Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Полезные сообщения

Anna Forum,

 

Спасибо, Анечка! :)

Самые тяжелые дни ожидания.

При чем, мне не столько тяжело отвлечься, с этим нет проблем, занятий - валом, сколько помнить, что нельзя нагрузок.

 

а в Импланте ты обязательно запузатишься! У них, наверное, лучшая статистика сейчас по Украине!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, а мне тоже назначили онлайн консультацию вот на 17 число, у меня это вообще первый раз..мне предложили Паращука. Вы не подскажите какие вопросы важно не упустить на этой консультации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, а мне тоже назначили онлайн консультацию вот на 17 число, у меня это вообще первый раз..мне предложили Паращука. Вы не подскажите какие вопросы важно не упустить на этой консультации?

У меня было так, "встреча" была назначена на 16:30, но врач набрал меня в 16:20 а я как то не приготовилась, то ли ела или еще, что то по быстрому делала)) Первое - включите заранее скайп за пол часа, чтоб не пропустить звонок, приготовьте все анализы, ну все что имеется у вас, если что будет спрашивать сразу по анализам смотрите, составьте список, что интересует именно вас, я не составляла потому, что этот список у меня в голове и я уже ничего не забыла, но когда была на самой первой консультации еще до первого эко - все вылетело с головы. Но вообще врач сам направляет, конкретно в моей ситуации я просто сразу сказала интересует эко в вашей клинике и есть 2 свежих пролета и 1 крио без имплантации, и он уже исходя из этого сразу начал спрашивать, моя консультация длилась 13 минут, но мне достаточно было, я все поняла и решила уже на очку ехать. Классная штука скайп-консультация, просто с Киева ехать в Харьков ради того, чтоб узнать что делать на время подготовки не хотелось. Очень удобно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет никаких анализов((( я вообще первый первый раз, можно сказать сама невинность :-)))) вот и хочу узнать, как я писала с чего начать, куда бежать :-)))) а проблема у меня ясна, ну малоли, щас анализы сдаш а там ерунда какая-то. У меня есть двое деток, девочки две, одной почти 14 а второй 9, все они вместе с мужем,очееень хотят Ванечку, сообственно они это всё и придумали, и уговаривали меня довольно долго наверное мы уже год как об этом говорим, вот решились. У меня трубы перевязаны, нифиг перевязали((((((((((( уже 10 раз пожалели, нам сказали, мы согласились, молодость(((((Много читала про естест.цикл - это гораздо дешевлей, очень хочу узнать наверное об этом есть ли шансы.Вот такая мы люди странная натура((((сами себе проблемы создаём, а потом чётко с них царапкаемся и радуемся если есть какой-то шанс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала про естест.цикл - это гораздо дешевлей,

Но и результативность там в разы ниже. ПРич ем что и в обычном ЭКО протоле всего дают 30% на успех. Проверьте фоликулярный запас и если с ним все ок, тогда лучшче наверное в стимулированный.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет никаких анализов((( я вообще первый первый раз, можно сказать сама невинность :-)))) вот и хочу узнать, как я писала с чего начать, куда бежать :-)))) а проблема у меня ясна, ну малоли, щас анализы сдаш а там ерунда какая-то. У меня есть двое деток, девочки две, одной почти 14 а второй 9, все они вместе с мужем,очееень хотят Ванечку, сообственно они это всё и придумали, и уговаривали меня довольно долго наверное мы уже год как об этом говорим, вот решились. У меня трубы перевязаны, нифиг перевязали((((((((((( уже 10 раз пожалели, нам сказали, мы согласились, молодость(((((Много читала про естест.цикл - это гораздо дешевлей, очень хочу узнать наверное об этом есть ли шансы.Вот такая мы люди странная натура((((сами себе проблемы создаём, а потом чётко с них царапкаемся и радуемся если есть какой-то шанс

Ну если у вас есть детки, то уверена, что вы заб. с первой попытки, но придется конечно все равно стандартный список анализов сдать. А что трубы развязать нельзя? Я если честно вообще ничего не понимаю в этом (в перевязанных трубах) По поводу ЕЦ я бы не советовала, так как детки у вас уже взрослые, и качество ЯК может быть не то, что 10-14 лет назад, а так в обычном эко уже есть с чего выбрать, ЭКО в ЕЦ вроде бы и кажется, что дешевле но и шансов во много раз меньше, а если его повторять несколько раз.. ну не знаю.. смотрите сами, думаю врач вам дельно посоветует, уж лучше чем я точно, могу только предполагать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, ну я так понимаю , он скажет что нужно , какие анализы, узи т.д что б уже не с пустыми руками к нему идти,на первую консульт. а то тёмный лес.. тут поначитывалась разного...такая куча всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna Forum, ну я так понимаю , он скажет что нужно , какие анализы, узи т.д что б уже не с пустыми руками к нему идти,на первую консульт. а то тёмный лес.. тут поначитывалась разного...такая куча всего...

ООО, я смотрю вы из Харькова, так идите сразу на очку, там уж и узи сделают и картина будет ясной, просто это мне с Киева ехать ради "поговорить" не хотелось, а вам вообще прямая дорога на очку. Если вы точно решились на эко, не тяните и все получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и результативность там в разы ниже. ПРич ем что и в обычном ЭКО протоле всего дают 30% на успех. Проверьте фоликулярный запас и если с ним все ок, тогда лучшче наверное в стимулированный.

та я тоже мужу так говорю, так даже надёжней, и всё надежда меня не покидает на РАЗ и Гаразд))))) а он всё за здоровье переживает,,,

 

ООО, я смотрю вы из Харькова, так идите сразу на очку, там уж и узи сделают и картина будет ясной, просто это мне с Киева ехать ради "поговорить" не хотелось, а вам вообще прямая дорога на очку. Если вы точно решились на эко, не тяните и все получится!

не поверишь))))))страшно))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та я тоже мужу так говорю, так даже надёжней, и всё надежда меня не покидает на РАЗ и Гаразд))))) а он всё за здоровье переживает,,,

 

не поверишь))))))страшно))))))))

Я верю, мне так же было первый раз, реально страшно... Но потом, пошло поехало, уже как будто так, сходит на массаж... )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во-первых прочитала про эту скайп конс., почему бы не воспользоваться :-) если можно у него всё узнать так, а к нему прийти уже со всеми анализами за приговором - за 370 гр. это стоимость перв. консульт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не пойму у меня цикл после пролетного эко, О была на 8 дц - двойная (нашли 2 ЖТ), я ничего не принимаю, сегодня 17 ДПО М так и нет, тесты можно сказать отрицательные (призраки не для меня) ну так короче от чего задержка? это что сбой какой то после эко? мне не нужны сбои... И еще может кто то в курсе, у меня ноги как колоды, отекли (там где икры) уже пару дней, такого никогда не было, проблем с почками тоже, и сейчас и жары такой нет, короче что проверить от куда это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю, мне так же было первый раз, реально страшно... Но потом, пошло поехало, уже как будто так, сходит на массаж... )

ага))) у меня муж воще оптимист, говорит Ванечки не будет за 4 пойдёшь))))вопрос только где он денег брать собирается))) дети в кредит-это прикольно :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты можно сказать отрицательные (призраки не для меня)

А может кровь сдать? Там уже без призраков будет, все однозначно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за то чтобы кровь сдать!У меня пример в друзьяя - после 2х ЭКо ЕБ. Так что не надо почки пока проверять, надо проверить ХГЧ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может кровь сдать? Там уже без призраков будет, все однозначно :)

Да.. не... там ничего нет, умом я это точно понимаю, эндик был 5 мм всего на момент О не успел вырасти, еще мазало и О произошли.. Просто у меня вообще вариант, а может пошла уже первая фаза без М раз эндик скудный такой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я попросила эмбриолист на рецепции, они сказали, кто вам вообще сказал, что мы их даем, типа вы имеете право только на выписку... Но девочки каким то образом доставали, но это уже через врача...

 

М-да...читаю вас, девочки, и все больше сомнений возникает по поводу эмбриологии Мида, был там один протокол пролетный, причина - некачественные эмбрионы, даже ничего не заморозили, перешла в другую клинику, посмотрим, что будет в этот раз. Но эмбриолист отдали мужу без проблем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да...читаю вас, девочки, и все больше сомнений возникает по поводу эмбриологии Мида, был там один протокол пролетный, причина - некачественные эмбрионы, даже ничего не заморозили, перешла в другую клинику, посмотрим, что будет в этот раз. Но эмбриолист отдали мужу без проблем...

Да, класс! Он попросил у врача? Тогда и мне нужно ехать. И вот меня смутила как раз эмбриология так как на пробирке куча девочек у кого абсолютно разные диагнозы и у всех пролеты без имплантаций и всем говорят типа дело в эмбрионах... как то странно это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, класс! Он попросил у врача? Тогда и мне нужно ехать. И вот меня смутила как раз эмбриология так как на пробирке куча девочек у кого абсолютно разные диагнозы и у всех пролеты без имплантаций и всем говорят типа дело в эмбрионах... как то странно это..

 

Я была у Паламарчук, но после моего протокола она перешла в Исиду сразу, муж пришел на ресепшн, они позвали ее медсестру, та позвонила Доктору, доктор дал добро и отдали эту бумажку...Так что что значит "кто сказал, что мы их даем", я вообще в шоке с этого МиДа. Например, на 4 день развития эмбрионов пустая графа, это было воскресенье, значит всем на них пофиг, потому что выходной. Я читала где-то, что в нормальных клиниках за ними следят чуть ли не каждый час...Не знаю, я лично не верю в некачественные яйцеклетки в 26 лет и тому подобное, тем более так массово...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное читают форумы, сообщают кураторам клиники, корректируют модель поведения.

 

Например, на 4 день развития эмбрионов пустая графа, это было воскресенье, значит всем на них пофиг, потому что выходной.

Девчонки, эта информация такая давнишняя, что я уже и сама не уверена, что я ее не выдумала. Извините. Но расскажу: в Надии был какой-то такой хитрый аппарат, он супер-пупер автоматический, сам каки после эмбрионов подчищает, не нужен никакой мед сестер и ли медбрат для этого. В него помещаются эмбриончики, и если ты в какой-то там особой программе - то по-моему ты даже можешь онлайн смотреть за ними. Правда, там всего 16 мест. Что к чему уже вообще не помню. Но позвонить спросить можно, если кому интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает когда на мойку закрывают Имплант в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была у Паламарчук, но после моего протокола она перешла в Исиду сразу, муж пришел на ресепшн, они позвали ее медсестру, та позвонила Доктору, доктор дал добро и отдали эту бумажку...Так что что значит "кто сказал, что мы их даем", я вообще в шоке с этого МиДа. Например, на 4 день развития эмбрионов пустая графа, это было воскресенье, значит всем на них пофиг, потому что выходной. Я читала где-то, что в нормальных клиниках за ними следят чуть ли не каждый час...Не знаю, я лично не верю в некачественные яйцеклетки в 26 лет и тому подобное, тем более так массово...

Массово может быть даже потому, что укол ХГЧ колят за 36 часов до пункции на основании тенденции роста фоликов. К примеру 5го числа =10мм, потом 7 числа 14мм, т.е. прикидывают что и последующие дни будет прирост по 2мм. Но это не совсем так. Потому что чем больше фолик, тем быстрее он идет в рост. И вот тут уже профессионализм врача + угадал/не угадал - назначить дату укола ХГЧ чтобы ЯК овулировали из дозревшего и не перезревшего фоликула. А иногда ведь фолики растут скачкообразно. В общем, просто тяжело угадать с этой датой. И тяжело предугадать за эти 36 часов какой будет прирост. Ну и потом... Золотой серединой является размер фоликула 24 мм. Ну а кого-то ж он может быть и при 20 нормальным. И выходит передержали до 24 мм - а ЯК уже некачественная, потому что фолик перезрел. Поэтому и % скажем так низковат. Ну а если добавить поправки на выходные.. то вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Массово может быть даже потому, что укол ХГЧ колят за 36 часов до пункции на основании тенденции роста фоликов. К примеру 5го числа =10мм, потом 7 числа 14мм, т.е. прикидывают что и последующие дни будет прирост по 2мм. Но это не совсем так. Потому что чем больше фолик, тем быстрее он идет в рост. И вот тут уже профессионализм врача + угадал/не угадал - назначить дату укола ХГЧ чтобы ЯК овулировали из дозревшего и не перезревшего фоликула. А иногда ведь фолики растут скачкообразно. В общем, просто тяжело угадать с этой датой. И тяжело предугадать за эти 36 часов какой будет прирост. Ну и потом... Золотой серединой является размер фоликула 24 мм. Ну а кого-то ж он может быть и при 20 нормальным. И выходит передержали до 24 мм - а ЯК уже некачественная, потому что фолик перезрел. Поэтому и % скажем так низковат. Ну а если добавить поправки на выходные.. то вообще...

 

Как я понимаю они могут быть недозревшие или перезревшие в таком случае, тогда их вообще не берут в работу. А у меня первых три дня они нормально развивались, потом начали тормозить и качество только ухудшалось... Опять вопрос, зачем их было доращивать до 5 дня, если они видели, что качество не ахти.. В общем, все сложно и ниче не понятно :not know: Надеюсь понятно станет после второй пункции, МиД виноват или эмбрионы))

Изменено пользователем Ясеньк@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама 2013, говорят, что в августе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maestra//, а на долго это они закрываются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...