Перейти к публикации

Майченки и их мамченки 2014


julia_tlt

Полезные сообщения

солнце83, у нас и страховок то у большинства нет, а если есть, то у людей с достатком выше среднего или у тех кому её на работе оплачивают.

Я просто ушла в частную клинику, на что мне врачи из поликлиники сказали что вот и замечательно, а то у нас ни вакцин, ни специалистов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

солнце83, у нас и страховок то у большинства нет, а если есть, то у людей с достатком выше среднего или у тех кому её на работе оплачивают.

Я просто ушла в частную клинику, на что мне врачи из поликлиники сказали что вот и замечательно, а то у нас ни вакцин, ни специалистов...

Дааа,печально это всё...Так что ещё и самому за прививки платить?

Здесь обязательное страхование, даже если безработный-страхует страна.

Изменено пользователем солнце83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nyse4ka, а кисломолочка? йогурт, ряженка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кому в месяц делали прививку гепатит б?нам только те 2 что в роддоме.на днях были впервые у педиатра,так она даже ничего не сказала об этой прививке!так бы и не знала,если б не наткнулась на календарь прививок в тырнете!и вот что теперь делать,самой идти просить прививку?вот такая у нас медицина...тоже подыскиваем частного врача,но и среди них судя по отзывам много бестолковых!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

солнце83, а что за ритуал отхода ко сну? Расскажи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливый карапуз, как у тебя с лактацией? наладилось? У меня та же картина 9 вечера, грудь пустая, молокоотсосом попробовала, ни капли. Вот грею воду, придется дать смесь, орет как сирена и грудь плюет, прям жалко человечка и ГВ не хочу потерять даже не знаю что делать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kapustka, у меня сегодня ТТТ получше. До этого почти полностью перевела на смесь, перед началом только грудь пустую давала. Ночью одна грудь немного налилась, но он быстро ещё опустошил. Днём в машине ел грудь и уснул, в гостях тоже пошёл грудь но не хватило, доел смесью. Кстати сегодня вообще беспокойный, смесью плевался, грудь пустая - я аж ревела. Сейчас попробовала сцедить: с одной груди 20мл, а со второй 60. Решила запчасти впрок, но он проснулся голодный и пришлось скормить-с жадностью ел. Пью так же апилак, млекоин, молоко по стакану в день, по 2 грецких ореха перед кормлением (раза два в день). Купила ещё лактогон-завтра пить начну. Надеюсь все наладится.

Что самое интересное молоко для него вкуснее-ни капли не проронит мимо рта, а смесь мимо льется)

 

Kapustka,  мне кажется стоит дать смесь, чего дитя мучать. Но перед каждым кормлением предлагай грудь. Думаю пару дней на смеси-ничего страшного.

 

У нас сегодня вечером проблемы со сном: поел, укачиваю-заснет, 15 минут и просыпается-описался, потом все снова, потом покакал, потом пописал и так по кругу. Я уже замучалась, с 10 вечера укачиваю.

Изменено пользователем Счастливый карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верю_Всё_Будет, я от всей молочки на время откзалась...

 

JAMIE, нам пока не делали, т.к. даже платная вакцина отсутствует((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы! Что бы я делала без ваших откликов и рекомендаций. И примеров из жизни. Это ж реально только веревку пойти намылить...

 

Авалта, я молоко и так не пью(((( и вобще ем только 3 продукта : гречку, индейку и кабачок. Все. Ну и зеленый чай и воду. Поэтому уже озверела от голода, а ребь вся аллергиях, с животом мучается, в кале слизь и лейкоциты. Короче беда((( на неделе хочу сдать ОАК и кал на углеводы. Может у нас все таки лактазная недостоснлсть... Или дело в собаке. Вариантов остается немного.

 

Лунная Олюшка, ну ты нас всех перепугала... Я тоже обалдела от просчитанного, ибо это очень серьезная болезнь! Неизлечимая. И слава богу к вам она не относится!

А что за вит. К? Впервые слышу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, витамин,отвечающий за свертываемость. Его дают в рд всем кесарятам и многим деткам для профилактики. Таеде он есть в грудном молоке и вырабатывается самостоятельно. Видимо,у Феди пошел сбой в этом плане.

Я вот тоже не знала.. и много другого тоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что проходят врачей разных, а нас педиатр никуда не направляет.. или нужно по своей инициативе врачей проходить???. странно как-то :sorry:

 

Лунная_Олюшка, Олечка, слава Богу!!!!!!!!!!!!!Я когда прочитала "гемофилия" меня аж передернуло(((( Не хотела у тебя ничего распрашивать, чтоб не расстраивать еще больше, т.к. я в курсе что это за болезнь.

Все у вас будет хорошо, выздоравливайте, набирайтесь сил и скорее домой))))))) :flower:

Это стандартная программа диспансеризации. К тебе домой проходил патронаж? Они должны были рассказать об этом. Входит консультация педи, ортопеда, хирурга, окулиста и невролога. А так же узи брюшной полости, годов.мозга и тазобедренных суставов. Это при поликлинике и бесплатно

 

Багира и ДарьяД, а на фоне прыщиков, что прошли, у вас не было проблем с животиками?

 

Счастливый карапуз, а у ввс как сейчас с животиками на фоне Приема фенистила?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня были на осмотре и нам ровно месяц.

Вобщем расстроилась я жуть. Вобщем то, что мы обсуждали с вами на лице, голове, шее малыша - сказали: оооо, да вы цветете, жуткая аллергия. Выяснили, что поскольку я уже ничего и так не ем - это на собаку (у нас йорк, который везде лезет, т.к даже спит с нами 8 лет). Нужно его отдавать на время.

Прописали фенистил в каплях и энтерофурил. А большие прыщики зеленекой прижигать.

Желтые корочки меж бровей и на мочках ушей - сказали грибок это, мазать кандидом. На попе опрелости и ранки - бонеоцином сыпать и еще какой то мазью. Ей же щеки мазать.

Короче лекарства во все дыры, блин! Не знаю, что и делать. Залечат же теперь.

Но вместе с тем мы все так же орем, пукаем и не спим...и не хочется лишать ребенка помощи со стороны медицины... Короче я на распутье, прямо не знаю что делать.

 

не думаю, что у вас на собаку алергия, у меня муж аллергик, у нас тоже йорк - это такая порода, на которую у людей не может быть аллергии, тк у них волосы а не шерсть, но лучше, когда кормишь грудью не спать с собакой. Наш пес все понял и спокойно ушел спать в зал, с нами не спит больше, на малышку реагирует хорошо. Убирай всю молочку из рациона, кроме сыра.

 

почитала вас, а я и не знала, что лежа кормить вредно (подавиться может и прочее), я только лежа и кормлю, а когда кормлю сидя - постоянно давится и срыгивает. так все-таки нельзя лежа кормить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jyly,  и мой муж аллергик((( но мы заметили, что на собачью слюну у мужа на коже вскакивают красные волдырики((( поэтому я и не стала исключать такой вероятности...

А как ваш пес в целом ведет себя? Не ревнует? И у вас нет проблемы громкого внезапного лая на дверь, Домофон, звуки теоефона и прочие электронные? Мы так и не смогли отучить его от этого, а дальше хуже будет. Он так внезапно и неожиданно тявкает, причем громко, что и взрослый то вздрогнет, что говорить про малыша.

 

У нас нас от часу не легче... Всю ночь не спали, ворочаемся, извиваемся, ножки поджимаем. Видно что животик беспокоит. Поставила я ей трубочку под утро.. Одно расстройство - какашки горчичного цвета, много слизи и в какашках увидела точечки крови. Расстроилась до ужасе..

 

Не было у нас еще такого. Отчего это? Почему? Что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра!! По поводу кормить лежа, мне не удобно, да и самой как то лежа кушать и пить тоже не очень, так что я такую позу не практикую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, лучше сразу к врачу! Может быть все что угодно,вплоть до того же,что и у нас. Кроаь в кале это опасно!!

 

И лучше не к педиатру,а сразу в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, животом вы мучаетесь скорее всего от кабачков, их нельзя есть раньше трёх месяцев. А что касается самого гипоалергенного продукта-гречки - исключи ещё, на неё возможна аллергия. Я когда на УЗИ ходила так мне узистка сказала про нашу сыпь: она ела только гречку говядину и индейку, а ребёнок был весь в сыпи, она перевела ребёнка на смесь, аллергия прошла, вернула через пару дней гв и ребёнок снова покрылся; позже когда она ввела прикорм ребёнку, оказалось аллергия на гречку. Я ещё послушала и перестала есть гречку (неделю не ем) в итоге сыпь больше не появляется и понемногу проходит. Так что пробуй, вдруг и правда аллергия на гречку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, ну каки горчичного цвета вариант нормы, но кровь не есть хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  мы на фоне приёма фенистила животиком не мучаемся, пукаем исправно долго и продолжительно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*,  неа, с животом изменений не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь каки цвета молодой травы ((((((((((

И опять маленькая точечка крови. И сыпь дальше по груди пошла.

 

Жду до обеда и вызываю скорую наверное... А что они могут сделать? Ведь чтобы что то диагностировать - анализы нужны. Сегодня воскресенье, они их не смогут ни сделать, ни взять...

 

Гречку и кабачок, конечно же, уберу. Вчера еще впервые попробовала козий сыр, т.к молочку никакую не ем, и сыр тоже. Ну на него же не может быть такая реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Эльфийка*, ооо,у нас такие же каки были! В тот день,когда нас на скорой увезли. В желудке потом какую-то хрнь нашли,как кофейная гуща,так и не поняла что это.

А если гречку исключить,что тогда есть??? Рис,макароны и картошку не рекомендуют часто есть.

 

Ты не переживай. В больницах работают круглосуточно и анализы,и врачи. Лучше не жди,вызывай скорую. Делай акцент на каках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная_Олюшка,  если не гречку есть, то чуть чуть риса, немного картошечки, немного макарон, чередуя. Или просто мясо/рыбу с овощами(тушенымит, на пару, только кроме брокколи).

Чтоб недельку переждать и посмотреть, что будет с сыпью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я сегодня сыну померила температуру, 37...перемерила через 3 часа снова такая же,не сопелек, ничего такого не наблюдаю, поведение такое же.вот думаю что это может быть?и можно ли идти гулять? На улице +16 где-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина-пузатая:)),  по моему вы в темрературную норму вписываетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДарьяД, Я в России была в середине 90-х. Уменя прабабушка и прадедушка на Волге жили, в Костроме.

Родилась я в Эстонии, в 13 мы уехали в Австрию, друзей в России у меня нет, поэтому не знаю как оно там с медициной-думала везде более менее одинаково.

 

Марина-пузатая:)), Это норма для малышей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...