Перейти к публикации

плохая сг


Полезные сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сдал спермограмму ( объем-8, консистенция-вязкая, разжижение-30мин, вязкость-0,2, цвет-серобелый, рн-7,6, запах-специфический, мутность-мутная, слизь-нет, концентрация-37млн, общее число сперматозоидов в эякуляте-296млн, активно подвижные-3%, малоподвижные с поступательным движением-60%, подвижность-63%, отсутствие поступательного движения-5%,неподвижные сперматозоиды-32%,агглютинация сперматозоидов-смешенная, агрегация-нет, лейкоциты-800тыс, макрофаги-нет, спермиофаги-нет, липоидные тельца-немного, амилоидные тельца-нет, нормальные сперматозоиды-10%, сперматозоиды с нормальной морфологией головки-10%, патологические формы (дефекты головки63%,шейки9%, хвоста8% +10%смешенная) -90%, клетки сперматогенеза-3/100, остаточные тельца-немного) хотелось бы узнать вероятность зачатия и рождение здорового ребенка? С женой пробовали около 8 месяцев, забеременела, но произошел выкидыш на 5-6 неделе. Возможно ли что выкидыш произошел из за плохой спермры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Спермограмма у вас, безусловно, далеко не идеальная, но причин самопроизвольного выкидыша может быть несколько: генетические нарушения у плода, гормональный сбой, иммунологические причины ( при резус-конфликте ), нелеченные инфекции, общие инфекционные и воспалительные заболевания, прием лекарственных препаратов и трав, стресс, подъем тяжестей... Поэтому чтобы точно установить причину вам необходимо вместе отправиться на консультацию к генетику, репродуктологу и вам лично к андрологу перед планированием следующей беременности, чтобы в дальнейшем исключить повторений. Желаю вам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..."причин самопроизвольного выкидыша может быть несколько: генетические нарушения у плода", а возможно ли что это произошло из плохой сг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...