получалось. Г.: ну ложись на кресло. И вот я на нем: рядом бригада уже, бахилы на ноги... тужься!... больно!... после 8-й путуги Г берет мою руку и прикладывает вниз - чувствую маленький пяточек макушки дочурки)))... после 9-й чувствую уже макушку целиком, Г: ну сейчас родишь...тужусь изо всех сил.. и вот она моя сладкая девочка!!! в 19.20 11 июля 50 см 2970 8/9 по Апгар.

Потом мне еще 10 минут зашивали один надрез - эпизиотомию. И почему-то так чувствительно это было, что я даже ругаться стала на милую девушку, что меня зашивала. Анестизиолог: вам не больно! ну-ка успокойтесь!. И после ее слов и правда небольно стало, видимо, нервное напряжение потуг сохранилось в ощущениях.

Меня - в палату. И следующим утром в 6 утра я забрала из детской свою дочурку к себе в палату.

Шовчик мне сделали супер! очень аккуратно, швы уже почти рассосались, а сидеть спокойно я смогла на 6-й день.

 

Девочки, рожайте смело, это больно, но быстро. И такое неописуемое счастье вас ждет при встрече с крошкой! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я добралась рассказать, как мы рождались :)

Положили меня в больницу за 2 недели до родов, подлечить мои отеки и вообще. Поиздевались, разгрузочные дни, сбор мочи в двухлитровую банку и прочие прелести :) + постоянные непонятки - рожаем, не рожаем, сами, кесаримся или нет, в общем, под конец я уже лила слезы, отпустите меня домой! 9-го числа в среду меня как следует посмотрели на кресле, обнаружили открытие в 2 пальца и уверенно сказали, что к пятнице я рожу. 10-го с утра мне было приказано выпить 2 баночки касторки (она оказалась на вкус просто как подсолнечное масло) и впендюрили мне клизму. Веселуха была :) Зато живот начал каменеть периодически и я подумала - вот оно, началось! Оказалось, что это была разминка :) Ночь я продрыхла абсолютно спокойно и с утра 11-го пошла к врачам вопрошать - когда же уже когда?:) Посмотрев меня еще раз, мне сказали - часика через 2 начнется. И оно началось! схватки совсем неболючие, очень частые и длинные, мы с девочкой в палате хихкали - вот бы так и было, а потом чпок - и детеныш появился! :) Ага. Около 16 часов я пошла к врачу с претензией - что ж это такое и долго оно так будет? Ну она взяла и пузырь и проколола. И вот тут ОНО действительно началось!! Скрючило меня прямо на кресле. Мне срочно выдали боекомплект - ночнушку и халат местного разлива и повели в родильное отделение. Там меня окружили заботой, опутали проводами и даже включили радио, чтоб не скучала. Но мне было уже не до скуки. Схватки были такие сильные, что у меня просто мутилось в глазах все. И от ора меня удерживала только природная деликатность и сознание того, что рядом со мной моя соседка по дому, анестезиолог и мне перед ней будет стыдно. Соседка Лена тем временем стала задаваться вопросом - а не вколость ли мне эпидуралку, потому как говорить я уже не могла, только мычала и рычала, и позвала на совещание врача. Доктор дала добро на эпидуралку, сообщила, что раскрытие 5 см, головка уже в тазу и что к ночи я рожу. Время было 17. 20 где-то. И вот меня стали готовить к уколу, не думала, что это так серьезно, нужно как-то по особенному сидеть (что особо приятно когда крючит от боли)и не дергаться. Красота. В общем укол мне делали минут 20, поставили капельницу и... и тут я им сообщаю, что уже желаю тужиться!!У них шок, как так, эпидуралка только поставлена, еще не дошла даже, а я уже??? Прибежала целая толпа тетенек, посмотрели - а там уже затылок ребенкин светится! Мама дорогая, ноги в руки и враскоряку меня на чудный родильный стол. И тут я сконцентрировалась, мозги прочистились как будто, я выслушала все что мне сказали акушерки и согласилась на сотрудничество. Ну и стали мы тужится. Теперь я могу с уверенностью сказать, что для меня это была самая приятная часть родов, я делала все как мне говорили, я дышала, я думала только о том, что сейчас все кончится и мой малыш будет у меня на руках.. И на 4ой потуге мое чудо из меня-таки вылезло :) В 18.20. И тут сработала эпидуралка :) Вот тут и посмеялись все :) Уложили мне моего розового, всего в смазке, поросенка на живот и тут-то я и поняла, что значит счастье :) Ну а дальше все как всегда - плацента, проверки на разрывы (их не было), штопка ссадины (вот ту эпидуралка пригодилась, гы-гы) и все такое. А потом через чаас к нам приехал папа и ему дали кулек с младенцем в руки.. Папа отходил у тещи 2 дня после этого, руки колотились :) Ну зато у него лицо было!!! ммммммм! ЧУДО :) Вот такой у меня получился рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мой рассказ про роды нашего сыночка! Предвестники у меня начались с 36 недель когда отошла пробка, и все начали говорить, что жди максимум 2 недели еще ходить. Ну малыш и не думал так рано рождаться. За неделю до родов начались тренировочные схватки, они очень вводят в заблуждение, первой раз их не было. Накануне родов 2-го июля была на приеме в ЖК моя врач сказала, что со дня на день должна родить, я еще спросила у своего врача сколько весит малыш, на что она отвечает, ну килограмма 2, я ей говорю ну как же так, месяц назад он весил 2600-2700, она не нашла не чего лучше как сказать, что ребенок худой и длинный, да при чем тут рост конечно, в одном она конечно не ошиблась, что могу вечером уйти рожать. На приеме я была утром, предвестников вообще не было, полная тишина, после 16-х часов начало тянуть живот, да вроде и раньше такое было, ну тянет и тянет, дискомфорта мне не доставляет. Так как дома у нас ремонт, я еще немного прибралась, это вообще отвлекает от тянущей боли внизу живота, потом приготовила ужин, время 21 лежим с мужем смотрим ТВ, если не задумыватся о животе, то вроде не чего и не болит. Сама думаю ладно 3- го поеду в 7- ку пусть посмотрят, первоначально я там хотела рожать. Легли спать, проснулась как обычно для того что бы сходить по маленькому в туалет, чувствую что и поясницу тянуть стало, еще полежала думаю, ну так долго еще не было, бужу мужа, типо пойдем в роддом, он мне что уже началось, я ему да нет пусть посмотрят и потом домой вернемся если это треники, а время 5 часов утра! Муж говорит, может после 9 туда пойти, я стою на своем, ну вообще приехали мы в 17-й роддом, живем рядом с ним в 10-и минутах ходьбы. Охранник пропустил, в приемом отделение тишина, женщина меня спрашивает тебе чего нужно , как оказалось что это лифтерша, я говорю мне бы врача, она мне что у тебя? Да мне бы самой знать что это схватки или не схватки, вообщем домой меня не отпустили, после клизмы боли стали сильнее, уже не полежишь, хожу легче, в 5:30 я уже в родблоке, там некоторые кричат, мне больно, но еще терпимо. Положили меня для КТГ, а лежать хуже, через 1 час чувствую что стало как то легче, ну как дома тянет живот, ноет поясница. Я уже думаю ну вот зря пришла. Пришла врач посмотрела, раскрытие 3 см, она мне говорит нужно вскрывать пузырь, вот тут то и начался кошмар, такие пошли схватки, я думала что сойду с ума, обезболевание не делали, если в начале мне помогало хождение, и мяч. То через час я боялась пошевелится, моя поясница наливал ась свинцом и боль растекалась вниз живота. Мне то было холодно и меня знобило, то мне было жарко и я покрывалась потом, голова была вся мокрая, как будто я её вымыла. В 7:15 раскрытие 5 см, я от боли боюсь шевелится, от этого мне кажется что боль становится еще сильнее, первый раз было легче, намного легче. В 8:15 полное открытие. А я уже думаю что сердце мое не выдержит. В перерывах между схватками я дремала. Спасибо акушерке Юле, её технике дыхания, когда головка ребенка стала опускаться, у меня было чувство что меня разрывают, и там все жгет, это было не так долго, хотя оставалось уже чуть чуть, мне придавало сил. Юля постоянно дышала вместе со мной, напоминала мне про малыша. Наконец то она мне сказала, что пора на другую кровать переходить, попутно рассказывая как дышать и когда нужно тужится. Я уже чувствую голову ребенка, а как на зло нет схватки, мне даже показалось что прошло очень много времени, Юля мне говорит все что происходит в этот момент, и вот она долгожданная схватка, и в одну потугу рождается НАШ АЛЕША! Я вижу его спинку в белой смазке, слышу его первый крик, у меня двойственное чувство мне хочется и плакать и смеются, и вообще такое чувство что я влюбилась! Боль сразу пропала, и тут я ловлю себя на мысли, что могла бы терпеть эту боль еще столько же, и все как то быстро все закончилось. Малыша вытерли и показали мне:-) МАЛЬЧИК! 8/9 по шкале Апгар, 3780/54, вот и родился со слов врача ЖК худой и длинный:-) Я уже потом узнала, что было однократное обвитие пуповины, ну это ни как не повлияло на состояние малыша. Пока обрабатывали малыша, я родила послед, произвели осмотр на разрывы, все хорошо, и нас переместили на каталку и мы еще час лежали в коридоре, я любовалась своим чудом. Нас положили в палате Мать-Дитя, 5 июля мы были уже дома. Первые роды были дольше, но схватки легче, вторые быстрее, но болезненее. Но ради этого мгновения, первый крик, готова сколько угодно терпеть эти муки. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что почти всем тут рожавшим прокалывали пузырь

хом@чок, а по-моему, лучше, если проколят, чем ты сама этого дождешься. У меня после вскрытия пузыря через 1 час больнючие схватки с интервалом в 1.5 минуты. Хороша бы я была, ждав излития вод дома, т.к. с теми схватками, что были до этого я бы в РД не поехала - не признала бы их за настоящие.

9 июля, когда меня оформляли в РД, привезли в приемную девушкв на скорой со схватками в 2 минуты после излития вод уже. Так она зеленая вся была, а ее еще этими анкетными вопросами мучали и первичные осмотры проводили. Бедняжка.. так мучилась, надо сказать, правда, стоически.

Я бы на твоем месте не ждала излития, хотя у тебя РД в 10 минутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу и я!!!

8 июля, УТРО!!!

Началось утро с того что я заметила слизистые выделения, желто-бежевого цвета с кровавыми прожилками и сразу поняла,что это ПРОБКА!!! Отходила она постепенно, ежедневки менялись одна за другой!!!

8 июля, ДЕНЬ!!!

Обратилась на форум за советом, а не схватки ли начались? Начал ныть низ живота!!! Решила воспользоваться ссылкой на схваткосчиталку и засечь время... После того как отметила 5 схваток оказалось что они претендуют на периодичность. С интервалом в 15 минут продолжительностью по 40 секунд!!! До конца еще не верила что это ОНО!!! И даже легла спать!

9 июля, НОЧЬ!!!

Но в 3 часа ночи проснулась и уже не смогла заснуть. Пойдя в туалет заметила кровь на ежедневке и тогда уже решила, что даже если это еще не роды, то в роддом все равно съездить надо. Подняла весь дом в 4 часа утра и поехали... При попытке засечь время оказалось что интервал сократился до 10 минут. Но все равно при подъезде к роддому не верилось что еду рожать. Настолько легенькими были схваточки и ни вод тебе, ничего.

В приемном отделении меня осмотрели, я услышала слово ПРЕДВЕСТНИКИ и представьте себе подумала что могу ехать домой :lol: А оказывается что они под предвестниками имели ввиду совсем не то что я!!! Это так они называют первую стадию родов!!! Так что меня переодели и отправили в предродовое!!!

9 июля, УТРО!!!

в 8:30 нам сделали УЗИ!!! Мне сказаличто сынок похож на меня, чему я очень обрадовалась!!! Часов в10 очередной обход и становится понятно, что у меня никакого прогресса с 5 часов утра не наблюдается! Сказали что в 11 будут решать что со мной делать!!! В 11 пришла старшая смены и давай меня осматривать!!! Вот у всех удивление было когда оказалось, что воды то у меня уже отошли, а продвижению родовой деятельности мешают какие-то "оболочки" как их назвали врачи!!! И вот они достают страшный металлический крюк и говорят не дергаться, потому что он очень острый!!! Легко им было говорить, я чуть язык себе от боли не откусила, пока они им в меня лезли и разводили эти самые "оболочки"!!! И вот тут то и понеслась!!! Родовая деятельность!!! :bye:

9 июля, ДЕНЬ!!!

И вот уже схватки очень больнючие, но пока переживаемые с оптимизмом :D Время начала родов зафиксировано - 13:30!!! Дают мне попить, как они его называют "куриный бульончик" - а на деле обычная касторка плавающая кусками в воде, ням-ням :sick: Через час на клизму и после нее сразу же в род блок!!! После клизмы начинается что-то неописуемое. Все схватки бьют точно в цель, по одной единственной точке на пояснице!!! Самое больное мое место (ибо наследственный ревматизм+ куча спортивных травм футбольного детства). Не знаю сколько часов прошло, но видимо пора уже писать.....

9 июля, ВЕЧЕР!!!

Со слезами на глазах,я вымолила обезболивание... Меня тянули сколько могли. Типа "надо катетер поставить", "а где же наш катетер", "ах вот он, но где же пластырь", "пластырь найден, но потерян анестезиолог" :taunt: И вот в итоге что-то мне да вкололи. Только я размечталась, что сейчас отдохну, может даже посплю... Наивное дитя с Чукотки!!! Боль ушла только из поясницы, в животе она осталась!!! :grin: Но это я уже могла и перетерпеть!!! Потом начались потуги!!! Ничего в них страшного не было, за исключением того, что все равно не получается не тужиться :grin: Но мне сказали, что если это непроизвольно, то все нормально, главное чтобы я специально не тужилась!!! Далее начали тренироваться тужиться, и вот мне уже говорят, что как только схватка отпустит, чтобы я перебиралась на кресло!!! А на кресле как в сказке, чем дальше тем страшнее :grin: ШУТКА!!! Просто мальчик мой решил вместе с головочкой и ручку вытащить, как моя мама потом сказала "с дай-дайкой полез"))) Тут пришлось уже вызывать из соседнего род блока дежурного врача, быстренько делать надрезик и вытаскивать малыша!!! Все прошло как по нотам, и мой Вадюшка не получил при родах никаких травм!!!

9 июля, 22:10!!!

МЫ РОДИЛИСЬ!!! Мальчик, Батраков Вадим Алексеевич, рост 52 см, вес 3750 г, 8/9 баллов по шкале Апгар!!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Flam, огромное спасибо за отзыв, очень важно получить отзыв от почти знакомого человека)) Мы тут на этом сайте все как подруги!)) А ты после родов ее уже никак не благодарила?

Извини, что ник перепутала, просто не заметила, что еще один отзыв уже появился)

Marguha, Эт точно - сайтик нас всех тут сближает :D

Я Нину Николаевну поблагодарила рядом с родильным креслом. Когда уже переложили на каталку со льдом на животе, она ко мне подошла попрощаться. Я взяла ее за руку и сказала:"Большое Вам спасибо". А еще уже в послеродовом увидела девушку, что меня зашивала и тоже высказала благодраность за супершовчик. Девушка прям засияла от простой вежливой и искренней благодарности.

 

Ninon, ну ты отличилась! молодчина и ты, твой Вадичка ненаглядный :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я сюда добралась! :) Начну с того, чтовся моя беременность протекала без каких-либо осложнений, Слава Богу! В 38 недель предложили лечь в роддом (у нас всех стараются положить в этот срок), но я написала отказ, то же самое я зделала и в 39 недель. Шла 40-я неделя, предвестников никаких, за исключением того, что в некоторые дни поднывала поясница. 15 мая утром (в 39 нед. и 3 дня) я пошла в туалет и обнаружила большой кусок пробки. Моя реакция была почти такая же, как на долгожданный положительный тест на беременность :) Словами этого ощущения и не передать. Весь день периодами начала ныть спина как на месячные, отходили остатки пробки маленькими кусочками. Я старалась постоянно двигаться, не веря, что вот-вот ЭТО произойдёт. К вечеру эти схваточки стали почаще, муж с выпученными глазами практически насильно настоял поехать в роддом. В 23:30 мы были уже там. Надпись на двери: "Принимаются только женщины в родах и в отделение паталогии". А я чувствовала, что это ещё не роды. Меня посмотрели, сказали, что шейка готовится, ещё день-два отхожу, и отправили домой... Сама удивляюсь, но я была рада и в прямом смысле бежала оттуда :lol: Не положили, так как не было направления, я ведь отказывалась... А зря! Приехали, посмотрели фильм, боль так и накатывала временами, уснули. В 3:00 ночи проснулась от того, что из меня что-то вылилось рывком горяченькое, встала - опять ливануло немного - Это были Воды! :shock: Я в замешательстве прилегла, и тут начались ТАКИЕ схваткообразные боли в пояснице через каждые 10 минут, что ни стоять, ни лежать, не могла, только - ДЫШАТЬ! Я была в замешательстве от поездки в роддом ещё всего 3 часа назад, плюс водички совсем немного вылилось. Так я вытерпела до 7 утра, больше не было сил... В машине ехала на отпущенном сиденье с изогнутой дугой спиной на схватках, которые, как мне казалось, почти не прекращались. Приехавши в роддом, пришлось вытерпеть все эти не очень приятные процедуры, в ещё не очень приятном положении :bye: Наконец-то добрались до смотрового кресла. Мне сразу протыкают пузырь, а там зелёные воды! :shock: В срочном порядке начали собирать бригаду на кесарево сечение, меня поставили перед фактом, что ждать не можем... В 8:48 родилась моя девочка весом 2840 г и ростом 51 см, 8-8 б. по шкале Апгар. У дочи было сильное обвитие пуповиной и кислородное голодание :cray: Сейчас жалею о том, что заранее не легла в роддом, но кто знал? Всё было в норме по показаниям, а оказалось... Ещё жалею, что попросила общий наркоз, и вместо меня первый крик моего дитя услышали другие люди. Зато в 2 месяца мы вы выросли до 59,5 см и до 5130 г. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрались мои руки написать свою историю.

 

ПДР 16 июля, визит к Г, смотрит на кресле и говорит что голова уже в тазу и сегодня-завтра должна родить. Проходит мой д/р, 17 отдыхаю, до конца недели никаких признаков :( . В понед. 21 ко врачу. Ругается, пишу очередной отказ от госпитализации, вся расстроена, девчонки ругаются что не легла, пугают разными историями. Мучаюсь хожу весь день, решила быть активнее и с 14 часов на ногах ходила гуляла. Подруга посоветовала походить по лестнице 2-3 раза и отправишся в роддом. Что я и сделала (2 раза подъем на 12 этаж пешком, удивилась что поднялась без отдышки). Вечером опять никаких признаков, малыш активничал и мы с ним договорились на 23.07.

В 1 ночи легла спать. В 3,30 проснулась от хлопка и не поняла что это было. Начал ныть животик, ну думаю как обычно поноет и перестанет. Чувствую что хочу писать, встаю иду, возвращаюсь спать и тут начинается. Потекла водичка. Вызываю маму, бегу в ванну бриться, пишу вам сообщение. Вода льется жуть. Приезжает скорая, бумаги, осмотр, залила кровать водами. Садимся, едем в роддом при ГБ №20.

Приемная, документы, схватки становятся сильнее, водичка льется, клизьма, душ. Идем в предродовую и тут начинается самое веселое... Время прошло чуть меньше часа, схватки становятся все сильнее и сильнее. Ставят КТГ, вводят катетер. Смотрит врач, открытие 4-5см. Лежу, схватки терпимые думаю вот здорово если так и будет, удивляюсь что там девочка стонет. Дальше вообще прикол почти все схватки я просидела на утке, как схватка меня тянет по большому ( :blush: поносит), мне стыдно а сделать ничего не могу. То стоя то сидя на утке. Боль усиливается и ни в каком положении ее переносить не легче, минута спокойствия - минута схватка. Смотрит врач открытие большое, я у нее спрашиваю когда рожать пойдем она - скоро, шейка уже почти вся открыта, пальцами ее контролирует и расширяет чуть-чуть. Начинает тужить, пытаемся. Схватка-колени к себе-вдох-задержка дыхания-тужимся-выдох-отдыхаем и так раз 8 потом потерпи 4-5 схваток не тужся и пойдем рожать, но это было трудно сделать, больно и голова очень сильно лезет. Выдержала... Перекладывают на кушетку, едем в родовую, опять тужит, еле сдерживаюсь, начинают перекладывать на родовое кресло а меня тужит по страшному, начинает лесть головка, еле успели меня переложить и опустить попу пониже как я увидела уже головку Артемки а потом и быстро выскочило тельце. Малыш покричал сразу, положили на животик мне он обнял меня ручками и успокоился. Потом забрали, вытерли спросили кто. И начался 3 этап, у меня болит вся промежность, а тут начали давить и тужится опять, уже очень тяжело и больно, выдавили послед с моими усилиями, посмотрели. Переложили на каталку и увезли в коридор. Малыш родился в 6,30 итого мы мучались 3 часа. Не представляю как девчонки дольше выносят эти схватки. Меня зашили под обезболивающим (ледокоин), было не больно но чувствовала как шьют. Вот и наше чудо появление на свет Артемки, вес 3120, 51 см, 8/8 по Апгар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я решила написать отчет о своих третьих родах.

Наблюдалась я в род. доме с 39 недель. Приходила на осмотр, сдавала анализы и делала КТГ. Все было в норме. В свой ПДР – 11 июля, я решила попробовать выпить касторки. Примерно в 6 вечера я выпила 30 мл. со свежевыжатым апельсиновым соком. Сначала конечно меня пардон, пронесло  А уже где-то часов в 10 вечера начались схваткообразные боли. Я стала засекать время, получилось через каждые 5-6 минут, и почти по минуте. Позвонила знакомой гинекологу - она говорит, ты наверняка уже рожаешь, не сиди, езжай в род. дом, пока еще не так поздно. В общем приехали мы туда около 12 ночи, меня посмотрели и сказали, что это все те же предвеснековые боли, хоть и регулярные, т.к. шейка не раскрывается. Сделали мне укол и положили спать. Если говорят схватки, то все усилиться. Ночь я благополучно проспала и все. Так закончился мой эксперимент с касторкой.

С род. дома меня уже не выпустили, я только отлучалась днем. Пролежав там еще несколько дней роды у меня так и не наступили. Шла уже 41-я неделя, в анализах мочи у меня появился белок. Это уже начинался гестоз третьей половины беременности. Тогда врач предложил мне плановые роды - я согласилась. Назначили на 16 июля.

В 6 утра мне сделали клизму. В 7 отвели в предродовую, затем проткнули плодный пузырь (что было весьма неприятно). Ну вот, лежу значит, жду схваток. За 15 минут одна прошла еле-еле. Лежу дальше балдею. Потом вроде каждые 10 минут пошли, но такие слабые, что можно балдеть дальше. Так я пролежала 1,5 часа. Потом пришел мой врач и акушерка (роды у меня были платные с мужем). Мне сразу подключили капельницу с энзопростом (если я правильно написала название). Вот тут все началось!!! Схватки пошли каждые 2-3 минуты и с каждым разом нарастали. Как раз подъехал мой муж, заботливо одетый акушеркой в халат, шапочку и маску, что было весьма смешно :grin: Во время схваток я сидела на мяче, мне так было легче. Муж что-то там мне рассказывал, пытаясь меня отвлечь. Но если в начале я еще, что-то воспринимала, то потом было бесполезно мне что-то говорить. На схватках он делал мне массаж поясницы и спины, который тоже помогал только вначале. Тут мне акушерка говорит, сейчас врач посмотрит, если раскрытие недостаточное, то дадим тебе сон, а потом дальше будем рожать. Я на такое была не согласна, мечтая только о том, что бы поскорее все это закончилось. Тут пришел врач, посмотрел, а открытие уже было 6-7 см., и это буквально за 2 часа. Акушерка побежала готовить родовую, говоря, что в течении часа родим, т.к. шейка быстро раскрывается. Схватки у меня уже шли так часто, что я и не успевала их засекать. Через какое-то время я почувствовала, что на схватке у меня начинаются потуги. Акушерка уложила меня на кровать, посмотрела, говорит открытие полное – пошла голова. С этого времени она сидела со мной и говорила, как и когда тужиться. Голова была не маленькая, поэтому шла медленно. Через минут 40 меня повели рожать в род. зал., чему я была несказанно рада! :) Муж все это время был со мной, поддерживал меня, гладил по голове, говорил ласковые слова и молился.

Затем взгромоздилась я на это кресло, думая, что сейчас вот пару потуг и я рожу, но не тут –то было. Голова не хотела проходить, было ощущение, что все застопорилось. Схватки шли сильные, в промежутках между ними мне давали кислород, я тужилась, но ничего не получалось. Потом я спросила у врача, если разрезать, голова выйдет? На что получила утвердительный ответ. Тогда говорю режьте! На очередной потуге акушерка сказала, что тут правда, если не разрезать, то порвешься. В общем сделали мне эпизиотомию и во время следующей схватки появилась моя Алиса, весом 3680 и 54 см, в 12 часов 15 минут. По шкале Абгар 9\9 баллов. Она сразу заплакала, мне положили ее на живот, я еще потужилась и вышел послед. Конечно здесь я испытала и радость и облегчение! Муж мой стоял рядом и видел даже больше, чем я сама :) Он был очень доволен и удивлялся, от чего тут мужики в обморок падают! Потом он носил нашу крошку на руках и разговаривал с ней.

Вот так прошли мои третьи роды, длительностью всего 4 часа 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки приветы :)

 

Я родила дочку 4 года назад, но пока еще помню, как это было.

Под конец беременности у меня такая деятельность началась, я еще в тот момент в институте училась, так что на месте не сидела. Когда календарь показал, что 40 недель истекли, я стала ждать.... Отошла пробка, и тут я решила, что наверно пора:) Позвонила мужу, вырвала его с работы, и мы поехали в роддом. К слову сказать, ехали рожать по большому блату - у меня родная тетя работает детским врачом в роддоме. В общем пока ехали, она всех предупредила, что я сейчас приеду. Схваток почти я не чувствовала. В приемном пришел какой-то дядька, посмотрел и сказал, что сегодня не рожу, но шейка уже готова. И тут я сама от себя не ожидала - я говорю: "Ну раз не сегодня, тогда я поехала". В общем только тетка моя смогла убедить врача. что можно и отпустить.

На следующий день часам в 2 дня мой живот начал подавать признаки жизни. Но опять же совершенно без какого-либо намека на боль. Я даже в магазин сходила. Муж как раз позвонил, узнать как дела. а я и говорю: "Поджимает немного через каждые 20 минут, но я сейчас в магазине." Потом ближе к ночи интервал сократился до 10 минут. Муж спать уже завалился. Звонила несколько раз мама, спрашивала так аккуратненько, не пора ли обратно к врачам поехать. И вот где-то в час ночи, я решила, что пора. Бужу мужа. Говорю, что поехали в роддом, я рожаю, кажется. А он мне и говорит : "какой рожаю, я же сплю!" Пришлось еще раз повторить для ясности)

В приемном отделении клизьма, неприятная процедура....

Потом поднялись в родблок. Отдельные боксы, очень понравилось:) Подкатили ко мне аппаратище и стали снимать схватки. А в это время врач задавал мне кучу вопросов. Как я на них ответила, даже не припомню. Потом прискакала миленькая медсестра. сделала укол, сказала, что ношпа. Но странная такая ношпа была, меня все время вырубало между схваток. Кстати схватки были сполне терпимые. После осмотра выяснилось, что раскрытие 5 пальцев.

До родов я ходила на курсы, там училась дышать типа правильно)))) Еще много чему научили, но единственное. что вспомнила. это как дышать. И вот как схватка накатывала, я хваталсь руками за край кровати и дышала))))) как лошадь! В общем так продолжалось до раскрытия в 8 пальцев. А пузырь к тому моменту не вскрылся. Пришлось его того, вскрыть. И тут началось...... мама еще позвонила, узнать как дела :grin: потом как-то быстро все происходило. Я думала. что легкие выдышу. И тут целая гвардия в мой бокс пожаловала. Быстро меня переодели в чудо-рубашечку коричневого цвета. запихнули на кресло и понеслось. Сказать, что я думала, что у меня все разорвется, это не сказать ничего. В общем еще одно усилие, дочка запищала, а у меня в руках осталась ручка от кресла. Потом подштопали меня после эпизы и в послеродовое отделение :yahoo:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А мой рассказ может кого-то успокоит! Все произошло очень быстро и легко!

За 10 дней до ПДР у меня начались странные боли. Я сразу подумала, что схватки, но через 10 минут все повторилось и я засомневалась... На курсах рассказывали, что нужно замерять время между схватками, сначала это будет большой промежуток, но когда дойдет до 10 минут - в роддом. Я позвонила своей подружке, осторожненько спросила, может это оно. Она начала кричать, что оно и что надо срочно в роддом. Я не поверила... Муж спокойно играл на компе... Я позвонила знакомому врачу, он тоже сказал - в роддом... Я задумалась... На велосипеде приехала моя подружка и собрала мне сумки, хоть я и не просила... Я ненастойчиво попросила мужа принять душ (он рожал вместе со мной). С горемпополам мы вызвали скорую, приехали, меня спросили про длительность схватки. Я говорю - минуты две, всех рассмешила, сказали, что сейчас доктор меня посмотрит и скорее всего отпустит еще домой. Я была не против. Доктор оказался маминой знакомой... Посмотрела и сказала срочно принимать душ, особо не задерживаться и очень осторожно подниматься по ступенькам. Оказалось, что у меня уже полностью все открылось.... Я родила через 3 часа (в 20.05), хотя очень просила дотянуть до полуночи, потому что было 6.06.06... Но с тех пор я даже горжусь, что у моего сына такая интересная дата рождения :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, отчитываюсь))

11-ое августа ВЕЧЕР

 

В очередной раз подумав о том, что мы с мужем оба хотели рождения малыша 12-го августа, решили постимулироваться :D В 11 часов вечера после совмещения приятного с полезным я уснула....

 

12-ое августа ... глубокая ночь

 

В два часа ночи я проснулась от легкой схватки. Всоспользовавшись тем, что все равно глаза открылись решила сходить в туалет. присела...и из меня кроме собственно опорожнения мочевого пузыря, что-то подтекло... повторной схватки не было... привстала с унитаза (уж простите за подробности) и поняла, что вот она - вторая схватка... посмотрела на часы - время было только 2.05...сильной боли я не чувствовала. Успокоив себя тем, что это вночь тренировочные (а они у меня были весь день 9-го), решила лечь поспать))) Но не тут-то было! в 2.15 "проснулась" от довольно ощутимой схваточки.. решила встать-походить-позасекать... Сзватки были каждые 2-3 минуты по минуте-полторы!!! снчала терпеть было довольно легко, но через каждую схватку вс тяжелее... внизу животу что-то легонько хлопнуло... воды стали подтекать с того момоента намного заметнее :shock: тут-то я подумала "Ну все, дорогая, сегодня уже не отвертишься!" :thumbsup:

Разбудила мужа, сказала, что пойду в душ проверить для верности настоящие ли это схватки, а потом буду звонить врачу. Муж мужественно кивнул (рожали мы вместе) и захрапел дальше))

Выйдя из душа я окончательно убедилась, что это ОНО :yahoo: и потерпев до половины 4-го, позвонила-таки врачу, которая меня незамедлительно отправила в роддом!!

 

12-ое августа раннее утро

 

В 4 с копейками мы были в роддоме. Попали на приличную смену, никто меня особо не пытал допросами))) Схватки спокойно пережидались и лишь потом меня просили сделать следующее действие))) Единственная неприятная процедура - осмотр дежурного врача на предмет раскрытия, чтобы отзвониться моему врачу с подтверждением начала родовой деятельности. К тому времени терпеть было уже сложновато, но можно, вполне можно... только схватки стали по минуте-полторы через минуту-полторы((( Клизма принесла несравнимое облегчение!!! и через несколько минут несравнимое усиление боли!!!!

В 5 мы были в родблоке. Приехала моя врач, еще раз посомтрела раскрытие, сказала что все идет хорошо и поинтересовалась буду ли я делать эпидуралку, так как интенсивность и продолжительность схваток наводили на мысль о "гиперсхватке", при которой эпидурал уже является показанием... Мне дали время подумать до начала 7-го, пока раскрытие не приблизилось к критичной отметке в 4-5 см, когда решение нужно было принимать однозначно - либо делаем, либо 100% придется терпеть. Я как сторонник естесвенных родов долго была против, но поразмыслив решила, что Зою Космодемьянскую из себя строить не буду и лучше обезболюсь. И правильно сделала!!! После первой дозы анестезии в 7 часов....гы, ничего не изменилось - чуть онемел живот, но схватки я чувствовала так же сильно. Пришел анестезиолог и спросил, "если бы до анестезии было 10 балов боли, то сейчас сколько?" я ему честно ответила, что 7-8.... Он добавил еще одну дозу... ситуация повторилась... после третьей дозы ноги наконец начали неметь и боль от схваток отступать. На часах было где-то начало 9-го.

 

12-ое августа утро

 

К 11 часам эпидуралка начала отпускать, раскрытие было ВСЕГО 6...ну может чуть ближе к 7 см.... то есть вывод на лицо - эпидуралка замедлила родовую деятельность((( поставили окситоцин.... а анестетик-то отпускает.. и добавлять-то больше нельзя... вот здесь вот и начался сущий "ад"))) к 12-12,30 было полное раскрытие.... и такое же полное отсутствие потуг((( меня заставили встать на мои ватные ноги и простаивать схватки, чтобы голова сама начала опускаться и вызывать потуги... подействовало...

 

12-ое августа день

 

Где-то около 12.30 мы начали тужиться - сначала на кровати, спустя час на кресле. Головка оказалось для меня слишком большой и практически не двигалась...к половине второго она застряла в проходе намертво((( Позвали дядьку-акушера из сосоеднего родблока, чтобы помог вытолкнуть))) и в 14.00 с n-ой потуги родился мой Матвейка и наступил РАЙ... я забыла ВСЁ!!!! что было больно, как говорила, что "не могу больше, сил нет...." Дальше родилась плацента, меня наживую зашивали (так как местный наркоз на меня не действовал вообще), но мне было пофиг - самое главное было там - на пеленальном столе - любимый муж и СЫН!!!!!

 

12-ое августа вечер

 

После долгого времени "ожидания" в коридоре с "грелкой" со льдом во всех возможных местах меня наконец перевели в палату и через пару часов я уже ковыляла в детское за свои сокровищем!!!! и теперь мы всегда вместе!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то и я добралась до форума :wave:. Я рожала второй раз, первые роды помню с трудом, хотя рожала 13 часов. Начну с того, что 13 августа у меня отошла пробка и я обрадовав мужа, что скоро я рожу, начала следить за временем когда начнуться схватки :D, как в первые роды, в итоге схваток так и не было :grin: , 22 числа я посетила очередной раз своего врача, она меня посмотрела на кресле, немного там "помогла", отправила домой, сказав что все готово и в ближайшие два дня рожу. В воскресение у меня потягивала поясница и живот, но потом все прошло. В понедельник проснувшись утром чувствовала себя на все сто. Часов в пять вечера решили поехать с мужем на рынок и по магазинам. Доехав до рынка вылезаю из машины, а у меня живот колом стал, муж говорит прихватило, а я ему да тонус опять, потом опять повторилось, я не обратила внимания, потом стало повторяться без определенного времени то через 15 минут, то через 5,то через 7, муж говорит ну все сегодня поедем в роддом и весь вечере меня туда сплавлял, на что я ему ответила что поеду тогда,когда меня окончательно скрючит :grin:. Пока мы разъежали по магазинам, муж уже позвонил свекрови и сказал что я по типру рожаю, ну она и стала названивать каждые 10 минут. Приехали домой уже в 20-30, я покормила свое семейство, помыла посуду и пошла на боковую, взяв с собой тетрадь, ручку и телефон, чтоб время засекать. При всем при этом у меня продолжалось твердение живота, которые были не регулярными. Муж поставил посмотреть фильм и мы устроились на просмотр.В очередной раз позвонила свекровь, я уже обозлилась сказала мужу отбой и что сегодня я рожать не собираюсь. К 11 вечера у прихватило пару раз с одинаковым интервалом 8 минут, которые мне приходилось продышать. В 23-08 я записала последнюю схватку, так как через пару минут она повторилась. Тут надо было видеть сцену. Я гляжу на мужа стараясь продышать схватку, он говорит опять прихватило, я ему да, но сейчас все пройдеееет и тут резкая боль внутри, у меня лопается пузырь, и из меня хлынул водопад :shock: вот с такими глазами я смотрю на мужа и говорю у меня отошли воды, мы оба подскакиваем с дивана и не знаем что делать, я побежала в ванну, говорю звони матери, на самом деле я даже не понимаю правильно я делаю :grin:, короче через 5 минут свекров стояла в дверях, и тут началось схватка на схватке да такие сильные я думала что рожу в машине. В 23-20 мы были уже в машине, в 23-36 уже в роддоме, но эти 15 минут я еле пережила, но тут все только начинается. Приехав в роддом нам сказали подождать, потом была регистрация, осмотр врача, шейка была раскрыта на 3 см. Помню в 24-00 я отправила мужа домой, хотя он рвался присутствовать на родах. Мне сделали "очищение организма", еле прожила это приемное отделение, у меня были такие боли, что чуть сознание не потеряла. Потом мы пошли в бокс, дойдя до кравать я так и села возле нее, через минут 10 пришла врач говорит ложись, а я не могу схватка на схватке не переставая, я только молилась, иначе я это еле пережила. В итоге посмотрев меня врач сказала полное раскрытие сейчас будем рожать, у меня глаза на лоб залезли. Как рожать, я ведь только пришла. Пришла акушерка и при очередной схватке она полезла туда своими руками и начала мне там все растягивать, ну тут я не выдержала и сорвалась сказав что она надо мной издевается :D. Мне проще самой постопенно все делать, чем мне будут помогать. В итоге она ушла, но не надолго через пару схваток она вернулась и все таки добралась до меня. На очередной схватке мы родили головку и пошли в родблок, залезла я на кресло и у меня все закончилась, нисхваток, ни потуг :shock:. Когда бы ла очередная схватка акушерка опять полезла своими руками, тут я ей сказала что она меня просто разрывает на куски. :D. В итоге на третей потуге родилась моя крошка :yahoo: и у меня полились слезы из глаз от счастья. Я позвонила нашему папе, который был сам в шоке что я уже родила, ведь с его отъезда прошло все 1-45 времени.

Так что девочки вторые роды оооочень запоминающиеся, очень быстрые и больнючие. Я прибывала в шоке, что так я так быстро родила, всего за 3 часа с момента отхождение вод.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветики! не знаю помнят ли меня ещё здесь. Оставлю и я свой отчётик о родах. Родились мы раньше срока на 3 недели.

Ночью 3 мая частенько начала ходить в туалет – решила,что причина слишком большое выпитое количество березового сока. Начала потягивать поясница и живот – перевернусь на другую сторону и всё в порядке. Утром сходила в душ, отправила мужа на работу и только к 9 часам утра поняла, что у меня начались схватки, когда интервал уже был 5-7 мин. Если бы срок был побольше я бы сразу догодалась ночью ещё , а так 37 неделек спала спокойно, ну потягивает и потягивает…

Вызвала скорую и поехала в роддом. В приёмном покое на меня наорали,что мол я бы ещё позже приехала, сделали клизму и сказали быстро сходить в туалет, а то на унитазе и рожу. В общем от обращения в приёмном покое впечатления сложились не из приятных. Привели меня на 3 этаж в предродовую. Посмотрели меня на кресле – а у меня оказывается воды отошли. Поставили капельницу, делали КТГ, чувствовала я себя отлично, т.к. у меня всегда были болезненными месячные – поэтому в схватках я ходила спокойно… но в конце начала уже просить скорее идти в роддзал, чем больше я ходила, тем меньше у меня оставалось сил. Пришла акушерка ко мне и на кровати проверив раскрытие сказала тужиться, как только она увидела волосики, мы пошли роддзал, за три схваточки появилась моя малышка на свет на часах было 15.30. Я услышала её первый плач, мне её показали – это самый счастливый момент в моей жизни, я и плакала и улыбалась…Наша малышка весила 2980 кг,а ростом 49 см. Приложили к груди и унесли… следующих полчаса были самыми ужасными – меня зашивали, а зашивал дедуля с огромными пальцами, которые вечно соскальзывали… для меня самым болезненным в родах был процесс зашивания. Шов у меня внутренний саморассасывающимися нитками, сидеть мне можно было сразу.

В 16.00 меня выкатили на коридор и дали мобильник. Началась приятная часть сообщения всем, что я родила. Мужа застала в дороге, он по десять раз переспрашивал и не верил своим ушам. Что я уже родила. Маму застала на даче на поле в процессе посадки картошки. Никто и и неожидал,что я могу родить так рано.

Около 18.00 меня отвезли в палату. В 19.00 сказали сходить в туалет. И по возвращении я услышала крики за окном, хлопки от шампанского… и увидела мужа и толку друзей под окном…

Вечером пришла медсестра детская и сказала,что моя малышка постанывает и что мне её не отдадут сейчас,а понаблюдают за ней. 4 мая ей сделали снимочек и забрали в 7-мую больницу с диагнозом «врожденная пневмания». Причину назвали – моё перенесённое ОРВИ на позднем сроке, маленькая наглоталась инфицированных вод.

Пролежали мы в больнице 3 недели.

От начала схваток ( которые я ощутила) до плача малышки прошло 6 часов. :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 2003 году. Эти роды помню как сейчас. Утром в 8.00 начали отходить воды, а я даже и не поняла в чем дело. В 10.00 позвонила своему врачу и спросила , что бы это могло быть. Врач посоветовала ехать в больницу т.к. было запланированно кесарево сечение. Я решила подождать немного. переделала кучу дел, приехали родственники в гости. В 19.00 силы были уже на исходе от схваток и решила ехать в роддом, хотя я там лежала на сохранении. Как на меня посмотрела дежурная акушерка, когда узнала, что у меня 9 часов идут схваткии при запланированном кесареве сечении. В родовом отделении от дежурной бригады услышала много " хорошего" о себе. Дежурный врач была женщина, которая считается лучшим акушером в нашей клинике "очень добрая женщина" наорала на меня: " чего приехала! Сидела бы дома и рожала!" Срочно делали кесарево сечение. Анестезиолог "Доктор Айболит" делал эпидурлку так хорошо, что я ревела от боли во время операции, а "добрая врач", говорит:" чего ревешь, больно что-ли?" И так между прочим спрашивает у "Айболита": " ей чего действительго больно?". А анестезиолог ответил, что анестезия еще не наступила и ушел куда-то.И только медсестра- анестезистка, пожилая женщина успакаивала меня как могла. Большое ей спасибо. Потом врач появился и мне дали общий наркоз. После операции перевели в пит, а там дежурила студентка,которая ушла спать за 1 час до укола. Я минут 20 её звала, чтобы поставить обезбаливающие, но она спала "сладким сном". И уже из соседнего отделения меня услышала медсестра и пошла искать пропажу. Укол сделали и я проспала до утра. Вот так я рожала. Мрак!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас моей дочке 5 лет. Во время родов ей сделали травму шейного отдела и скрыли это от меня. В этом есть и моя вина. Нужно слушать врачей и выполнять их рекомендации. А я вместо того ,чтобы ехать в больницу, сидела дома. Но мне повезло встретить хороших врачей (невропатолога и ортопеда) и всё вовремя скомпенсировать. Слава Богу, что всё обошлось!!!!! А все мои подруги родили хорошо!!!! Очень довольны! Желаю хороших родов всем!!! Слушайте рекомендации врачей и всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот наконец-то я добралась до написания рассказа о своих родах ;)

Начну с того,что я очень боялась,что у меня все пойдет как у мамы-никакой родовой деятельности и кесарево.Но все обошлось.У меня была куча предвестников,причем начались они недель в 36.И почти с этого времени я каждый день думала,что рожаю.у меня шли тренировочные схватки,причем в 37 недель я заметила их регулярность,в результате побывала в роддоме,думала рожаю.Но меня отправили домой.Пробка начала отходить в 37,5 недель.отходила 5 дней.потом в 39 недель отходили ее остатки,также 5 дней.Жидкий стул у меня тоже был :blush: Инстинкт гнездования тоже.Но началась 41 неделя а родов все нет...я искала в интернете когда же рожают большинство женщин,насколько готова их шейка матки к этому времени и т.д.последние недели бер-ти были для меня оч.тяжелыми,хотелось избавиться от тяжести,чувствовала себя амебой совершенно беспомощной.были депрессии и капризы.слава богу,муж был в отпуске и поддерживал меня.Правда,я сейчас удивляюсь как же он выдержал мое состояние в последние дни до родов.

Вообщем,отчаившись я выпила касторки в ПДР.это было 4 июля.пронесло меня дай боже. :blush: :blush: :blush: Живот был как каменный,но настоящих схваток не было.я уже пожалела о касторке,думала малышу плохо там из-за того,что живот такой твердый...

5 июля тоже никаких родов.

6 июля с утра начали отходить воды.позвонили врачу,собрали до конца сумки,помылись-побрились и поехали в рд.у меня в это время вроде бы начались не очень регулярные схватки в 10 минут.

рожала я с мужем.после санпропускника отвели нас в предродовую.врач меня посмотрела, оказалось открытие еще не началось,шейка еще не совсем размягчилась,и дальше перед началом открытия ей предстоит еще немного укоротиться.

так вот,начались схватки через 8 мин совсем-совсем немного болезненные.при том,что открытия еще нет схваткуи уже через 8 минут!!!потом нас перевели в предродовую совмещенную с родзалом.в 3 часа дня мне развели околоплодные оболочки,что было не очень приятно.послое этого схваткуи пошли ощутимые через 7 минут.через час через 5 минут.переносились они легко.мне ставили 3 раза спазмолитики для размягчения шейки.в 6 часов вечера открытие было3 см,при том что воды начали отходить 8 часолв назад!потом стало более-менее весело :yahoo: схватки очень быстро удлинялись и учащались.часов в 8 вечера они шли через 2-3 минуты по 50 секунд,на схватках я прыгала на шаре для фитнеса,при этом громко то ли кричала,то ли стонала :dizzy:

уже по-моему на этом этапе я стала уходить в какой-то потусторонний мир,где есть только ты и боль,которую просто необходимо пережить и концентрируешься только на ней.при этом мне оч не нравилось ,что со мной разговаривают или трогают меня.в 9 вечера стало совсем весело.схватки начали сливаться.сначала они шли сериями по три штуки,одна за другой,потом отдых 3 минуты,затем серия стали по 4 штуки.

пришла врач,посмотрела раскрытие на схватке-вот это ужас!!!-раскрытие было всего 6 см.решили ставить эпидурал,так как выдержать такое еще часа 3 казалось нереальным.

после эпидурала я почувствовала себя живой,схватки чувствовала,боли нет.через 2-3 часа было полное открытие,потом начала тужиться.тужилась полчаса,родила где-то на 15 потуги,малыш вылез за одну потугу.

сначала маленькому откачали слизь изо рта и носа,потом положили мне на живот,с этого момента я начала плакать и плакала еще полчаса-не могла остановиться от счастья!!!это ыбло чудесно-этот первый момент и первый крик твоего ребенка!!!слава богу у меня ничего даже не порвалось.потом переложили меня на кровать,учили давать грудь малышу.через 3 часа я была уже в послеродовой палатае.

в довершение хочу сказать,что рожать с мужем здорово.я безумно рада ,что он был со мной-считал схватки,массировал спину,на потугах тужился вместе со мной!!(в переносном смысле))) :D )но главное-поддрежка морально и после чувство,что еще одно испытание в жизни мы преодолели оба и выдержали его достойно.

я помню как почти год назад сидела н аэтом форуме и думала остваить ребенка или нет,потому что впереди бфла такая неизвестность(думаю,некоторые помнят мою историю :) ),но теперь я понимаю,что скажи я малышу тогда "нет"-была б это моя самая большая ошибка в жизни,какой бы дурой я была если б это сделала.любовь,которая сейчас есть во мне и в моем муже к нашему ребенку-по-моему это самое прекрасное чувство на земле,и стоит все отдать,чтоб его испытать!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, расскажу про свои роды в Японии.

Как и было запланировано, в 41 неделю и 4 дня, 1-го сентября в 13:30 я легла в больницу. Мне сразу же прицепили монитор и начали давать таблетки для размягчения шейки матки. По одной таблетке в час. Всего три таблетки. Живот начал не просто напрягаться, но и болеть, но так несущественно, что о схватках даже и речи не шло.

Вечером мне должны были вставить так называемый "воздушный шарик" в шейку матки, опять же, для раскрытия, но врач в последний момент передумал и сказал, что вставит утром.

Вечером пришел муж и сфотографировал меня в палате за ужином. Палата была трехместная. Кровати отделялись шторками.

Ночью я не могла заснуть несмотря на то, что медсестры советовали отдохнуть, подъем предстоял ранний, а день трудный. Периодически приходила сестра с фонариком, проверяла, заснула ли я, разговаривала со мной, успокаивала, принесла подушку со льдом (было очень жарко). Ночью еще несколько раз цепляли монитор. Ребенок был в порядке, со мной все без изменений.

В 5:40 меня разбудили, в 6 прицепили монитор, и я начала снова пить те таблетки, по одной штуке в час. Наутро они вообще на меня никакого действия не оказали.

Мне сделали клизму и сказали подождать пять минут. Я не вытерпела и двух и побежала в туалет, о чем потом очень пожалела, нужно было терпеть до последнего.

Побрили.

В 8 утра врач вставил тот самый "воздушный шарик", и больше мне вставать не разрешили, шарик мог выпасть. Кстати, кроме этого шарика, все процедуры делали на этой самой кровати прямо в палате, на этом самом белоснежном пододеяльнике. На следующий день я отыскала на нем две маленькие капельки крови, в остальном - чистота идеальная.

В 8:30 начали капельницу, собственно стимуляцию. Резко пошли схватки, каждые три минуты, было больно, я начинала рыдать. Сразу же написала мужу, чтобы он уже приходил.

Тем не менее, врач сказал, что сегодня я вряд ли рожу, скорее всего завтра. И что сегодня капельницу будем ставить до часа дня, если шейка не раскроется, капельницу прекращаем и назавтра все сначала.

Меня это очень сильно расстроило, схватки казались больнее, чем они были на самом деле, я все время думала о том, что я все это терплю зря, шейка не раскроется, завтра все снова, только зря мужа вызвала.

Плюс ко всему, я начала хотеть в туалет. На схватках терпела боль, между схватками терпела иные позывы. Ходить не разрешали.

Пришел муж, я рыдать перестала и начала дышать. С ним было уже не так больно и страшно. По настоянию мужа мне принесли утку, но интервал между схватками сократился и я просто не успевала на нее залезть, как меня скрючивало снова. Пришлось терпеть дальше.

Плюс ко всему меня начало рвать, сначала завтраком, потом водичкой. В 12 часов принесли обед и муж мне предложил пообедать. Я посмотрела на него выразительно, последнее, что мне тогда хотелось, это есть. Акушерка сказала, что рвота - это хороший признак того, что все идет, как надо, и посмотрела раскрытие. 6 сантиметров!!! Я воодушевилась и съела кусочек киви из обеда. Схватки стали вполне себе терпимые (из чего я делаю вывод, что вся боль в голове, все зависит от настроя).

Вырвало кусочком киви.

В час снова посмотрели раскрытие, 8 сантиметров!

Пришел врач, проколол пузырь и выпустил воды (все на той же белоснежной кровати).

Схватки пошли по минуте через минуту. Малыш вел себя отвратительно и пинал меня в живот в самый пик схватки. Наконец-то я начала не просто дышать, а дышать правильно. Между схватками не то засыпала, не то теряла сознание.

Снова осмотр, 6 сантиметров...

Я была просто в ужасе. Уже после родов стало понятно, что уменьшилось раскрытие оттого, что прокололи пузырь, матке стало свободнее. Но тогда я ничего не соображала, думала только о том, что она закрывается, зараза, а мне так больно!!

Меня перевели в предродовую. Сидя было легче переносить схватки, но сидя я не могла отдохнуть между ними. А каждый раз ложиться и садиться тем более не было сил, между схватками тоже все болело, но не так сильно. Желание пойти в туалет достигло своего апофигея, причем это были не потуги, я ничего не путала, мне действительно очень надо было в туалет сразу по всем делам. Шарик давно уже выпал сам по себе (он выполнил свою роль), но теперь меня не пускали из-за раскрытия, боялись, что ребенок выпадет.

Сменилась акушерка на тетеньку постарше и поопытнее, и она разрешила мне сходить в туалет (благо, что он был в предродовой, идти меньше метра).

Кто бы знал, это был самый великий кайф в моей жизни (на тот момент).

Схватки пошли еще сильнее. Я попросила посмотреть раскрытие, 7 сантиметров. Я сказала, что я уже не могу, первой акушерке, она подкрутила мне капельницу, чтобы капало посильнее. Куда уж сильнее, взвыла я, но она сказала, что я же сама хочу побыстрее, и ушла.

Пришла вторая акушерка, я попросила еще раз посмотреть раскрытие.

7 сантиметров, на схватке - 8 (а должно быть 10, чтобы можно было рожать).

Я нагло соврала, что мне хочется тужиться, что это уже предел моих сил, и потужилась немного для вида.

К тому моменту мне уже было тяжело дышать по правилам и я начинала подвывать. В какой-то момент заорала, что мне нельзя паниковать, нельзя поддаться страху, мне нужно дышать.

Несмотря на максимум 8 сантиметров, я уговорила вторую акушерку отвести меня в родовую. Она на удивление быстро согласилась, сказав, что пока отведем, пока все сделаем, там глядишь, и раскрытие подоспеет.

У нас спросили разрешение на присутствие на родах практикантов из медицинского университета. Поскольку в туалет я сходила и опозориться не боялась, мы разрешили. Меня еще раз предупредили, что студентов двое и один из них мужского пола, не против ли я его присутствия. Я сказала, что не против, только давайте скорее рожать, мне очень больно. Медсестра сказала, что я молодец, и у меня все отлично получается, причем в тот момент, когда я о себе была наихудшего мнения. Я посмотрела на нее фирменным дедушкиным взглядом, очень тяжелым. Медсестра с мужем похихикали тем японским смехом, каким они пытаются замять неловкие ситуации )))

В родовую меня перевезли на кровати, подняли кровать, и я переползла на карачках на родовое кресло. Одели бахилы, привязали ноги, продезинфицировали. Через катетер вывели мочу. Пришел муж в фартуке и с леечкой с водой, поить меня между потугами, и с фотоаппаратом в кармане.

Разрешили тужиться. В этот момент ушла вся боль. Я тужилась изо всех сил, это полностью избавляло от боли.

Мне казалось, что прошел минимум час, что если я немедленно не рожу, то меня отвезут обратно в предродовую, скажут, что я врунья и не справилась, и я буду еще пятилетку мучаться до полного раскрытия. Мне дали кислородную маску и сказали между потугами дышать очень глубоко, так как малышу сейчас хуже всех.

Прибежал мой врач с экстренного кесарева. Еще одна потуга и стало очень легко, живот упал. Муж с бешенной скоростью достал фотоаппарат и снял на видео момент рождения нашего сына.

Я услышала мяуканье. Мне сказали подставить руки, сейчас ребенка положат мне на живот. Он не плакал, он натурально мяукал, как наша кошка Сонька.

Мне сказали убрать руки и ребенка понесли на его первую кроватку с лампой обогрева. Стали чистить нос и горло. Малыш наглотался околоплодных вод с меконием и не мог нормально дышать, мог только мяукать. Быстро все прочистили, он заплакал и описал медсестру, которая его вытирала. Муж взял ответственность и извинился ))) Медсестра пошла вытираться, подошла другая медсестра, мелкий описал и ее. Ржала вся родовая.

Плаценту я не рожала, ее вытянула медсестра за пуповину. Я только немножко помогла, и то исключительно по собственному желанию.

Врач сказал, что я очень хорошо тужилась, молодец, быстро родила. Я спросила, сколько сейчас времени. Муж сказал, что прошло всего 15 минут, он даже сообразить ничего не успел, как я уже родила. Я офонарела, мне то казалось, что прошло не меньше часа )))

Тем временем мне зашивали разрез. Я не почуствовала совсем, как разрезали, потом почувствовала укол анестезии, а потом только понимала, что меня шьют, боли не было.

Я вся тряслась, ноги так вообще ходуном ходили. Не знаю, как там врач умудрился ювелирно меня зашить. Врач сказал, что это от напряжения после родов, мышцы не справляются. Я попыталась расслабиться, вроде дрожать перестала.

Малыша измерили и вытерли, прикрепили к пятке монитор, следящий за сердцем и дыханием и кроватку подкатили к моему креслу.

Мне поставили капельницу с физраствором, чтобы восполнить кровопотерю, но как выяснилось через два часа, она почему-то не капала, и этого не заметил никто из толпы народа в родовой )))

Меня накрыли одеялом и сказали отдыхать. В родовую впустили родственников. Пришли мужнины мама, папа и тетя. Мама пыталась вломиться в родовую, услышав первый мяв малыша, но ее не пустили, слава Богу.

Все начали бурно радоваться и фотографироваться.

Сделали и первую нашу семейную фотографию втроем.

Мелкий был весь опухший, голова овальная, выражение лица недовольное, всем своим видом показывал, что ему еще рано было рождаться )))

Через полчаса малышу сделали еще один осмотр и снова прочистили нос и горло.

Приехали мужнины бабушка с дедушкой, пофотографировались, поплакали и уехали.

Кстати, я не проронила ни слезинки, но все равно была очень счастлива.

Малыша увезли в детскую, а я отдохнула еще немножко. Всех вывели из родовой, из меня выдавили остатки крови, обтерли горячими полотенцами, переодели в родную пижаму, и я своими ножками утопала в палату.

В палате как раз принесли ужин, который я с удовольствием съела. На кровати напротив была беременная девочка с тем же будущим, что было у меня, и я ей с энтузиазмом рассказала все свои впечатления.

Муж купил мне воды и ушел домой, а вечером в своем онлайн дневнике написал трогательный текст о том, как это все прошло для него.

Я попросила привезти мне ребенка, но мне сказали, что он требует наблюдения, а мне пока нельзя вставать.

Через четыре с половиной часа после родов (обычно через шесть) мне разрешили встать и сходить в детскую. Я понеслась на крыльях, медсестра аж испугалась.

А врач только успел увидеть мою тень.

Кстати, у моего малыша разница в 7 минут с тем ребенком, который родился через экстренное кесарево, с которого врач прибежал ко мне.

Около часа я сидела на стуле с дыркой посередине )))) рядом с кроваткой и фальшиво пела песенки )))

Пришла медсестра и сказала, что мне тоже надо отдыхать и вообще, ей надо посмотреть, сколько у меня там крови.

Пришлось вернуться в палату. Крови было не так уж и много, но испачкались трусы.

Медсестра мне их постирала ручками и повесила рядом сушиться.

От такого сервиса даже муж прифигел, когда я ему потом рассказала.

В час ночи я все еще не могла заснуть и снова сбегала в детскую. Моего ребенка поили глюкозой.

К двум часам я наконец-то заснула и проснулась в пять утра. В 5:30 разбудили мою соседку по палате и начали готовить к стимуляции. Мне не верилось, что сутки назад то же самое происходило со мной. Казалось, что прошла вечность.

Я подала голос и медсестра сказала, что раз уж я встала, то пошли на кресло, она меня посмотрит. Я поняла, что я уже не могу так бегать, как накануне, но до кресла дошла, только сесть не смогла, опиралась локтями на ручки )))))

Медсестра долго удивлялась, не верила, что я рожала вчера, я очень быстро восстанавливалась.

Мне разрешили принять душ.

В нашу палату поступил третий человек, женщина приехала ночью в больницу со схватками и к утру родила.

Детей разбирали по палатам в десять утра, с 8:45 до 9:30 был осмотр детским врачом всех детей, и в детскую не пускали. Я стояла под дверью )))

Пришла ровно в десять, но ребенка мне не отдали, ему делали рентген легких. Это все из-за этого мекония.

После разговора с детским врачом и выяснения, что у нас все в порядке, отека легких нет, и вообще, по сравнению со вчерашним вечером, все отлично, в 12 часов дня мне в детской показали, как его кормить, я покормила и забрала ребенка в палату.

Началась больничная жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Всем привет! Рассказываю о своих родах :D

Начну издалека. Я давно собиралась поменять машину, но все не получалось, а тут, за пару недель до ПДР наконец появились денежки и я начала активничать в этом направлении. В итоге в 39 недель я продала свою машину и начала бегать по авторынкам - искать машину своей мечты. Девочки все шутили: Ярослава твоя не вылезет, пока машину не купишь, не захочет прынцесса без машины быть :grin: И так, в среду, 24.09 (наш ПДР), я нашла ее. Мы купили машину, оформили документы, и тут уж я попросила дочу посидеть в пузе еще денек, чтоб машину в гаи на учет поставить. В четверг мы с утра поставили машинку на учет - нам гаишники все сделали без очереди - видимо, испугались, что прямо у них рожу, а им придется роды принимать :D

Вечером я почувствовала прилив сил, захотелось что-то делать, и по везла я маму в суши-бар, машинку сушами объедать. Потом погуляли по магазинам и поехали домой - заодно и на новой машине покатались.

В ночь с четверга на пятницу (25.09-26.09), я проснулась около 1.30. Не удивилась, т.к. ночами не спала уже вторую неделю подряд. Полежала, почитала книжку, побегала в туалет каждые 20 минут. В общем все как всегда. Попыталась поспать минут 20, но уже около 4 утра поняла, что тянет живот. Уверенности, что это схватки не было, т.к. не больно, но зато каждые минут 7 тянуло. Я никого не будила, ждала развития событий. Ближе к 6 утра появилась боль и схватки были уже каждые 4-5 минут. Тогда я разбудила родителей и позвонила акушерке. Она сказала, что можно потихоньку собираться, принять ванну и ехать. Ну я и стала собираться ПОТИХОНЬКУ. Я ж была уверена, что роды длятся часов 10-12, а прошло всего 2. Помылась, сложила остатки вещичек, хотела попить кофе. Но тут все понеслось с такой скоростью!!!! Каждые 2-3 минуты меня прямо загибало, больненько было. Мы в спешном порядке вызвали скорую. В скорой я уже подвывала, начало подташнивать (значит уже в самом разгаре :shock: ). Хорошо, что в 7 утра еще нет пробок :D . Доехали быстро, акушерка меня встретила и отвела в родилку.

Я переоделась, улеглась на кровать, прицепили КТГ. Раскрытие было 6 см.

Через пол часа вскрыли пузырь - и тут, конечно, мы понервничали (хотя я уже мало что соображала). Воды отошли с меконием - значит, малышу плохо! Мне не разрешили лезть в ванну, сидеть, стоять или ходить - только лежать с аппаратом ктг, чтобы контролировать сердечко Славки. Акушерка моя, молодец, держала меня в тонусе (т.к. мне было уже не до чего). На меня очень подействовали ее слова: Сейчас о себе забудь, думай только о малыше, помогай дочке.

Дальше я лежала, дышала, раскрытие шло очень быстро, сердечко малышки, слава Богу, билось хорошо.

В 8.30 сказали, что раскрытие полное и через пол часа родим. Меня перевернули на спину. Дальше был смешной момент: я закинула ноги почти за голову, разведя их почти в шпагат (просили пошире :D ), мне эта поза показалась такой удобной! Акушерка сказала: мдааа, ТАК у меня еще никто не рожал :D

Ну и тут уже пошла активная работа. Меня подтуживало, но до потуг так толком и не дошло - настолько интенсивные схватки, что мы решили тужиться на них. После первой схватки, когда тужилась, решили сделать разрез - перестраховаться, чтоб кроха не глотнула мекония. Ну и на второй схватке разрезали - и родиласть Ярослава :D Правда родила я ее до пояса, и акушрке пришлось кричать, чтоб я попу отдала :D

Потом дочу положили мне на грудь. Я была вообще без сил и смутно видела карапуза. Уже потом посмотрела запись - какая же она огромная - 56 см и 4250!!!!!!! И как она умещалась в моем небольшом животе? и как она пролезла?

Доча вылезла вся в меконии - даже бровки и волосы были зелено-рыжие. Замяукали - захныкали мы сразу, нас вымыли, осмотрели, поставили 8-9 по Апгар.

Потом я родила послед - минут за 5. У меня было небольшое кровотечение - из-за крупной малышки и быстрых родов, так что я пролежала в родзале еще пару часов - капали капельницы и зашивали разрез. Кровотечение остановили, все окей.

Я приняла душ и мы стали кормиться. Дочь сразу взяла грудь и пол часика почавкала :D .

Потом нас перевели в палату и началась наша жизнь вне пуза (и без пуза) :D

Единственная проблема была - низкий сахар у малышки, но у крупных деток такое бывает. Нас подкармливали глюкозкой.

Сложновато было первую ночь и следующий день - доча беспокоилась (все-таки такую работу выполнила - родилась), молочка еще не было, а молозива ей было маловато. Она все время висела на сиське - соски прямо горели! За первые сутки мы потеряли 300 граммов. А потом пришло молочко и все наладилось. Вес пошел вверх, доча стала хорошо спать.

Швы сняли на 5-е сутки. Они немного болели, а еще был отек промежности и беспокоил геморрой (говорят, у всех вылезает). Сейчас уже все проходит :D Уже сижу без проблем ;) и дискомфорт там прошел.

Выписались на 5-е сутки, пуп отпал на следующий день.

Теперь привыкаем друг к другу и растем :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...